Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

обязательная вакцинация?


EVG

Рекомендуемые сообщения

5 лет что прививаюсь- реакция 2-3 дня
А можно узнать, какой вакциной прививаетесь, что такая реакция - аж 2-3 дня? Я сколько прививаюсь Ваксигрипом или Инфлюваком, и семью прививаю, никаких реакций, ну просто вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько прививаюсь Ваксигрипом или Инфлюваком, и семью прививаю, никаких реакций, ну просто вообще.

Аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас старшая имеет свои выходы :) (отмечают, конечно, что все ок и 101% привит)

 

да разными и вакси и инфлювак

повторюсь: я тоже за 20 лет типичным гриппом болел один раз. Из этих 20 лет под прикрытием вакцины лет 4-5. (В том числе экспериментальной от свинного :)

в эпид процессе гриппа, согласитесь, не так все просто (по сути мы до сих пор не знаем его резервуар, почему скорость расширения эпидемии не изменилась за счет авиаперелетов и тд. Не буду яростно агитировать за и против, но однозначно я сомневаюсь в выгодности прививок , во всяком случае поголовных, а не , скажем для таких групп , как больные тяжелым ХОБЛ и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад... От руководства требуют списки что все привиты, вакцину вам выдают на руки под роспись. Получили, расписались, вакцину в мусоропровод отправили, - все довольны, все смеются... Чего на пустом месте проблему делать? Хотя могу допустить что на некоторых подстанциях, заведующие лично вводят вакцины в нежные попки сотрудников *98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведующие лично вводят вакцины в нежные попки сотрудников *98

Предварительно тщательно пальпируя их на предмет поиска инфильтратов :) имхо,линейным нужно не только от гриппа вакцинироваться, но и превенар/пневмо 23 делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведующие лично вводят вакцины в нежные попки сотрудников
Предварительно тщательно пальпируя их

Например:

i-436.jpg

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну... По данным ВОЗ смертность от гриппа сославляет в среднем 3 человека на 100 тысяч населения. То есть, например, в Москве умрут около 450 человек только от четко установленного диагноза грипп.

Возможно ВОЗ этими цифрами как раз и хотела показать ничтожно низкую смертность от этого заб-я? Есть данные ,что гриппол эффективен? Да и если честно - простая игра цифрами. От ДТП умрут десятки тысяч,от передоза , тоже далеко не 450, от онкологии тоже много,как и от любого заб-я, впрочем. Если бы было написано, что в деревне Степаньково из 900 жителей умрёт 450- да. согласился бы, а из 20 миллионов - даже процент вычислить сложно. А учитывая, что из 450 не менее 300 пожилые люди,с присоединившейся пневмонией, то процент и вообще стремительно стремиться к "-0". Соответственно и применение гриппола,при таких цифрах, не что иное,как вбухивание миллионов в чёрную дыру (или в чей карман на пополам с фармкомпашками). Одна доза гриппола, примерно,200 руб. У нас будет проведён рублей по 400 (да даже если не будет). Ну а учитывая,что прививают гриппол,как раз тем,кто практически не входит в этот процент смертности....

Да и к чему лишняя нагрузка на иммунитет.Грипп не тот случай. Есть заб-я, от которых действительно ЖИЗНЕННО необходима иммунизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказом минздрава в 2014 году утвержден национальный календарь прививок. В нем прививка от гриппа -прописана как обязательная для отдельных категорий граждан-в частности все сотрудники медицинских организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказом минздрава в 2014 году утвержден национальный календарь прививок. В нем прививка от гриппа -прописана как обязательная для отдельных категорий граждан-в частности все сотрудники медицинских организаций.

В связи с этим повторюсь- что грозит мне, если напишу отказ (ссылаясь на действующее законодательство)? Если принесу медотвод- то, выходит, тоже ведь не могу работать с инфекционными больными? а если брать диспетчеров и санитарок- они формально медработники, но с больными не контактируют- как с ними быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что грозит мне, если напишу отказ (ссылаясь на действующее законодательство)?

 

Могут отстранить от работы. Ссылаясь на действующее законодательство. И внутренние приказы до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз, одну тётеньку отстранили от работы из-за отказа прививаться от гриппа. И тётенька решила пойти в Конституционный суд...

