Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вас снимает не скрытая камера


Рекомендуемые сообщения

план общения с идиотами я уже перевыполнила на 2 квартала вперед

 

С Новым годом, коллега. *128*65

В каком заповеднике Вы сразу столько нашли? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor_Livcy, И Вас с насупившим, коллега! *42

 

*да простят меня админы за оффтопик

О, мои идиоты распределены перманентно по территории России, Белоруссии, Украины, США, Китая и Индии.

Но основная их масса сидит в предпраздничных Питере и Минске.

 

И фиг бы с ними - пусть живут со своим идиотизмом сами, но они же создают феерические накладки по времени и приоритетам мне. Приведу пару простеньких примеров:

 

говоришь человеку "ок, дорогой. Я поняла, что тебе надо сделать в первой декаде декабря. И ок, я напишу тебе эту статью\автореферат\теоретическую выкладку под испытания снаряжения\ etc, etc, etc. Но ты же в курсе, что я работаю исключительно по письменным запросам, поэтому ты мне кратенько, в пару предложений черкани почтой, в каком конкретно разрезе оно тебе надо и желательно до конца октября." В итоге имеем следующее: 30 декабря, второй час ночи, звонок: "А вот помнишь ты обещала мне....". И понеслось! И таких у меня не один и не два.

 

Или еще ситуация: договариваешься с человеком о встрече в определенное время. В результате он звонит тебе в лучшем случае за час "до того как", и любезно сообщает, что у него изменилась концепция и через час он не может, и нет, сегодня он вообще не может. И лучше завтра утром. А кода говоришь ему, что у тебя на завтрашнее утро все расписано по секундам, слезно умоляет с ним встретиться, потому что та работа, которую я для него делала нужна ему не позднее 12 часов дня ну вот просто кровь из носа. И как апофигей всего этого клоунария - ты, проявляя чудеса тайм-менеджмента, впихиваешь страждущего в свой график и, проявляя чудеса эквилибристики, к означенному часу добираешься в другой конец через парализованный город. И ждешь... 5, 10, 15, 20 минут. Звонишь. А эта №%;@, оказывается, спит. *43 И вообще ему не очень-то нужно было. *49 И таких тоже десятки.

 

А потом еще обижаются, когда я называю их идиотами. *131 По-моему так это вообще очень вежливо с моей стороны.

 

p.s.: перечитала ответ и поняла - мне нужно: а. сходить к психиатру за таблетками "от нервов" и "антиозверином"; б. прямая связь со Вселенной - договориться о том, чтобы в сутках было хотя бы 28 часов; в. пропеллер в задницу; г. какое-нибудь действенное средство от головной боли (я знаю только одно - гильотина называется. Эффективно, конечно, но как-то малорадостно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пару простеньких примеров:

 

Я Вас понимаю, коллега. Но тут уже ничем не поможешь. Это особенности человеческие и не только в России. У буржуинов тоже самое, насколько я могу судить.

Позволю себе маленькую рекомендацию - "не водитесь" с такими. По-возможности, конечно. А если отделаться от них не получается из-за служебной зависимости, смотрите на общение с ними как на необходимое зло, издержки производства. *74

Ну, и планируйте свой распорядок без учёта их интересов. Если будет очень надо, они сами подстроятся. *50

 

Ещё раз - с Новым годом. *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinchev, на ютубе забанили?

Меня - да. Спасибо за мультик.

 

Я может, конечно, чего-то не секу в деонтологии, но сам работаю с людьми, зачастую не с самыми лучшими их представителями. Может как-то стоит с долей априорного уважения относиться к людям в общем, к пациентам в частности?

Не нравится работать с гоботой - может стоит найти себе работу по душе, с белыми воротничками исключительно, если у вас для этого хватает возможностей, квалификации и стремления.

Но так выражаться исключительно из-за собственного "фу" к видеосъёмке как минимум не этично.

К чему такие разговоры. Я уже помоему разьяснил , кто обычно "снимает". Про смену работы - тоже супер. Как бы 10 лет отработал - ни одной жалобы и выговора. Тфю-тфу.Да, многое копится в душе - уж простите меня что тут высказываю - на Своем как мне кажется форуме. Это неформальный , как я понимаю ,эти лет 5 сайт. Мы (не вы) могем выражаться почти по всякому.

