Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нужны ли парамедики в Украине или "скорая" без врачей


Dr_Ruslan_MD

Нужны ли врачи на "скорой"?  

48 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в Украине на месте вызова населению, бригадами Скорой помощи, оказывается "первая врачебная помощь". Возникает вопрос - зачем от более высокого уровня переходить к более низкому? Некоторые "горячие головы" в МОЗе (которые видят только бумаги и цифры) говорят что доктора на скорой помощи дорого содержать. А теперь посмотрите что дешевле для государства купировать мерцалку дома или в стационаре???

 

Вот статья на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городские власти опровергли статьи о ликвидации в Киеве врачебных бригад

У КМДА спростували чутки про реформи у Швидкій допомозі

249276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд немного упрощенный опрос. Я бы для полноты картины добавил еще "о врачах только на спецбригадах". Но насколько я понял (а понял я только статью и немного про поганую погоду), в Киеве об этом речь не идет, или все или ничего. Тогда я за врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужны ли врачи на скорой? Да нужны,но на специализированных бригадах.То что существует сейчас это гибрид скорой помощи и неотложки.Половина вызовов не профильные.Поэтому собственно скорую лучше отдать МЧС,а неотложку оставить Минздраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли врачи на скорой? Да нужны,но на специализированных бригадах.То что существует сейчас это гибрид скорой помощи и неотложки.Половина вызовов не профильные.Поэтому собственно скорую лучше отдать МЧС,а неотложку оставить Минздраву.

Я именно так считаю много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так считаю много лет.

У нас в Днепропетровске большинство бригад были врачебные еще в 90 х годах,но сейчас пенсионеры уходят с линии в диспетчерскую или увольняются совсем.А выпускники мединститутов на скорую идут очень не охотно.Все идет к тому что останутся фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет к тому что останутся фельдшера.

Грамотные, хорошо подготовленные фельдшера и достаточное количество спецбригад - вот, ИМХО, оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы найдёте грамотных и хорошо подготовленных фельдшеров? Реалии таковы, что все бегут с этой службы как крысы с тонущего корабля. О спецах вообще лучше промолчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы найдёте грамотных и хорошо подготовленных фельдшеров? Реалии таковы, что все бегут с этой службы как крысы с тонущего корабля. О спецах вообще лучше промолчать...

Все не убегут,кто-то да останется.Не давно в стационар вызвали перевозку -инфарктного больного(возраст 78лет ходить не может)отвезти домой.Лечащий врач суетится -сейчас,сейчас мы санитарок организуем.Фельдшер говорит-не я носить не буду,приказ главного врача подвижной службы,не может передвигаться -вызываем МЧС.На прошлой смене говорит приехал -пациентка 89 лет с переломом шейки бедра 8-й этаж вызвал МЧС спустили загрузили в санитарный автомобиль.А спецы те кто работал пока выезжают, а далее будет видно.Не все выпускники медучилищ плохи есть и нормальные добросовестные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшер говорит-не я носить не буду,приказ главного врача подвижной службы,не может передвигаться -вызываем МЧС.

Это где такая "лафа"? И у вас всех носилочных больных транспортирует МЧС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такая "лафа"? И у вас всех носилочных больных транспортирует МЧС?

В Днепропетровске. Не всех конечно.На подвижной службе(у нас стационар и скорая были в одном клиническом объединении)новый главврач,вот и распорядилась по мере возможности больных не носить,а если есть возможность вызывать МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главврач,вот и распорядилась по мере возможности больных не носить,а если есть возможность вызывать МЧС.

И что, МЧС безропотно едет на такие вызовы? И с каким поводом вы вызываете: отнести больного в машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда еще дежурил в общественном отряде - так треть вызовов - помочь скорой в транспортировке из квартиры в машину =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, МЧС безропотно едет на такие вызовы? И с каким поводом вы вызываете: отнести больного в машину?

Не всегда конечно,но в том случае у больной перелом шейки бедра,возраст большой вес и ко всему прочему не работающий лифт и этаж - восьмой.Сотрудники МЧС спустили больную и думаю ,что за МЧС-"Служба спасения" построенная по типу американской 911 будущее.Реформа скорой на Украине фактически провалилась -сужу по Днепропетровску и по остальным темам(Луганская скорая).Наши чинуши от медицины "напилили денег" наобещали трудящимся всякого разного-"бригада прибудет на вызов через 10 минут,движение бригад СМП управляется GPS-навигаторами,у нас есть все необходимое.."и прочее ,а КПД реформы нулевой система навигаторов дает сбои ,бригад не хватает.В 90-е годы работать было лучше чем сейчас.

 

когда еще дежурил в общественном отряде - так треть вызовов - помочь скорой в транспортировке из квартиры в машину =)

На скорой иногда нужна банальная физическая сила -перенести больного,усмирить пьяного или наркомана.А в МЧС работают в основном мужчины,женщины только в диспетчерской.Я не за дискриминацию, но вспоминаю годы работы на скорой фельдшера субтильные барышни после медучилища и пожилые матроны с гипертонией от бессонных ночей и врачи той же физической конституции.А водители к носилкам подходить не хотят.Понять можно -за это не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...