Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Январский график на ССиНМП Москвы.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас за 12 часов при самом гнилом раскладе можно сделать 12-14 вызовов . И добрая половина из них будет повторы к махровой хрони , которая вызывает по 10-20 раз за смену .

 

Вера, простите за офтоп, но у меня такое ощущение, что мы работаем в разных организациях и в разных городах. Откуда у Вас такие безумные повторы? Мне часто приходится разбирать повторы на ЛКК (сейчас это как-то по другому называтся, но мне это не выговорить), и я вижу, что по нашей подстанции которая делает 180-220 вызовов в сутки проходит максимум штук пять повторов. И хронь вызывает обычно один (редко два) раза за сутки.

 

Это без подколов, но просто непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру хрюковский регион. В последнее время стало "модно" перебрасывать хронь одной подстанции на бригады другой. А ещё требуют нашей хрони регулярно вызывающей периодически менять диагнозы, т.е. ставитьновый диагноз при 3-4 вызове за сутки. Вот уже и не повтор на одно и то же как бы.

Скажите, а Вашим сотрудникам не запрещают писать результат 14? И пишут ли Ваши сотрудники объяснительные при отказе от осмотра или "ушёл до 03"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стало "модно" перебрасывать хронь одной подстанции на бригады другой. А ещё требуют нашей хрони регулярно вызывающей периодически менять диагнозы, т.е. ставитьновый диагноз при 3-4 вызове за сутки. Вот уже и не повтор на одно и то же как бы.

Скажите, а Вашим сотрудникам не запрещают писать результат 14? И пишут ли Ваши сотрудники объяснительные при отказе от осмотра или "ушёл до 03"?

Сколько хронь не перебрасывай и диагнозы не меняй - у старшего врача все равно информация о повторах есть. Повторы фиксируются по адресу и фамилии. Наоборот, смена диагнозов еще более осложняет работу именно старшего врача - если клиент вызывает повторно и диагноз одинаковый, то это - клиент гадкий. А вот если диагнозы разные - ЛКК однозначно: кто-то же допустил диагностическую ошибку.

"14" пожалуйста, ставь. Лучше "25", но это с целью больше поликлиники поучить. Объяснительные пишут - ну и что? Чистая проформа. "Прибыл на вызов, нетрезвый гражданин спал на лавочке, при попытке разбудить стал ругаться нецензурными словами, от госпитализации отказался". У нас ребята их чуть ли не под копирку пишут. А еще клиент может потребовать прекратить медицинское вмешательство - тогда и отказа от осмотра не будет, а написать надо только кожу, речь и пульс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов идти на расстрел. А я против суток в любом исполнении - ибо если это водитель, то раньше или позже станет убийца за рулём (потому что заснёт), ну а если это врач (фельдшер), то тормознёт в ответственный момент, ибо очень будет хотеть спать (да многие из Вас видели ночные истерики коллег, когда просто нет сил идти на вызов). По крайней мере не раз слышал, что коллеги , понимающие, что такое ночь, говорили - только бы меня (родственника) не оперировали ночью (и это правильно. И сутки человек по определению не может работать - без вреда для себя и конечно окружающих). Ну да, ну да, я знаю, что сутки удобны большинству, потому и не поднял бы официально этот вопрос (если конечно вдруг большинство не захотело бы отказаться от суток).

Раньше работала по 12 часов (по суткам только летом,да и то,если будут согласны больш половины),сейчас на сутках. Соглашусь,порой хоть расстреливай,а сил нет идти на вызов,а плакать хочется *83

Очень рада,что у нас водители по 12 часов работают (и то бываает,что ни фига не видят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

18 подстанция. на 1,5 8 полусуток, 3 суток... Причём такой график почти у всей подстанции. Ночами частенько даже врачи по 1му работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру хрюковский регион.

*90 Ну,как бы покорректнее сказать...Вообще-то ХРЮКОВА-кандидатура на освидетельствование *136 (возможно,что и недобровольное).Про неё скоро на Станции анекдоты рассказывать будут.В нашем регионе смотрящий-ГОРБАРЕЦ,хвалить его тоже особо не за что,но заменять диагнозы на повторах и писать объясниловки на отказах и уходах до 03-этого небыло и нет.Видать Хрюкова таким образом перед главным свою активность демонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас уже давно практически здоров и отказ от осмотра не пишем! Романькова-РО7 за это просто убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас уже давно практически здоров и отказ от осмотра не пишем! Романькова-РО7 за это просто убивает

РО-1 пишем всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РО 3 Бреус - аналог Хрюковой, тоже за все отказы объясниловки, про 14 результат вообще велено забыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 14 результат вообще велено забыть!!!

14-"оставлен на месте"...У бабушки Бреус установка на 100% извоз??? *137

P.S.Или,может не 14,а 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хотят 25?

С нас требуют поголовного результата 25 для каждого оставленного на месте. Даже если уч.врач был вчера или сегодня, всё равно обязывают ставить 25.

Лучше "25", но это с целью больше поликлиники поучить. Объяснительные пишут - ну и что? Чистая проформа. "Прибыл на вызов, нетрезвый гражданин спал на лавочке, при попытке разбудить стал ругаться нецензурными словами, от госпитализации отказался". У нас ребята их чуть ли не под копирку пишут. А еще клиент может потребовать прекратить медицинское вмешательство - тогда и отказа от осмотра не будет, а написать надо только кожу, речь и пульс.