И вас даже с Новым Годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К черту. Ненавижу всех этих "очевидцев" с камерами

Здесь - согласен. Очевидцев вообще за третий радиус гнать надо)

upd: извините за некоторую резкость высказываний - озверином, видимо, перекормили меня сегодня - я за сегодня план общения с идиотами уже перевыполнила на 2 квартала вперед :(

И Вас с Наступившим!)

...впрочем, и их "профессиональные" варианты. Ладно бы просто снимали - еще пережить можно. Но они лезут под руку. Они мешают. Они отпускают "остроумные", по их мнению, комментарии. А в целом - дико бесят. *81

А вот по поводу "профессиональных" вариантов есть варианты, извините за тавтологию.

С телевезионщиками всегда можно договориться. Если нельзя - это не телевезионщики.

И мне положить на этику, имидж и все остальное.

"Вот из - за таких, как Вы, у граждан ухудшается восприятие образа сотрудника советской милиции!"(с)

и снаряжение у меня - в нарушение всех правил, конечно - темного цвета, и поэтому даже по нему я неопознаваема)

А почему так? Не крючат? Да и элемент пренебрежения к безопастности присутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу "профессиональных" ...

Вот за 5 крайних лет встречалась только с одним нормальным. И это мой друг.

 

"Вот из - за таких, как Вы...

Да-да-да... А по-моему это из-за как раз из-за тех самых телевизионщиков, которым плевать в массе своей на кого лить помои - им бы лишь бы измазать - так репортажики ярче и "пипл" лучше "хавает".

 

А почему так? Не крючат? Да и элемент пренебрежения к безопастности присутствует)

Ну пусть попробуют поуказывать мне, какое снаряжение я должна покупать на свои же деньги. Я же не говорю, что моя снаряга не соответствует стандартам - верье у меня тендоновское, обвязка и железо в массе своей петцелевское и частично - аустралиан альп. Все сертифицировано в России.

И да, это в некотором роде пренебрежение безопасностью, но пусть лучше так, чем светиться лишний раз. Не люблю быть в центре внимания. А вопрос работы в темноте элементарно решен фликерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если снимают - замечательно, каждое свое действие еще и проговаривать надо. Неизвестно кому эта запись поперек горла встанет еще...

По хорошему, так самим бригадам пора уже давно всех "видеофиксировать"...

ТОЧНО!Некоторые мои коллеги так и делают(потихоньку).Если "намечается" некое напряжение во взаимоотношениях бригады и "клиентов",незаметно включается диктофон(хотя бы!)

Совсем недавно...Стоим у подъезда,ждем маму с ребенком,чтоб в больницу отвезти.Вдруг одна из машин(тойота,кажется)начинает двигаться к нам.Останавливается-ждет,типа,проезда(Отъезжать нужно достаточно далеко и задом)Мы стоим.Выходит субъект и начинает водителю предъявлять претензии...Я "встреваю"-говорю,мы не можем отъехать,ждем маму с ребенком(сумками...)Надо сказать,что ему вполне удобно объехать дом(но тоже задом)(Ну,чисто,как те 2 барана на узком мосту)После некоторой перебранки он говорит:"Ну,я ЭТОГО так не оставлю *03"И начинает снимать на телефон номера,и нас.Мой 2 фельдшер торопливо начинает шарить по карманам:"расческу-быстрее,дайте расческу...!"И демонстративно,"в камеру" начинает прихорашиваться!Я достаю свой телефон и ТОЖЕ начинаю снимать номера машины и их владельца.Тут он быстро так прыгнул в свою"тачку" и попятился...Через минуту вышли родители с ребенком.

Так что,если мы знаем свою правоту,не делаем ничего противозаконного,то надо "доставать свои расчески" и еще более уверенно работать "на камеру".Я,думаю,прокурору это только поможет разобраться кто прав,а кто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют полное право на видеосъемку.

