Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скоро мы всех пьяных начнем возить по домам! Есть ли другой выход?


Рекомендуемые сообщения

Забавы с алкоголиками наркоманами и прочими уродами до добра ещё никого никогда не доводили...

Итак. Возьмем должностные инструкции. Ищем там слова, посвященные пьяни. Опа, их нет... А в "алгоритмах" ? Потому - задаём вопрос профсоюзному боссу. Мол, скажи-ка, мил человек, на основании каких правовых актов мы здоровых людей по домам (а в стационаре им делать нечего) возить должны? Вы же нам дадены, чтоб наше трудовое право со стороны администрации ущербу не потерпело, так объясни, нам, непонятливым, как так получилось, что службу специальную ликвидировали, а нам ни финансирования, ни машин с обученным народом - не прибавили? Сэкономили? А завтра решите пожарных, или горгаз сократить - и что, всё к нам? За те же деньги? - Это раз.

Подобрали вы пьяненького, в больницу привезли, там его в уголок вытрезвительный задвинули, к утру оклемался, и ушёл, а к обеду уже прокурор с дознавателем вас настойчиво (хорошо, если не под конвоем) к себе на чай зовут - мол, скажи-ка мерзавец, куда ты фамильный бриллиант и стотыщ долларов потерпевшего умыкнул?

Это я к тому, что: На каком основании будете проводить личный досмотр у ЗДОРОВОГО человека? Как кому и по каким документам ценности передавать? (заводить историю болезни на здорового, но пьяного? - страховая не одобрит. Без истории болезни - это невозможно, т.к. опись вещей - бланк строгой отчетности, и подразумевает № истории болезни, имеет сквозную нумерацию, а значит отдельную книжицу для пьяноты не завести. )

Вариант много хуже. Вы нашли при досмотре пистолет Макарова или обрез... Сами прокрутите в голове , с поправкой на то, что свидетелей и понятых - нет...

ИМХО - чтобы избавится от этого,... этой почётной обязанности, нужно в региональной прессе (достаточно и в комментариях) на все наезды - мол, долго ехали - достойно отвечать - "алкашей по оврагам да кустарникам собирали, мы бы рады быстрее, но много их, алкоголиков..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно в региональной прессе (достаточно и в комментариях) на все наезды - мол, долго ехали - достойно отвечать - "алкашей по оврагам да кустарникам собирали, мы бы рады быстрее, но много их, алкоголиков..."

Ну, и Вы представляете что будет? Журналюги нас с *112 смешают. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы действительно думаете, что вот такая "нравственность на местах" что-то изменит, и всем станет легче?

Если вы работаете на СМП и так считаете- не вижу смысла продолжать дискуссию, вы очевидности не понимаете, к сожалению.

Если вы врач стационара-то тогда понятно, почему лысый конному не товарищ, и СМП есть источник того, что вас на работе нагружает.

 

А по мне это не "нравственность на местах", а банальный профессионализм. И таки да - изменит. Здесь, на форуме периодически поднимается волна народного гнева по поводу населения, вызывающего на 37,1 и вросших ногтей и диспетчеров, отправляющих не по профилю и на всякую фигню. Так скажите мне, чем бригада "фантазеров" принципиально отличается от них?

Никогда не воспринимал СМП, как источник нагрузки - но только, если по делу. Работа есть работа, ничего личного. Но если тебе откровенно врут, считают идиотом и делают это систематически - возникает вполне понятное раздражение.

По поводу очевидности - pich отлично сформулировал "не ставить угрожающие жизни состояния, если их нет "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть "сухой закон"

Ну не "сухой закон" а коллективную ответственность потребляющих - очень не мешало бы... Продаёшь,производишь, потребляешь - будь любезен, отломи изрядный % на помощь в восстановлении здоровья передовикам движения... И содержи службу специальную - от сбора павших товарищей и до лечения циррозов и изгнания белочек. Но только за свой счет! Здравоохранение как таковое тут совсем не при чем... Своего рода - профсоюз алкоголиков *103 А то как то интересно получается, и не очень справедливо.

