Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про главврача Харьковской ГКБ-17, Черепова


Кома

Рекомендуемые сообщения

http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=57138 (ссылка)

 

Главврач 17-й больницы избил таксиста, который якобы не там припарковался. По крайней мере, так утверждает пострадавший - после инцидента мужчина оказался в больнице скорой и неотложной помощи. В областной милиции подтвердили: конфликт на территории 17-й больницы действительно имел место, но кто принимал в нем участие и кто виноват - разбираются.

 

Получил спецзаказ и привез клиента - пенсионера в 17-ю больницу. Михаил рассказывает: было очень скользко, поэтому он пытался подъехать как можно ближе к дорожке посыпанной песком, - пришлось стать на бордюр. После этого, как всегда во время спецзаказа, оформление талона, в который вносят данные клиента. Далее, говорит таксист, в окно постучали, приказали убрать автомобиль, после чего водитель помнит то, что происходило, фрагментами.

 

Михаил Еремейко, пострадавший: «Начали выламывать руки, я уворачивался, получил удар один мощный в голову, полетела кровь, заслезился глаз, помутнело. Человек отбежал, начал орать: убирай машину, это моя больница...»

 

Все это произошло на глазах у пенсионера, он не только подтверждает слова пострадавшего, но и вспоминает подробности.

 

Константин Насонов, свидетель: «Не успел я выйти из машины, как подскочил молодой человек, будем так говорить, в кепке, куртке с криками: уезжай отсюда, ты б еще в отделение заехал! Водитель говорит: я сейчас высажу пассажира и отъеду, спокойнее. Этот криками: я тут главврач больницы... протянулись руки в окно, пошла борьба на руках, потом последовали два удара - один в височную область, сразу большая гематома, затек глаз... а второй удар пришелся в нос».

 

Таксист вызвал государственную службу охраны, и нападавшего доставили в райотдел - разбираться. Там, говорит пострадавший, он узнал, кто его избил, - главный врач 17-й больницы Дмитрий Черепов, по крайней мере, именно эти имя и фамилию, рассказывает Михаил, он указал в своем заявлении. И поехал дальше, работать, но через несколько часов мужчине стало настолько плохо, что он едва добрался до неотложки.

 

Михаил Еремейко, пострадавший: «Тошнить начало, голова кружится, глаз затек полностью, не видел, слезился глаз...»

 

Вот так выглядел пострадавший сразу после драки. Сегодня, говорит, уже лучше. Но врачи, после визита съемочной группы АТН, решили: пациент полностью выздоровел, и быстренько его выписали. К слову, общаться с пострадавшим постоянно кто-то мешал. Сначала неизвестный в белом халате пытался потрогать объектив камеры, потом встревожилась охрана больницы.

 

«А зачем это снимать, девушка, не нужно... Что тут произошло - мы не понимаем, что это за тетрадка в крови - не знаем. Какое удостоверение, я охранник...»

 

Оператор успел зафиксировать последствия драки - окровавленные дневник и тряпку. Но и здесь охрана была рядом. Визит съемочной группы в 17-ю больницу закончился почти ничем. Главный врач рассказал удивительную историю о том, что таксиста он не бил, тот сам ударился, когда выходил из машины. Добавил, что тот вел себя нагло, а теперь стал требовать у него деньги. Но повторить все это на камеру Дмитрий Черепов отказался.

 

«Это не входит в мои функциональные обязанности, что мы должны комментировать те вещи, которые не имеют к нам отношения. Человек, который пытается сейчас что-то рассказать и занимается шантажом, - это его личное дело».

 

Должность руководителя 17-й больницы Дмитрий Черепов занимает около года. Но сегодня у мужчины почему-то не было настроения показывать свое лицо. Мол, правоохранители разберутся в конфликте, а выяснять отношения с наглым таксистом они будут в суде. Юридическую помощь пострадавшему готов предоставить профсоюз таксистов. Но сам Михаил до сих пор в отчаянии. Говорит: профессия его действительно опасна, но на территорию любой больницы раньше он заезжал спокойно.

