Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Есть ли смысл пойти учиться на фельдшера?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа.

Мне 25 лет,(москвич) работаю начальником дежурного караула в одной из ПЧ Москвы.

В последнее время все больше начинает раздражать бардак в нашей структуре, некомпетентные-начальники, крепчающий маразм и т.д.. А после трагической гибели Начальника СПТ Москвы Е.Н. Чернышева и вовсе стали опускаться руки и не смотря на то, что работу я свою люблю, желание служить по причине вышеприведенных факторов с каждым к сожалению все меньше.=(

Не так давно обратил внимание на + работы в СМП Москвы (один из них это достойная оплата труда) стала посещать мысль, пойти учиться в ММУ на фельдшера, только вот возраст у меня все таки приличный и не знаю есть ли смысл снова идти грызть "гранит науки"? И будет ли нужен на СМП фельдшер-выходец из пожарной охраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Коллега, я тоже не так давно задавалась этим вопросом, все единогласно сказали сначала "А на кой ... тебе это надо", а потом "Если хочется - дерзай." Но мнения разделились по поводу училища\института, часть знакомых мне медиков предлагает не размениваться на училище, а идти сразу в институт\университет

 

И какое значение имеет ваш профессиональный анамнез, если вы будете учиться наравне со всеми в таком же училище как и другие фельдшера? А возраст... ну и что? Да хоть 55 лет. Почему нет, если есть желание?

 

От себя скажу еще такую вещь: знания лишними не бывают.

Изменено пользователем docent
Удаление цитаты предыдущего поста. Чрезмерное цитирование-оверквотинг, частный случай! Нарушение Правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Коллега. Я тоже задавалась этим вопросом, все единогласно сказали сначала "А на кой ... тебе это надо", а потом "Если хочется - дерзай." Но мнения разделились по поводу училища\института, часть знакомых мне медиков предлагает не размениваться на училище, а идти сразу в институт\университет

Коллега. Аналогично и у меня, часть говорит а на тебе это учение поздно уже, другая говорит, второе образование при нашей работе нужно, что бы в случае, чего было куда пойти работать по специальности.

 

От себя скажу еще такую вещь: знания лишними не бывают.

Вот и я тоже думаю, тем более с нашим графиком сутки/трое можно спокойно учиться причем учиться на дневном отделении=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега. Аналогично и у меня, часть говорит а на тебе это учение поздно уже, другая говорит, второе образование при нашей работе нужно, что бы в случае, чего было куда пойти работать по специальности.

Вот и я тоже думаю, тем более с нашим графиком сутки/трое можно спокойно учиться причем учиться на дневном отделении=)

Вот-вот. Тем более, что существует только один вид "поздно" - это когда тебе повесили бирку на ногу в морге. Здесь же просто вопрос в личных стремлениях. Я и в спасатели-то из технарей (после 2х специализаций) подалась. Но я, может быть и не показатель, потому что по утверждению коллег и друзей "е.... хм, ушибленная на всю голову". У меня, как ехидно замечают они же, какие-то странные "внутренние убеждения". Но мне как-то плевать на то, что обо мне думают.

 

Впрочем, Вам все же стоит быть готовым к тому, что какое-то время на вас будут смотреть как на занятную зверушку, которая вообще непонятно как выжила в процессе эволюции. *135

 

Ну и еще, как мне в приватной беседе говорила одна из участниц форума, бардак на СМП тоже есть, и не факт, что в меньший чем у нас или у вас, и тут тоже вопрос: а устроит ли Вас такой расклад. Хотя с другой стороны - Вы сможете выбирать, я не думаю, что вернуться работать в ПО будет проблемой, особенно если учесть замеченную мной тенденцию к массовому "самосвалу" пожарных из доблестных рядов.

Изменено пользователем deSadova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, Вам все же стоит быть готовым к тому, что какое-то время на вас будут смотреть как на занятную зверушку, которая вообще непонятно как выжила в процессе эволюции.

