Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

заставляют уволиться


Гость Анастасия31

Рекомендуемые сообщения

У руководителя сложилось ко мне предвзятое отношение, выражающееся в непреодолимом желании навязать мне свои моральные принципы (одежда, длина ресниц и пр.), при чем в свободное от работы время! На работе я всегда одета по форме, волосы убраны, яркой косметики на лице нет. Мне составляют график, в результате, которого я не имею возможности работать сутками в связи, с чем меня ущемляют в зарплате. Как, согласно трудовому законодательству, должен выглядеть график, состоящий из дневных смен по 12 часов? Могу ли я работать 57 часов в неделю? Я обязана и хочу получить сертификат. Меня не отправляют на учебу, (работаю 1.5 года) и в тоже время ставят старшей по улице с вновь устроившимися молодыми сотрудниками.

Однажды мне в открытую было сказано: « ты у меня на станции работать не будешь. Я тебя выживу. Поэтому лучше уйди сама». Могу ли я рассчитывать на изменение график и отправления на учебу на основании какого-либо действующего законодательства или все это регулируется на усмотрение руководителя? Я вполне адекватный человек, не хожу на работу с малиновым эрокезом на голове. Нареканий по работе никогда не было. Посоветуйте что делать и как себя вести? Нужно обрезать ресницы и поменять гардероб или все же есть рациональный выход?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не молчать!!! Если всё проглатывать, и не показывать зубы, выживет. (но это только в том случае, если правда на Вашей стороне, и нет косяков по работе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не отправляют на учебу, (работаю 1.5 года)

Администрация знает что такое сук, который она уже под собой спилила?

Факт Вашей работы при отсутствии у Вас сертификата-это капитальный залёт. Вас не имели права брать на работу без сертификата, но коль скоро Вы на работе есть и работаете-это аргумент из глобальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в коллективе есть человек, которого уже лет 10 периодически пытаются "выжить". *106

При отсутствии "косяков" это практически невозможно. Другое дело, если вы найдете место с нормальным графиком и удобоваримыми условиями труда, тогда смысл держаться за место, где работать будет психологически просто не комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа без сертификата это не залёт. 5 лет можно после училища работать без сертификата.

Залет это работать старшей бригады без сертификата.

Запомни чтоб ты не сделала на работе, втыков всегда он больше получит чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Факт Вашей работы при отсутствии у Вас сертификата-это капитальный залёт. Вас не имели права брать на работу без сертификата.

 

Неправда! Не путайте себя и молодых коллег! Диплом государственного образца в течение первых пяти лет не требует наличия сертификата, но в течение этого периода администрация обязана молодого специалиста проучить на сертифицирование!

Молодых в качестве ответственных по бригадам доврачебной помощи назначать - это самоуправство составляющих наряд на конкретные даты. Но сколько молодых заявило начальству об отказе от старшинства? Старшим может быть назначен сотрудник, имеющий минимум ПЕРВУЮ категорию. За все ляпы фельдшеров с категорией ниже первой, ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность несет должностное лицо. Только кто из молодых об этом знает?

 

Как, согласно трудовому законодательству, должен выглядеть график, состоящий из дневных смен по 12 часов?

 

Согласно трудовому законодательству рабочая смена не может превышать 12 часов. Все индивидуальное для отрасли оговаривается в Коллективном договоре. Быть может, в Вашем, Анастасия, учереждении оговорена забота о молодых сотрудницах, как то возбранение для них ночных смен? В любом случае, зав.отделением (подстанцией) - не работодатель. Не думаю также, что у вас отсутствует комиссия по трудовым спорам... Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...