 

Комментарии наших читателей - (69)

23.12.2010 - 22.01 Главврач 17-й больницы избил таксиста

 

Врач %%%[/color:32azhka6] слишком, разве так можно?!

Таксист старался лучше для клиента и получил в глаз,%%%%[/color:32azhka6] просто!

Таких врачей надо сажать.

Giotte

 

23.12.2010 - 22.02 Территория опасности: главный врач 17-й больницы избил таксиста, который якобы не там припарковался

 

Дмитрий Викторович Черепов. Удивительная личность. Для того, чтобы стать главным врачом 17-ой больницы, он исправно лизал три года не только руки и ботинки, но и зад у Шурмы. В больнице процветает обдираловка больных, коррупция. Типичный представитель сегодняшней городской власти.

Макс

 

23.12.2010 - 22.13

 

Поймать суку и %%%%[/color:q4wy03sg] !

!!!!

 

23.12.2010 - 22.36 Re: Территория опасности: главный врач 17-й больницы избил такси

 

Врач молодец! А то быдло привыкло ассоциировать интеллигентность со слабостью, демократию с бардаком. А фото подбитой быдлячей репки на аватарку – класс!!!

Minuteman

 

23.12.2010 - 22.44 Re: Территория опасности: главный врач 17-й больницы избил такси

 

Ничё-ничё... Сейчас как раз такой момент, когда отмороженое быдло, не задумываясь о будущем, высвечивается везде - от Межигорья до форумов. И очень скоро их быдлячьи репки не спрячутся даже под противогазами... За пару Minute им по самые гланды напихают!

ПравыйПцыц

 

23.12.2010 - 22.52 Re: Территория опасности: главный врач 17-й больницы избил такс

 

Этот случай еще раз подтверждает что надо уметь драться и быть воорвуженным

боксер

 

23.12.2010 - 22.57 Re: Территория опасности: главный врач 17-й больницы избил такси

 

Minuteman:

А то быдло привыкло ассоциировать интеллигентность со слабостью

 

 

Нет, быдло привыкло считать интеллигентом особь способную так набить физиономию априори.

 

 

 

Хотя по ново-украински это уже для кого-то и необходимое ее , интеллигентности, условие.

 

С парламента до городской больницы.

 

 

ВРЕМЯ

 

23.12.2010 - 22.58 Re: Территория опасности: главный врач 17-й больницы избил такси

 

ПравыйПцыц:

Ничё-ничё... Сейчас как раз такой момент, когда отмороженое быдло, не задумываясь о будущем, высвечивается везде - от Межигорья до форумов. И очень скоро их быдлячьи репки не спрячутся даже под противогазами... За пару Minute им по самые гланды напихают!

 

Бравируйте, бравируйте ... онанизм не вреден

 

Minuteman

 

23.12.2010 - 23.18 Re: Территория опасности: главный врач 17-й больницы избил такси

 

Minuteman:

Врач молодец! А то быдло привыкло ассоциировать интеллигентность со слабостью, демократию с бардаком. А фото подбитой быдлячей репки на аватарку – класс!!!

 

Чёт совсем не удивляет такой комментарий

 

шкипер

 

23.12.2010 - 23.21 Re: Территория опасности: главный врач 17-й больницы избил такси

 

ВРЕМЯ:

Minuteman:

А то быдло привыкло ассоциировать интеллигентность со слабостью

 

 

Нет, быдло привыкло считать интеллигентом особь способную так набить физиономию априори.

 

 

 

Можно с Вами согласиться, что к классическому определению интеллегенции, понятие физического отпора не применимо.

Считайте, что я имел в виду понятие интеллегента, скажем так, метаморфизированного в современных условиях, который может подтянутьсяться 15 раз на турнике и дать отпор при грубом физическом посягательстве быдла на его права, для того, чтобы сохранить остальные качества присущие интеллегентному человеку при себе.

