Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пьянь на улицах зимой


ne_medik

Рекомендуемые сообщения

Однажды подобрали на дороге в селе (35 км от города) пьяного с раной в области затылка. Поведение вызывающее. Хамит, матерится. Наложили повязку (, которую вскоре он сдернул с головы), позвонили в милицию: Так, мол, и так. Пьяное тело ведет себя неприлично. В ответ: Приехать не можем. Бригада на трупе. Ладно, везем в травмпункт.

Короче, через десяток километров мужчине удается освободиться от пут и тот продолжает кувыркаться по салону авто, орать и материться. Настойчиво просит отвезти его домой (примерно 20 км в обратном направлении)

Останавливаю машину, даю возможность ему вывалиться из "скорой" и оставляю на остановке. Предварительно извещаю милицию, что пьяный выдворен из машины и оставлен на улице...

Жестоко, я знаю, но многие поступили бы в данной ситуации, уверен, также. Можете поверить, что во мне достаточно развито чувство человеколюбия, но в таких ситуациях на первый план выступает с годами развитая циничность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каку пьяный человек это потенциально социально опасный субъект. Такими не «скорая» должна заниматься а милиция,подбирать на улице и везти в отрезвитель,в отделение милиции или в приёмную больницы,на своё усмотрение и по ситуации. А если милиция отказывается то это называется «оставление в опасности»(статья),в опасности не только субъект на морозе но и окружающие его граждане,мало ли что ему в голову придёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО пьянь надо обслуживать совместно с органами правопорядка.А закрытие медвытрезвителей и развоз по домам это очередная глупость называемая оптимизацией бюджетных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аптечки достаем кордиамин на глюкозе 40% в вену, можна с тиамином . Делаем , если есть на то мед. образование иль хотя-бы принадлежность к медицине

Это,извините, полный бред.

 

В каку пьяный человек это потенциально социально опасный субъект. Такими не «скорая» должна заниматься а милиция,подбирать на улице и везти в отрезвитель,в отделение милиции или в приёмную больницы,на своё усмотрение и по ситуации. А если милиция отказывается то это называется «оставление в опасности»(статья),в опасности не только субъект на морозе но и окружающие его граждане,мало ли что ему в голову придёт!

Согласен на 200 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был случай, вызывают из отделения милиции, "сбили человека на трассе", тело затащили якобы к себе.

Приезжаем, дежурный говорит, что тело нашли возле милиции без сознания в судорогах. На вопрос, где оно, отвечают, что ОНО сбежало, за ним погнался их начальник, майор. Нашли мы их всех возле трассы. Сотрудник весь в пыли и пене и рядом лежит тело "без сознания". Приоткрыл глаз, увидил скорую, пустил пену и изобразил судороги. Я попросил фельдшера, только из училища измерить давление. Наш больной пришел в себя оттолкнул девушку и бегом от нас до первой канавы. Пришел в сознание, бежать некуда, мы его с милицией окружили. :) Я говорю, да все нормально, мы скорая помощь.... ответ: да кто вас знает, вы все СИНИЕ!!! и убежал вдоль дороги. через 100 метров лег на землю снова. Еще несколоко раз нас вызывали на "сбит машиной" и несколоко раз ездили к нему, но другие бригады не нашли его. Но бежал он в сторону дома, на том и успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь, вызывайте всех... Пожарных только не вызывайте, поймают - убьют. Ну или покалечат в лучшем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Если пьяный в сознании, то им должна заниматься милиция. Потому что из-за использования брагад скорой помощи на перевозку пьяниц может возникнуть ситуация, когда тяжело больной, которому действительно необходима немедленная помощь, эту помощь получит с опозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может возникнуть ситуация, когда тяжело больной, которому действительно необходима немедленная помощь, эту помощь получит с опозданием.

Это никого не волнует. Это волнует только сотрудников службы "СМП". А всем остальным по-барабану. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарных только не вызывайте, поймают - убьют. Ну или покалечат в лучшем случае)

 

откуда такие познания ? уже вызывали ??? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пьяный в сознании, то им должна заниматься милиция.

 

В болшинстве случаев, наверное, всё-таки да, но... Буквально один пример...