 

Нет, не имеют! Говорю обоснованно, так как имела прецедент, с которым дошла до прокурора города. По закону, так как я должностное лицо, а не сама по себе, желающие отправить обстановку на вызове в Историю, обязаны согласовать это с моим начальством за три дня до съемок. Остальное - расчет на дурака *128 Что касаемо видеофиксации, еще когда у меня был ф/аппарат "Смена",периодически щелкала доставляемых на Пионерскую, 16 и уползаемых с того двора. Все мечтала родственникам фотосессию подарить, иллюзию о родственничке размыть... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н По закону, так как я должностное лицо, а не сама по себе, желающие отправить обстановку на вызове в Историю, обязаны согласовать это с моим начальством за три дня до съемок.

Фельдшер и врач СМП, за исключением старших и главных, не являются должностными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Ведь снимают они от безысходности. Это их дети умирают, их старики не могут попасть в больницу

 

Муравей! Дело в том, что нормальные родственники с обоснованным вызовом не додумаются вас фиксировать на "голубой" глаз. А со смещенными акцентами оценки своего статуса?... Вашу фразу "их старики не могут попасть в больницу" я не поняла... Что мешает старика вам доставить до больницы? Пресловутые 10% на госпитализацию? А в случае подтверждения стационаром обоснованности доставки, пусть попробует меня главврач штрафануть уменьшением премии... Это также расчет на дурака...*120

 

"Как же тебя давно ни мыли", "Кто же тебя такой гадостью кормит", "Какой же ты тощенький (толстенький), за тобой явно нет надлежащего ухода", "А это что за пятнышки на коже? Тебя что, блохи (клопы, клещи) кусают?"

 

Браво, доктор Ливси! *120 Сейчас предо мной аж таки всплыл прообраз Вашего ника! +100 баллов *127

 

если бы Вы комментировали так моего ребёнка на вызове, я бы выгнал Вас из квартиры, как бешеную собаку

 

Это в случае, если Вы - папа-обыватель, а ребенок Ваш запущен донельзя? *90 А если Вы - папа-доктор, ребенок Ваш курирован, что ж Вам лишнее говорить. Но если Вы, будучи доктором на работе, у себя дома будете уподобляться самым капризным папашам, вряд ли можно будет удержаться от возврата Вас в рамки приличия *120

 

Ливси, Ваши комментарии - чистое глумление. статью сами поищите.

 

Пардон! А вызывать на квартиру экстренную помощь и пытаться фиксировать каждый шаг врача, комментируя всю ситуацию не литературным слогом - не глумление? *20

 

если я знаю, что я четко и грамотно и в соответствии с инструкциями выполняю свою работу

 

Дело принципа - камер не боюсь, инструкции знаю наизусть, не только свои, но и смежных профессий. Проводить съемку на месте вызова, если я старшая, не позволяла и никогда не позволю (ни одной жалобы за четверть века, хотя угроз выслушано несть числа. Из Минздрава выгонялась аж через два часа, но больше - с утра). Адекватные этим заниматься не будут, те, кто подобное инспирируют, имеют определенный интерес.

Вот представьте, Вы ствол в очаг, а Вам в морду камеру?!? Меня - увольте. С полотенцем наперевес не стояла и стоять не буду! *128

 

  А например, вены плохонькие...А заколоться очень надо... А напарник пьяненький...А вызванная на помощь спецбригада оказывается пьянее, чем линейная...

 

Коллега, бросьте *20 ! Был бы человек - вены найдутся! Зачем так - собрали в адрес своей службы все смертные грехи? Я, например, лично знавала дохтура, что уколы в матрацы направлял, но, удивительное дело, пациентам становилось легШе?!? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был подобный случай лет пять назад. Набежало родни человек пять, а бабушка с видеокамерой. Я просто вежливо попросил всех удалиться из комнаты и дальнейший разговор продолжался только с мамой.В итоге все остались довольны и с миром разошлись. Всех с РОЖДЕСТВОМ,коллеги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вас записали по закону, и было с чем...

 

Снимающим Вас в работе не нужен закон! Им нужен шум! О чем Вы? *120

 

Просто делать так, как должно быть. Не положен стационар, на который с балкона плюнуть можно - отказывать. Не положена толпа сопровождающих, хоть и 2 часа ночи - отказывать. И так далее.

 

Браво, браво, браво! Именно так!!! *120

 

Там где рука родственика берет камеру - 03 нафиг ненужна - вызвали свою отриц. энергию и газ на бригаду спустить.

 

О, *59 ! Я - не одинока!!!

