Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Загадки Красной Шапочки


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Но потом обе королевы поругались. И от этого становились ещё злее и ещё больше стали колоть бабушку длинными иголками. А потом обрадовались.

Обращаю ваше внимание на слово "длинными". Вот Санечка догадалась. *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю ваше внимание на слово "длинными". ....

 

Я не обратил на этот нюанс внимания. Возможио просто бегло прочел, или что-то меня отвлекло. Прошу прощения за невнимательность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это. Вы мне авторитетно скажите - так бывает или так не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могло там быть наложение двух заболеваний?Пирожки-то соовсем испортились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вы мне авторитетно скажите - так бывает или так не бывает?

Как так? Что именно вы хотите знать? Я даже не заню что там в стационаре у неё нашли. *28

Чтоб на что-то "авторитетно" ответить, нужно иметь достaточно информации чтоб можно было проанализировать. Хотябы лаб. данные (кровь, моча, ликвор - бактериология и всё такое). *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так?

Менингококковый менингит у взрослых с ведущим синдромом диарреи( не совсем ведущим , а в конкуренции с синдромом нарушенного сознания).

 

А не могло там быть наложение двух заболеваний?

Насколько удалось узнать у соседки всё началось остро в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менингококковый менингит у взрослых с ведущим синдромом диарреи( не совсем ведущим , а в конкуренции с синдромом нарушенного сознания).

 

А не могло там быть наложение двух заболеваний?Пирожки-то соовсем испортились.

 

Бабуля могла быть всовсем иммунно "слаба". Может у неё туча всего того, что атакует и садит её иммунитет. Опять так и нет достаточно информации. Инфекционные "комбинации" не такоe радкое явления особенно у иммуноподавленных больных. Но это уже не моё царство. Это не чистая неврология. Сдесь вам нужен инфекционист.

 

To Taravan:

Это Вы предпологаете что у неё был "Менингококковый"? Или Вы это знаете (вам рассказали королевы?)? Может у неё был какой нуть там листериоз. Вот вам и гастроэнтерит и менингит. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это. Вы мне авторитетно скажите - так бывает или так не бывает?

 

Пускай, может не авторитетно, но сообщу, была у нас тётка в глубоком оглушении, с многократным жидким стулом, высокой температурой, с пристрастием осмотрел её неврологически - без особенностей (окромя угнетения сознания, конечно). Только через три дня скитаний по различнейшим стационарам (с периодическими отсылками назад домой) после LP тётка загремела с менингококковой инфекцией в нужную больничку *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про менингит подумала.. Но как-то не сообразила,что для нейроинфекции отдельный стационар есть.. Я была только в одной инфекционной б-це, и там "все в одном"-и ООИ, и гепатиты, и нейроинфекции, и акушерское обсервационное отделение, и ОРВИ, и детские отделения, и взрослые.. Зачем, думаю, менингит везти куда-то, если они и так уже в инфекционной больничке?..

Ну а в ликворе было понятно, что если не кровь, то гной.. Если не гной-то кровь..

ОНМК я тоже не исключала, тк видела ОНМК с очень обильным стулом.. А на неврологические симптомы Тараван сам намекал.. )

Правда, если бы это было ОНМК по ишемическому типу, то в ликворе было бы все чисто.. Но в задаче было понятно,что пункция и решила весь исход, значит , чистого ликвора не было..

В приемном отделении у невролога есть только одна длинная иголка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это. Вы мне авторитетно скажите - так бывает или так не бывает?

В медицине всё бывает. Даже то, "чего не может быть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в ликворе было понятно, что если не кровь, то гной.. Если не гной-то кровь..

А может быть ни того, и ни другого. При серозном менингите ликвор прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю ваше внимание на слово "длинными". Вот Санечка догадалась. *26

длинными? деццкие лорики что ли? *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но в задаче было понятно,что пункция .....

Чесно признаюсь, что мне это не было понятно. Я даже и не понял, что под ".... ещё больше стали колоть бабушку длинными иголками ..." автор подрaзумевал люмбальную пункцию. *22

 

... решила весь исход, значит , чистого ликвора не было..

LP что-то там по скaзке как бы решило. Но что именно "королевы" увидели в ликворе на так и не рассказали. Когда речь идет об "инфекционном" больном/больной с гипертермией + энтероколитом + изменённое состояние сознания, то без данных соответствующего такому больному осмотра + лабораторно-диагностической даты разбитать такие случаи действительно представляется годанием на коффейной гуще. Уверен, что любой инфекционист меня поддержит в том, что существует масса инфекционных заболеваний при которых такая "триада" может быть ведущей клинической картиной. Задача, возможно, по-своиму интересная, но как-то "сумбурно" представлена. Может я не прав. Не буду судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай, может не авторитетно, но сообщу, была у нас тётка в глубоком оглушении, с многократным жидким стулом, высокой ........

Ваш ответ был самым первым, но мне почему-то кажется что мы из одного колхоза, поэтому я принял вас за очередную реинкарнацию Пожария, который знает ответы на половину моих задач. *127

С другой сторны, если мы всё же из одного колхоза, у людей может появиться неблагоприятное мнение, что поносный менингит нечто эндемичное для нашей местности, что в свою очередь может негативно повлиять на имидж, вызвать отток туристов и т.д. и массу ненужных вопросов. *135

Интересно, если я буду ставить вам по плюсику целый год ежедневно - будет ли у вас плюсиков в конце года больше чем у Суворова? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ был самым первым, но мне почему-то кажется что мы из одного колхоза, поэтому я принял вас за очередную реинкарнацию Пожария, который знает ответы на половину моих задач. *127

 

Значит, будем считать, что мы из разных колхозов, дабы не вызвать отток... *103

На счёт плюсиков, мона попробовать, я не против *129

А пока плюсик вам, ну, так для ровного счёта *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры молодцы и молоды девицы !Завидев на вызове страждущего с помрачением разума и осмотрев его результаты похода на ветер,действуйте от жидкости какашек и их частоте!!!Ежели го***о жидкое,и много раз-знайте ,инфекционка его возьмёт,а неврология нет,и наоборот.

Спасибо за предоставленный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...