Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поезд переехал карету скорой помощи


markmayorov

Рекомендуемые сообщения

Вечная память!

И куда они так спешили то...

 

Присоединяюсь.

Мягкого всем небушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" .....Но у роженицы начались схватки и врач крикнула, чтоб проезд открыли....." - Идиотка. Угробила трёх человек, сама жива осталась. Даже если это были не схватки а потуги некуда было торопиться, приняла бы роды сама. *20 Урок всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотка. Угробила трёх человек, сама жива осталась.

Не осталась, умерла на операционном столе (согласно публикации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника врача привела к гибели мамы, папы и нерожденного на тот момент ребенка. Да и сама потом погибла. Схваток и родов забоялась. Остановись у переезда, съехай на обочину, достань родпакет, папу в помощь. И все были бы живы, здоровы и пили бы шампанское за маленького. А так паника одного человека привела к непоправивым последствиям. Воистину был прав И.В. Сталин, сказав "Каждая катастрофа имеет Имя, Фамилию и Отчество!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину был прав И.В. Сталин, сказав "Каждая катастрофа имеет Имя, Фамилию и Отчество!"

..... И номер бригады...... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паника одного человека привела к непоправивым последствиям

Полностью согласен. Но... De mortuis aut bene, aut nihil. Вечная память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память. Но Рассплачиваться так за панику.... дорого. От всей СМП бывшего Союза - простите нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё понятно, надо было остановиться и в машине рожать. Напрасный риск, исковерканные тела... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрофессионализм рождает эту самую панику. Допустим, паника обуяла врача - но каким местом думал водитель? В момент движения санитарного транспорта ответственность за безопасность, если не ошибаюсь, лежит именно на нём? Выходит, водитель тоже толком не понимал что может быть в результате его необдуманных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная трагедия,явившаяся результатом неосмотрительности.В любом случае-вечная память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрофессионализм рождает эту самую панику. Допустим, паника обуяла врача - но каким местом думал водитель?

Спаяность коллектива, долго работающие вместе врач-водитель психологически верят друг-другу, я говоряю "Дядя Саша -Адрес" и сплю до подъезда или "Дави", а он "Держимся!" и до приемки ветер в ушах жужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...водитель тоже толком не понимал что может быть в результате его необдуманных действий?

Он не понял что происходит в салоне, так как не медик. И не понял что творит как водитель. Медиков ни в России ни в Украине за руль не сажают. А сажают кого попало по большому счету.

 

У меня сейчас например в напарниках совсем молодая коллега, откуда у нее опыт? Так вот, если она за "Лечащего", а я за "Водителя", я даже будучи "Водителем" могу ей помочь советом и точно знаю какая у нас срочность поездки. И наоборот. У вас же этот механизм не работает. Так как неоткуда ему взяться.

 

А представьте была бы и у вас система фельдшер-водитель? Или медсестра-водитель, санитар-водитель (только обученный, с курсами месяцев в шесть в мед.школе. Наподобиe немецкой системы санитаров скорой), случилась бы такая трагедия? С бригадой фельдшер-водитель + врач? Думаю очень сильно сократилась бы ее вероятность. Так как опытный фельдшер, очень часто может неплохо помочь молодому врачу и уж точно не впал бы в панику на родах. Например мы из роддома просто не вылазили пока учились. Так как нам это ставили как обязанность. И роды хоть и являются лично для меня ситуацией "пипец - дайте мне памперс", но уж точно не до паники нырять под поезд. Принял бы, а молодуху врача в сторонку, нежно и культурно. Со словами класса (под культурной штукатуркой конечно): "...щас БОСС будем учиться роды принимать, а то у вас в институтах одни только биохимии, без прикладно-боевых искусств скорой".

 

Я прав? Извините за неинтеллигентность и такое сравнение, но как в морду дать теоретически очень хорошо понятно. Кулак - удар - челюсть. А как на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да страшная история

Вечная память!

тоже свой приказ №100 наверно

уывжвю водил который медика заткнуть может, чтоб за больным смотрел а за руль не хватал

каждый своё дело должен знать, но таких уже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=54629

 

По последним данным, это была не роженица, а беременная с угрозой прерывания (около 4 мес., как сообщили СМИ). И врач была не врач, а фельдшер. И не умерла, а находится в коме (открытая ЧМТ и проч. политравма), на ИВЛ, без положительных прогнозов.Шо сказать по поводу козлов-журналистов??? А водила - без сознания, но с положительными перспективами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водила - без сознания, но с положительными перспективами.

Расстрела через повешение??? *103

 

По последним данным, это была не роженица, а беременная с угрозой прерывания (около 4 мес., как сообщили СМИ).

 

Тем более некуда было спешить бо угрозу ставят всем беременным в наше время. Вы же не дадите мне соврать? *106 На скорой вообще редко когда нужно совсем уж быстро ехать.Чаще гоняют для кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорой вообще редко когда нужно совсем уж быстро ехать.Чаще гоняют для кайфа.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...