Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Страсти по госпитализации


Рекомендуемые сообщения

Ну, и повозили его... Устали что ли сильно? *127

 

Так рассуждают люди никогда не бывавшие в нашей шкуре. А слабо ещё и за водителя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и повозили его... Устали что ли сильно? *127

Да Вы наверное или на 03 не работаете,или вообще далеки от медицины!!!!! *92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и повозили его... Устали что ли сильно? *127

Неужели не стыдно писать такое...Видимо Вы очень далеки от выездной работы...Такие вещи приходилось слышать от некоторых ответственных врачей и диспетчеров региона успевших вовремя пообедать и сходить в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны мне жалко диспетчеров , но... с другой мне больше жаль вас .А поэтому требуйте-ка присоединения с райцентром , а лучше с самой Рязанью .Надо-же когда-нибудь бороться с этим безобразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, кто должен писать, врач бригады? Да кто к нему прислушается. И для чего тогда администрация подстанции? Или они не знают о том, как больных катают взад-вперёд? Это только в СОВКЕ возможно, что бы больного футболили из-за отсутствия тропонинового теста.А администрация сидит в носу ковыряет, мотаться то с больным ведь не им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшер или врач может написать докладную, но от одной докладной будет толку мало (с нашей администрацией). Да и не любят тех, кто постоянно занимается бумаготворчеством...

А в городе также нет такой службы, как отдел госпитализации. Поэтому все зависит от тактики врача или фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...."Ну, поймите, у нас тоже больница не резиновая"...

.... "Тут нет никакого ОКС, прогрессирующая. Везите обратно."....

Сергею Степановичу привет. Честно сказать, я не представляю, какой ворох ему приходится ворочать, организовывая нормальную работу с подобным контингентом больных. Зато он регулярно ругает скорую за "нестандартное" ведение больных с ОКС. К сожалению, это остаётся теорией... Особенно это грустно на фоне того, что буквально вчера я провёл ТЛТ больному с ОИМ с подъёмом сегмента ST.

 

Правда, стрептокиназой. Крепитесь соседи. Рано или поздно и у вас будет цивилизация. Было бы желание у руководителей. И начать-то можно с малого. Хотя бы с пандуса в Кардике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну повозили, на самом деле устали что ли сильно!!! я вот никогда не переживаю если больных пинают, с себя ответственность снял и ладно. Конечно у них там в райцентре, от больного избавиться одна благодать! - на станцию и на лежаночку до следующего вызова. а у нас в городе без заезда продолжаешь шататься по вызовам - так что по мне уж лучше возить, чем по многоэтажкам без лифта шалтыриться, пускай водитель ворчит, тем более старший не против...

 

А вам формалин, вы еще и гепарин на инфузамате оставте 1 ед в час, у вас же там как раз машина оборудованием напичкана. А ачтв свыше 24 тысяч едениц все равно более 1,5-2 раза не зашкалит. вот скажите пусть повторно вызовет на следующий день бригаду... приедете кардиограмку снимете, оцените гемодинамику, свертываемость крови по ли-уайту на всякий случай.. - может еще пусть денек на инфузомате посидит - самое то. ))))

 

У нас тенденции на скорой другие совсем должны быть - посиндромная терапия. Лечить основное заболевание - прерогатива участкового терапевта, а это уже не по вашу душу какие они тупые или умные, главное что они есть.

 

а вообще вот лично у меня - если больной не реанимационный, стабильный, повторных вызовов нет, невростатус впоряде, данных за окс нет - вопрос о госпитализации сам собой отпадает - ибо неча мучать пациента перевозками, актив и точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 А вам формалин...

 

2 У нас тенденции на скорой другие совсем должны быть - посиндромная терапия. Лечить основное заболевание - прерогатива участкового терапевта, а это уже не по вашу душу какие они тупые или умные, главное что они есть.

Не совсем понял пост. Ну, да ладно. Постараюсь ответить на то, что понял.

 

Тезис №1. Непонятно, зачем и кому я должен оставить гепарин? Это при ОКС что ли? Весьма и весьма.... Вор должен сидеть в тюрьме! ОКС должен лежать в блоке! А не дома. Это раз. Второе. Оборудование не моё. Оно казённое. Оставлять на адресе я его не имею право, ибо:

                                 а) Оно стоит достаточно дорого, а я несу за него материальную ответственность.

                                 б) За его работой, а также за ответом пациента на эту работу необходимо следить. Типа - интенсивная терапия и наблюдение же ж.

 

Тезис №2. На мой взгляд, терапия должна быть оптимально соответствующей как состоянию больного, так и возможностям современного ДГЭ (они растут и ширятся). Я неоднократно говорил, что мы не оказываем помощь (это такой штамп для некоторых больных, которые не нуждаются в нашей помощи, но требуют лечения. Однако, по большому счёту, это - игра слов), мы именно лечим, то-бишь начинаем лечение, которое будут продолжать в стационаре, а затем и амбулаторно, соответственно его видоизменяя по мере изменения состояния пациента, стадии его заболевания (в идеале). Пример с ОКС в данном случае, как нельзя лучше это иллюстрирует. И вот тут мне не понятно. Лечить основное заболевание (кстати, это какое? Атеросклероз? Так уже поздновато, раз развился ОКС) должен участковый? Лечить ОКС должен он? Или кто? Будь он семи пядей во лбу, он не сможет организовать блок кардиореанимации и интенсивной терапии на дому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергею Степановичу привет...

...Крепитесь соседи. Рано или поздно и у вас будет цивилизация.

Честно говоря, доктор, данное имя слышу впервые.

Спасибо за моральную поддержку.

 

Я сейчас на смене. (Нет, Интернета у нас на работе нет. Это мой личный ноутбук.) Приехал мой коллега после очередного вызова. Было 2 больных с ИБС, которым потребовалась госпитализация. Рассказывает про очередное отфутболивание. Семашко - кардио - Семашко.

В 90-х годах работал в поселке с населением в 10 000. Там была одна больница. Красота! Хирургическая патология, инфаркты, дети, роды - всех в один приемник. В Видном - тоже самое. В Москве есть такие многопрофильные стационары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда приходилось отвозить больных с прогрессирующей стенокардией обратно домой.

 

Причем рабочий диагноз был при этом ОКС без подъема ST.

"Тут нет никакого ОКС, прогрессирующая. Везите обратно." - "Позвольте, а это разве не одно и то же?!"...

 

Привезли пациента по профилю, неважно - кардиология ли, терапия участковая. если не госпитализируют, стало быть, пациент в госпитализации не нуждается. Кто разрешает гонять санитарную машину с бригадой для транспортировки здорового человека домой? функции четко расписаны в приказе №100.

Если реально ОКС - госпитализируют в любом случае, хоть на кушетку в ординаторской.все остальное - в плановом порядке В случае отказа больше страдает наше профессиональное самолюбие, господа. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...