 

Minuteman

 

новый эпизод! *127

 

http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=57844

 

Не заплатил - не заедешь. Революционное нововведение в 17-й больнице

 

 

Второй день при въезде на территорию 17-й больницы дежурят люди в черном и собирают деньги

 

« А сколько въезд? 3 гривны. Не я это придумал. Мне сказали - я работаю. А кто машины на территории охраняет? Никто. А с кем согласовано? С администраций больницы... И вы знаете Кернеса? Вот - все вопросы к нему».

 

Деньги берутся не за парковку, не за охрану автомобилей, а просто за то, что машину пустят на территорию.

 

Очередь утром действительно была. Никому никаких скидок. Не заплатил - иди пешком, несмотря на возраст и самочувствие.

 

Валерий и Лина Китарий: «Не пускают, так мы не заезжали... 60 рублей за такси отдали, вы представляете, и тут это платное. А кто это придумал? Министерство здравоохранения? Это, наверное, Кернес».

 

Неля: «Здесь тока, он, препараты... нет препаратов - лечить бесплатно, еще и въезд. Ну, тяжелого привезут – ну, как его пешком».

 

«Сейчас прихожу в отделение - везде надо за все. ЭКГ - 40, УЗИ желудка - 50... И пошло, пошло, пошло....».

 

Добраться до врача можно своим ходом по скользким дорожкам или уже на носилках. С машин «скорой» деньги еще не берут. В пресс-службе Геннадия Кернеса заявили, что комментировать что-либо они будут лишь тогда, когда необходимость в этом возникнет у них. Главврач Дмитрий Черепов также никаких разъяснений не дал. Чья подпись стоит на квитанции так называемого добровольного взноса - неизвестно.

 

«Ну, это явно не главврача. Вот такое выдают у нас на выезде?»

 

Комментировать ситуацию не стали и в городском управлении по вопросам охраны здоровья - потому неизвестно, на что и сколько было собрано денег.

 

На ситуацию уже отреагировали правозащитники – это, говорят, нонсенс, когда под видом добровольного пожертвования в принудительном порядке взимаются деньги. Юристы уверены - это как раз тот случай, когда оценку действиям администрации больницы должны дать правоохранители, а именно - прокуратура. В Уголовном кодексе есть несколько соответствующих статей.

 

Людмила Клочко, Харьковская правозащитная группа: «Мошенничество может быть, получение незаконной прибыли, превышение служебных полномочий, злоупотребление служебными полномочиями».

 

К тому же, на воротах висит запрещающий въезд знак - правда, кто-то постарался, чтобы он был плохо виден - с этим пообещали разобраться в Госавтоинспекции.

 

Комментарии наших читателей - (74)

20.01.2011 - 21.13 Не заплатил - не заедешь. Революционное нововведение в 17-й больнице

 

Черепов, наверное, не рассчитался полностью за своё назначение с Шурмой, поэтому решил собрать необходимую сумму, таким способом.

Молодец, Димон!

Макс

 

20.01.2011 - 21.25 Димон жжот!

 

Димон жжот!

Наверное бабла на "хатку" в лесопарке не хватает :)

- С лохов соберем!

дд

 

20.01.2011 - 21.46 Re: Не заплатил - не заедешь. Революционное нововведение в 17-й

 

Саундтрек - старая песенка "Лимонадного Джо" под названием "Стой, кто идёт!"

освальд

 

21.01.2011 - 09.45 Re: Не заплатил - не заедешь. Революционное нововведение в 17-й

 

Ну і? Де реакція правоохоронних органів, податкової інспекції, прокуратури? Чи "всЁ харашо прекрасная маркиза..."?