 

 

Вы не читали никогда регламентирующих работу СМП актов, приказов, инструкций?

 

Эх, жалко, плюсики кончились... Всё так. Только, исходя из тех же инструкций, после исключения всего, необходимо вызвать милицию, ибо ЛПУ - общественное место, и находится в нетрезвом состоянии там - есть административное правонарушение. И то, что у них теперь вытрезвителей нет - это не снимает с них обязанности приехать, выписать административный штраф, или пристроить на несколько суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, исходя из тех же инструкций, после исключения всего, необходимо вызвать милицию, ибо ЛПУ - общественное место, и находится в нетрезвом состоянии там - есть административное правонарушение. И то, что у них теперь вытрезвителей нет - это не снимает с них обязанности приехать, выписать административный штраф, или пристроить на несколько суток...

Так что же мешает врачу стационара Злобному это производить промышленно?

Исключил он всё, а тело всё пьяно, да и вызвал 02, выдал СМ в одну руку тело, в другую-справку о том что тело не более чем пьяно!

Кэп подсказывает, что тогда бы всё было прекрасно, и пианот пристроен НЕ на улицу (где бегают сердоболы и ездят "фантазёры"), и место в ПП освобождено для профильных больных.

 

Злобный, признайтесь-вы же так всегда поступаете? Высшая мера гражданского самосознания, профессионализма и доблести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И позиция ваша понятна, а вот идеи отношения к другим позициям-не очень.

 

 

Зато ваша позиция понятней некуда)))

Так доктор стационара вам и говорит - возите, только не надо пианоте с царапиной на лбу ставить с потолка диагноз, который вы вспомнили из лекций по нейрохирургии или неврологии, просто приезжайте, кладите сопроводок свой и прямо скажите, что мол да, пьяный, оставить на улице нет никакого морального и юридического права, чтобы доктор приемника не собирал консилиум на пустом месте, не гонял лабораторию и т.п., а занимался пациентами, которым действительно нужна помощь, чтобы они не умирали в приемном отделении *103

Вот за что с вами и рубится врач стационара, ему ведь по большому счету все равно с кем возиться, он на работе, но ведь лучше возиться когда есть над чем, вы и сами за это ратуете и я когда на скорой работал тоже непрофильностью всякой и пустым прогонам возмущался *103

 

Слава всем нам *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже нет вытрезвителей. Отвозим в нейрохирургию, если есть показания, или в терапию, если головушка целая. Зимой обмороженных по особому графику. А домой доставлять - себе дороже. Официального приказа нет, а на свой страх и риск - так те же сердобольные бабки-соседки, увидев, как скорая выкидывает пьянь возле его дома, могут запросто написать в горздрав, что, дескать, изверги-врачи больного человека оставили помирать, не взяли, выбросили. Были такие прецеденты и не раз. Уж лучше выслушать о себе много ласковых слов от терапевтов и нейрохирургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам случаи, когда доставленные "бригадами фантазёров" в п/п пьяные тела, после осмотра крупными специалистами, бросались в отстойник "под наблюдение", где через какое-то время приобретали температуру окружающей среды *146

Любую пьянь с улицы, не способную в письменной форме отказаться от госпитализации - в больничку, чтоб самим потом спать спокойно *130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и читали-то видимо не поняли. Объясню.

Если читан, то не понят, если понят, то не так. Вы об этом? Боюсь, что даже с вашими объяснениями, нам, сиволапым стационарным лентяям не понять...

 

Только они думают не о вас, а о том как всё правильно сделать, и по тактике, и по уму (вам это м.б. непонятно).

На практике получается через ж.. Повторю еще раз - по уму и по тактике (может это не понятно уже вам. Или вы просто меня не слышите и не хотите слышать) - привозите в приемник, если вы ничего объективно не видите - пишите АО, не пишите лишнего, будем посмотреть. Отлежится - и, если все нормально, уйдет само.

 

Проще сидеть и получать абсолютно ясных диагностически и тактически, чистых, опрятных, контактных и благодарных россиян с паспортом и полисом.

