Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Индивидуальные средства защиты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!!! Открывая эту тему я бы очень хотел знать Ваше мнение и Ваше действия в случае, если бы ситуация произошла бы у Вас на подстанции. Дело в следующем.Как ссылаются экономисты у нас нет денег за закупку....резиновых перчаток и масок. Устное распоряжение доведено до каждого что бригада ОБЯЗАНА одноразовые перчатки мыть или стирать (кому как угодго) и снова в работу. Что касается масок - так нам дали две и сказали усе. Шейте сами, дома кипятите и приносите на работу. Разумеется бабушки - старушки наши кому уж пенсия молча исполняют это маразматическое ЦУ. Мне вопрос к коллегам. Если я откажусь ехать на вызов где нужно оказывать помощь (исключение перевозка) если у меня нет перчаток - почему я должен рисковать своим здоровьем? Какие последствия ждут меня, а если ждут они меня, то и последствия работодателя? Второй вопрос о масках. Могу ли я откзаться от вызова с температурой не имея средств защиты такие как маска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устное распоряжение доведено до каждого что бригада ОБЯЗАНА одноразовые перчатки мыть или стирать (кому как угодго) и снова в работу.

Хорошая примета - к смене начальства... *30

Ненавязчиво пишем прокурору - " Дяденька, да тут у нас, по меньшей мере сознательное масовое заражение ВИЧ ну а по большей - Акт Биологического терроризма планируется, вы уж меч карающий расчехлите, а то Элиста и прочие Гаити цветочками покажутся. Они ццуки, из экономии совсем спятили - Скупой рыцарь и Плюшкин отдыхают" Можно и через интернет. Письма через копии - в местный Санпиднадзор, (это их касается) ФСБ, Депутатам и Прессе. Даже и анонимно. Отметить кому копии разослали. Пусть поработают... *103

PS А на наше Здоровье всем уже давно Нас... *69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы встали дыбом! Кошмар! У нас были проблемы - закончились маленькие и средние перчатки, пришлось работать в больших, но не на столько! Поэтому по карманам - маска 2шт, перчатки 2-3 пары в рубашке и еще 5 в куртки. Про шприцы, катеры и бабочки хомячок молчит. :) а жалобу написать стоит куда следует. Работодатель обязан обеспечить вас средствами защиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=104268 - Закон о порядке оказания скорой и неотложной мед. помощи населению

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=102536;p=2 приказ Минздрава от 11.06.2010 N 445н "Об утверждении требований к комплектации лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения укладки выездной бригады скорой медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.07.2010 N 17783)

 

Обратите внимание на п.п. 2.44, 2.45, а так же 2.46.

 

Порекомендуйте вашим экономистам сходить на консультацию к вашим юристам. Они будут удивлены, изумлены, поражены, шокированы (вслух, правда, орать будут несколько иное, но это уже мелочи)

 

А если начнутся нелепые отговорки на тему того, что мытьем обеспечивается "стерильность" и пр. - дайте прочитать инструкцию на паре тех самых хирургических или упаковке нестерильных перчаток.

 

Как вариант можно было-бы стукнуть в СЭС, но это если у вас есть придурок и камикадзе по типу меня, которому не то чтобы нечего, а все равно что терять. Потому что после прохода зондеркоманды из санэпиднадзора с настучавшего живым не слезут.

 

off: вот интересно, просто в порядке бреда - Ваши экономисты использованные контрацептивы типа "кондом" тоже кипятят, али как? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос о масках. Могу ли я откзаться от вызова с температурой не имея средств защиты такие как маска?

Не, Серёг, не можешь. Чревато, знаешь ли *103

 

вслух, правда, орать будут несколько иное, но это уже мелочит.

Ну так они и орут, что денег, мол, нет *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они и орут, что денег, мол, нет *103

"Не верю!"

Сама покупала недавно:

Перчатки нстер. хирургические пара Цена: 4.30 руб.

Перчатки стер. хирургические пара Цена: 8.00 руб.

 

Правда я закупала еще 8 пар стерильных хирургических немецких - они дороже, что-то около 40р за пару, но только потому что размер 6 - не очень ходовой. И пришлось брать то, что дают, а не то что предполагалось изначально.

 

Нету на этих экономистов аудиторов и СЭС с прокуратурой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю!"

Станиславская Вы наша. Без обид - ничего личного.

Что касается перчаток, то да, они стоят копейки. Но это 2-3 или 10 пар. Но ведь на скорую они закупаются тысячами, если не десятками тысяч. А это уже дорого. Это они так считают...

Согласен, КРУ по ним плачет *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medik777, на обиженных возят и кладут *106

 

Да ну их, уроды просто.

 

Я могу сказать, что сделала бы я в такой ситуации - все хоть малость причастные надзорные органы уже стояли бы на ушах. Перчатки купила бы себе сама, но этот процесс был бы тщательно задокументирован и свои деньги я в любом случае получила бы назад. Даже если бы речь шла о 50 копейках. (вариант отказа от выезда на работу для меня лично неприемлем просто по ряду внутренних убеждений, хотя и его можно качественно заактировать и обосновать) Но это я. Со своим опытом и взглядами на жизнь. У уважаемого reg4803 резоны могут быть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ждет увольнение - если на вызов не поедите. Маски каски и автомат - это вторично все .

