Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Мне 35 лет, высшее экономическое образование, переклинило пойти в медищину на СП, планирую в 2011 году поступить на лечебное дело специализация фельдшер в 17 медучилище.

Учиться 3 года 10 месяцев.

Как умные люди с опытом, подскажите реально ли будет устроится "молодым" специалистом в 39 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите реально ли будет устроится "молодым" специалистом в 39 лет?

Вполне.Когда я давным-давно учился на ф-ра в том же 17м МУчилище,в параллельной группе проходил обучение камрад в возрасте 34х лет.И ничё,выучился же...И работать пошел на 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономическое образование позволит грамотно отстаивать свое мнение в бухгалтерии, если что-то не так с зарплатой. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто все так плохо в жизни, что Вас, взрослого состоявшегося человека, потянуло в нашу преисподнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РГМУ, на вечернем, приходят на первый курс и в 35, и в 40. А там 6,5 лет )) И ничего, выучиваются. Так что дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться никогда не поздно,(а пока,извините если Вас обижу)устройтесь санитаром на СМП,когда окунетесь во все это дерьмо с головой,может и передумаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто все так плохо в жизни, что Вас, взрослого состоявшегося человека, потянуло в нашу преисподнюю?

Да, нет, как раз все хорошо, просто надоело тупо бумажки перекладывать, хочется видеть так сказать, результат своего труда, а может гены....мама - гинеколог. Не знаю, в общем, просто потянуло и все.

 

Экономическое образование позволит грамотно отстаивать свое мнение в бухгалтерии, если что-то не так с зарплатой. *127

это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые комрады.

Один -- выпускник финека, работал прорабом 10 лет, в 36 пошел учиться на фельдшера.

Другой -- инженер. Отработал 10 лет, преподавал. Потом закончил мед, стал анестезиологом, отличный доктор.

 

Посанитарьте. Пофельдшерите.

Может, и не понравится вам. Жрать вам будет нечего и некогда. Наорут на вам матом, лишат премии. Задолбаетесь и уйдете -- благо есть куда.

Но если хочется попробовать -- оно стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РГМУ, на вечернем, приходят на первый курс и в 35, и в 40.

Господи, ну если с этой или этим студентами сравнивать, то у них еще вся жизнь впереди *135

 

1. Да, нет, как раз все хорошо

2. хочется видеть так сказать, результат своего труда

1. Тогда вдвойне не понимаю Вас! От добра добра не ищут. Лучшее враг хорошего. Бежать от хорошего в ... в медицину? Не понимаю. *26

2. Ой, не там Вы ищите. Ой не там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну если с этой или этим студентами сравнивать, то у них еще вся жизнь впереди *135

 

 

1. Тогда вдвойне не понимаю Вас! От добра добра не ищут. Лучшее враг хорошего. Бежать от хорошего в ... в медицину? Не понимаю. *26

2. Ой, не там Вы ищите. Ой не там...

 

1. Мне неприятно получать деньги за работу, кторая мне не нравится, делать я ее не хочу и мне стыдно перед прекрасным начальством. Вот тянет меня в медицину и все тут...

2. Почему не там? А где-же, если не на передовой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Почему не там? А где-же, если не на передовой?)

А Вы почитайте вот это:

http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/5083/

и вот это:

http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/15248/

да и вообще, почитайте форум... Может и передумаете. Ну а если нет, то дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неприятно получать деньги за работу, кторая мне не нравится, делать я ее не хочу и мне стыдно перед прекрасным начальством.

Вот бы все депутаты и чиновники заболели Вашей болезнью! *135

Ну, тогда согласен, коли у Вас такие проблемы, то конечно лучше выполнять работу, которая Вам нравится, правда будет ли Вам нравится заработная плата? *90 (с этого момента и далее динамика зарплат с 2006 года по городам и весям http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/3886/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауншифтинг нынче в моде, чо уж там, дерзайте *103

 

Когда я учился в училище, то со мной училась женщина лет 40-45, жена "нового русского", упакована по полной программе. Но вот мечтала о медицине всю жизнь, да растила детей, не получилось с мединститутом. Теперь работает в медпункте белорусского вокзала фельдшером и очень всем довольна, так что быть в мире с самим собой и чувствовать что ты на месте тут самое главное, да и для кармы полезно *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...женщина лет 40-45, жена "нового русского", упакована по полной программе...