Ну к этому мне не привыкать, на меня многие когда узнают, что я работаю в ПО начинают смотреть как на мамонта или как на лицо у которого с "головкой бубо" *127

 

Ну и еще, как мне в приватной беседе говорила одна из участниц форума, бардак на СМП тоже есть, и не факт, что в меньший чем у нас или у вас, и тут тоже вопрос: а устроит ли Вас такой расклад. Хотя с другой стороны - Вы сможете выбирать, я не думаю, что вернуться работать

Вернуться действительно ни когда не поздно, тем более что до 35 лет у меня еще времени много=)

особенно если учесть замеченную мной тенденцию к массовому "самосвалу" пожарных из доблестных рядов.

Это да, многие (в большинстве своем профи и толковые люди) уже не выдерживают бардака в нашем доблестном ведомстве и массово сваливают в нархоз. Так, что в случае чего восстановиться обратно не проблема, ваканты будут всегда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к этому мне не привыкать, на меня многие когда узнают, что я работаю в ПО начинают смотреть как на мамонта или как на лицо у которого с "головкой бубо" *127

"Как я Вас понимаю!" (с) *129

 

Это да, многие (в большинстве своем профи и толковые люди) уже не выдерживают бардака в нашем доблестном ведомстве и массово сваливают в нархоз.

А знаете, меня даже радует расклад, когда они уходят просто куда-нибудь в другую организацию. Последнее время есть опять же тенденция, что они просто уходят... Наш отряд этой осенью конкретно так на измену подсел, когда наш Учитель по пожарной подготовке попал в больницу (многолетняя работа в этом ведомстве, как известно, здоровья не добавляет)

 

Ну что, ай-да! по весне ЦТ сдавать? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, меня даже радует расклад, когда они уходят просто куда-нибудь в другую организацию. Последнее время есть опять же тенденция, что они просто уходят... Наш отряд этой осенью конкретно так на измену подсел, когда наш Учитель по пожарной подготовке

Понимаете ли коллега в чем тут дело. Многие кто уходят в нархоз или бизнес, являются очень хорошими и опытными кадрами, работать в ПО они хоят, да только вот маразм различных рукамиводящих господ, заставляет уходить профессионалов из ПО. А вместе с ними уходит и наставничество и те знания и опыт которые они могли передать новобранцам. Да и с такой тенденцией оттока кадров (непосредственно бойцов) становиться грустно за родную ПО=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в СМП похожая ситуация.

Блондинкоминистр в целом, персонажи типа байков-багненко в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в СМП похожая ситуация.

Блондинкоминистр в целом, персонажи типа байков-багненко в частности.

кто такие Бойков и Лаверчук - я уже в курсе. *08

А Багненко - это что за покемон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Но: если хочешь-луЧше на врача...Во всяком случае:знания, полученные в ММУ лишними не будут...

Главное в медицине-лббовь к своей професии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*112*112*112 я уже где0-то писал.... пофиг.... повторюсь.... *129

не надо идти в мецину.!!!!!!! Без ВАС тяжко!!!!

Деннег тут нет.... уважения нет... ДА НИХРЕНА тут нет.. , кроме белого халата и умного лица....

зато дебилов выше крыши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лудше

Лапин, ну когда же вы начнете правильно писать на русском языке? Что же вы лудите то всё! Лучше, пишется это слово! Через Ч!!!

 

А eps вона сам себя цитирует и потом себе отвечает *135

 

deSadova, перестаньте пожалуйста впихивать в свой пост все подряд цитаты предыдущих постов, да еще и без сокращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...работаю начальником дежурного караула в одной из ПЧ Москвы...

...И будет ли нужен на СМП фельдшер-выходец из пожарной охраны?

 

Начкар, старлей-капитан? Фельдшером СМП?

Смысла не вижу...

хоть и сам недавно бросил госслужбу...

 

Для офицеров сейчас вариантов много,

за темой не слежу, пиши ЛС если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Но: если хочешь-лудше на врача...Во всяком случае:знания, полученные в ММУ лишними не будут...

На врача к сожалению учиться дольше. по этому и смотрю на ММУ.

