Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочу стать волонтером


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники.

 

Ситуация такая - в 1997 г. закончил мед. училище (сестринское дело). Потом поступил в гуманитарный Вуз, окончил и ни дня не работал по мед. специальности. Медицина нравилась всегда, в мед. Вуз не поступил.

 

А теперь (мне 34 г.) дико тянет в медицину, особенно интересует неотложная помощь или на скорой или в приемном отделении стационара, там, где именно первичные больные - особенно неотложная медицина - авто травмы и т.д. Понятно, что теперь меня примут только на неквал. работу, типо каталки катать.

 

В свободное от основной работы время, готов хоть чемодан носить .... Подскажите - реально ли ? Или просто как в приемник больницы проникнуть, чтобы не выгнали.

 

Заранее спасибо, просьба не смеяться .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает пойти на повышение квалификации-сертификат? Три месяца, немного тыщ рублей и вперед шашкой махать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил мед. училище (сестринское дело).

теперь меня примут только на неквал. работу, типо каталки катать.
диплом есть, стажа нет. я правильно понял, Вы сертифицированный медбрат? ОБЯЗАНЫ принять после подтверждения (сертификационный цикл). не просто должны, обязаны. тем более в экстренную больницу, там текучка кадров. Про скорую Вам коллеги сами расскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Да, я знаю про уч-ще повышения квалификации - у меня только диплом есть об окончании МУ.

 

 

А что мешает пойти на повышение квалификации-сертификат? Три месяца, немного тыщ рублей и вперед шашкой махать...

 

 

Я работать или учиться могу только в свободное время от основной работы.

 

диплом есть, стажа нет. я правильно понял, Вы сертифицированный медбрат? ОБЯЗАНЫ принять после подтверждения (сертификационный цикл). не просто должны, обязаны. тем более в экстренную больницу, там текучка кадров.

 

Стаж есть, но не медицинский, вообще далекий от медицины. Трудовую книжку мне желательно вообще не трогать или новую заводить.

 

Мне бы в экстренную больничку как нибудь прорваться часов так на 8 в неделю, это реально ? Готов бесплатно работать - в идеале, каталки катать. Или просто посидеть в приемнике, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема была. Ваша основная профессия не журналист ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы в экстренную больничку как нибудь прорваться часов так на 8 в неделю, это реально ? Готов бесплатно работать - в идеале, каталки катать. Или просто посидеть в приемнике, посмотреть.

[здесь идет непереводимая игра слов] *08 Ну и на кой черт больничке такой волонтер, который "сидит и смотрит"? А "каталки катают", а так же делают много чего другого, специально нанятые люди - санитары. И таки да, их всегда дефицит - работа адская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, похоже, из Питера.

И вы, похоже, не девушка.

Варианты.

Можете пойти санитарить на скорую. Но это не 8 часов в неделю, это минимум 4 суток в месяц. Обращаться на М. Садовую, д. 1 или в личку.

Можете пойти доучиться год до фельдшера (не думаю, что вам придется сначала подтверждать сестринский сертификат, вероятно, будете сразу получать фельдшерский). Обращаться в фельдшерский училища, сейчас несколько за год из сестры делают фельдшера за приемлемые, но не малые, деньги. Сразу будете фельдшером и поработаете и сами, и с доктором.

Можете придти ногами в любой приемник ближайшей крупной многопрофильной больницы (Вавильник, Костюшко, Солидарности, Джанелидзе), найти старшую сестру приемного и устроится на работу. Вас отхватят с руками и заставят мыть километры пола, раздевать обкаканных чесоточных бомжей, обрабатывать люмпенов от педикулеза.

 

Дерзайте. Ваш возраст позволяет вам попробовать себя в разных ипостасях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема была. Ваша основная профессия не журналист ли?

 

Нет, не журналист.

 

Gremlin, да, из Питера, не девушка, взрослый дядя ))). Санитарить - самое оно наверно. Фельдшером становиться - не мой вариант.

 

Бомжи - перспектива конечно не радужная, но это реалии жизни.