Мужчина, около 40 лет, "плохо, пьяный". Со слов друзей, побухали, шли домой, споткнулся, упал, не может встать, "нажрался". При осморе в сознании, доступен контакту, правосторонняя гемиплегия, в области темени слева ранка, практически не кровоточащая, "какие-то сопли" в области раны и на волосах. Позже на рентгенограмме "пуля в башке"...

А вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Сколько раз выезжал к таким, все перохлажденные и обмороженные были...скорая полюбому посмотреть должна

З.Ы. Да и в любом случае сердобольные нам позвонят =))

Изменено пользователем Юрец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие познания ? уже вызывали ??? *127

Вызывали позже, к дворникам-таджикам... Их видимо заставили вымыть камеры мусоропроводов... Ребята придумали интересный и мудрый по их мнению ход. Они сожгли там пакет из под молока и вызвали пожарных. Так как это центр Москвы и жилой дом, приехало сразу четыре расчета и штаб... Вытащили несколько иномарок на Садовое кольцо, чтобы проехать к дому. Так как был запах гари, выломали двери мусоропроводов во всех подъездах, пробежали все лестницы до последних этажей, короче всех крыс разогнали... И тут группа дворников, с комбинированным запахом алкоголя и мусоропровода подходит к пожарным и просит помыть из шланга мусорки, типа все равно приехали... Короче не вдаваясь в диагнозы, их сильно побили... *127

А когда их уже били, подъехала еще и автолестница... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А когда их уже били, подъехала еще и автолестница... *135

 

 

думаю, Вы тоже приложили к этому руки ... ( я бы, не сдержался...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, не сдержался..

Там много желающих было) Прибежала тетенька толстая из жэка, почему-то с топором, и орала, что она этих гномов х***ых упакует и отправит куда-то там, за десять сломанных дверей и помятый пожарной машиной заборчик... Я пока прикидывал сколько бригад звать)) Но в итоге они всё таки вырвались и скрылись в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашел городе в связи с закрытием медвытрезвителей, управление здравоохранение издало приказ - всех пьяных на улице в дежурную больницу с диагнозом АО там к утру в "отстойнике" очень много собирается народу. Иногда даже каталок нехватает! Ездием, собираем, а что делать, кому сейчас легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!:)

Однажды любимый мой супруг, от огорчения и замерзания (зимой дело было, да), купил "чекушку" (250 гр) водки "и немедленно выпил". Ну, просто ситуация такая была. Вот внезапно:) Выпил меньше половины (т.е. около 100 гр), по словам друга, который бутылку отобрал и выкинул. К сожалению. Надо было на анализ сдать - что ж там было-то такое...

Потому что через полчаса друг его на себе выволакивал из автобуса на конечной, грузил в уже подъехавшую скорую, те - "под фанфары" в больницу...

Я через два часа приехала (это вообще в другом городе было, но в Крыму всё рядом). Смотрю - жуть жуткая: сам белый, слизистые серо-синие, зрачков просто нет. Друг говорит: "Это он уже в сознании и вообще нормально выглядит..." Со слов врача (я не медик, подробностей не помню) - давление, сердце, еще немного - могли бы и не.

Спасибо другу. Спасибо "Скорой". Спасибо врачам - город маленький (Бахчисарай), больница (номер, увы, не знаю)... ой, слёзы горькие, а не больница - но откачали! (Лекарства друг сам покупал, потом еще я что-то докупала, но вопросов никаких - мужа и так "с улицы" приняли, без полиса, без документов... так что врачам - только огромное спасибо)

А если б друга рядом не было? Грохнулся бы на улице - там бы и... не дай бог. Со ста грамм водки. Не бомж, не алкаш. Коварная штука алкоголь...

...так что, люди добрые, вызывайте хоть кого-нибудь:)

"На его месте должен был быть я!" - "Напьешься - будешь" (с) Бриллиантовая рука

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте Скорую. Может, тело и правда просто пьяное.

Но с другой стороны - а вдруг он не пьян? Может его инсульт подкараулил? Не медику не понять. Да и пьяный может огрести по затылку и закоматозить.

 

Вот хорошо было бы, если пьяное тело, протрезвев в больничке, получило на руки небольшой чек к оплате за вызов и медицинское обслуживание в больнице. Тысяч на десять.

В следующий раз пило бы дома и не мешало работать Скорой.