 

Фельдшер и врач СМП, за исключением старших и главных, не являются должностными лицами.

 

А кто мы с Вами? *128 А почему на нас тогда распространяются статьи специальной части УК? А как быть с должностными инструкциями? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все-же видеозапись кого-бы то ни было должна быть с этим кем-то согласована. На вызове члены бригады СМП действительно не являются частными лицами, но право на уважение личного достоинства есть у любого человека, независимо от того находится он на рабочем месте или нет. Поэтому вполне можно после опубликования такой видеозаписи предъявить претензии к снимавшему (к примеру: нарочно производил видеозапись тогда, когда я находился в неприличной позе (ведь понятие приличий у каждого свое), чем меня сильно оскорбил; при проведении видеосъемки нарочно выпячивал мои физические недостатки, чтобы меня публично унизить (нос слишком большой, бородавка на лице и прочее в том же духе). Не помешает факт производства видеосъемки отразить и в карте вызова, подчеркнув, что такая съемка мешала оказанию помощи, ну и докладную на имя непосредственного начальника о том, что на таком-то вызове было не по Вашей вине нарушено право пациента на врачебную тайну, с предложением передать соответствующий материал в правоохранительные органы. В следующий раз, человек сто раз подумает о последствиях своих действий, ведь придется объяснения давать в РОВД и прочее. Конечно же, по моему мнению, все это стоит делать только при особой борзости вызывающих. Следует помнить, что камера баспристрастна, она фиксирует действия всех тех кто находится в поле ее зрения, в том числе и самого снимающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врач поликлиники. Хуже того я работаю в "частном секторе", у нас в случаях с видеосъемкой или аудиозаписью "пациент всегда прав"! Даже если он себя родимого снимает во время всего осмотра (включая per rectum), даже если это мешает,единственное на что мы имеем право выставить из кабинета сопровождающих (поверьте это немало!). Да раздражает,и - да мешает, но и тут есть другая сторона по крайней мере этот гоблин не сможет при написании жалобы поведать как к нему невнимательно отнеслись и как его бедного отказывались выслушать! Соответственно и карты пишем, чтобы не прикопаться, и факт записи фиксируем опять же... Приходится играть на публику без этого никуда, а вы доктора,можете положив руку на сердце сказать, что на вызове,на приеме, общаясь с родственниками обходитесь АБСОЛЮТНО без лицедейства!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мы с Вами? *128 А почему на нас тогда распространяются статьи специальной части УК? А как быть с должностными инструкциями? *120

Если вы не располагаете административно-хозяйственными (грубо говоря, подписывать хозяйственные бумажки, имуществом заведовать) или организационно-распорядительными функциями (грубо, можете отдавать указания лицам, прямо не вам не подчинёнными), то должностным лицом не являетесь. И должностные инструкции тут ни причём, просто происходят от однокоренного слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это время пытался найти что нибудь, касаемо статуса сотрудника скорой помощи на вызове, в вопросе видео-фотосъемки. И не нашел, как ни странно. Что касается разрешения на съемку, то это относится только к территории станции скорой помощи (здания, огороженная территория принадлежащая станции) и рабочим местам сотрудников станции, то есть к машинам скорой помощи. Но данная практика относится в основном к запросам СМИ. Что касается запросов частных лиц - не знаю. Поэтому теоретически, в салоне АСМП снимать, без разрешения, нельзя. Все что кроме - разрешения на съемку не требуется. Тем более человек имеет полное право снимать в собственной квартире или на улице.

С больницами такая же ситуация. Администрация имеет право внутренним приказом запретить видеосъемку на территории больницы. Основанием такого приказа будет "здоровый" закон и что-то типа неприкосновенности личной жизни... Поэтому теоретически, в приемнике снимать могут тоже запретить. Но в этом случае, должны быть развешены запрещающие таблички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя дома граждане могут снимать всё что хотят и кого хотят, в каких угодно условиях. Было только одно исключения - раньше сведения о сотрудниках подразделений УБОП, в том числе их лИца относились к государственной тайне, их снимать нельзя было ни при каких условиях, только если в маске.