 

deSadova

[здесь идет непереводимая игра слов] Ну и на кой черт больничке такой волонтер, который "сидит и смотрит"? А "каталки катают", а так же делают много чего другого, специально нанятые люди - санитары. И таки да, их всегда дефицит - работа адская.

 

Помочь же можно санитарам - чего в этом такого ? Посидеть и посмотреть - это как вариант, если не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшером становиться - не мой вариант.

Бомжи - перспектива конечно не радужная, но это реалии жизни.

 

У Павла Нилина есть рассказ "Дурь" (по нему и фильм поставлен с Золотухиным, Прокловой). Ваши страдания мне о нем напомнили. Вы уж определитесь. Или переговорите с работниками выездной службы МЧС (они в Мурино базируются) - может быть им волонтеры по экстриму и нужны... Что касается медицины - бомжи, как и вши, не только на скорой. И, вообще, не стоит сводить сущность должности фельдшер выездной бригады

исключительно к бомжам *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть прямой вариант.

Ул. Малая Садовая, 1 (во двор под арку), понедельник и чт, с 15 часов (до 18, но лучше придти 15.00-15.20) в приемную глав. врача Бойкова А.А. (с паспортом)

Приходите, там сидит зам. по кадрам. Говорите, что хотите быть санитаром.

 

Расскажите потом, как сходили. Народ там специфический. Только что послали нафиг вполне приличную девицу, только за то, что она девица.

 

Есть сайт: http://03spb.ru/kadri.html, можно позвонить в кадры и узнать про работу на полставки.

У нас на станции (в Купчино, рядом с М. Волковская) есть санитары. В принципе они должны быть везде, но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть прямой вариант.

Ул. Малая Садовая, 1 (во двор под арку), понедельник и чт, с 15 часов (до 18, но лучше придти 15.00-15.20) в приемную глав. врача Бойкова А.А. (с паспортом)

Приходите, там сидит зам. по кадрам. Говорите, что хотите быть санитаром.

 

Расскажите потом, как сходили. Народ там специфический. Только что послали нафиг вполне приличную девицу, только за то, что она девица.

 

Есть сайт: http://03spb.ru/kadri.html, можно позвонить в кадры и узнать про работу на полставки.

У нас на станции (в Купчино, рядом с М. Волковская) есть санитары. В принципе они должны быть везде, но это не так.

 

Спасибо большое.

Когда закончил медицинское училище ( 1997 г.), пытался устроиться в Джанелидзе, пошел к старшей МС и был послан нафиг, типо "мы берем только"своих"".)))

Схожу в Джанелидзе к старшей МС приемного, попробую поговорить. Потом попробую на скорую.

 

Я могу таскать носилки, катать каталки, перекладывать, охранять - рост 185, 85 вес, высшее образование, среднее спец. (МУ)+ права.

Работаю "офисным планктоном", но хочу быть поближе или где то рядом с экстренной медициной, хочу лет с 15.

Сейчас вот желание обострилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, деньги-то, вообще, волонтерам платят?

 

Платят, если они работают через благотворительный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - до скольки работает старшая медсестра приемного покоя в Джанелидзе ? Извините, если не по адресу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - до скольки работает старшая медсестра приемного покоя в Джанелидзе ? Извините, если не по адресу....

 

Наверное как и вся администрация - до 16-30 или 17-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу в Джанелидзе к старшей МС приемного, попробую поговорить. Потом попробую на скорую.

 

И все же советую настоятельно определиться. Волонтер работает за идею. По поводу волонтерства советую обратиться в миссии, коих множество в городе. Кто ищет - тот обрящет! Успехов! *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИИ Джанелидзе, малая родина моя, сейчас продолжит быть в в пучине мутных преобразований и реорганизаций, ибо мадамблондинко на багненко пока всё хочут реформ СМП.

