Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про врачей-взяточников


Рекомендуемые сообщения

http://onoff49.livejournal.com/135275.html

 

Умер хороший мой знакомый – врач реаниматолог.

И умер, казалось бы, очень удачно: прямо на рабочем месте, в реанимации.

Выслушивал сердце больного, потом, не вынимая из ушей фонендоскоп, повернулся к сестре, как будто что - то хотел сказать, но не сказал, а захрипел и рухнул на пол.

Тут же заинтубировали его, подключили к ИВЛ.

Сразу – закрытый массаж сердца, лекарства в вену, в сердце, дефибрилляция.

И всё это по кругу, ещё и ещё раз, и многое другое многократно в течении двух с лишним часов: никто не мог сказать – «Умер».

Периодически на экране монитора регистрировались сердечные сокращения, но тут же – исчезали.

Пришёл главный врач, помялся, походил и сказал тихо:

- Что уж тут… Не до трупных же пятен реанимировать. Отметьте время смерти.

Потом начались всяческие бюрократические непонятки.

Кем считать умершего?

Пациентом? Но он не проведён через приёмный покой и нет истории болезни.

Есть ли такое понятие, как смерть на рабочем месте по ненасильственным причинам?

Надо ли кого - то наказывать?

Как же без этого, без «наказать»? Всегда легче на душе, если можно показать на кого - то пальцем и сказать:

- Ату его! Это он во всём виноват!

А если историю болезни не заводить, то на кого списать все использованные при реанимации сильнодействующие препараты?

Как и в качестве кого направить в морг?

Понятно, что в качестве трупа, но как объяснить, откуда он у нас взялся?

Да и не станет его Рувимыч вскрывать! Хорошими друзьями были они с покойным.

Стали думать и рядить, шелестя бумагами, а главный мне и говорит:

- Сейчас Альберт (зав. реанимации) поедет к нему домой, жене сообщить. Ты езжай с ним. Всё - таки он у вас в операционной и с вашими больными в реанимации больше других работал.

*****

Приезжаем. Две комнаты в общаге. Не смежные, а через коридор. Трое детей.

Жена сидит в послеродовом отпуске с младшим.

В комнатах – беспорядок, ящики какие – то, узлы.

- Козлы вы с главным! – говорю я Альберту тихо – Столько лет человек горбатил на больницу, а жил в общаге! И жена его тоже ведь у тебя работает анестезисткой!

- Тут дело ещё хуже, – отвечает Альберт.- Они квартиру по ипотеке купили. Видишь, к переезду готовились… Кто теперь эту ипотеку выплачивать будет?

Вошли, присели.

Так и так, говорим его испуганной жене, стало Виктору плохо прямо в реанимации. Возможно инфаркт. Сейчас он тяжёлый. На ИВЛ. Если хотите, говорим, можем вас отвезти к нему. Всякое может быть, даже самое плохое - очень уж инфаркт обширный.

Тут запищал младенец на руках у вдовы.

Она стала энергично, как градусник, трясти его у груди, одновременно говоря нам:

- Куда же я с ним поеду! А этих (кивнула на притихших отпрысков трёх и пяти лет) куда дену? Какой инфаркт? Никогда не жаловался! Током его, наверное, ударило! Да, Альберт Михайлович? Я то знаю, как там у нас с предохранителями и задними панелями у ИВЛ…!

 

Говорил же я: когда найдёшь виноватого – всегда легче!

Альберт говорит:

- Маша, ты бы дала адреса родных. Может быть, надо заверенные телеграммы дать, что бы кто - то приехал. Так мы дадим!

Тут Маша стала рыдать. Заревели и юные отпрыски в своём углу, и только младенец на Машиных руках сохранял спокойствие сытого Будды.

Хорошо, что Альберт догадался взять с собой старшую сестру реанимации.

Та что - то зашептала, заходила вокруг Маши. Стали собираться, одевать детей…

Мы вышли на улицу.

Альберт закурил и стал материться через сигарету, зло щурясь и сплёвывая:

- Сюда бы этих писак! «Врачи взяточники!», « Медицинская коррупция!», «Халатность в белых халатах!». Много Витька взяток набрал!? Жил, как бомж! Куда теперь Машка с тремя детишками?

А эта кукла сраная в белом парике, министр наш, счетовод х@ев, всё пугает и пугает! Да в рот она ###### со своей воровской реформой! Уйду и детям накажу: «В медицину – не ногой!»

Вышла вдова Маша, ведя за руки «взрослых» детей. Старшая несла на руках младенца.

…………….

Потом были похороны. Грязь, дождь. Из родственников была только старенькая мать Маши. У Виктора живых родных уже не осталось.

На поминках мы с Альбертом напились.

Совершенно не ясно, по - прежнему, как выплатить ипотеку?