 

 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 ноября 2013 г. N 1867-О

 

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ

ГРАЖДАНКИ ГУНТАИШВИЛИ ВАЛЕНТИНЫ ЗАХАРОВНЫ

НА НАРУШЕНИЕ ЕЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ФЕДЕРАЛЬНЫМ

ЗАКОНОМ "ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ"

 

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, А.И. Бойцова, Н.С. Бондаря, Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Н.В. Селезнева, О.С. Хохряковой, В.Г. Ярославцева,

рассмотрев по требованию гражданки В.З. Гунтаишвили вопрос о возможности принятия ее жалобы к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,

 

установил:

 

1. В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации гражданка В.З. Гунтаишвили оспаривает конституционность Федерального закона от 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" в полном объеме.

Как следует из материалов жалобы, заявительница, работавшая машинистом насосных установок в муниципальном унитарном предприятии муниципального образования город Норильск "Канализационно-очистные сооружения", была отстранена от работы в связи с отказом от профилактической прививки против гриппа, а впоследствии уволилась с этой работы по собственному желанию.

Норильский городской суд Красноярского края, сославшись на преамбулу, абзац четвертый пункта 1 и абзац четвертый пункта 2 статьи 5, а также статью 9 оспариваемого Федерального закона, своим решением от 11 мая 2012 года, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Красноярского краевого суда от 24 сентября 2012 года, отказал В.З. Гунтаишвили в удовлетворении требований о признании незаконными приказов, распоряжений и других актов работодателя, касающихся ее отстранения от работы, а также взыскании среднего заработка за период отстранения от работы.

По мнению заявительницы, оспариваемый Федеральный закон не соответствует статьям 2, 4, 7, 15, 37, 41 (часть 1), 45, 46 и 55 (часть 2) Конституции Российской Федерации, поскольку не предоставляет гражданам, занятым на работах, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, возможности отказаться от профилактических прививок, чем нарушает их конституционные права.

2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные материалы, не находит оснований для принятия данной жалобы к рассмотрению.

В силу статей 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" гражданин вправе обратиться в Конституционный Суд Российской Федерации с жалобой на нарушение своих конституционных прав и свобод законом и такая жалоба признается допустимой, если этим законом затрагиваются его конституционные права и свободы и если оспариваемый Закон применен в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде.

Между тем из жалобы и приложенных к ней материалов не следует, что в конкретном деле заявительницы применен Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" в полном объеме. Кроме того, вопреки утверждению В.З. Гунтаишвили, оспариваемый Федеральный закон предоставляет гражданам право на отказ от профилактических прививок (абзац восьмой пункта 1 статьи 5).

Что же касается предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 его статьи 5 правовых последствий отсутствия профилактических прививок в виде отстранения граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, то установление указанного правила обусловлено необходимостью сохранения здоровья таких категорий работников в процессе трудовой деятельности, а также обеспечения здоровья и безопасности других лиц и, следовательно, отвечает конституционно закрепленным целям возможных ограничений прав и свобод человека и гражданина (статья 55, часть 3, Конституции Российской Федерации) и не может рассматриваться как нарушение конституционных прав заявительницы.

Исходя из изложенного и руководствуясь частью второй статьи 40, пунктом 2 части первой статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

 

определил:

 

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Гунтаишвили Валентины Захаровны, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.

2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.

 

Председатель

Конституционного Суда

Российской Федерации

В.Д.ЗОРЬКИН

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничтожно низкую смертность от этого заб-я
Ничтожно низкую? Ну как скажете. Здесь как посмотреть.

Вы знаете, мне достаточно было увидеть собственными глазами, как от доказанного гриппа умирают молодые парни и девчонки, фактически только начинающие жить - 25-28 лет (которые тоже никак не думали, что попадут в эти злосчастные 450 человек из 15 миллионов везунчиков), умирают быстро, стремительно, от тяжеленной пневмонии, от такой, что почти за сутки легкие превращаются в безвоздушную кашу, чтобы я для себя сам решил - для меня и моих родных вакцинация от гриппа обязательна. Ну это каждый решает для себя. Я никого не уговариваю, прошу понять меня правильно, все вокруг взрослые образованные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно вы впечатлительный - "каша" , "безвоздушное пространство"? Смертность от сезонного гриппа никак не сопоставима со смертностью от жёлтой лихорадки или чумы для которых закон об обязательной вакцинации имел бы смысл. Рак шейки матки тоже страшное заболевание - и вот теперь мы должны прививать от него ............мальчиков. Не слишком ли закручено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"каша" , "безвоздушное пространство"
Да, видел на секции своими глазами.

Давно ли у нас были эпидемии чумы или желтой лихорадки? А грипп ежегодно. И свой скорбный урожай эта эпидемия собирает достаточно.