Месяца 3 там небыл, конкретики из первых рук с мест не слышал, но ... НИИ Джанелидзе - это сейчас шухерное место. С шухерными перспективами, особенно этапа приёмки б-х и пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИИ Джанелидзе, малая родина моя, сейчас продолжит быть в в пучине мутных преобразований и реорганизаций, ибо мадамблондинко на багненко пока всё хочут реформ СМП.

Месяца 3 там небыл, конкретики из первых рук с мест не слышал, но ... НИИ Джанелидзе - это сейчас шухерное место. С шухерными перспективами, особенно этапа приёмки б-х и пострадавших.

 

Мне подойдет и Костюшко или другой стационар, который работает по скорой ....

 

 

ElenaTROJANSKAJA - за идею, точнее, за интерес. Люблю я это дело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Городе Луга, что в лен обл,(с балтийского вокзала, 2.5 часа езды), есть станция скорой, так заведующий там с легким прибабахом и разрешает кататься с бригадой в кач санитара без оформления, приходите, посмотрим на вас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA - за идею, точнее, за интерес. Люблю я это дело ...

 

*120 Тогда обратите внимание на Лугу. Что касаемо городской станции скорой помощи СПб, может я, к примеру, и согласна буду утром получить в бригаду волонтера (а че - хай ящик да кислород с ДЭФом таскает, тела из квартир в машину, на "пяных-битых" сверху восседает заместо мягкой фиксации), только если что случится *90 ведь ответственность за непроведенного члена бригады мне нести, поскольку старшАя *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Городе Луга, что в лен обл,(с балтийского вокзала, 2.5 часа езды), есть станция скорой, так заведующий там с легким прибабахом и разрешает кататься с бригадой в кач санитара без оформления, приходите, посмотрим на вас )))

 

Спасибо. Далеко ехать до вас, а так бы с радостью.

 

MicDoc - Джанелидзе шухерное в смысле проверок ? Мне в принципе и Костюшко подойдет.

 

ElenaTROJANSKAJA - не хотелось бы мне никого подставлять.

 

Попробую связи поискать, заеду в МУ, которое закончил, еще надо по знакомым попробовать поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую связи поискать, заеду в МУ, которое закончил, еще надо по знакомым попробовать поискать.

 

Верю, что возможно звук сирены комок в горле вызывает. Тогда зачем волонтерство? Кирочная, 16 (метро "Чернышевская")! Училище № 1 повышения квалификации средних медицинских работников! С дипломом, полученным когда-то, для его возрождения! В учебную часть (II этаж) за путевкой (1 - 1,5 мес). Там же узнать можно о сертификации. Либо на Ушинского, 45 или на Зайцева (там подешевше) - переобучение на диплом повышенного уровня (лечебное дело) - 1 год. На Зайцева проще относятся к совмещающим учебу с работой. Дерзайте! Возродите диплом и вперед, на законных основаниях внешним совместителем на М.Садовую, 1! Причем, обучаясь на Зайцева, можно устроиться санитаром на ГССМП. А, может, поймете, что сегодняшняя основная работа Вам не нужна *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, что возможно звук сирены комок в горле вызывает. Тогда зачем волонтерство? Кирочная, 16 (метро "Чернышевская")! Училище № 1 повышения квалификации средних медицинских работников!С дипломом, полученным когда-то! В учебную часть (II этаж) за путевкой на переобучение (1 - 1,5 мес). Дерзайте! Возродите диплом и вперед, на законных основаниях внешним совместителем на М.Садовую, 1! *120

 

У меня же сестринское дело в дипломе, а на скорую нужен фельдшерский сертификат. Это год и другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же сестринское дело в дипломе, а на скорую нужен фельдшерский сертификат. Это год и другие деньги.

 

*120 И что? Год и деньги ... Но Вы переделаете диплом с сестры на фельдшера и пойдете работать по закону. Сейчас-то диплом у Вас все равно убитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 И что? Год и деньги ... Но Вы переделаете диплом с сестры на фельдшера и пойдете работать по закону. Сейчас-то диплом у Вас все равно убитый...

 

Не диплом красит человека). Санитарить можно по закону. Или волонтерствовать. Я надеюсь на это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...