Де доблесний гарант конституції і конституційний суд?

semikon

 

21.01.2011 - 11.24 Re: Не заплатил - не заедешь. Революционное нововведение в 17-й

 

Интересно, а что если я просто проигнорирую этого жлоба на въезде? что он погонится за мной?

hellgolf

 

21.01.2011 - 11.25 Re: Не заплатил - не заедешь. Революционное нововведение в 17-й

 

Там цепь висит, судя по видео - так что проигнорировать будет сложно.

 

Можно тупо встать, пока не пропустят.

шкипер

 

21.01.2011 - 11.27 Re: Не заплатил - не заедешь. Революционное нововведение в 17-й

 

ага, да вижу цепь. жаль.. а так хотелось посмотреть как оно за мной гонится...

hellgolf

 

21.01.2011 - 11.28 Re: Не заплатил - не заедешь. Революционное нововведение в 17-й

 

hellgolf:

Интересно, а что если я просто проигнорирую этого жлоба на въезде? что он погонится за мной?

 

мммм... Напомните, а не вы ли объясняли окружающим, как нехорошо заезжать на территорию больницы и мешать "Скорым помощам"?

 

Sana

 

21.01.2011 - 11.34 Re: Не заплатил - не заедешь. Революционное нововведение в 17-й

 

Не очень хорошая больница, я там лежал как-то, помощь не оказывают, пока не скажешь что есть деньги и не заплатишь хоть что-то, на тот момент внимание стоило примерно 50 грн., ясно что потом все остальное тоже было платно.

scorpion

 

21.01.2011 - 11.40 Re: Не заплатил - не заедешь. Революционное нововведение в 17-й

 

Доступ транспорта при отсутствии технической возможности по обеспечению всех желающих остановочными и парковочными местами на территории больницы регулируется финансами, как во всем цивилизованном мире. И не нужно либералам спекулировать на этом, со скорых помощей денег не берут.

Тополь-М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочно однако.

Такого гл врача на трон сажать... какой-же дятел это инициировал?

Описан прям эксплозивный психопат, а такие персонажи как правило карьер не делают, т.к. попадают лечиться по профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в прошлом он махровый наркоман (судя по вспышкам ярости и в настоящее время под чем-то). Его назначил мер города руководить этой больницей для отмывания "крупной рыбы"-эта больница заявлена главной больницей для приёма посетителей при проведении чемпионата по футболу "ЕВРО-2012" в Украине. Строительство на территории больницы кипит (а временами и не кипит), зато уже построено и открыто новое наркологическое отделение в ней (чтобы было где друзей-покровителей лечить) *127 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых больницах нашего города действительно въезд для личного транспорта посетителей неофициально платный - 10 р в карман стражнику.

 

А что касается личного автотранспорта действительно иногда хочется орать и не только орать. Подъезжаешь к приемнику - а так как на ярмарке - машин стоят так как удобно владельцу авто, а ты на скорой как хочешь так и выкатывай носилки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых больницах нашего города въезд для личного транспорта платный - 10 р в карман...

 

А что касается личного автотранспорта действительно иногда хочется орать и не только орать..., а ты на скорой как хочешь так и выкатывай носилки!!!

 

Я позволил себе сократить вашу цитату. Суть та же, но смысл немного меняется.

 

А вот продолжение истории:

 

http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=57913

 

Последователи Остапа Бендера в Харькове. Деньги на въезде в 17 больницу брали незаконно

 

 

Городская прокуратура заявляет - платный въезд на территорию 17-й больницы организовали мошенники, которые не имеют отношения к заведению вообще. Напомним, на этой неделе в течение нескольких дней двое охранников не пропускали на территорию больницы транспорт, пока не получали плату

 

Еще два дня назад въезд в 17-ю больницу был закрыт. Для того, чтобы просто проехать на автомобиле, больным и посетителям нужно было заплатить три гривны. Кто отдавать деньги отказывался, шел пешком. Сегодня от заграждений здесь - только остатки на решетке. Таксист Анатолий говорит, нововведение не просто удивило - в такую погоду большинство больных пешком попасть в больницу не в состоянии.