Среди моих студентов была жена одного известного космонавта, тоже, вобщем, не девочка и тоже не из нуждающихся *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто все так плохо в жизни, что Вас, взрослого состоявшегося человека, потянуло в нашу преисподнюю?

Но но... Я бы попросил Вас, товарищч дОцент... )))))))

Я писал уже, что пошёл учиться на фельдшера в 32 года, отработав в общественном питании, а потом и в ресторанном бизнесе около 10 лет.

Сейчас имею доход с маленького "свечного заводика" и пашу на Скорой.

Блин... Ну нравится мне... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и экономисты, неплохо чувствуют себя в медицине.Наша ''горячо любимая'',министр-блондинка,тому пример.' *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но но... Я бы попросил Вас, товарищч дОцент... )))))))

Я писал уже, что пошёл учиться на фельдшера в 32 года, отработав в общественном питании, а потом и в ресторанном бизнесе около 10 лет.

Сейчас имею доход с маленького "свечного заводика" и пашу на Скорой.

Блин... Ну нравится мне... *21

Я помню, порывалась после школы пойти в мед, мама гинеколог отговорила, а вот настал видимо такой момент, когда прорвало. Кризисс среднего возраста что-ли. Тоже работала с 17-ти лет от секретаря до менеджера по продажам высокотехнологичного оборудования. З/п выходит сейчас 60-70 к, муж, ребенок. Муж отговаривает, говорит блажь все это. А мне надоело, честно говоря ситуация работа-дом, дом-работа. Видимо не хватает драйва, ощущения себя в потоке жизни, а не в болоте офиса.

 

Дауншифтинг нынче в моде, чо уж там, дерзайте *103

 

Когда я учился в училище, то со мной училась женщина лет 40-45, жена "нового русского", упакована по полной программе. Но вот мечтала о медицине всю жизнь, да растила детей, не получилось с мединститутом. Теперь работает в медпункте белорусского вокзала фельдшером и очень всем довольна, так что быть в мире с самим собой и чувствовать что ты на месте тут самое главное, да и для кармы полезно *103

 

Вот-вот, чувствую, что именно карма и страдает. Может и высокопарно, но чувствую себя просто винтиком, без определенного смысла. Купи-продай, получи гроши. И что? Отдачи то душевной никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, как раз все хорошо, просто надоело тупо бумажки перекладывать, хочется видеть так сказать, результат своего труда, а может гены.... Не знаю, в общем, просто потянуло и все.

 

Есть диффузия и в обратную сторону... http://www.diary.ru/~murderers

/p100890425.htm

 

http://seksapolicija.lv/rus/seks_manjaki/8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво)))))) Уж чего чего но драйва у нас нахлебаетесь по самые уши...Впрочем рад за вас.Приезжайте на стажировку на 1 смену -может и желание пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диффузия и в обратную сторону... http://www.diary.ru/~murderers

/p100890425.htm

 

http://seksapolicija.lv/rus/seks_manjaki/8.html

А это Вы к чему?????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Видимо не хватает драйва, ощущения себя в потоке жизни, ...

Вот-вот, чувствую, что именно карма и страдает. ...

Идите в свободное время работать волонтером - помогайте бомжам или брошенным детям - www.mamagazine.ru. И учиться не надо, и драйв будет, и карму поправите (правда, здоровичко может пострадать - можете реально подцепить туберкулез, гепатит, СПИД, сифилис), и начальственные глупости пройдут мимо вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в свободное время работать волонтером ... и карму поправите ...

 

Карму поправите, а карман - наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал от знакомых о женщине 40-45 лет с высшим экономическим образованием, отработавшей в банке на высокой должности множество лет, имевшей очень приличную заработную плату. Однажды (со слов знающих ее людей) она проснулась и поняла, что больше так жить не может. Отучилась в мед колледже и теперь работает в роддоме акушеркой. На вопрос о наличии средств к существованию самой и своих двоих детей отвечает, что имеет богатый жизненный опыт позади (на банковском счете).

Медицина становится чем-то вроде развлечения для имеющих достойный заработок граждан. Это как поселить иностранца в российскую глубинку с холодными сортирами; или в коммунальную квартиру предперестроечных времен, жители которой пытаются отговорить очередного глупца от мысли навсегда поселиться в "самой замечательной" стране.

Хотите в медицину - идите. Чего спрашивать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...