Я еще раз говорю - я никого не уговариваю, я просто высказал свое отношение к этой прививке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз, одну тётеньку отстранили от работы из-за отказа прививаться от гриппа. И тётенька решила пойти в Конституционный суд...

С отказом понятно и доходчиво, спасибо (хотя тетенька по итогу, сначала уволилась по собственному, а потом решила флагом помахать... ну да Б-г с ней). А как быть тем, у кого медотвод и диспетчерам и санитаркам? их тоже "в расход"? (кстати, тяжелые хронические заболевания в период ремиссии не являются поводом к медотводу- скорее, показанием *106 . Я имею в виду аллергию на куриный белок, неомицин и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медотвод, это уважительная причина в отличии от демонстративного отказа. Для того, чтобы получить медотвод, нужно видимо пройти обследование, в рамках которого, вас, скорее всего, все равно привьют... Чисто для посмотреть на реакцию... А чем отличаются санитарки от диспетчеров и выездных, закону до фонаря, все медработники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - не самая важная проблема- уверен,никто насильно прививать не будет - просто отметят,что привился и отпустят с миром. Ну скажем так,не тот повод из-за которого судиться или вступать в конфронтацию с администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отказом понятно и доходчиво, спасибо (хотя тетенька по итогу, сначала уволилась по собственному, а потом решила флагом помахать... ну да Б-г с ней). А как быть тем, у кого медотвод и диспетчерам и санитаркам? их тоже "в расход"? (кстати, тяжелые хронические заболевания в период ремиссии не являются поводом к медотводу- скорее, показанием *106 . Я имею в виду аллергию на куриный белок, неомицин и т.д)

флагом махать не нужно. Медработники дикретированные группы, допуск к работе дает медкомиссия, кроме собственно отсутствия некоторых заболеваний, она подтверждает прохождения положенных анализов и выполненных прививок. Поскольку работа в данной категории дело добровольное- права не нарушены. (как полет авиотранспортом- не хотите досмотр- идите пешком!) Качать - себе вредить. Договоритесь втихую....

 

Да, видел на секции своими глазами.

Давно ли у нас были эпидемии чумы или желтой лихорадки? А грипп ежегодно. И свой скорбный урожай эта эпидемия собирает достаточно.

Я еще раз говорю - я никого не уговариваю, я просто высказал свое отношение к этой прививке.

пандемии в первую очередь обусловлены накоплением в популяции определенных генотипов. (Поэтому периодически возвращается , например Эбола). Кстати у нас сейчас эпидемия лихорадки Западного Нила. С летальностью до 10%. Не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас сейчас эпидемия лихорадки Западного Нила. С летальностью до 10%. Не знали?

 

Прям уж эпидемия... А вообще, нас еще Корней Иванович предупреждал. Не ходите мол дети в Африку, зачем вам все это дерьмо... *121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - не самая важная проблема- уверен,никто насильно прививать не будет - просто отметят,что привился и отпустят с миром.

13 лет пока с городской станции не сбежал колола у нас лично страшный фельдшер, избежать было невозможно и болел я из-за этой отравы разными простудами почти непрерывно - гнил практически. Теперь уж какой год слава богу здоровье без этой дряни стало выправляться. Правда - три года назад жена по глупости подсунула мне ИРС-19, так чуть не сдох аж от пневмонии. Ребята - не играйте с иммунитетом.

 

Прям уж эпидемия... А вообще, нас еще Корней Иванович предупреждал. Не ходите мол дети в Африку, зачем вам все это дерьмо... *121

Да Африка здесь не при чём - в жаркие годы Лихорадка Западного Нила вполне себе вольготно орудует в нижнем Поволжье, но иногда добивает и до наших суровых краёв. Я переболел лет 12 назад - чуть не сдох.

 

..... я просто высказал свое отношение к этой прививке.

Обязательно, это когда белый человек летит в тропики и совершенно точно без прививки там подохнет. А может и с прививкой подохнет. Во всех остальных случаях принудительное прививание это произвол и насилие властей в угоду фармкорпорациям. Прививайте от оспы, прививайте от полиомиелита - кто будет спорить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допуск к работе дает медкомиссия, кроме собственно отсутствия некоторых заболеваний, она подтверждает прохождения положенных анализов и выполненных прививок

Вот ведь засада- медкомиссия пройдена летом- а прививка сейчас. Допуск есть, отметки об аллергии там не ставят, вредность одна указана- работа с дезсредствами. Справку о наличии аллергии взять могу- а дальше? что, никто не знает? всех аллергиков увольнять на *69- это по закону?! или одно-единственное решение на все случаи жизни- "договориться по-тихому"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...