 

Анатолий, таксист: «Больного ж надо вести туда, или взять и везти оттуда. Сегодня я два раза возил. Люди падают, ломают руки, ноги. Ну, как не проехать, как - хозяева или что? В какой стране мы живем?» Но вот водитель Александр уверяет - ему платить не пришлось. На работу в больницу он вез жену, и его автомобиль люди в черном пропустили сразу, как об этом узнали.

 

Александр, водитель: «Я увидел - стоит охрана, остановился, они не стали спрашивать, я сразу сказал, что на работу, они говорят - Вы врач? Ну, сказал, что жена, пропустили и поехали».

 

Деньги за въезд начали брать 18 января, говорят в прокуратуре. Там на ситуацию обратили внимание после репортажа новостей АТН. Но на следующий день, говорит прокурор города Евгений Попович, двух странных охранников уже и след простыл.

 

Евгений Попович, прокурор города: «Это, в общем-то, нормальный способ мошенничества. Когда я прочитал информацию и распечатал ее из Интернета, Агентства телевизионных новостей, то я своим сотрудникам привел такой пример - помните, как в «12 стульев» Остап Бендер продавал билеты в пещеру, на Северном Кавказе. Точно также, аналогичная ситуация, то есть такому роду преступлений как минимум 80 лет, они были описаны еще Ильфом и Петровым».

 

Людям два человека в черном выдавали квитанции благотворительного фонда "Меценат". Но ни к самому фонду, ни к больнице, уверяет Попович, они отношения не имеют. Паспортные данные одного из мошенников уже известны, сейчас его разыскивает милиция. Так же легко планируют установить и второго. По версии прокуратуры, квитанции фонда мужчины также получили мошенническим способом, ссылаясь на главврача 17 больницы. За два дня работы псевдоохранники успели выдать двести таких бумажек.

 

Евгений Попович, прокурор города: «Нами установлено, в том числе из видеосюжета вашего, который мы просмотрели, что ту квитанцию, которую выдавали в момент видеозаписи, это была квитанция уже 79, поэтому мы предварительно можем даже высчитать количество потерпевших».

 

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "мошенничество", расследованием будет заниматься Московский райотдел. Нарушителям закона угрожает до 3-х лет лишения свободы. И еще, говорит Евгений Попович, надо выяснить – как главврач в течение нескольких дней "не замечал" подобного новшества.

 

Комментарии наших читателей - (7)

23.01.2011 - 12.12 Последователи Остапа Бендера в Харькове. Деньги на въезде в 17 больницу брали незаконно

 

Харьковского Бендера звали Димон, а фамилия его 0,63

Макс

 

23.01.2011 - 13.17

 

это что получается:виноваты охранники,которых Череп нанял?????

юра

 

23.01.2011 - 14.19 Re: Последователи Остапа Бендера в Харькове. Деньги на въезде в

 

Ну и бред.

шкипер

 

23.01.2011 - 19.36

 

Димон Череп позорит отца и включает дурака

Витек

 

24.01.2011 - 06.15 Re: -1

 

"Это, в общем-то, нормальный способ мошенничества"

Конечно, это-же не гашишники, мусора, прокуроры, налоговики, чиновнеки, берущие законно, но за 20лет "Провал" так и не отремонтировашие.

госмошенничество

 

24.01.2011 - 08.34 Re: Последователи Остапа Бендера в Харькове. Деньги на въезде в

 

Про що власне я і написав, ще в п'ятницю!

semikon

 

24.01.2011 - 09.16 Re: -1

 

госмошенничество:

"Это, в общем-то, нормальный способ мошенничества"

Конечно, это-же не гашишники, мусора, прокуроры, налоговики, чиновнеки, берущие законно, но за 20лет "Провал" так и не отремонтировашие.