Раньше ведь были отделения спецтравмы,там счет за услуги предоставляли.К огромному сожалению их закрыли.(Последнюю в 67 г.к.б. вроде в 2001 году.)Пора возрождать.ИМХО.

Гр.45

 

Опытный сотрудник

 

Группа:

Пользователи Сообщений: 280 Регистрация:

06 мая 06 Репутация: 3

обычный Отправлено 25 сентября 2005 - 14:43

 

DR.BIGMAN сказал:

 

Перенесено из темы про приемные отделения

 

Somnambula сказал:

 

До сих пор со слезами вспоминаю спец травму 67ГБ, жаль что закрыли, там ни когда от больного не отказывались.

 

Не реви через пару месяцев вновь обещают открыть. А на счет приема больных сейчас у них полная ж...па. Особенно отличается нейрохирург Ширшов. К бригаде подходит в лучшем случае через 20-30 минут, больным хамит, над сотрудниками СМП глумится.

 

Может чего недопонял,но,почему "реви"?По-моему,Somnambula имела ввиду именно то,что в этом отделении(спецтравма ГКБ 67),никогда не спрашивали "Что,как,почему?" Принимали от "03",смотрели и выносили вердикт,оновываясь на результатах осмотра и минимальных результатах клинических исследований!Кто помнит:доктора приемного спецтравмы ГКБ № 67:Хенкин,Жаданов и Ненаглядов!?:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопнул мой друган лишнего в одном из столичных кабаков и сознанку потерял, отрубился даже не сопит (не дышит).Решили не рисковать вызвали скорую, оперативно его увезли в токсикологичку на дмитровке. Нарколог прыснул ему в ноздрю из шприца какую то гадость, пацан прочихался и нормально. Алкашня народ страшный, сижу я в приёмке этоц на дмитровке, жду отчёта врача о состоянии друга, заезжает на каталке мусчина. Медсестричка его раздевать начинает, он вырывается и как ейсо всей дури в табло и бежать. Я как сознательный гражданин задержал мусчину и помог его уложить. (Силища у мужика огромная хотя сам рахитик худющий, откуда только).

Ну зачем хрупкие женщины идут работать в такие опасные для жизни условия.

 

А друг как оклемался- обиделся что сдал его врачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну зачем хрупкие женщины идут работать в такие опасные для жизни условия.

 

Что-то не стоят очереди из мужиков-косая-сажень-в-плечах катать на колясочках алкашню в приёмных отделениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Вводная в ситуацию: выхожу я из собственного подъезда и вижу - лежит недвижимое тело. Одето... ну у нас провинция, может, для Москвы и бомжевато, а у нас так многие работяги одеты, так что не понять. Аромат алкоголя есть, аж с ног валит, так что ясно - недоперепил. Условия на улице - зима, -22 градуса. Оставлять как есть - не май месяц ни разу, потом совесть замучает. Вопрос: куда звонить, кого звать на помощь? Предложение "нести к себе в квартиру" сразу в печку, я не альтруист, но и все же человек же... какой ни есть... пусть и алкаш...

 

Сам решил этот вопрос так: набрал 02, сказал, что "тут лежит пьяный" - сразу пообещали прислать наряд. Пока ждал, немного попытался оживить тело, уши порастирал, но тело почти не реагировало. Показалось, что нос и уши обморожены, поэтому еще позвонил по 03. И тут тоже пообещали прислать машину. Остался ждать. Прикатил "Фиат" с ППСниками, они вышли, осмотрели тело и сразу же спросили - "в Скорую звонили?" Сказал что да. Ответили, что правильно сделал. Почти тут же приехала и городская "Скорая". Что там они дальше с телом делали - я не знаю, ушел на работу. В общем, поступил как поступил.

 

А как надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо было?

 

Именно так. На сегодня иных служб, занимающихся пьяными телами в сугробе, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделал. Еще бы плакаты везде повесить , как надо поступать . Не оставлять людей в беде. Другие подождут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ы нарушили права человека.Надо было спросить, согласно ли тело на медицинское вмешательство. *102

http://ru.wikipedia....го_самаритянинаhttps://www.chayka.org/node/192

 

https://www.chayka.org/node/192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело находящиеся в беспомощном состоянии, освобождается от гражданского волеизъявления... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...