А чего их учить эти поликлиники? Они всё равно на оставленные активы не ходят. В лучшем случае прозванивают вызов и говорят, что врач жутко занят, да и зачем он вам, раз у вас уже была 03.

Объяснительные писать? Конечно же проформа. У нас перед н.г. двух сотрудниц премии лишили. Низачто. Говорят, что обе курили в неположенном месте. Заведующему показалось. Те написали объяснительные, что это всё не правда, свидетелей нет ,а через 3 месяца их внезапно лишили денег. Девки обалдели, пошли разбираться, а им сказали, что ваши объяснительные никто не читает. Не нравится-увольняйтесь или идите в суд доказывать свою правоту.

Вот и скажите мне теперь,как умный человек фельдшеру линейному выездному: накой нужна вся эта писанина? У нас более чем хватает основной. А так же сдачи всевозможных зачётов, написаний от руки старшей врачихе всевозможных докладов так зачем нам ещё и эта напасть? Ответ я примерно знаю *127 , не даром же у нас гл.вр. бывший военный, который армейские принципы активно переперает в гражданскую жизнь,но всё же хочется услышать ответ обоснованный и разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нас требуют поголовного результата 25 для каждого оставленного на месте.

Немного отклонюсь от темы... У нас половина сотрудников на алкогольный абстинентный синдром и невротические р-ии оставляет результат 25. Вот зачем? Что там участковый сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну одно дело когда это добровольно, а другое, когда принудительно. Не поставишь-пойдёшь за дефект оформления карты к старшей врачихе расписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но действительно, почему то вспоминают, чаще всего, именно этих трёх дам - Бреус, Романькова, Хрюкова. Прям матриархат в миниатюре (но если бы матриархат пришёл в таком исполнении улетел бы на другую планету.) (Ну вот так повелось, если женщина руководитель - то Голикова) (не, я за тёток, но за Мец О.В, Степанову Н.В.и всё и больше ни одной, ну может мою жену директором нашего региона, ну или как там теперь - зам.гл.вр.). *129 (такой уж я скромный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отклонюсь от темы... У нас половина сотрудников на алкогольный абстинентный синдром и невротические р-ии оставляет результат 25. Вот зачем? Что там участковый сделает?

А что там скорая сделает ? Надо е-ть пол-ку .

Он что - умеет только больняки выписывать ? Пускай ставят на учет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там скорая сделает ? Надо е-ть пол-ку .

Ну, это уже совсем другая история.(с) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но действительно, почему то вспоминают, чаще всего, именно этих трёх дам - Бреус, Романькова, Хрюкова.

А вы спросите, по сколько им лет? Может дамочки в силу возраста из последних сил держатся за свои несравнимые с нашими зарплаты (и всё остальное...). Вот и чудят.

Надо е-ть пол-ку .

Он что - умеет только больняки выписывать ?

А ещё 03 вызывать для перевозки всякого фуфла. Меня недавно одна фраза доктора поликлиники добила:

-А вы скорую вызывайте. Пусть они вас лечат. Я-то что могу сделать?

Ну, это уже совсем другая история.(с) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже совсем другая история.(с) *127

А чейто другая ? Есть "больной" - пусть его и лечат . (уж как - это уже их проблемы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январский график на ССиНМП Москвы. Много полусуток.

Чёй-то мы забыли про тему топика.

От января тащусь. Ну в смысле доволен и отдыхаю душой и телом (наконец-то стал высыпаться если к 10 утра и раньше уходить домой, если к 8 утра). Жизнь прекрасна.

Смотрю 2-й сезон интернов (там гл.вр. - женщина и такая классная). В общем стало легче. Эх, если бы январь был вечно (так мало часов на ставку), да вот на каток дочу водим (в Золотой Вавилон на пр.Мира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего их учить эти поликлиники? Они всё равно на оставленные активы не ходят. В лучшем случае прозванивают вызов и говорят, что врач жутко занят, да и зачем он вам, раз у вас уже была 03.

Где-то ходят, где-то - нет. Борьба с поликлиниками - работа старшего врача, но нужен субстрат - активы.

 

идите в суд доказывать свою правоту.

Истиная правда в этих словах.

 

 

накой нужна вся эта писанина? У нас более чем хватает основной. А так же сдачи всевозможных зачётов, написаний от руки старшей врачихе всевозможных докладов так зачем нам ещё и эта напасть? всё же хочется услышать ответ обоснованный и разумный.

Я могу только со своей колокольни ответить - я же не военный *84

 

Любая бессмысленная писанина имеет под собой две цели.

1.Прикрытие задницы

2.За...ть подчиненного.

Объяснительные по поводу результатов вызова - это 2-е. Сдишком часто умные сотрудники "не находят" БОМЖей, получают отказы от осмотра просто, чтобы не писать карточки и т.д. Идут повторы и жалобы, а количество безрезультатных вызовов увеличивается - вот и придумало начальство себя прикрыть, а подчиненных - за...ть.

 

Написание докладов от руки - Ваш местный прикол, а зачеты - вещь нужная, если проводятся не формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...