Да, да, вы абсолютно правы - исторически сложилось, что стационаре именно так все и происходит. Особенно экстренном. Сидим, чаи гоняем, художественно ковыряем в носу.

 

Снятие диагноза-это тоже полезно.

А вы знаете, чтобы не мелочиться - давайте пианотов (без явной патологии) доставлять в обнимку с МКБ-10. А сверху сопроводок. Если очень хочется, то можно сделать поправку на пол и возраст. Хотя это и не обязательно.

 

А как вам случаи,

Такое тоже бывает. Вот только фокус тут в том, что бригаде (особенно, если любит пофантазировать) уже не верят и к диагнозам относятся соответственно.

 

Любую пьянь ... в больничку, чтоб самим потом спать спокойно

Именно это я и пытаюсь сказать. Вранья не надо - и все будет ОК.

 

Злобный, признайтесь-вы же так всегда поступаете? Высшая мера гражданского самосознания, профессионализма и доблести!

Нет, не всегда. Как правило - перевод в наркологию. И везет "СП". В нашем городе так.

Прошу вас, не надо переходить на личности и утрировать. Если вы не состоянии оценить вышеизложенное и не только мной, то это (пользуясь вашей терминологией) не интересно уже мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и пытаюсь сказать. Вранья не надо - и все будет ОК.

Товарищи, да воцарится наконец-то преемственность и понимание между СМП и ПП! *68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня сложилось впечатление, что бригаде как правило все равно, кем их считает стационар.

2. Поскольку доминирующая задача- убрать пьяного из общественного места (иначе будет повторный вызов, за который потом накажут)

3. изобретается любой подходящий "диагноз".

4. Т.о. вранье в сопроводках (должностной подлог) обычно воспринимается бригадой как нечто естественное.

1. Вы знаете, я например в свою очередь могу сказать что и стационарным врачам всё равно что о них "скорая" думает.

2. Да, убрать (если тело после нехитрых манипуляций само уходить не хочет). Нет, за повторный вызов не накажут. Просто сердобольные граждане так и будут дёргать бригады к этому телу. Мой рекорд за смену - это 6 выездов к одному и тому же телу, которое валялось на лестничной клетке (само тело жило в соседнем подъезде), при моём осмотре посылало меня на фиг, расписывалось в карточке (графа "отказ от осмотра") при тётке которая вызывала ему СМП 6 раз.

3. Не надо грязи. Если человек просто пьяный, то ставится диагноз "Алкогольное опьянение?", ну а если есть какие-то ссадины или раны, то они тоже указываются в диагнозе.

4. Ещё раз - вранья нет. Хотя, многие коллеги говорят что на "Алкогольное опьянение" место в отделе госпитализации не дадут. Поэтому может быть эти коллеги немного приукрашают диагноз? Мне всегда давали место на "Алкогольное опьянение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поролжу, неизвестной специальности врач стационара:

Если читан, то не понят, если понят, то не так. Вы об этом? Боюсь, что даже с вашими объяснениями, нам, сиволапым стационарным лентяям не понять...

Я попробовал объяснить. Если продолжает быть непонятно-или попросите оригиналы почитать, или попросите кого-нибудь объяснить. Основная проблема в том, что вы не понимаете, почему и зачем бригады так поступают. А от этого и оценки такие.

На практике получается через ж.. Повторю еще раз - по уму и по тактике (может это не понятно уже вам. Или вы просто меня не слышите и не хотите слышать) - привозите в приемник, если вы ничего объективно не видите - пишите АО, не пишите лишнего, будем посмотреть. Отлежится - и, если все нормально, уйдет само.

АО на догоспитальном этапе ставить нельзя. Получается "Кома неясной этиологии, запах алкоголя". А описывать потёртости и помятости на теле-извините, положено.

Что-же лишнее, кроме этого, вам обычно пишут к такому телу "злодейские фантазёры"?

Да, да, вы абсолютно правы - исторически сложилось, что стационаре именно так все и происходит. Особенно экстренном. Сидим, чаи гоняем, художественно ковыряем в носу.

