Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

еще новая задачка


Geka

Рекомендуемые сообщения

Вызов: М 72 задыхается, был отек легких.

По приезду: мужик на четвереньках стоит в корридоре и изрыгает из себя что-то вроде розовой пены (но не она). Жалобы на нехватку воздуха, усажен в кресло, обследование: ......дальше совсем легко будет, но вот как мы его живым довезли до 67 из Лазенок...? Все опишу, хотя бы предположительный диагноз? Моя ф-р сказала "абузус"..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бронхоспазм? Анафилаксия. У меня был похожий случай. Анамнез нужен. Хотя, если он один дома, то особого анамнеза не добьёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мучать не буду, тем более, ни кому это не нужно. У Мужика 4-й отек легких. Н аЭКГ МА тахи форма с ПБЛЖПГ, ведем как инфаркт, посадили в кресло, мочи на 120 лазикса - о, но стало легче, ввожу строфантин, еще лудще, пока он хорошиий на стуле привязав его простынями.. сносим на 1-й этаж и в машину. Там газу до отказу и сирену. Привез в 67 в КБ. Долго у меня его принимали, но когда он выдал повторный отек - приняли, самое интересное : ОИМ не было , в анамнезе 3 отека. Я ему в машине спирт по вене лил, не знаю с каким разведением, но довез живого и у меня его приняли. На ЭКГ - МА с полной бокадой ЛНПГ, а я ему строфантин вхреначил....Они на меня посмотрели очень плохо.... В итоге - вызов через 2 мес. тудаже - ГБ и бошльшк ничего.

А Мужик очень тяжелый, там у нас переезд есть, можем простоять 20 минут..., а у него 4-й этаж без лифта и родственников.

Вообщем - это была еще одна нахаляву спасенная жизнь, так я я и хочу работать. :wink:

 

Все все поняли, но я впервые видел бошльного с Отеком легких, который встает на четвереньки, что бы пены выдать на гора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, прикол в том, что больной на четвереньках выплевывает из себя пену! Лично я такое видел впервые, у него уже стаж - 3 отека, вот таким способом он спасал себе жизнь! Не сидя в кресле!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...