Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос (не злобный)


exciter

Рекомендуемые сообщения

Как дела у профсоюза "фельдшер.ру"?

Продолжает ли он свою жизнь? Каков приток/убыль членов профсоюза?

Его численный состав на сегодняшний день?

Где можно посмотреть финансовые отчеты или аудит? *103

Какие акции были проведены за минувший год?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз "Фельдшер ру" не просто жив. Он потихоньку прирастает количеством вступивших, и начинает цвести не смотря на дикие вопли некоторых руководителей Московской Скорой о незаконности нашего профсоюза, и чуть ли не о вооружённом бандформировании под вывеской "Фельдшер ру".

Сообщаю для всех: Профсоюз официально зарегистрирован, находится под защитой закона о профсоюзах, и абсолютно законен.

Но, как высказалась наша, теперь уже бывшая, заведующая: "Ваш профсоюз незаконен, потому, что его не одобрил Главный врач Скорой."

Что я могу ответить? Пусть любой начальник скажет то же самое о прокуратуре. Может и правда, она тут же исчезнет с его горизонта.

Точный численный состав не скажу, поскольку в профсоюзе не только работники Скорой - все списки у Артёма Лугового. Своих,(я профорг непосредственно Московской Скорой) скоропомощных, 203 человека.

Финансовый отчёт, как всегда, будет опубликован после окончания финансового года.

Кстати... есть бухгалтер - доброволец, готовый, пока безд-возд-мезд-но (то есть - даром), раз в год его писать? Работы не много, поскольку взносы платятся плохо, а затратная часть, пока, вообще нулевая.

За минувший год была только одна, акция - альтернативный турслёт. Попробуем организовать традиционный осенне - зимний концерт с участием новых, ещё более талантливых, чем мы, артистов из числа молодых сотрудников 03.

Остальные акции, такие, как выступления по телевидению (РЕН-ТВ, НТВ и пр.), радио (Финам ФМ, Маяк), где удаётся поднимать наболевшие вопросы нашей с Вами работы, носят разовый характер. Но они тоже нужны.

Что бы что- то большое сделать, газету выпускать, например, - деньги нужны. Платите взносы - пиво отпускается только членам профсоюза. *21

О том, что запланировано до конца года я умолчу, ибо начальство Скорой всё таки сайт посещает. Пусть для него всё всегда будет сюрпризом. )))

Что касается частных инициатив руководителей профсоюза, (и моих в том числе), то это помощь по каждому конкретному заявлению или просьбе и просто сайтовцев, и зарегистрированных членов профсоюза. Но это, как правило, не афишируется. Скромность что ли заедает. )))

И, к сожалению, Жителей дальних-предальних глубинок в профсоюз не принимают, ибо профсоюз наш региональный. Но, если захотите - поможем советом и делом организовать у себя нечто подобное.

PS Приедет из отпуска Луговой - надеюсь напишет всё поподробней.

А пока - удачи.

С уважением Беляков Дмитрий Валентинович, председатель профсоюза "Фельдшер ру", профорг первичной организации "Фельдшер ру" по Станции Скорой и Неотложной помощи им. Пучкова А. С. города Москвы, фельдшер линейной выездной бригады подстанции № 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз "Фельдшер ру" не просто жив..

Что касается частных инициатив руководителей профсоюза, (и моих в том числе), то это помощь по каждому конкретному заявлению или просьбе и просто сайтовцев, и зарегистрированных членов профсоюза. ..

Уважаемый Дмитрий Валентинович! Полагаю, что очень познавательно и полезно для многих было бы ознакомиться с действующим в настоящее время Коллективным договором по Станции Скорой и Неотложной помощи им. Пучкова А. С. города Москвы. Думаю, что не только я с благодарностью восприму эту информацию,если Вы найдете возможность её довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,что необходимо для создания Независимого профсоюза.Есть группа неравнодушных,активных и желающих изменить нынешнее положение дел.Нет лишь чётких ориентиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, к сожалению, Жителей дальних-предальних глубинок в профсоюз не принимают, ибо профсоюз наш региональный.

