Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нервно-психическая устойчивость работников экстрем. профессий


Dolce_vita

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, времени нет на запои то. Так что алкоголик класса - "пью пиво в сауне", "коньяк XO на праздник".

 

А я и не тебя имел ввиду, просто цитата обобщенная такая. Так без критики все говорят парни, сгоревшие на роботе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу работу на тему "Нервно-психическая устойчивость работников экстремальных профессий".

P.S. Готова умолять и уговаривать вас. Нужны очень большие выборки!!!!! *127 *127 *127 *127 *127

вообще-то "В контакте" я уже согласилась. но ежели Вам отсюда проще- gusenakluv@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба всем согласившимся оставить адрес электронной почты, через сайт не могу отправить письмо с прикрепленными файлами.

Жду ваших адресов. =)

P.S. видео в тестах нету)

banzai-ahtung@.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то "В контакте" я уже согласилась. но ежели Вам отсюда проще- gusenakluv@rambler.ru

Видимо, вы мне не прислали e-mail "в контакте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, с Вами можно познакомится? Я даже готов тест пройти и интервью дать. Только я работник неэкстремальной профессии: инженер по экстренному ремонту медицинской техники в оперблоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ваша психика не подвержена стрессогенным факторам, и поэтому ваши результаты не будут иметь для меня практического значения....

А личные вопросы на то они и личные, что на форумах не обсуждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид, я до сих пор не нашла на почте ваших результатов!! *90 Сначала ответы, а потом выбирать будем с кем ужинать и танцевать *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует много теорий, относительно этого понятия, но так как я приверженец психоанализа, то для меня правильной является теория Фрейда. По Фрейду фрустрация это состояние, возникающее в результате переживания по поводу невозможности достижения намеченных целей и удовлетворения влечений, крушения планов и надежд. Фрустрация способна привести к возникновению невроза, Фрейд считал, что человек является здоровым, если его потребность любви удовлетворяется реальным объектом, и становится невротиком, если лишается этого объекта, не находя ему заместителя. Другой тип поводов к заболеванию связан с тем, что попытка приспособления к реальности натыкается на непреодолимое внутреннее препятствие. Невротические заболевания также могут возникать не только вследствие отказа человека от удовлетворения желаний, но и в момент их исполнения, когда он уничтожает возможность насладиться этим исполнением. Фрейд обратил внимание на внутрипсихический конфликт, возникающий под воздействием сил совести, запрещающих человеку извлечь выгоду из счастливо переменившихся внешних условий. Речь идет о фрустрации, которой оказывался подвержен человек, когда его Я вооружается против желания, как только оно приближается к исполнению.

Для примера могу привести басню Крылова "Лиса и виноград". Здесь можно увидеть два психических процесса - это фрустрация, и психологическая защита:

Захотела Лиса поесть виноград, но достать не смогла, потому что висел высоко – поэтому, для того чтобы облегчить свои переживания (фрустрацию), Лиса решила, что он ей не нужен, потому что зелен. Успокоилась и пошла себе. А осадок остался...

Сознательно Лиса виноград уже не хочет, потому что она "убедила" себя, что он не достоин ее внимания – потому что зелен. А бессознательно она "знает", что это не так.

 

Был сознательный конфликт: хочу виноград – достать не могу. Фрустрация (невозможность достичь удовлетворения желания) могла вызвать гнев, а затем горе (достать ведь невозможно). Но Лиса "не решилась" столкнуться со своими сильными чувствами и применила (бессознательно) психологическую защиту (от чувств) обесценивание (обесценила привлекательную спелость ягод винограда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...