Прям и отвлекать то неудобно...

 

А вы знаете, чтобы не мелочиться - давайте пианотов (без явной патологии) доставлять в обнимку с МКБ-10. А сверху сопроводок. Если очень хочется, то можно сделать поправку на пол и возраст. Хотя это и не обязательно.

Прикладывание к телу МКБ10 доказанного терапевтического эффекта не имеет. А вот то, что при наличии внешних проблем с головой травматического свойства вам приходится ЧМТ исключать-дык извините. Про пол и возраст-не хочу окончательно Кэпомпрославиться, но даже такие персонажи сообразно возрасту и полу, бывает, болеют и АГ, и ИБС, и НК.

 

Нет, не всегда. Как правило - перевод в наркологию. И везет "СП". В нашем городе так.

Хороший у вас город. А в СПб, представьте, так и не делается. Осматривается такое тело, наблюдается в "клинико-диагностической палате", а по вытрезвлении и отсутствии проблем со здоровьем, уползает домой своим ходом.

Что СП везёт-так судьба такая. И город у вас хороший.

 

Зато ваша позиция понятней некуда)))

Так доктор стационара вам и говорит - возите, только не надо пианоте с царапиной на лбу ставить с потолка диагноз, который вы вспомнили из лекций по нейрохирургии или неврологии, просто приезжайте, кладите сопроводок свой и прямо скажите, что мол да, пьяный, оставить на улице нет никакого морального и юридического права, чтобы доктор приемника не собирал консилиум на пустом месте, не гонял лабораторию и т.п., а занимался пациентами, которым действительно нужна помощь, чтобы они не умирали в приемном отделении *103

Вот за что с вами и рубится врач стационара, ему ведь по большому счету все равно с кем возиться, он на работе, но ведь лучше возиться когда есть над чем, вы и сами за это ратуете и я когда на скорой работал тоже непрофильностью всякой и пустым прогонам возмущался *103

 

Слава всем нам *103

Так какими-же страшилками "фантазёры" отакуют? Помилуйте-если ссадина лба есть-то вообще выше крыши для госпитализации.

И что-то мне подсказывает, что для специалиста-невролога (он кагбе специалист, профессионал, понимает и знает свою специальность) не составит труда правильно провести сортировку из некого кол-ва пианотных (и всё)тел и того, кому надо помощь оказывать активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АО на догоспитальном этапе ставить нельзя.

Почему нельзя? Мы пишем: "Алкогольное опьянение?" *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Мы пишем: "Алкогольное опьянение?" *30

Вы имеете возможность точно, на догоспитальном этапе установить, что в теле есть этанол и только этанол?

И что нету у тела точно ну абсолютно никакой возможности иметь комбинированное отравление алкоголь+суррогаты/алкоголь+психотропные препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пишем: "Алкогольное опьянение?"

Писал, пишу, и буду писать. Ведь если тупо пьянь и больше ничего - нечего и ваньку валять *18

 

Вы имеете возможность точно, на догоспитальном этапе установить, что в теле есть этанол и только этанол?

И что нету у тела точно ну абсолютно никакой возможности иметь комбинированное отравление алкоголь+суррогаты/алкоголь+психотропные препараты?

 

Не имеем, но и возможности установить обратное так же не имеем.

