Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Коллапс неясной этиологии: нитроглицерин или что-то другое?


Рекомендуемые сообщения

Терапию проводим : дома, дожидаясь кончины. Жду критики докторов по поводу терапии.......

 

ИМХО, долго "дожидаться" при подобном "лечении" не придется. Хотя пациенты, иногда, удивительно живучи... "Критика докторов" - сущие пустяки, при подобной терапии в реале, весьма вероятно, может постигнуть Вас критика прокурорская... Так что будет шанс продолжить распространение своих "рецептов" вдали от отчего дома...

 

Хотя Вы наверняка тролль, не верю в написание подобных рецептов в ясном сознании человеком, имеющим хотябы начатки медицинских знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начатки мед. знаний я имею. Специально для Сюзанны повторюся:Основа терапии : первичное введение лекарств ,повышающих АД с последующ . введением мезатона и струйным введением кристаллоидов- коллоиды с преднизолоном- вазопрессоры - сосудорасширяющие . Терапия проводится на фоне искусственных мер по поддержке кровообращения - положение тела . Остальное- лишь дополнение к основному лечению -лечение осложнений и паллиативная помощь , так сказать ИМХО. Ессно терапию проводим под контролем н... показателелей . Основа тактики: бери и вези на фоне терапии , которую ты сумеешь сделать во время повозки . Вариант лечения -книжно - практический .

 

Начатки мед. знаний я имею. Специально для Сюзанны повторюся:Основа терапии : первичное введение лекарств ,повышающих АД с последующ . введением мезатона и струйным введением кристаллоидов- коллоиды с преднизолоном- вазопрессоры - сосудорасширяющие . Терапия проводится на фоне искусственных мер по поддержке кровообращения - положение тела . Остальное- лишь дополнение к основному лечению -лечение осложнений и паллиативная помощь , так сказать ИМХО. Ессно терапию проводим под контролем н... показателелей . Основа тактики: бери и вези на фоне терапии , которую ты сумеешь сделать во время повозки . Вариант лечения -книжно - практический .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду критики докторов по поводу терапии.......

Лапин, Вы с нами?

Какой отёк лёгких?

А не проще ли определиться с причиной коллапса - если нет ответа на волемическую нагрузку, то подключить кардиотонические средства + средства, влияющие на тонус сосудов?

Нафиг всё подряд из укладки колоть?

"Лучше один раз подумать, чем с порога всё из укладки колоть больному!"(с)

Вы своим лечением просто убьёте больного. Скажите, а у Вас точно медицинское образование есть? Сколько больных выжило после Вашей терапии?

Пы.Сы. А Вы вообще работаете в медицине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем все повторять по два раза? Я думаю, большинство посетителей этого сайта понимают и с одного...

 

МММ, оставляя за кадром большую часть потока вашего сознания, я хотела бы уточнить - зачем, например, вводить вместе "вазопрессоры" и "сосудорасширяющие"? Имея "начатки" медицинских знаний, Вам должно быть известно, что неоднородная группа адренергических препаратов, оказывает вазопрессорное действие благодаря влиянию на а-рецепторы, вызывая вазоконстрикцию, повышение ОПСС, и, как следствие, улучшение центральной/системной гемодинамики... Так с какой целью вы хотите при гипотонии использовать "сосудорасширяющие"? И это лишь один из моментов...

Не надо стремиться слить в больного все имеющиеся под рукой медикаменты, полипрагмазия никому еще лучше не сделала.

 

Вариант лечения -книжно - практический .

 

Мне такие книги не попадались, хотя все возможно. Если бы я такое прочла в литературном источнике, то непременно сожгла бы весь доступный тираж, не жалея сил и средств, в т.ч. материальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожгла бы весь доступный тираж, не жалея сил и средств, в т.ч. материальных...

Или проще - сдать автора на лечение коллегам Онейроида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапин, а в каком учебном заведении Вы учитесь/учились? Подскажите, если не секрет... А то меня посетило стойкое желание совершить в отношении оного акт вандализма. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что зачастую в проблемах подготовки учебное заведение не всегда виновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапин, а в каком учебном заведении Вы учитесь/учились?

Он не ответит. Он уже оффлайн. Всегда так - напишет бред и убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или проще - сдать автора на лечение коллегам Онейроида...

 

Да, тут двух мнений быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую в проблемах подготовки учебное заведение не всегда виновато...

Абсолютно согласен: из стен моего родного меда вышли и нормальные доктора, и редкие игнорамусы, но это не повод ломать старый дом на Делегатке... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ответит. Он уже оффлайн. Всегда так - напишет бред и убегает.

 

Меня терзают смутные сомнения, что профиль этого заведения отнюдь не учебный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюкозу уколоть не сложно, только зачем? когда она 5,0 ммоль/л и что бы она в этом случае дала? подняла АД?

 

Ну вообще-то усвоение глюкозы нервными клетками на фоне алкоголизации, и сопутствующего ей гиповитаминоза В1 снижается .

Что бы она дала ? - Маловероятно конечно , что что-то дала бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. из стен моего родного меда вышли и нормальные доктора, и редкие игнорамусы

2. но это не повод ломать старый дом на Делегатке... *129

1. Да и из училищ тоже выпускаются и специалисты, и игнорамусы.

2. Не надо его ломать! Дайте доучиться!

