Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос к медикам. О наказании


Вишня10

Рекомендуемые сообщения

ЛЕЧИ его,ежели он-насильник,душегуб или педофил...

Хм...По первому и третьему пункту не соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё оно заслужило Зурабова "5 дней на лечение и сразу на выписку" .

 

Тогда уж можно вспомнить профессора Фёдорова - три дня на лечение в клинике и на выписку. А все осложнения - в муниципальные больницы. *118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное многие из нас проходили чрез "комплекс Бога"-это когда в мозгу перемыкает,и кажется все в твоих руках:и здоровье,и судьба,и жизнь пациента.Увы-это очень опасная штука,дай Бог,чтоб проходила быстро.Конечно,мысль материальна,и все,что получает человек-по собственным заслугам,в конечном итоге.У меня вот только к торчкам особое отношение-всегда оказываю им помощь через силу,очень не хочется спасать такого,чтоб он завтра(а может уже чрез час) снова взялся за свое...Дохли б они все "до прибытия"(10 результат)...Прости Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,что получает человек-по собственным заслугам,в конечном итоге.

Очень спорная мысль. Так оказание помощи можно ограничить наблюдением "что же именно он получил по собственным заслугам". И не вмешиваться в процесс "получения заслуг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приходят ли вам иногда, мысли, что некоторые люди, в тяжелой ситуации, сами это заслужили?

 

Во-первых, мы не знаем, кто чего заслужил, поэтому, если много думать на эту тему, то голова отвалится. А я в нее ем *82

 

Во-вторых, а Вы уверены, что приезд СМП не есть именно то, что он (пациент) заслужил? *84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оказание помощи можно ограничить наблюдением "что же именно он получил по собственным заслугам". И не вмешиваться в процесс "получения заслуг".

Ну если не вмешиваться-это статья...а вот понаблюдать откуда "ноги растут" в каждом конкретном случае всегда небезынтересно...Главное-не суди,да не судим будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мы не знаем, кто чего заслужил,

Во-вторых, а Вы уверены, что приезд СМП не есть именно то, что он (пациент) заслужил? *84

По прочтении отзывов здесь- да, думаю, мы не знаем, кто и что привело человека к тому, что он "сам виноват"... всё сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело....

В этой жизни или в прошлой? Кришнаит? Какого\чьего Бога вы имеете в виду? Некоторым свинку низя, некоторым - корову, это грех, и вообще, с их точки зрения - асоциальное поведение. И что? Лейкозу насылать? Кроме приведённых примеров из педиатрии - можно добавить из геронтологии. Согласитесь, довольно странно "награждать" ,например, переломом шейки бедра индивидуума в 98 лет, за всё, что он наворочал в течении жизни, так как :

1. Он всё равно умрет, и с точки зрения той же религии обречен на "муки вечные" - Вечность + 1 месяц? Смешно... Это за пределом логики - наказать перед вечной мукой , или по американски - пожизненное + 25 лет...

2. В виду маразма оценить мучения не в состоянии, так как критика отсутствует...

3. Исправить свое поведение тоже, не в состоянии да и бессмысленно - уже возраст чудить не позволяет

4. полноценно покаяться - тот же маразм помешает

5 Родственников напрячь? Это после Всемирного Потопа? Серы с Небес? Как-то мелковато...Масштаб не тот...

В корне не согласна.

1) Это больному в качестве возможности облегчить свое пребывание Там, искупить часть вины или полностью. Ибо Он милосерден и любящ всех Своих сыночей и дочерей.

2) Оценить нет (если при жизни не был глубоко верующим!!!), но по любви Господа Награжден даже при таком умственном состоянии отчасти исцелиться духовно через страдания.

3) Исправить - да, пока дерево грехов тонкое - его срубить проще. Но все же попросить прощения у живых он(а) в состоянии.

4) Попросить пособоровать в состоянии (если ОНМК многочисленные не отбили полностью возможность мыслить - но такие не настолько часты).

5) Знаете, сама ухаживала за своей больной бабушкой 10 лет подряд и это было В РАДОСТЬ. По трое суток возле нее не спала и не жаловалась на судьбу. Когда кого-то любишь - тот не станет обузой НИКОГДА. А вот речи из уст про "обузу" больного для родственника - как ножом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда не получается относится к больным отстраненно.. особенно к наркоманам... к алкашам и бомжам как-то проще отношусь, а вот работать с нарками просто противно.. Была недавно больная 25 л, 32 нед беременности, героиновая наркоманка, продолжающая колоться.. ессно, со всякими гепатитами впридачу.. ну глаза б мои на нее не смотрели. наркоманы-это уже не люди, это телесные оболочки,имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне,то я не бог и не судья.И не моё дело лишать человека жизни,меня не этому учили.К этому относится и воскрешение больных."Врач орудие в руках Бога..."Да зла(насильник педофил и иже с ними)не должно быть.Да,я больше внимания уделяю пациентам ведущий не асоциальный образ жизни,но я пытаюсь лечить и БОМЖЕЙ и наркоманов,пусть в меньшем объеме,но пытаюсь довезти не только живым до больнички,но и с улучшением.