Ну а почему бы не объединиться с Московской областью?(Это же модная тема сейчас *127)

Нет,а правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, Жителей дальних-предальних глубинок в профсоюз не принимают, ибо профсоюз наш региональный.

Скорее не региональный, конкретной организации (ССиНПМ г.Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,что необходимо для создания Независимого профсоюза.Есть группа неравнодушных,активных и желающих изменить нынешнее положение дел.Нет лишь чётких ориентиров.

 

Уважаемый коллега.

Возьмите "Закон о профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" ФЗ-10. *96

Там подробные инструкции, что и как делать. *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз "Фельдшер ру" не просто жив. Он потихоньку прирастает количеством вступивших...

Очень расчитываю на вашу помощь! Изменено пользователем Dr.Suvorowww
нарушение правил форума: Чрезмерное цитирование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега.

Возьмите "Закон о профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" ФЗ-10. *96

Там подробные инструкции, что и как делать. *95

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! По Трудовому Кодексу работники имеют право объединяться в общественные организации по профессиональному признаку. Но вопрос в том, что существует как де-юре, так и де-факто традиционный профессиональный союз медицинских работников. Он привычен для любого главного врача. А упоминаемая начальница одного из подразделений нуждается в перепрочтении Трудового Кодекса. Доброго всем времени суток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос в том, что существует как де-юре, так и де-факто...

 

Прошу прощения, но я не понял вопрос... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я не понял вопрос... *127

 

Фельдшер.Ру - противопоставлен традиционному профсозу медработников, трансформировавшемуся из ВЦСПС. Право на существование новый профсоюз, безусловно, имеет, но в рамках учереждений он не пропишется.

 

Профсоюзы медработников по стране НЕ СГИНЕЛИ и продолжают противодействовать чиновничьему произволу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Профсоюзы медработников по стране НЕ СГИНЕЛИ и продолжают противодействовать чиновничьему произволу.

Да? А можно примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшер.Ру - противопоставлен традиционному профсозу медработников...
*38

 

Если не учитывать, что бывший профсоюз в системе ВЦСПС распался на 2 профсоюза - в структуре ФНПР и в структуре ВКП. И только скоропостижная кончина Новак Лидии Ивановны стёрла из памяти коллег среднего возраста это весьма любопытное событие. *90

 

Так что, "традиционный профсоюз" сам не совсем традиционен... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Понимаю, что мое видение вопроса кого-то раздражает. Но мне можно сколь угодно пальчиком грозить - ай-ай-ай. Действительность останется такова, какая есть: ни один главный врач не пойдет на сотрудничество с профессиональным союзом, созданным где-то, когда в учреждении имеется первичка Профсоюза медицинских работников, официально относящийся к ФНПР (именно Федерация Независимых Профсоюзов России и является преемницей ВЦСПС - профструктуры СССР). И поймите, мало получить регистрацию как юрлицо. На местных уровнях должны быть организованы первички. Но нескольких посредников между работодателем и работником быть не может по Трудовому Кодексу.

 

Да? А можно примеры?

 

А вы искренне верите в радушие чиновников верхнего порядка, подписывающих программы субвенций бюджетным отраслям, не производящим своей деятельностью монеты для упрочения валового национального продукта. Вы точно знаете, что этим программам не предшествовала длительная работа ФНПР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Понимаю, что мое видение вопроса кого-то раздражает. Но мне можно сколь угодно пальчиком грозить - ай-ай-ай. Действительность останется такова, какая есть: ни один главный врач не пойдет на сотрудничество с профессиональным союзом, созданным где-то, когда в учреждении имеется первичка Профсоюза медицинских работников, официально относящийся к ФНПР (именно Федерация Независимых Профсоюзов России и является преемницей ВЦСПС - профструктуры СССР). И поймите, мало получить регистрацию как юрлицо. На местных уровнях должны быть организованы первички. Но нескольких посредников между работодателем и работником быть не может по Трудовому Кодексу.