Сорри за оффтоп. *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ответит. Он уже оффлайн. Всегда так - напишет бред и убегает.

А не обращайте на него внимание..Может это БОТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще учусь.

И это где ж такому учат то? Или на основе получаемых знаний эта болтушка созревает у Вас в голове?

Не обижайтесь, Лапин, но упаси Бог меня и моих близких от таких учителей и учеников, лучше помереть спокойно без помощи всякой, нежели быть убитым коллегой, да еще с добрыми намерениями и побуждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в ветакадемии... Хотя, сейчас так антигуманно даже животных не умерщвляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а ведь Лапин то, на самом деле не одинок. Вспомните любителей "троечек". На все случаи жизни: папаверин, анальгин, димедрол. Позднее папаверин но-шпой заменили. И ведь под эту "оживляющую" смесь ещё и научную базу подводили. Я в течении 8 месяцев подрабатывал старшим в одной конторе, где на все температуры детям и взрослым вводилась пресловутая "троечка". Делали её все. "Сосудики расширить." Я боролся с этим как мог. Ни чего не помогало. Кончилось тем, что я издал внутренний приказ, запрещающий "троечку", под угрозой депримирования. В картах вызовов она перестала писаться, но я не убеждён, что её перестали делать. А сколько раз приезжая к бригаде "на себя", начинаешь рыться в пустых ампулах и чего только не находишь. На вопрос "зачем?", стандартный ответ: ну ни чего же не помогало.

 

Кстати, просмотрите ещё раз раздел "смеси". Совершенно волшебные коктейли предлагаются. И ведь делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапию проводим : дома, дожидаясь кончины без вызова иль с вызовом БИТ; подороге в стационар. Можна и мочевой поставить..

Главное дождаться. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Жду критики докторов ....

 

Читая посты некоторых моих коллег где они относительно часто "не лаского" отзываются о фельдшерах, я испытываю какое-то внутреннее возмущение и никак не могу понять от-куда у них такое отношение к фельдшерам (за что? Из-за чего?). Я ведь сам был в своё время фельдшером и знаю очень хорошо уровь подготовки фельдшеров (по крайней мере тех годов, когда я учился на фельдшерском) и после того, как стал потом врачем (Т.е. Вы понимаете что я могу сравнивать) я считаю, что профессиональная подготовка фельдшеров и уровень получаемых знаний в медицинских училищах был на достойном уважения уровне. Так в чем же проблема у моих коллег-врачей по отношению к фельдшерам? Неужели всётаки в их глазах фельдшера такой низский мало/плохо-образованный "класс" медициских работников от которых больше проблем чем помощи? Но сейчас, читая Ваше меню с "Итальянские шпагети" я начинаю их понимать и не осуждать. Скорей всего они правы.

Не обижайтесь, но я поделюсь с вами своим мнением и советом как бывший фельдшер - фельдшеру (или будущму фельдшеру). Вы, своими такими постами, на мой взгляд, дискредитируете фельдшеров как профессионалов, а так же медицинские училища/колледжи и их преподавателей. На вашем месте, я бы не трартил своё драгоценное время на форум. Берите в руки учебники, читайте медицинскую литературу, грызите науку и преобратайте солидные знания. Устrойтесь студентом-валонтёром в ОРИТ больныцы (или на скорую) и учитесь / набирайте практический опыт. Но только не пишите всякую ерунду чтоб не дать очередной раз повод другим опускать фельдшеров ниже плинтуса.

 

Удачи Вам и от всей души желаю стать хорошим профи лечебного дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я что то пропустил...по моему это всеж острая недостаточность поджелудочной железы и печени...конечно не описана эктеричность, запаха из рта нет...увеличенная печень...вот так они и умирают,сто раз видел.

По моему в этой ситуации и глюкотест покажет не правильную цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен: из стен моего родного меда вышли и нормальные доктора, и редкие игнорамусы, но это не повод ломать старый дом на Делегатке... *129

 

Не нада трогать Делегатку...

Присоединяюсь к Фонендоскопу *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа..., в Полонечке я бывал.... :)

 

У меня был похожий случай 2 недели назад.

Тоже давления нету, болей нету...

 

Норадреналин.

Больной у вас немного тахикардичный. Вены шеи были пустые? Если полные, пульсируют то гиповолемии нет?

После достаточной инфузии стоило вам сразу на4инать с Норадреналина (или Мезатона) при АД 50.

 

Нитроглицерин коне4но мог повлиять на АД, но прессорными препаратами действие Нитро бы неиграло роли.

 

Кто-то упомянул Адреналин - не стоит, т.к. пациент тахикарди4ный.

Преднисолон - его вы используете похоже всегда и везде. Если анафилаксию не подозреваете то не надо его вводить.

 

Итак - массивная инфузия --> Норадреналин (увели4ивать дозу до достижения эфекта) и быстро в больницу.

 

А какой ритм был когда его на4али БИТы ка4ать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда конец наступит больному быстрее.Интересует вопрос ,а Вы прессоры как подбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме:"Онейроид и Аминазин заходите к нам!".

По поводу отека легких: я старался просмотреть ситуацию наперед, т. к. когда мы заливаем клиента возникает опасность отека легких. Может придусмотрел все эт в неудачнейшем варианте.

По теме:"Ув. Автор, чо там у нас на вскрытии?????!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...