Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Девушка 20 лет Гипертонич Криз


MrAstrah

Рекомендуемые сообщения

Простите забыл указать что девушка 2 суток на ногах .... вызывает алкоголик Вася ... у Девушки бред и галлюцинации ....

 

 

Ой! Вы уж постарайтесь больше не забывать рассказывать о всяких подобных нюансах. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тиреотоксикозе картина может быть подобной и больные тоже худеют.

молодцы все кто вспомнил тиреотоксикоз,да при детальном осмотре мы еще до психоза нашли зоб,и экзофтальм

 

у тиреотоксикоза клиника немного похожа.Но,коллега, при такой степени выраженности симптомов (гипертермия, фибрилляция, и тп) больной с тиреотоксикозом всегда будет в стадии резкой мышечной слабости и частенько иметь симптомы относительной(относительной!) надпочечниковой недостаточности и отказ от госпитализации он вряд ли напишет. Сил у него нет, ноги не держат, а вот при фео- криз может и сам пройти и больной как огурчик. до нового приступа.

Случай на самом деле крайне интересный,я не говорю что она прыгала и плясала но полулежа находилась до психоза!!!! *127 С феохромоцитомой тоже После приступа длительное время сохраняется общая слабость, разбитость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... мы еще до психоза нашли зоб,и экзофтальм

 

Обаньки! Hу так это тож нужно было сразу указать. Это не мало важный момент осмотра больного. Земский_врач и Доцент должен получить по пирожку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаньки! Hу так это тож нужно было сразу указать. Это не мало важный момент осмотра больного. Земский_врач и Доцент должен получить по пирожку!

укажи сразу все понятно станет,вот я не скрывал а ждал вопросов!!!! *04

С пирожками согласен первый и самый главный Земскому врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у пациентки и полиэндокринопатия... если сможете , узнайте судьбу девушки и напишите нам. очень поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у пациентки и полиэндокринопатия... ...

 

Возможно и скорей всего у этой больной нейро-эндокрийный каскад и не только "щитовидка" гиперфунцилкирует :)

Но лично я полностью сдесь согласен с Dr.Guevara

 

.... Точный диагностический поиск - не в сфере возможностей и компетенции бригады СМП. Пациентка подлежит госпитализации ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у пациентки и полиэндокринопатия... если сможете , узнайте судьбу девушки и напишите нам. очень поучительно.

попробую но у нас в ЦРБ нет эндокринологического отделения так что девушка поедет в Большой город!!!Судьбу отследить проблематично! *11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если асоциальное отмести и дева приличная-согласен, фео. И ничего с этими кризами на догоспитальном этапе, по уму, не сделать.

Если же не отметать... а ничего вкусного она не употребляет? Амфетаминки там всякие... :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*127 Точь в точь был у меня дяденька 38 лет, без экзофтальма, правда. Но в анамнезе резко выраженная стервозность в течение полугода, столько же и кризовал. Правильный диагноз поставили после госпитализации с впервые возникшей мерцалкой.

Жаль поздно топик открыла, тоже была бы "умная"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьбу отследить проблематично! *11

 

Простите, коллеги, а что мешает связаться с коллегами из клиники, куда поедет пациентка? *90

 

Я, например, всегда обращаюсь к зарубежным коллегам, когда возникает необходимость и, практически всегда, получаю необходимую информацию. *89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели бодягу, нечего сказать. Какая нафиг феохромоцитома? Болезнь исключительно редкая. А редкие болезни и бывают редко. А частые болезни у такого контингента (прости господи принцесса из киоска) это всякая дурь. Берём двое суток неспамши + какой-либо стимулятор в дикой дозе да с грязью по вене(хоть нафтизин тот же) = вот такая картина.

Клиницисты хреновы. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Клиницисты хреновы.

2. Развели бодягу...двое суток неспамши + стимулятор с грязью по вене = вот такая картина.

1. Да мы и не претендуем в вашем присутствии *128

2. А зоб - это она съела чёнибудь, и оно в горле застряло, а теперь торчит. А глазы повылазили, это когда она увидела, что на скорой приехали два мента *134*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удевляюсь,обсуждается серьезная клиника.Колллеги делятся мнением пытаясь совместно прийти к единому мнению.Но тут же появляеться "Старый хрен" который бестактно пытается всех оскорбить и выставить дураками.Я к стати тоже считаю,что проблемма кроется не только в щитовидке.Но автора прошу попытаться отследить уточненый Д-З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но тут же появляеться "Старый хрен" который бестактно пытается всех оскорбить и выставить дураками...

Так у нас на форуме масштабная модель здравоохранения. Звание "Старый хрен" дается за стаж (число постов), а не за профессионализм или тактичность. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удевляюсь,обсуждается серьезная клиника.

Нет там никакой "серьёзной" клиники. Там есть клиника не укладывающаяся ни в какой нормальный диагноз.В таких "загадочных" случаях тактика СП диктует нам необходимость исключать в перую очередь самые простые, примитивные, вульгарные и пошлые причины. А не влезать на кафедру в мантии профессора с дурацкой шапкой на голове. *81

 

Звание "Старый хрен" дается за стаж (число постов), а не за профессионализм или тактичность. *135

*01 В данном случае как раз всё всему соответствует. Я и есть "старый хрен" во всех смыслах. Профессионализму же они учиться не хотят, а с тактичностью у нас на скорой проблэммы.Вы же знаете! *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня подобное на своей шкурки. Только со щитовидкой у меня все в норме и глюков не было. До этого за неделю спала примерно 12 часов. Ко всему прочему нализалась кофе натурального в огромных количествах. Прошло все после того, как я проспала больше суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка не увлекается энергетическими напитками а-ля адреналин раш или в этом роде. При длительном обильном их употреблении возможны такие безобразия вплоть до остановки*90

Вот и он об этом. *127 А чё бы нет с растворимого-то.Химия как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не влезать на кафедру в мантии профессора с дурацкой шапкой на голове.

не гоните, дядя, шапка рульная! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...