Могу провести ещё один пример-вызов к криминальному авторитету-ЖКК,шок 3 ст.Вы не будете его спасать?Он же бандюган,многие люди из-за него в лучшем из миров.Нет ,уверен, будете.Хотя он не человек-он зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы находитесь по ту сторону баррикад, где главное- спасти. Не смотря ни на что. Любой ценой... извините, если провоцирую...

 

*81 Зачем лукавите? Понимаете же, что провоцируете. И не спасаем мы никого - работу делаем: кто - хорошо, кто - спустя рукава. Любой ценой наше население лишь себя травмирует и осложнения получает. Так что бросьте! *120

 

И двухлетний мальчик с опухолью Вильмса ?

 

Я сама имею излишний запас цинизма, но это - ниже допустимого... Вы так не считаете? *90 Что касаемо детей малого возраста, престарелых и животных - они не заслужили...

 

я с друзьями хожу в интернат волонтером. И там у нас две девочки заболели туберкулезом. Причем одна- в открытой форме. Мы слегка напряглись, что теперь- выдержать карантин, не ходить к ним? А мой знакомый терапевт смеется, говорит - ты в метро издишь?

 

Ваш участковый доктор, конечно же, прав. Я те же сравнения своим больным привожу... Можно выждать карантин, можно прибегать к маскам... Лучше заранее прививаться *120

 

Если Вы смотртие на патологию как на кару Божью - лучше посетить религиозные сайты. Может Вы хотели спросить - не берут ли медики эту функцию на себя?

 

А лучше взять источники в кожаных переплетах (Библию, философов, классиков). Федор Михалыч томы на данную тему написал. Евгений Базаров два века назад себя "дифтеритом" заразил, потому как наткнулся на противуречие со своими взглядами. *120

 

Как-то живо вспомнилось одно из предыдущих мест работы

 

Блеск! Следуя логике нашей визави, врач волосы должен на себе рвать, поскольку не предусмотрел "стихийное действие".

А по поводу аккумуляторов - слышала, как новые ДЭФы выдавали в работу, "зарядив" кожуха (аккумуляторы преспокойненько лежали в общей для всех коробке). Вот так-то! *120 И, кстати, начальники оЧЧЧень удивлены были, что блоки отдельно лежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ночь, решила позвонить в скорую

 

Ну диспетчер бестактна, что по телефону увязала Ваши проблемы с возрастом. Лучше, конечно, услышать от прибывшего к Вам домой доктора, что в 23 года у mademuaselle крайне редко эти ощущения связаны с сердцем. Бывает, что приходится без кривотолков и обиняков давать понять, что в 23 года нужно спать не с тонометром в обнимку... Только зачем всех под одну гребенку стричь??? Форумчане-то в чем виноваты? Другого и не предложишь: откройте окошко, лягте в кровать и постарайтесь заснуть *120

 

"Спасибо за комментарии, вы все очень милые и потрясающие люди. И за советы просто огромнейшая благодарность. А за троля, MicDoc, так Вам просто орден нужно выдать, это очень почетно оскорбить человека. Пойду к психотерапевтам и психиатрам, как порекомендовали выше, ну а если не помогут, то все по старой схеме - открою окошко, прилягу в кровать и постараюсь заснуть..." (Отправлено 29 декабря 2010 - 06:24)

Я намеренно привела Ваши же слова. Дражайшая! А поШто Вы сюда влезли? Медики - циники! Вы об этом не знали?

 

"...в одной из клиник на територии Москвы ночью вырубило свет в оперблоке, анестезиологическая бригада как раз провела индукцию анестезии и ждала хирургов. Свет потух, анестезистка пошла выяснять когда будет свет, а доктор вентилировал мешком. Когда дали свет и все вернулись: доктор внезапно умер. Вентилировать пациента тоже было некому......" Это - от медика и о медике...

В чужой монастырь со своим уставом ходить не принято!

Нужны советы - милости просим! Но поливать помоями??? *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*81 Зачем лукавите? Понимаете же, что провоцируете.

Хоть и провоцирую, но вопрос-то всё равно такой есть... Тем более из всего, что прочитала о Скорой, он и возник... сами же врачи на него и отвечают по-разному... В "Байках о Скорой помощи", например.

 

И не спасаем мы никого - работу делаем: кто - хорошо, кто - спустя рукава.

Как-то цинично звучит.... я Вам не верю :)

 

Любой ценой наше население лишь себя травмирует и осложнения получает.

Офф-топ. Поинтересовалась я у знакомых, что за горка ледяная, такая известная, у них в Переделкино? ну, как проехать? Они говорят, не езди, там Скорая постоянно дежурит.. Горка вся в железках и столбиках цементных.. но народ катается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня10, вы удивитесь-но именно так.

Педантичное выполнение своей работы - это и есть то, что со стороны может напоминать спасательные операции. И попытки совершать на этой ниве подвиги и инициативности-это про то лучшее, которое враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же причина Вашего неверия? *90

Слишком уж экстримальная профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж экстримальная профессия.

