Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

анальгин после морфина


леонидович

Рекомендуемые сообщения

И мы знавали. Ежевечерне почти - на ночь куб морфина внутривенно. Дескать, у меня аневризма, ежели шо - лопнет она....и т.д. И справка соответствующая была - с рекомендацией "вводить при болях наркотические анальгетики". Попробуй поспорить: "в клинике рекомендовано, а вы исполняйте!"

Когда работал на городской СМП, у нас "на раёне" была больная К., которая ЕЖЕДНЕВНО вызывала БСМП и ей по официальным документам вводили морфин, это было согласовано с ДЗМ. Продолжалось (НЯЗ, и сейчас продолжается) это много-много лет, мы как-то подсчитали, что за свою наркоманскую карьеру К. потребила уже два ведра 1% р-ра морфина! Что, кстати, служит доказательством того, что, потребляя не "герыч", а медицинские наркотики, наркоман может оставаться компенсированным сколь угодно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Почти по о принципу басни Крылова "ты виноват уж тем,что.... стал объектом жалобы".

Эка невидаль... На меня писали достаточно, даже судились. Но никому не удалось выдержать горнило апелляционного обжалования.

Ну а к слову про наркоту... Как пациент скажу:

- Какая гадость эти ваши опиаты!

Был период, когда кололи промедол. По показаниям. Хуже чувства абстиненции от него нет ничего на свете! Может, конечно, ложилось на "старые дрожжи" фирменного коктейля от анастезиолога... Хорошо бы разработали аналог, но без наркотического эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какая гадость эти ваши опиаты!

Ну, это на любителя, конечно. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка невидаль...

Кому как! Некоторым коллегам все жалобы,замечания, выговоры и прочая хренотень "по барабану". А у некоторых ( как и у меня,в частности), сие вызывает реальный душевный дискомфорт.

 

- Какая гадость эти ваши опиаты!

. Хорошо бы разработали аналог, но без наркотического эффекта.

Не, у нас на догоспитальном этапе это не пойдёт. Как же нашим пациентам без наркотического эффекта? Где "опиум народа"?

 

потребляя не "герыч", а медицинские наркотики, наркоман может оставаться компенсированным сколь угодно долго.

На страх всем врагам и к ужасу догоспитальной службы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я вот сам являюсь кардиобольным, мне 28 лет: 2 ОИМ ( 16 и 23), 3 ЧТКА, частые приступы нестабильной стенокардии, так морфина 1,0 не помогает, всегда делают 2,0+фентанил 0,005-2,0. Ну и частые приступы ОЛЖН, но там по умолчанию морфин. Тут еще поднимался вопрос о дропе, так делали один раз, лет 8-10 назад, так до сих пор помню злокачественный нейролептический синдром.

В 03.05.2015 в 02:38, dimaa сказал:

Сам являюсь кардиологическим больным - ОИМ в 22 года (м/о) и периодические приступы нестабильной стенокардии. Морфин один не снимает полностью боль, добавляют фентанил и диазепам.

Согласен с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimaa сказал:

мне 28 лет: 2 ОИМ ( 16 и 23), 3 ЧТКА, частые приступы нестабильной стенокардии, так морфина 1,0 не помогает, всегда делают 2,0+фентанил 0,005-2,0. Ну и частые приступы ОЛЖН,

И куда с таким букетом в спецы то? Чтобы самого на вызове потом реанимировать пришлось? С такой наследственной патологией лучше поближе к РСЦ сидеть работать и без резких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, antal сказал:

И куда с таким букетом в спецы то? Чтобы самого на вызове потом реанимировать пришлось? С такой наследственной патологией лучше поближе к РСЦ сидеть работать и без резких движений.

Так не работаю 3 года на линии не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в чем же причина такого агрессивного течения болячки? Липиды или кровь любит сворачиваться быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...