Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В медучилище после 9 класса. Есть вопрос.


гуфи

Рекомендуемые сообщения

Онейроид, сложно сказать, как оно лучше. Я вот пытаюсь так жить - совмещая работу, приносящую деньги, хобби, приносящее моральное удовлетворение и учебу, приносящую такие необходимые мне знания. Но вместе с тем я ощущаю острый дефицит сна и семьи у меня нет. И не будет. Потому что для этого мне нужно, чтобы в сутках было хотя бы 30 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта, все тоже самое. Только у меня нет учебы, думаю добавить. А то свободного времени дофига:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю добавить - очень не хватает медицинского (помощь оказываем на свой страх и риск, т.е. оказали и все хорошо - значит победителей не судят, а если плохо - ну тогда поимеют по полной программе). Осталось только решить, на что я забью - на сон или на дельтапланчики. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувороввв, мог бы, поставил бы пять плюсов 

Какбэ осталось Вам четыре. Один мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто нужен конкретный адрес/сайт, чтобы съездить на день открытых дверей, найти отзывы какие-нибудь и т.д. чтобы передумать или идти *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой молодой, а такой ленивый, погугли медучилища, позвони и спроси когда у них дни открытых дверей *103

 

Тащемта, все тоже самое. Только у меня нет учебы 

 

Ога, и рабочий день до 14.00 *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markmayorov, поддерживаю. Иначе потом будет мучительно больно за бессмысленно прожитые годы. И даже при наличии денег, учиться в вузе в 17-18 лет и в 25-26 лет - это две большие разницы.

Да, точно. Сам поступил в 32 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markmayorov, поддерживаю. Иначе потом будет мучительно больно за бессмысленно прожитые годы. И даже при наличии денег, учиться в вузе в 17-18 лет и в 25-26 лет - это две большие разницы.

Полностью согласен, на своей шкуре испытываю это сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markmayorov, поддерживаю. Иначе потом будет мучительно больно за бессмысленно прожитые годы. И даже при наличии денег, учиться в вузе в 17-18 лет и в 25-26 лет - это две большие разницы.

Да а ешё появляются семьи и дети возникает надобность заботиться о ком то еще кроме себя.Посему идите сразу прямой дорогой учитесь на врача.Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в институт тяжело *129

Тяжело везде.Самообман насчёт среднего образования.Два раза поступать и два раза учиться тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но после училища забить на профессию легче, если вдруг дойдёт, что при сегодняшних реалиях зарплаты нормальной у врача не будет, "хорошее место" тоже не получите, ибо не из семьи медиков (так-что, увы, быть Вам терапевтом), постоянные дежурства по пр.отд и обида семьи, куратор доктор"Быков", а лет через 15, когда вроде бы станете достаточно опытным врачом - случайная смерть больного (возможно Вы и виноваты не будете), но есть шанс и диплом потерять а то и в тюрьму сесть (А ежели и не обвинят, но Вы совестливый, то сами себя будете сжирать, спрашивая - а есть ли моя вина в смерти этого пациента. Ночь не спать, глотать фенозепам, срываться на жене). Поройтесь на досуге в интернете как сегодня в России относятся к врачам - и если Вы найдёте 10 положительных отзывов из 1000, то это уже удача.

Не торопитесь. Убедитесь, что вы готовы к тому, что шпинять Вас будут все (причем не только морально, родня умершего может и физически, ну а заведующий морально будет опускать. Да тут на сайте про это много. Готовы Вы к этому - вперёд. Но нормально содержать семью Вы сможете не раньше, чем годам к сорока.

(Коллеги, только уж на меня не наезжайте. Если кто-то красивое рассказывает о нашей прфессии, то кто-то должен и ... У человека должна быть вся информация а не сериал Скорая помощь или фильм Коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше IT-шником, денех больше получат. А людей спасать, как хобби

 

Лет через семь придет на фельдшер.ру спрашивать совета: а не устроиться ли ему волонтером в приемник?

 

*106 Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в институт в 24 года, на дневное, правда перевёлся на вечернее через пару месяцев. Какой-то особой сложности не испытывал. А что касается разницы в возрасте, так молодые девочки (17-19 лет) на дневном смотрели на ребят после армии гораздо более внимательно, чем на своих сверстников.

На вечернем - так разницы как таковой и не было, несколько человек было старше, кое-кто пришёл за вторым высшим, а с остальными представительницами прекрасного пола 2-3 года разницы в возрасте не имело никакого значения. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в институт в 24 года, на дневное, правда перевёлся на вечернее через пару месяцев. Какой-то особой сложности не испытывал. А что касается разницы в возрасте, так молодые девочки (17-19 лет) на дневном смотрели на ребят после армии гораздо более внимательно, чем на своих сверстников.