Ага .... профессия экстремальная..... только экстрим, не в героическом спасении человечества...( ИМХО)

Мне ,кажется,что ненужный экстрим нам,создаёт родное государство...

Если работать с нормальной аппаратурой, нормальной аптечкой, в одежде соответствующей погоде , да ещё и на нормальном автомобиле и с нормальным, адекватным начальством, то какой это экстрим? Это обычная работа, не хуже других. Тяжёлая, временами даже рутинная и немного скучная (особенно в разгар гриппа)....но не героическая...

Экстрим начинается, когда Газелька самовозгорается в пробке, когда на ходу лопается рулевая рейка или отваливается боковая дверь, когда кардиограф по одному ему понятной причине рисует всякую не дифференцируюмую хрень, etc.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все? Больше сказать нечего?

Конечно, много чего есть сказать.. самомодерируюсь изо всех сил :)

 

Но не знаю:

1. Хотите ли вы, чтобы вас хвалили? "Кто нас ругает, тот нам дарит, кто нас хвалит, тот у нас крадет" - православная пословица.

Я считаю подвигом такую работу, особенно в нашей стране.

Вот пишут- скучная работа.. Вот уж не знаю.. это совсем скучно, да, в Москве заходить врачам-женщинам в квартиру, где прописаны 50 таджиков (или чеченцев)? Подумаешь, мелочь какая.. Скучно очень - сталкиваться со смертью? скучно- видеть каждый день ужас и боль, страдания людей, когда они корчатся и страдают? Скучно в ледяной дождь, как сейчас был, по лужам холодным бегать? Тогда что сказать людям в офисах?

На Скорую смотрят- как на последнее прибежище.. которая всех обязательно спасёт.

 

2. Возможно на мне розовые очки, но не могу поверить, что врачи Скорой помощи такие уж циничные люди.. и не делают того, что даже выше их человеческих сил... Недаром они себе и выбрали такую специфическую профессию.. Каждый день- адреналин... никогда не знаешь, что день грядущий тебе сегодня готовит, так? даже- час грядущий.

 

Спасать любой ценой - в России эта фраза приобретает особый оттенок...

(Мне вот кстати, интересно, а за границей столько же на улицах бомжей? столько же туберкулеза и прочих заразных болезней?)

 

3. Сейчас прочитала тут тему про то, что где-то не выдают одноразовых перчаток.. а для меня вообще шок здесь темы, что мыло приходится покупать на подстанцию на свои деньги!!! если для медиков в этой стране в годовую смету не закладывается мыло, то я вообще не знаю...

 

(Модераторы, извините, что обсуждение отклонилось от первоначальной темы.)

 

Это обычная работа, не хуже других. Тяжёлая, временами даже рутинная и немного скучная (особенно в разгар гриппа)....но не героическая...

Героическая- это когда медики, как никто другой, знают все вредности такой работы, и все равно ее не оставляют.

Например, одно дело- работать сутками сидя у себя в кабинете, и совсем другое- ездить на разные аварии и катастрофы.

 

Вчера разговаривала с своей знакомой, ей уже за 30, в молодости работала три года в реанимации. Говорит- тогда не было так страшно. Сейчас бы уже не смогла.

Может, с возрастом меняется восприятие, чувство ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, с возрастом меняется восприятие, чувство ответственности?

Не в возрасте дело, скорее, а в приобретённом опыте. Когда уходит всё лишнее, наносное, и приходит понимание: "Это моя работа. Моя ответственность. Больной, который нуждается в помощи, и я - мои знания, мои руки, моё желание и умение помочь".

Проходит романтика. Проходит желание экстрима и драйва на рабочем месте. Хочется, чтобы поменьше "интересных клинических случаев", хочется отработать спокойно, забыть, отпустить.

Знаете, раньше, завидев вдали машину "скорой помощи" или "службы спасения" с сиреной, мигалками, я провожала её взглядом и думала: "Класс! Во работа у людей! Экстрим! Красота! Романтика!"

Теперь же, когда проезжает мимо "реанимация новорожденных" с воем сирен, я думаю вовсе не о красоте. Я думаю: ребят, дай Бог вам нормально доехать, доктору ясности ума и спокойствия, детёнышу - здоровья, и чтобы скорее всё это было у вас позади... Я могу себе представить, ЧТО происходит в машине "скорой помощи", если доктор просит водителя врубить светомузыку. Это однозначно не желание "красиво" проехать. И каждый такой эпизод - он ни здоровья, ни сил нам не прибавляет.

 

По сабжу: моя точка зрения совпадает с мнением многих, уже высказавшихся здесь. Я - врач, моя задача - не карать, не определять степень виновности - не виновности больного в том, что с ним происходит сейчас. Моя задача - помочь. И я помогаю. Думаю, если рядом с данным конкретным больным мы оказались в эту минуту - значит, именно так нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу себе представить, ЧТО происходит в машине "скорой помощи", если доктор просит водителя врубить светомузыку. Это однозначно не желание "красиво" проехать. И каждый такой эпизод - он ни здоровья, ни сил нам не прибавляет.

...Так лучше, чем от водки и от простуд..(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...