Если знамЕнитый какой или в законе соображающий - посадят в тюрьму - за неоказание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medik777, на обиженных возят и кладут *106

*65

 

Да ну их, уроды просто.

Целиком и полностью с Вами согласен.

 

Вас ждет увольнение - если на вызов не поедите.

Коротко и, черт возьми, логично. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - коллективное обращение главврачу с указанием ст. Трудового кодекса *34

http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9D%D0%9F%D0%90:%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8:%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_209 в двух экземплярах и обязательно зарегистрировать у секретаря. Один экземпляр себе. Ответ он обязан дать в течение 10 дней (поправьте меня, если я ошибаюсь). С ответом и копией обращения идете в прокуратуру. Это Ваша безопасность! Плевать на возмущенные лица начальства, им-то поровну, на Вашу персону и Ваше лицо без маски.

Конечно, для себя любимого можно купить на первое время перчатки и маски, но не все время выходить из положения таким способом. Это их обязанность, обеспечить безопасность условий труда. *47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицит перчаток... дефицит шприцев... дефицит H2O2... дефицит сигналок и сопроводков...

Зато с навигатором *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собственно увольнение? И почему собственно не ехать на вызов? Нас, как-то учили , что главное в нашем деле , эт личная безопасность... приехать на вызов - то можно и нужно, а дальше по обстоятельствам. Если имеется необходимость контакта с биологическими жидкостями и такая перспектива, то вы имеете полное право отказаться... Врач СМП не кидается же в горящий дом, не отгоняет собак аптечкой и т.д... Чем риск инфицирования СПИДом или гепатитом отличается от риска сгореть или быть съеденным волкодавом....

"Один труп лучше чем два" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собственно увольнение? И почему...

В суде это как объяснять будете?

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума. Забаню, если не перестанете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде это как объяснять будете?

Вы хотите сказать, что при необходимости,Вы прорываетесь к своему больному невзирая на опасность? Прыгаете в канализационные люки, отгоняете волкодава от лежащего на асфальте тела, и лезете в кровищу голыми руками?

А обьяснять буду просто. Жить хочу! соблюдаю технику безопасности. Ни в одной должностной инструкции врача не написано, что он должен быть готов умереть или заразиться смертельной болезнью во имя Родины, Отечества, больного или кого-то еще..

Ну и сугубо ИМХО, лучше получить услвный срок за неоказание, нежели сдохнуть в корчах от СПИДА(и жену наградить) заразившись от голубого наркомана..... но это по мне,каждый выбирает для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, eps, Вы конечно правы. НО, поверьте, что прокурору на всё вышесказанное Вами - будет глубоко нас*112 ... Увы, таковы реалии жизни.

 

лучше получить услвный срок за неоказание

Согласен, каждый выбирает для себя... Вот только боюсь, что срок условным не будет *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что при необходимости,Вы прорываетесь к своему больному невзирая на опасность? Прыгаете в канализационные люки, отгоняете волкодава от лежащего на асфальте тела, и лезете в кровищу голыми руками?

 

В кровищу голыми руками не лезу. *129 На худой конец всегда имею в наличии заныканые перчатки. Про волкодава - тема отдельная, можно сказать философская. А то, что срок будет за неоказание - это тоже заведомо опасность, как СПИД, разве что не смертельная и для жен и мужей не заразная. Хотя страдать им без нас какое-то время тоже придется и сухари носить (если уж речь о родственниках).

 

Так Вы какую опасность для себя выбираете? По мне дешевле купить перчатки и вести войну с бюрократией "тихим сапом". *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Всем!На счет покупок самостоятельно масок и перчаток,мы уже год не только их покупаем,но и Анальгетики,Фуросемид,вату,бинты и т.д. У администрации нет средств,долги.А пациентам этого не объяснишь,да и самому с пустым чемоданом не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Всем!На счет покупок самостоятельно масок и перчаток,мы уже год не только их покупаем,но и Анальгетики,Фуросемид,вату,бинты и т.д. У администрации нет средств,долги.А пациентам этого не объяснишь,да и самому с пустым чемоданом не комфортно.

*146*49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deSadova Этот перечень я знаю как Отче Наш. Но у нас элементарного...какие "бабочки" они у нас бывают раз в "пятилетку" - простите за каламбур. Если я перечислю чем мы еще пользуемся, то у некоторых коллег волосы дыбом встанут...Если у нас нет простейшего мексидола, энапа и верапамила, широкого лейкопластыря.....зато есть пирацетам, рибоксин, настойка пустырника, настойка валерианы йод и зеленка с йодопироно и перекись6% и с фурациллином - эт в изобилии!!! Недавно дали налоксон и ацизол и то, тогда когда закончились пожары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валери Полностью согласен!!! У нас даже какой-то там начальник захворал - а мы ему аспирин возили. дорого наверное стоит, что для чиновника, аспирин не по корману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...