 

Коллега, не могу с Вами согласиться. *02

 

ФНПР сама себя назначила преемницей, там были просто активисты моложе, чем в ВКП. А реальным преемником была именно ВКП (Всесоюзная Конфедерация Профсоюзов). Просто на костях Союза была удобнее ФНПР, а не ВКП. Её и назначили. *30

 

А отношение администрации... *31

"Власть не дают, власть берут" ("История КПСС", кто учил - помнит). *33

 

Иметь статус юр. лица - не иметь... А оно надо? *42

Удобно - получайте. Не удобно - не получайте. *82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом еще что хочу вам заметить. Промышленники под предводительством Михаила Прохорова уже год продвигают в Госдуму прожект увеличения стажа для оплаты пособия по больничному листу (100% только после 15 лет стажа), увеличения продолжительности рабочей недели с 40 часов (по Кодексу) до 60 часов, увеличения пенсионного возраста. Эти предложения давно уже прошли бы слушания, не существуй по прежнему в отраслях образования, здравоохранения, культуры активно работающих отраслевых профсоюзов. Да и почему ФНПР должна на всех углах вещать: мы работаем для вас, дорогие бюджетники. Нужно просто работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему ФНПР должна на всех углах вещать: мы работаем для вас, дорогие бюджетники. Нужно просто работать.

 

Вопрос о ФНПР - сложный. Не здесь, да и не сейчас. Будем считать, что конкуренция (и в рабочем движении) никому не помешает. *70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФНПР сама себя назначила преемницей, там были просто активисты моложе, чем в ВКП. А реальным преемником была именно ВКП (Всесоюзная Конфедерация Профсоюзов). Просто на костях Союза была удобнее ФНПР, а не ВКП. Её и назначили

 

Нет, не так. В ВЦСПС входили профобразования всех 15 республик. ВКП была преемницей ВЦСПС в постперестроечное горбачевское время, а ФНПР стала преемницей конфедерации профсоюзов РСФСР. Так что никто никого не назначал.

Образование юрлица ненадобно, если не образовывать кассу. Именно это, если мне не изменяет память, ранее объяснялось админом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Мне намекнули на отсутствие примеров активности и надобности профсоюзов.

Мамаши 60-х годов оплаченно могли находиться в декрете с малышом 2 месяца.В 80-е отпуск по уходу составил уже год. А какой период времени этот момент занимает сейчас? Так вот именно активная позиция профсоюзных функционеров позволила изменить параметры в данном вопросе. Подобные вопросы не принимаются сразу, они продавливаются, некоторые - годами. Наличие видоизменений в нашей с вами униформе - это что, желание работодателя? Счас!!!! Держите карман шире! Загляните в реестр мягкого инвентаря: до сих пор мы должны быть обеспечены белым халатом, парой кирзовых сапог (на бригаду!!!) и форменной шинелью (также на бригаду!!!). Вот что сотрудникам для работы обязан обеспечить работодатель по официальному реестру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКП была преемницей ВЦСПС в постперестроечное горбачевское время, а ФНПР стала преемницей конфедерации профсоюзов РСФСР. Так что никто никого не назначал.

 

Не буду спорить, тем более, что сегодня это уже история. Просто в своё время мне пришлось быть невольным свидетелем "размежевания" и... "дележа"... *85 Плюс, кое-что рассказала Лидия Ивановна... *127

 

Но это уже совсем другая... баллада... *86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, тем более, что сегодня это уже история. Просто в своё время мне пришлось быть невольным свидетелем "размежевания" и... "дележа"...

 

Ну, слава Богу! А где, скажите тогда не было "дележа"?

Я несколько ранее писала, что чиновник уже добился разделения бюджетников на медиков, образованцев, культурологов.

Ну, давайте ему потрафим: размежуемся, на поликлиники и больницы, и так далее. Можно подумать, что работая всю жизнь на скорой нельзя под старость оказаться в регистратуре или статистике поликлиники?!

Мы, наоборот, должны быть единым кулаком, ибо как пели во времена Кубы: ...когда мы едины, мы не победимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...