Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сертификат иностранного специалиста


Гость Rindoc

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги эту тему наверное было бы правильно открыть в адвокатской канторе , но я не могу этого сделать по каким то техническим причинам этого форума, по этому обращаюсь к модераторам перенести её туда, если это необходимо

Я закончил мединститут в Казахстане в 1995 году, и мне ужасно не повезло с этой датой, потому, что в 1994 году там ещё выдавались дипломы советского образца, а я получил Казахский, хотя учился ведь в Советском ВУЗе и теперь у меня проблемы в России, а я гражданин России

Существует международный договор о признании дипломов между Россией, Казахстаном, Киргизией, Белоруссией и Украиной http://stepeni.ru/2009/01/31/solashenie_priznanie_russia_i_sng/ от 1998 года

Это не единственная ссылка, были обновления и дополнения позже и все они ничем практически не отличаются

И у меня есть документ из Минобразования РФ от 1998 года о соответсвии и равноправии при поступлении на работу и продолжении последипломного обучения и за 13 лет работы и прохождении 4х сертификационных циклов по скорой помощи и по реанимации, получение 1ой квалификационной категории по СМП , никаких вопросов не возникало ...

Но вот появилась такая организация : Федеральная служба Росздравнадзора и её указы и приказы :

http://www.roszdravnadzor.ru/medcontrol/certification/dop

Я конечно собрал все документы и готов сдавать этот спецэкзамен , но насколько это справедливо ? Я учился в советской школе и сдавал уже эти экзамены после окончания этого же советского ВУЗа , просто страдаю из-за нашей политики и противоречия одного закона другому !!! Вопрос конечно к юристам : насколько это правомерно и это же противоречит конституции РФ , ведь международные соглашения выше межведомственных указов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически на форуме все правильно: Пиво отпускается Раздел Адвокатская контора доступен только членам профсоюза "Фельдшер.ру". Для остальных юр.вопросов есть Народное право.

 

Раньше дипломы указанных вами стран подтверждались полуавтоматически Минобразованием. Нужен был нотариально заверенный перевод диплома и вкладыша. После чего выдавалась специальная бумага о признании диплома. Странно, что до сих пор ее с вас никто еще не потребовал. Пишу "полуавтоматически", т.к. все, что может решать чиновник, по определению не может быть "автоматическим".

Думаю, что Росздравнадзор имеет в виду специалистов из других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту то бумагу требовали и она у меня была, так я проходил обучение , но сейчас речь идёт о другой бумаге, которая называется сертификат иностранного специалиста и получается после прохождения спецэкзаменов

может я что то путаю под прессингом своего начальника кадров, а может всё так и необходимо, но мне пока нет ответа от Росздравнадзора , а начальник грозит увольнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот этот сайт, достаточно грамотные ответы на вопросы, причем соответствуют реальному времени. http://www.russia.edu.ru/forums/forums/?&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...