Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какой глюкометр купить?


Рекомендуемые сообщения

У нас глюкометры выдают только спецбригадам. Вот решил приобрести. Подскажите какой лучше взять по соотношению цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость одного анализа будет дешевле у Саттелита (отечественная расходка), частых нареканий на Саттелит не слышал, но сам аппарат уже не самый дешевый на рынке. Можно чтото поискать на иБее из импотртных- аккучек без стоимости доставки стоит около 10 фунтов (покупал у них пульсоксиметр за примерно 1500 рэ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда задавался этим вопросом, то присматривался к Саттелиту. А в версии "+" измерение за 20 секунд против 40 в обычной. Стоймость 50 полосок в районе 400 рублей. Остальные аппараты подороже, но возможно поудобнее и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Contour TS фирмы Bayer Приобретал по акции за 2100 р. В комплекте 110 тест-полосок, 10 стилетов, прокалыватель, футляр, диск с руковоством, инструкции на русском и др. языках. Тест-полоски в упаковке по 50 шт. отдельно продают за 900 р. Используется микрокапля крови, забор по капиллярному принципу (как и на других современных) время получения результата - 8 секунд после забора. Память на 250 анализов с указанием даты и времени, вывод среднего показателя за 14 дней, не требует кодировки.

Узким местом использования глюкометра на работе будет опасность применения прокалывателя и стилетов для разных людей. Так, используйте для прокалывания пальца либо одноразовые лабораторные копья (скарификаторы), либо инъекционные иглы. Больнее, но безопаснее.

Самые распространённые современные и удобные глюкометры, а следовательно и самые беспроблемные в плане расходников (тест-полоски, стилеты), это линейки One Touch и ACCU-CHEK, видимо. их и следует приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь One touch, выдан официально, поэтому сколько стоит не знаю, время измерения 5сек. По экрану.Показывает кетон на уровне +/-(есть/нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь One touch, время измерения 5сек.Показывает кетон на уровне +/-(есть/нет).

Спасибо. Бесполезных знаний не бывает. Кодировки, однако, требуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас в городе есть Сателлиты ( по Нацпроекту пришли), OneTouch Ultra и OneTouch Ultra Easy. По расходке ценник не знаю, но OneTouch легче и меньше Сателлита. ДА и у нас в городе хорошие отношения с представителем фирмы производителя OneTouchей и в течении 5 лет гарантия на их глюкометры. Так что если что-то в нем ломается, я без проблем звоню и меняю аппарат на новый! Даже как-то раздавленный автомобилем аппарат на новый поменяли без вопросов! А Сателлиты теперь только списывать если дисплей сломается. ТАк что исходя из затрат на ремонт и ТО, нам выгодней OneTouch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...