А потому такие смутные сомнения пущай в ПП и развеивают *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока Вы с «синяком» будете ковыряться,кому то может действительно понадобиться «Скорая помощь»,и если этот кто то Я то могло бы получиться следующее: я вызываю 03,допустим к больному родственнику,ситуация критическая. После долгого ожидания(вы на вызове к синяку),на пороге появляетесь вы,я уже мега зла по тому как долго ждала,а от вас ещё и спиртным попахивает(запах приобретён от того же синяка),какова моя реакция думаю объяснять не надо. А если я ещё и жалобу накатаю,мол долго ехали,алкоголем от них пахло,то вы за это ещё и … Не ваша это забота с алконафтами заниматься,НЕ ВАША ! Максимум что вы можете сделать это осмотреть «больного» и если угрозы жизни нет ВЫЗВАТЬ 02. Пущай доблисные охранники право порядка определяют «его» дальнейшую судьбу,понятно что те с кого взять не чего милиции не интересны,но это их прямая обязанность, «нахождение в общественном месте в не трезвом состоянии».Чё то расслабилась наша милиция,типа на фиг нам в «грязи» ковыряться,пущай «скорая» свои ручки марает,мол им не привыкать!!!!!!!! А вот хрен им,не позволяйте им на шею себе садиться,не развалятся! Лично на моей практике в подобного рода ситуации,ВСЕГДА вызывалась МИЛИЦИЯ............извиняюсь если кого обидела.... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока Вы с «синяком» будете ковыряться,кому то может действительно понадобиться «Скорая помощь»,и если этот кто то Я то могло бы получиться следующее: я вызываю 03,допустим к больному родственнику,ситуация критическая. После долгого ожидания(вы на вызове к синяку),на пороге появляетесь вы,я уже мега зла по тому как долго ждала,а от вас ещё и спиртным попахивает(запах приобретён от того же синяка),какова моя реакция думаю объяснять не надо. А если я ещё и жалобу накатаю,мол долго ехали,алкоголем от них пахло,то вы за это ещё и … Не ваша это забота с алконафтами заниматься,НЕ ВАША ! Максимум что вы можете сделать это осмотреть «больного» и если угрозы жизни нет ВЫЗВАТЬ 02. Пущай доблисные охранники право порядка определяют «его» дальнейшую судьбу,понятно что те с кого взять не чего милиции не интересны,но это их прямая обязанность, «нахождение в общественном месте в не трезвом состоянии».Чё то расслабилась наша милиция,типа на фиг нам в «грязи» ковыряться,пущай «скорая» свои ручки марает,мол им не привыкать!!!!!!!! А вот хрен им,не позволяйте им на шею себе садиться,не развалятся! Лично на моей практике в подобного рода ситуации,ВСЕГДА вызывалась МИЛИЦИЯ............извиняюсь если кого обидела.... *102

Нафаня, почитайте тему плз, многое станет понятно. Навязывание СМП несвойственных экстренной службе функций происходит давно, и в последнее время-особенно активно. Уничтожена система медвытрезвителей, т.к. экономля денег на содержание, а СМП ну как-нибудь и эти вызовы сделает, на вывоз пианота, или 02 подождёт (а СМ на то, что они не очень хотят-угадайте как торопиться будут). Прибудут доблистные, и что попробуют сделать в первую очередь? Спихнуть то, что им не хочется куда-нибудь. Уронят пианота в грунт-на нём и ссадина какая появится, а это ж повод СМП вызвать, вдруг он от ссадины помрёт? И вот такой футбол с элементами тщательного исполнения функциональных обязанностей, к сожалению и есть, и распространён, и чиновно-царственных персон устраивает.

Работа СМП для проверятелей, по крайней мере-по времени всего происходившего, очень понятна и наглядна. Но пока эти аксиомы не попадут в головы чиновно-царственных, к сожалению выбор ваш будет прост. Писать или не писать на долго ожидаемую бригаду жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том,писать жалобу или не писать! Допустим медвытрезвители закрыли,но камеры предварительного заключения по прежнему принимают постояльцев. Я не буду спорить с вами о безвыходности вашего положения я прекрасно понимаю Вас. Но каждый должен знать не только свои обязанности но и ПРАВА. Между прочим по поводу пьянства есть стать,административное нарушение,ШТРАФ в копилку МВД. Милиция на «них» синячки ищет,а вы с собой на такие случаи гражданский,или какой он там,кодекс берите. Мол набухался,нарушил закон,повода для гопитализации нет,это не наш клиент. Пущай он у них там отсыпается Ещё раз прошу прощения если что не так написала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете возможность точно, на догоспитальном этапе установить, что в теле есть этанол и только этанол?

Нет, не могу.