А что касается знаний, то они всегда пригодятся в т.ч. и в ПО.=)

Начкар, старлей-капитан? Фельдшером СМП?

Смысла не вижу...

хоть и сам недавно бросил госслужбу...

Старлей.

 

Смысла не вижу...

А почему не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А почему не видите?

 

А делать карьеру в своем ведомстве нельзя разве?

 

Идите в институт сразу, 25 лет совсем не много для этого *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать карьеру в своем ведомстве нельзя разве?

Карьеру в нашем ведомстве, сделать хоть и сложно но тем не менее возможно. Да вот только терпеть бардак, крепчающий маразм, "одаренных"-рукамиводящих, заниматься составлением кучи ни кому не нужной мукулатуры и т.д. и т.п. с каждым годом становиться все труднее, и все больше даже не смотря на то, что я люблю свою работу, появляется желание свалить из системы. Но уйти хочу на схожую работу, где не основная задача это предотвращение, спасение и помощь Потому, что не вижу я себя без этого ну не вижу=)

 

Идите в институт сразу, 25 лет совсем не много для этого *103

Высшее профильное образование у меня уже есть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только терпеть бардак, крепчающий маразм, "одаренных"-рукамиводящих, заниматься составлением кучи ни кому не нужной мукулатуры и т.д. и т.п. с каждым годом становиться все труднее

 

Всё тоже самое ждет Вас и в системе здравоохранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Багненко - это что за покемон?

Наблюдаю этого персонажа много лет, сидел себе в НИИСП им Джанелидзе, числился директором, был никто-ничто и звать никак, всё что решалось-решалось гл врачем НИИСП.

Проходили коррупционные скандалы, народ в верхушке НИИСП понемногу менялся-а он всё сидел и сидел.И досидел до блондинкоминистры (бм)... и осознал внезапно, что пришел его, Багненко (Ба), звёздный час. Бм ничего не понимала в ведомстве, куда попала министрой, точнее-понимала что надо пилить, и много, и быстро. А вот чем ведомство должнО заниматься, и как это сделать-не понимала. И не слушала никого вокруг. Пилить и только пилить...

Ба просёк, что бм не хватает, и, т.к. он понимал как "хочу пилить" облечь в красивое и популярное "реформа здравоохранения, СМП на буржуинский лад и экономля (попил) финансов"-подумал он (точных данных о том, Ба лично это был, или помог кто-нету) и через некоторое время у бм появился тот самый план реформ, который на форуме уже давно непонимают и боятся.

Ба прославился, замелькал в телевизорах, и, видимо, стал ночами долго и с выражением икать.

Бм обрела то, что ей не хватало, красивый предлог и план попила.

Мы ... ждём пока, что из этого получится.

 

Вот такая грустная сказка...

PS: Все персонажи вымышлены, совпадения случайны, связи-надуманны, etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тоже самое ждет Вас и в системе здравоохранения

+ к тому - полное бесправие, и перед пациентами, и перед начальниками всех рангов, и перед уличной шелупонью всех мастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к тому - полное бесправие, и перед пациентами, и перед начальниками всех рангов, и перед уличной шелупонью всех мастей.

У нас практический все тоже самое. В прочем так сейчас и в МЧС и в МВД, и в Минсоцздраве. Разница лишь в том, что где то *112 меньше а где то *112 *112 больше *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей работе гогна не меньше всяко, а наверно даже и больше, да и оно посильнее пахнет всяко во всех смыслах этого слова, ибо работа с людьми *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая грустная сказка...

Жесть какая. Вспоминается Булгаков с его "...сидит изумительная дрянь в доме - как нарыв."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время есть опять же тенденция, что они просто уходят... Наш отряд этой осенью конкретно так на измену подсел, когда наш Учитель по пожарной подготовке попал в больницу (многолетняя работа в этом ведомстве, как известно, здоровья не добавляет)

Неужели это было предчувствием?

Учитель - Евгений Иванович Мястенков - умер сегодня в 12 часов.

Вот такой вот херовый день спасателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...