 

http://s009.radikal.ru/i309/1101/26/73b4815141f6.jpg

 

круговорот бабла в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://community.livejournal.com/gorkiy_park_kh/585077.html#cutid1

 

Территория больницы становится частными владениями или "Тавкун в курсе"

scrooodge пишет в gorkiy_park_kh

13 марта, 5:48

Семнадцатая больница, находится на Московском проспекте.

Это та самая, в которой совсем недавно пытались ввести сбор денег с автомобилей за въезд на территорию.

В пятницу Андрею Цуканову позвонил проживающий неподалёку от неё мужчина и сообщил, что на территории больницы происходит странная вырубка живых деревьев. Просил помочь.

 

В субботу я там был. В результате, по моим наблюдениям, там вырисовывается довольно грязная ситуация, к которой было очень полезно привлечь внимание журналистов.

 

Постараюсь отчитаться кратко. Итак:

По пути от метро до больницы вижу что деревья, растущие вдоль Московского проспекта, были кронированы. На удивление -здесь это было сделано наименее уродливо, в сравнении с обычным варварским кронированием, которое мы видим в Харькове сплошь и рядом. Хотя, как по мне, оно вообще не нужно - обрезали бы засыхающие ветви и всё.

 

Зайдя на территорию больницы почти сразу обнаруживаю мужиков за работой - пытаются свалить на землю спиленное дерево, которое упало на здание и лежит на нём. Мужиков человек 5. Пока они ничего не пилят я хожу и осматриваюсь. Здание на которое упало дерево явно подзаброшено - нет ни стёкол в окнах ни дверей, хотя состояние стен и крыши приличное, то есть разрушенным его не назовёшь.

 

Прямо перед зданием пространство размером примерно с школьный спортзал, не знаю сколько это в квадратных метрах. Оно уже очищено от кустов и деревьев, видны несколько пней и большая куча веток. С другой стороны поляны тоже заброшенное здание белого цвета, размером поменьше. Вдоль него тоже несколько пней от молодых деревьев, явно не засохших.

 

Пофотографировав пеньки подхожу к мужикам и интересуюсь что за лесозаготовки тут происходят. Один из них, вполне спокойно стал объяснять мне что они тут занимаются тем что пилят сухостой. В результате дальнейшей непродолжительной беседы выяснилось что работают они в фирме "Свет", предполагают что это заброшенное здание будет кем то восстанавливаться, поэтому тут наводят порядок и им дали команду пилить сухостой ... На мой вопрос, как они определяют какие именно деревья считать сухостоем они сказали что им это легко видно на глаз. После этого я переспросил кто у них старший и у кого есть документы на вырубку. Выяснилось что старшего нет, где то "там" есть начальство, а документов на вырубку конечно же нет никаких.

После этого я им объяснил что происходящее меня глубоко шокирует - какие то люди с пилами и Камазом, якобы сотрудники частной фирмы (даже не КЖРП) пилят деревья, которые им показались сухими, на территории больницы. Что действия их попахивают правонарушением и для внесения ясности я сейчас вызову милицию.

На этом наш разговор закончился, я вызвал по телефону милицию (видимо номер уже вычеркнут из чёрного списка - дозвонился сразу, вызов приняли, хоть и пришлось поспорить с девушками-операторами) и стал фотографировать Камаз (в его кузове лежали распиленные стволы деревьев) и оставшиеся пни.

 

То что мужики потихоньку собирают вещи я понял не сразу. На мой вопрос не собрались ли они шабашить был получен бодрый ответ - нет! Однако они обошли Камаз с обратной стороны, чтобы я перестал их видеть и стараясь не издавать звуков, на цыпочках стали уходить. Я еле успел сделать пару кадров с ними. Камаз тоже завёлся и уехал.

 

Оставшись на месте вырубки один, я закончил осмотр территории, дофотографировал все пни и оставшиеся спиленными но не поваленные деревья. Сносят там тополя и акации. Про сухостой конечно сказки - на веточках, сваленных в кучи видно очень много почек. Конечно эти деревья были живые и готовились распуститься листвой пока их не уничтожили.