Но написать алкогольное опьянение под вопросом могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не светоч по тактике, но тогда, если есть четкое эмпирическое понимание того что тело алко и ничего более-или "Алкогольная интоксикация тяж. степени, кома ...?" или "кома неясной этиологии..., запах алк."

Кагбе имхо имеет смысл не ошибиться с тем, что не вызывает сомнения-т.е. с комой. А вот про то, какая она, зачем и почему-можно подогадываться.

Как "о. живот" и всё-не комильфо, куда логичнее в случае непонятного о. живота выглядит "о.живот, о. аппендицит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а от вас ещё и спиртным попахивает(запах приобретён от того же синяка),какова моя реакция думаю объяснять не надо. 

Ээээ... Ну, практика показывает, что после довольно тесного общения с гражданами в состоянии алкогольного опьянения от бригады пахнет всем, чем угодно, кроме алкоголя. Другое дело, после тесного контакта бригады с бутылкой пива.

 

Коллегам из стационаров. Я у всех вас прошу прощения, но я не могу с полной уверенностью отдифференцировать ЗЧМТ от алкогольного опьянения (учитывая, что зачастую эти состояния сочетаются в одном теле) на улице, за короткое время. А меня учили так, что любые сомнения должны быть в пользу пациента (в пользу более тяжёлого диагноза). Это совершенно естественное и логичное правило гипердиагностики, которое особенно справедливо в отношении ДГЭ. Потому, всех граждан, обнаруженных лежащими, с признаками нарушения сознания, тошноты/рвоты, нарушения координации, мышечного тонуса, дизартрией, etc., я предпочту доставить в приёмный покой нейрохирургии, независимо от наличия или отсутствия запаха алкоголя изо рта, для исключения ЧМТ. Тем более, что исключить оную у пьяных с полной уверенностью можно, лишь дождавшись их полного отрезвления. А на это у скорой помощи решительно нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алкогольная интоксикация тяж. степени, кома ...?" или "кома неясной этиологии..., запах алк."

Подождите... А что Вы во всех своих постах пишите слово "кома"? Вы думаете что мы возим только тех людей, которые в состоянии комы?

Пы.Сы. Если ставим в диагнозе кома, то пациент должен госпитализироваться в отделение реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафаня, в целом вы всё правильно понимаете.

Шли себе шли, нашли тело, которое явно живое, и при этом пахнет алкоголем или перегаром оного и при этом его состояние вас беспокоит (например, сабж топчет, в попытке подняться , или вертится как на карусели, или лежит на вашем любимом газоне, на том месте где растут ваши любимые цветы, под непосредственно вашим окном, явно демонстрируя желание двигаться и движение всеми пианотными конечностями-вы вольны выбирать кого вызвать.

Вероятность того, что герой разрушений вашего цветника - это не баянный алкоголик в своих обычных повадках и на своём обычном курсе домой/вкабак/кдрузьям-она есть.

Но эта вероятность очень мала.

Куда как меньше вероятности ситуации, которую вы описали раньше.

Решать кого вызывать-вам.

Простите за честность, но тут вы-электорат. Со всеми демократическими правами.

СМП как службе всёравно, кто задыхается-ваша (не дай бог) мама 65л или непонятного пола примерно 30л в 50м от ворот рынка направо.

И вы тут сделаете всё, встретите бригаду, и всё что можно-будет сделано, как и альтернатива-бригада будет мин 20 ездить по рынку, разгоняя ближайших и близких родственников , слоняющихся по территотори и "йа ничего не знайу !" - указующий жест на местного русскоговорящего локального фюрера .

 

Подождите... А что Вы во всех своих постах пишите слово "кома"? Вы думаете что мы возим только тех людей, которые в состоянии комы?

Пы.Сы. Если ставим в диагнозе кома, то пациент должен госпитализироваться в отделение реанимации.

Я пишу во всех своих направлениях ..."кома"... когда вижу угнетение сознания до комы.

Фонендоскоп, я не хотел. я Копетаню от безысходности...

Предметно-такое тело смотрят очень много специалистов. Реаниматолог-первый , обычно он с флагом "мимооооо!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...