На вечернем - так разницы как таковой и не было, несколько человек было старше, кое-кто пришёл за вторым высшим, а с остальными представительницами прекрасного пола 2-3 года разницы в возрасте не имело никакого значения. *127

Я в МГМСУ *63 поступил,если не ошибаюсь,в 18 лет,уже будучи сотрудником ССиНМП на вечерний лечебный.Первый же учебный день (кафедра анатомии на Жигуленкова) окончился грандиозным праздником с переходом в томное утро.И все друг к другу присмотрелись в рекордно короткие сроки. *127

Как говорят-Раньше были времена,а теперь мгновения.... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в МГМСУ ... поступил,если не ошибаюсь, в 18 лет, уже будучи сотрудником ССиНМП

 

В 18 лет уже сотрудник ССиНМП? Сомневаюсь я, однако... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? школу экстернатом, фельдшерское 3,5 года, устроился на скорую и сразу поступать... нет ничего невозможного дя врача неотложного! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет уже сотрудник ССиНМП? Сомневаюсь я, однако... *120

Даже не сомневайтесь. Я тоже на скорой с 18 лет.Этим летом будет 28 лет на скорой, а через 2 нед. (5 марта) мне исполнится 46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайтесь. Я тоже на скорой с 18 лет

 

*66 Приношу извинения, но тогда школу нужно было закончить в 15 и поступить после, по-старому, 8-го класса. Ежели после средней - вряд ли, 10 классов - это 16 - 17 лет, учиться 2,6 лет ... *129 С приближающимся Днем рождения *65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы удивитесь, но даже 11-летку можно в 15 закончить. Если пойти в 6 и без 4 класса, а родиться в августе. Собсна, так раньше люди и учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила школу в 14 лет -8 классов, 3,10 года в ММУ на фельдшерском. Итого- пришла на скорую в 18 лет. Через месяц уже одна ездила (как вспомню!!!ужас!)

Юра все правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже 11-летку можно в 15 закончить. Если пойти в 6 и без 4 класса, а родиться в августе

 

*120 Возможно, в постперестроечное время, с появлением "нулевок", и стало возможным учиться экстерном, скакать через класс... Но в советские времена в школу шли с 7 лет. Оканчивали 8 либо 10 классов. Фельдшеров в Ленинграде учили 2 года 6 месяцев. Только на базе 10 классов. Остальное - отделения для подготовки медсестер. Если на базе 10 классов - 1 год 10 месяцев (общего профиля), если на базе 8 классов - 3 года 10 месяцев (профильные). Так, во всяком случае, было в Ленинграде. Автору дискуссии - за 35. Так что в нулевку он никак не успел бы... *120

 

пришла на скорую в 18 лет. Через месяц уже одна ездила

 

Можно было угодить и через дежурство в одиночку - все это так называемая "производственная необходимость". Даже если термин "молодой специалист" ныне не актуален, тем не менее за все, что он "натворит", несет ответственность непосредственный его руководитель, то бишь зав.подстанцией *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поступил в институт в 24 года, на дневное, правда перевёлся на вечернее через пару месяцев. Какой-то особой сложности не испытывал. А что касается разницы в возрасте, так молодые девочки (17-19 лет) на дневном смотрели на ребят после армии гораздо более внимательно, чем на своих сверстников.

На вечернем - так разницы как таковой и не было, несколько человек было старше, кое-кто пришёл за вторым высшим, а с остальными представительницами прекрасного пола 2-3 года разницы в возрасте не имело никакого значения. *127

У меня все тоже самое, за тем лишь исключением, что на данный момент вечернего медицинского как такового в обозримом пространстве не существует и девушки те что 18-19 лет говорят, что я слишком стар, а начиная с 20ти - слишком молод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается разницы в возрасте, так молодые девочки (17-19 лет) на дневном смотрели на ребят после армии гораздо более внимательно, чем на своих сверстников*127

так молодые девочки вообще на зрелых мужчин более внимательно глядят. особенно на преподов и мутных хмырей в зеленой пижаме, вы не знали? *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так молодые девочки вообще на зрелых мужчин более внимательно глядят. особенно на преподов и мутных хмырей в зеленой пижаме, вы не знали? *103

 

Люто плюсую. И чем старше курс, тем это взаимнее 06.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...