 

Обходя здание вокруг, я увидел на одной из сохранившихся дверей надпись "Прачечная № 2". Так как из крыши этого здания торчит довольно большая труба, можно сделать предположение, что это действительно раньше было больничной прачечной.

 

Вскоре подъехал Максим Корниенко, он связался по телефону с мужчиной, который сообщил о вырубке. Через 5 минут мужчина подошёл и рассказал нам что накануне эти рабочие рассказывали ему, что на этом месте планируется строительство церкви, и часть здания до сих пор используется - там какие то ветеринары держат собак, которых по ночам выпускают гулять. Два или три окна с задней стороны здания действительно были застеклены. Возможно и на это стоит обратить внимание. Максим предложил зайти пообщаться к главврачу больницы, а я уже собирался уезжать не дождавшись милицию, но тут началось самое любопытное.

Подъехал наряд милиции. Два милиционера были оччень адекватны. Внимательно выслушали наш рассказ о происходящем здесь, предложили присесть к ним в машину и написать пояснения. По их репликам у меня сложилось впечатление, что он и прекрасно понимают всю бессовестность происходящего в нашем городе, но ...

Пока я писал пояснения, к милицейскому автомобилю, в котором мы сидели, подошли торопливой походкой два мужчины в белых халатах поверх тёплой одежды и один из них вызывающе (!) поинтересовался у милиционеров зачем они сюда приехали. Видно было что приезд милиции его совсем не обрадовал, а скорее даже разозлил. На вопрос кто он такой, мужчина так же вызывающе сообщил что он, дескать "главврач этой семнадцатой больницы". Вообще, в течение остального разговора он вёл себя очень нагло и его манера говорить навевала скорее ассоциации с кидалой с благбазы, но уж никак ни с доктором. Дальше происходил примерно такой диалог:

 

Милиционер(М): Мы приехали по вызову, тут на территории вашей больницы кто то деревья пилит.

Главврач(ГВ): (всё больше заводясь и повышая голос) А вы вообще знаете что тут пилят уже неделю ?!!! Тут неделю уже работы идут! И Тавкун в курсе! (последняя фраза была сказана как то многозначительно, с нажимом. видимо эта фамилия должна была что то сказать милиционерам).

М: (озадаченно) Как это частная, это же больница?

ГВ: Она частная и уже давно!!! Вы вчера приезжали?

М: Нет, нас сегодня люди вызвали - мы сегодня приехали.

ГВ: Кто вызвал?!!! Где эти "люди"?!!! Что им надА?!!! Что им надА вообще?!!!!

 

Тут терпение лопнуло у Максима, он вышел из машины, и заявил что он журналист и ему очень интересно, что тут вообще происходит. ГВ так же вызывающе поинтересовался какое издание Максим представляет, после чего ещё раз с нажимом сказал милиционерам что "Тавкун в курсе", деревья пилятся на частной территории и делать им тут нечего, потом развернулся и ушел. С журналистом разговаривать не захотел. Мне милиционеры сказали что фамилия Тавкун им конечно известна - это "зампредседателя исполкома". Они приняли у нас пояснения, посоветовали позвонить вечером в райотдел и узнать на кого будет расписано дело, чтобы проследить его судьбу. Пожелали нам удачи и уехали. А мы остались чесать репы ...

 

Почему главврач, который по идее должен защищать интересы больницы, и пациентов, доверивших ему своё здоровье, вместо этого прогоняет милиционеров, которые могут воспрепятствовать вырубке?

Почему так быстро прибежал, хотя никто не звал его? Что его обеспокоило?

Не связаны ли как то личные интересы этого субъекта с якобы ставшей частными владениями частью территории больницы?

Прямо рядом с уже очищенной от растительности площадкой растут замечательные дубы и сосны - не попадут ли и они под нож?