И кто будет давать наркоз нейрохирургическим больным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную ,желаю сил и терпения

Знаете псоболезную ,желаю сил и терпения

Подумал и о нас.Думаете бесследно нам пройдут бессоные ночи работа на 1.5 ставки. нервотрепки? А взятки... Да много ли нам их дают? Размер? Смешно и грусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Сюда бы этих писак! «Врачи взяточники!», « Медицинская коррупция!», «Халатность в белых халатах!». Много Витька взяток набрал!? Жил, как бомж! Куда теперь Машка с тремя детишками?

 

Светлая память такому Врачу! А у журналюг пусть традиционно отсохнут их поганые языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет........ Добавлю, что отсохло бы у агентов СМИ вообще все, что к туловищу приделано, а "куклу... в белом парике" посадить на место жены трагически ушедшего Врача, пущай *69 почует, как шикарно живем мы на взятки.

Изменено пользователем docent
Коллеги, поосторожнее с оскорблениями конкретных членов правительства - даже под вашими никами вы далеко не анонимны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную.У каждого ,я думаю найдётся немало подобных примеров из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная,светлая память.Искренние соболезнования.Мы все ТАМ будем и никому ЗДЕСЬ на хрен не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П..Ц!Выть охото.

Мороз по коже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую статью в прессу бы.

Да не интересно это никому, кроме нас. Это же не про дворец Галкина или похождения Собчак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.

 

Еще один Доктор потерян для этого народа навсегда.

 

Хотя народ мне совсем не жаль - семью Доктора жаль, сердце сжимается.

 

Бедная, бедная российская медицина! Бедная, бедная страна!

 

Да не интересно это никому, кроме нас. Это же не про дворец Галкина или похождения Собчак...

 

Ну почему ж. Статьи про врачей-убийц и взяточников как раз таки неплохо котируются среди россиянского быдла. Ему же (быдлу) приятно осознавать, что есть (якобы) на свете существа еще более гнусные, чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж. Статьи про врачей-убийц и взяточников как раз таки неплохо котируются среди россиянского быдла.

Ну как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

 

Может быть, членам профсоюза "завести" Фонд "Профсоюзной солидарности", "на всякий пожарный..." *145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

 

Может быть, членам профсоюза "завести" Фонд "Профсоюзной солидарности", "на всякий пожарный..." *145

Проще вступить в профсоюз и платить взносы. Будет нужда - поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ!

А про Блондинку - Бог им судия... Может и повезет прокатиться на "Газле" пациентом или сопровождающим, по ухабам нашей Родины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)

P.S. Таких историй видел не одну и не две. Rest in peace, collega!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суки, страшные! дайте мне скорее взятку!! Я обещеаю, я буду Вас лечить так, как даже не умею!! Я воскрешу умерших, исцелю гипертонию и затяну рубцы в душе, сердце и мозге.... Тока ДАЙТЕ денех......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ!

А про Блондинку - Бог им судия... Может и повезет прокатиться на "Газле" пациентом или сопровождающим, по ухабам нашей Родины!

 

Вряд ли, такие, как она живучие, здоровья у них море!

 

И еще - в заглавном посте правильно сказано: Уйду и детям накажу: «В медицину – не ногой!» И я своих детей тому же научу, видит Бог!

 

Жаль, что меня в свое время научить некому было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...А у нас док во время операции Ивана Михалыча поймал,другой на смене инсультнул,третий..четвёртый..пятый..Сколько их?"Светя другим,сгораю сам.."Сами себе каторгу выбрали.Земля им пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Светя другим,сгораю сам.."Сами себе каторгу выбрали.

Позволю себе не согласиться, это ж получается в нас всех сидит врожденный мазохизм и мы сами выбрали стезю убогой свечи ради спасения тел и душ? Вы считаете, что сознательно выбрали каторгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться, это ж получается в нас всех сидит врожденный мазохизм и мы сами выбрали стезю убогой свечи ради спасения тел и душ? Вы считаете, что сознательно выбрали каторгу?

Во времена совдепии этот мазохизм усиленно культивировался силами "пейсателей" и СМИ, за взятые три рубля с соседа, которому, пойдя навстречу, медработник "поставил укол", свободно давали статью "за нетрудовые доходы" и срок. И несмотря на это даже тогда, в то советское время желание "светить" плавно перетекало у многих думающих коллег в желание "засветить" кое-кому. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что сознательно выбрали каторгу?

Нет, конечно. Я вот, когда пришёл в медицину - и подумать не мог, что все будет так паскудно *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что через несколько лет всё более-менее стабилизируется. *127

Малая часть врачей будет жить очень даже неплохо. *128

Некоторое количество - прилично. *07

Остальные - кто как "устроится". *23

Ну и "стандарты", конечно, напакостят поначалу. *31

Хотя, со временем и с ними справимся. *43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...