Так что врач скорой помощи находится в "правовых тисках" - запретить съёмку не может, отказать в медицинской помощи, если она требуется, так же на основании проведения съёмки не может. Выход один: сконцентрировать своё внимание на пациенте, а не на окружающей обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И должностные инструкции тут ни причём, просто происходят от однокоренного слова.

 

Вы заблуждаетесь, мы с Вами - должностные лица. Мы - на должностях. В нашем подчинении, если не второй фельдшер, то водитель. Я попробую подкрепить инфой из источников, но позже *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один: сконцентрировать своё внимание на пациенте, а не на окружающей обстановке.

 

А я им "поставлю на вид", ну, а что касается помощи, так выше уже затрагивали возможные мотивы. Им не помощь нужна, а шум *120

 

Все что кроме - разрешения на съемку не требуется. Тем более человек имеет полное право снимать в собственной квартире или на улице.

 

*90 Надобно пошуровать в аналах. Где-то есть определяющие моменты, запрещающие съемку работы СМП, если только она не ведется бригадой дознания или же МЧС. Выше я уже упоминала собственный опыт, где я дошла до прокурора города. Мне были принесены извинения, там было частное лицо и корр какой-то газеты *128 Собственно, я получила моральное удовлетворение (мне изначально было заявлено, дескать, они могут творить, что *135 пожелают, а я должна делать свою работу), посему не фиксировала правовые источники. А вообще, свобода одного заканчивается там, где она ущемляет свободу другого *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь, мы с Вами - должностные лица.

Нет. При всём уважении, заблуждаетесь вы. Вы можете как-то повлиять на зарплату водителя? Уволить его? Наложить дисциплинарное взыскание? Премировать?

 

Медицинские и фармацевтические работники относятся к должностным лицам, если занимают руководящие должности, выполняя организационно-распорядительные функции (главный врач, зав. фармацевтическим предприятием, их заместители, зав. отделами, отделениями, лабораториями), а также лица, временно исполняющие эти обязанности, к которым относится дежурный врач, либо административно-хозяйственные функции (старшая медсестра).
Отсюда

Под дежурным врачом в данном случае понимается старший смены. Он обладает организационно-распорядительными функциями (может отстранить от работы, к примеру. Врач, не являющийся старшим, никак не может этого сделать, согласитесь. И вы своего водителя не можете отстранит от работы).

 

А вот насчёт свободы одного, заканчивающейся там, где начинается свобода другого, это вы очень правильно сказали. Свобода нынче больше походит на вседозволенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь, мы с Вами - должностные лица. Мы - на должностях. В нашем подчинении, если не второй фельдшер, то водитель. Я попробую подкрепить инфой из источников, но позже *120

Не в должностях дело, должностная инструкция есть у каждого работника, даже у уборщицы. Но это не значит, что она должностное лицо. И фельдшер с водителем находятся в составе бригады, т.е. в прямом подчинении. А вот фельдшер из другой бригады вам не подчиняется никак, я прав? Значит, орг-распорядительными полномочиями вы не обладаете. А вот я да, должностное лицо, ибо состою на государственной службе,а не потому что у меня есть ооочень большая должностная инструкция с кучей регламентов *127

Да и даже будь вы должностным лицом, съёмку гражданам в их собственной квартире вам не запретить. И мне не запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностное лицо - государственный служащий, имеющий право совершать в пределах своих полномочий властные действия, влекущие правовые последствия для адресатов указания.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностное лицо - государственный служащий, имеющий право совершать в пределах своих полномочий властные действия, влекущие правовые последствия для адресатов указания.

Как-то так.

В частности. Но не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласен! Очень часто (особенно на суде) жалею, что не производилась видеозапись. Вопрос юридический-они могут снимать, а мы?

 

Нет, немного не так - там просто произошла трагедия с 8-ми месячным ребёнком . Просто поймите - этот ребёнок наш. И родители ищут способы, чтобы больше трагедий не было.

Полностью с Вами согласен, на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Всем участникам дискуссии - респект! Обещаю проштудировать источники! Единственно, что на данный момент хочу заметить: в специальной части УК РФ водители, уборщицы, санитары под одной статьей - как не имеющие дипломов и специальных удостоверений, а остальные, в том числе, рядовые штатного расписания, под другой, как имеющие специальное образование и наделенные конкретными полномочиями... *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...