Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О глупостях в акушерстве и гинекологии


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос был задан мне на одном из форумов.Леся, спрашивает30/11/2010, 06:52

Добрый день. Скажите, пожалуйста, я вчера была у гинеколога и он сказал что у меня перелом шейки матки. Скажите, в чем причини этого перелома? На сколько это опасно для здоровья? Какое лечение возможно?

 

Перелом полового члена встречается, но шейки матки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно кто дурак, или дохтор, или некто Леся. А термин "перелом полового члена" уже не используют, заменили на более общий "повреждение полового члена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А термин "перелом полового члена" уже не используют, заменили на более общий "повреждение полового члена".

Весьма странно. Перелом полового члена,действительно, бывает. А "повреждение" может заключаться и в ссадинах (например, нанесённых ногтями темпераментной партнёрши...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые урологи с одноименной кафедры в один голос твердят о подобном, да и в учебнике по урологии от "ГЭОТАР-МЕДИА", не помню какого автора, подобное тоже написано, я ради любопытства поглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно - ломаются кости вроде.Уши не ломаются , язык не ломается. Матка вроде тоже не кость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перелом в смысле изгиб(загиб) трактуется?

Вы оказались правы. На мои ????? пациентка переписала заключение врача - "retroflexio". А что именно было сказано и что поняла пациентка, хрен его знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странно. Перелом полового члена,действительно, бывает. А "повреждение" может заключаться и в ссадинах (например, нанесённых ногтями темпераментной партнёрши...).

...или зубами. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странно. Перелом полового члена,действительно, бывает

 

 

Извините,но как может ломаться орган,который состоит из мягких тканей *90 ?Форма,размер и тонус(так сказать) определяется исключительно давлением жидкости,находящейся в нём,то есть крови.Аналогия с круглыми червями(прошу прощения,ничего более подходящего для сравнения не нашёл *45 ).По-моему,более правильно и корректно говорить "Разрыв кавернозных тел".Или Ваше суждение основано на одном из украинских анекдотов:"...-Мамо,що не кажіть,а *69 кістку має..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Извините,но как может ломаться орган,который состоит из мягких тканей *90 ?По-моему,более правильно и корректно говорить "Разрыв кавернозных тел".

 

позволю себе заметить: так проще объяснять *103 как, например, это сделано здесь

рекомендую автора *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

рекомендую автора *40

И я рекомендую. Классно описано и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Извините,но как может ломаться орган,который состоит из мягких тканей *90 ?

Он ещё и вывихивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кроме шуток, описываются как перелом, так и вывих полового члена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, это к счастью.

P.S. Кстати, кто не верит, то отошлю к последнему изданию Михайловича. Там всё подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...