Вообще, территория больницы напоминает парк. Там довольно много деревьев, я видел прогуливавшихся родителей с детьми. Видимо в своё время её постарались так густо засадить деревьями из за того что вокруг находятся заводы и промзона и проблема чистого воздуха довольно остра для пациентов этой больницы. Ситуация с этой вырубкой явно, продолжает сложившуюся тенденцию - захват и смена формы собственности, якобы никому не нужных городских парковых зон, которые являются достоянием общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ничего нового в Днепропетровской БСМП работает завхоз или Зам.Главврача по экономической части -как он себя гордо именует господин Горгиладзе он не дает прохода различным коробейникам требуя с них деньги выгоняет водителей такси правда в драку не лезет возраст преклонный и сахарный диабет вот его как-то отлупили таксист постарался.В данном случае это вопрос культуры,но постсоветское пространство СНГовия,в частности Украина,и культура понятие несовместимые.Сейчас у власти заевшееся быдло и нувориши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового в Днепропетровской БСМП работает завхоз или Зам.Главврача по экономической части -как он себя гордо именует господин Горгиладзе он не дает прохода различным коробейникам требуя с них деньги выгоняет водителей такси правда в драку не лезет возраст преклонный и сахарный диабет вот его как-то отлупили таксист постарался.В данном случае это вопрос культуры,но постсоветское пространство СНГовия,в частности Украина,и культура понятие несовместимые.Сейчас у власти заевшееся быдло и нувориши.

 

Согласен. Наша задача не идти у них "на поводу". Не надо их бояться. (я случайно нажал, на минус в репутации. Прошу прощения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что творится, жесть, дайте нам на пару дней этого ГВ, а то у нас все кому не лень заезжает на территорию больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то для наших дней ситуация стандартная."Герой" темы я так понимаю молод и должность свою попросту купил,а теперь надо вернуть вложенные деньги.Вспоминается сериал "Интерны" когда в одной из серий доктор Купетман назначен И.О. Главврача и начинает продавать посетителям бахилы.Ну а то что избил таксиста то в обществе с неофеодальной психологией это практически норма.Вспомним дело Ландика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначен И.О. Главврача и начинает продавать посетителям бахилы.

А чё, в Харькове в некоторых больницах действительно на входе продают посетителям бахилы. Причём, настоятельно навязывают. Сидит тётечка в халате и соответствующий аппарат, куда всунул конечность - надета бахила. Вероятно, это не самодеятельность тётечки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, в Харькове в некоторых больницах действительно на входе продают посетителям бахилы. Причём, настоятельно навязывают.

В Москве это требование к посещению больных. Без бахил дальше охраны не пускают ни в одной больнице. И правильно делают.

Можно купить, можно свои притащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, в Харькове в некоторых больницах действительно на входе продают посетителям бахилы. Причём, настоятельно навязывают. Сидит тётечка в халате и соответствующий аппарат, куда всунул конечность - надета бахила. Вероятно, это не самодеятельность тётечки?

Все согласовано с начальством. и санитарки бдительно следят кто в бахилах,а кто без оных.Но бахилы это мелочь.При поступлении в стационар больной сдает общий анализ крови-20 гривен на реактивы(это в лабораторию)в фонд приемного отделения(около 50 гривен)и так далее.Другая сторона медали -ведь нет ничего!Бумаги нет,все за свой счет.Кабинеты ремонтируем сами,истории болезни и прочую документацию заказывают в типографии.Полная самоокупаемость.А Черепов конечно просто переборщил или деньги очень нужны.Обычно главные врачи открывают аптеки и честно делают свой "маленький навар".В нашей БСМП было две аптеки главного и начмеда.Одну закрыли,осталась только начмедова-вспыхнул скандал из-за препаратов -много аллергических реакций.приходит пациент покупает скажем физраствор,а после введения данного физраствора у пациента сыпь на коже и субфебрильная температура.Вот аптеку и прикрыли от греха подальше.А в помещении аптеки переехала Центральная подстанция -у них здание ветхое вот и переселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...