Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Зарплата сотрудников 03 г. Москвы


Nec

Зарплата сотрудников 03 г. Москвы и регионов  

380 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Там хорошо,где нас нет.У нас условия не лучше(сравнить есть с чем,на московской скорой работала раньше).А з/п-11тыс..И цены в магазинах ничем от московских не отличаются.Наверное,было бы не так обидно,если бы получали за свою работу в 6 раз больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть желание отдавать ползарплаты за квартиру, то пожайлуста, приезжайте. Просто после отдавание денег за квартиру, те же 15к и получится.

 

 

Кстати, блиц-опрос для коллег из регионов!

 

Сколько стоит проезд на маршрутке и муниципальном транспорте в Вашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас на подстанции,за новый график?

Полу сутки стали по 12 часов (раньше 14) , что увеличивает кол-во выходов. Ну и с 10 утра очень неудобно работать (особенно летом), потому как выезжать из-за заторов придётся как и раньше (как-будто смена начинается с 8 утра). Т.е. , вроде к 10, а вставать как и раньше к 8, но выходов-то больше, следовательно и усталость больше.

А так, по зарплате, несмотря на московскую дороговизну, денег на руках, даже после магазинов и оплаты квартиры остаётся гораздо больше, нежели при дешевизне (в которую я не верю)в регионах.

Другой разговор, что в Москве я безболезненее могу уйти со скорой и найти другую работу (ну на 20-30 тыс. не супер проблема не в медицине + пенсия по выслуге) (да и халтуры в виде капельниц и инъекций в Москве на порядок больше).

Ну если бы меня спросили - есть ли смысл переезжать из региона в Москву - ответ однозначный "Да" (нет ни одного минуса по сравнению с регионом).

 

Кстати, блиц-опрос для коллег из регионов!

 

Сколько стоит проезд на маршрутке и муниципальном транспорте в Вашем городе?

Во, забыл сказать,ещё один плюс за переезд в Москву. Москвичи на маршрутках не катаются, потому что у всех свои автомобили (причём вполне себе ничего, я когда брал новую, новую Калину, коллеги "опускали" - ты чего, иномарку купить не можешь, ты же фельдшер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько стоит проезд на маршрутке и муниципальном транспорте в Вашем городе?

Электротранспорт и автобусы - 10 руб. Маршрутка от 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуются не на зарплату, а на то, что за неё требуют делать.

Представьте себе, что Вам повышают зарплату раза в два, но с условием, что каждый больной, на вызове, будет расцелован всей бригадой в анус. Обязательное фото процесса, приложенное к карте вызова.

Согласны так работать?

Вот к этому нас и призывает руководство, ссылаясь на нашу высокую зарплату.

Да и не такая она уже и высокая теперь...

 

Я не так давно ушел со скорой, так что пока в курсе всего того, что там творится. Целовать в анус не требовали никогда, хотя многие так и делают и всегда делали в надежде на некую подработку вероятно, а про то что она не такая уж и высокая не надо, фершал с вышкой и 10 летним стажем имеет крайне неплохой доход за напряжение нижней части спины обычно, как только подобные зарплаты начались, то 90% сотрудников п.с. где я роботал пересели на вполне приличные иномарки, да так, что прикатывая на роботку, тачку я парковал в 100-200 метрах от подстанции, если приезжал точно к началу смены *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про то что она не такая уж и высокая не надо, фершал с вышкой и 10 летним стажем имеет крайне неплохой доход за напряжение нижней части спины обычно, как только подобные зарплаты начались, то 90% сотрудников п.с. где я роботал пересели на вполне приличные иномарки

ЗП действительно копеечная.

Сами посудите. Квартира в Москве (не в анусе) - со скольких млн рублей начинается? Приличный автомобиль - от 1 млн рублей. Участочек земли в недальнем Подмосковье (не далее 30 км от МКАД и со всеми коммуникациями) - от 2 млн рублей, приличный домик на этом участочке поставить - от 1 млн рублей... Список можно продолжить. И все это "по зубам" тем, кто "фершал с вышкой и 10 летним стажем"??? Все это вкупе недоступно, например, моему приятелю с ЗП 180 т.р./мес "чистыми"... а вы про "фершал с вышкой и 10 летним стажем".

Автомобилей в кредит накупили - не показатель.

Не надо иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуются не на зарплату, а на то, что за неё требуют делать.

Представьте себе, что Вам повышают зарплату раза в два, но с условием, что каждый больной, на вызове, будет расцелован всей бригадой в анус. Обязательное фото процесса, приложенное к карте вызова.

Теперь мы должны будем всё это проделывать в 2 раза чаще (сплошные полусутки) и за вдвое меньшие деньги *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С московской бы зарплатой да в рязанский бы сельмаг...

И Вы туда же?

Летом на рязанских трассах сплошь машины с московскими номерами. Говорят, москвичи облюбовали рязанский край (как, впрочем, и другие ближние от Москвы регионы). Деньги вкладывают в одноэтажную недвижимость на лоне природы.

я так понимаю эти высказывания надо местами поменять)))

а теперь сами задумаемся....зачем?

да просто сравните стоимость квартир Москвы и...ну не особо глубокой области, ну хоть ваших Рязни, Твери, Тулы и т.д...ну не хватает у народа денег на "заграницу", а в областных городах за те же 100косарей за месяцок ой как можно отдохнуть!!! или я не прав? да даже не нужно покупуть квартиру)))

а покупают квартиры...ну это в большей степени связано с "вложением средств"...посмотрите на рынок жилья Москвы, почитайте выводы экспертов, наложите на экономическую ситуацию и всем всё будет ясно)))

 

по поводу зарплаты....

да, она достаточна высока, но тока в медицине, особенно при сравнении с областью. Но! она НЕ большая. Покупательная способность зарплаты не особо и впечатляет!

кто там говорил про баснословные зарплаты???

не забывайтесь)))

если мне не изменяет память, то ОКЛАД врача 30т.р. а фельдшера 20т.р. +Цпрг 3,500\5000 (за копейки не цепляться), а вот остальное.........

-ночные (которых почти нет у 1.0 ставочников);

-выслуга (30-50-80% до которой надо дожить 3-5-7 лет);

-одиночество (которого почти нигде не осталось, по крайней мере у меня за октябрь 2 часа *81 )

-коэф.категории *112

-какие ещё строки квитка содержат в себе большие цыфры?

а никто не пробывал сравнивать свою зарплату на начало, середину и конец года?

я вот например не знаю кто бы не потерял в зарплате!

 

посмотрим что нам ещё оставят!

мало вам слухов про перевод водил в штат ССиНМП, а потом всех нас под крыло МЧС? а уровень зарплаты на уровне "федералки"?

мало нападок этой голиковой? Вы что, думаете не обсуждается "рабочий" момент на тему "каким образом заставить скоропомощников работать по месту жительства"?

 

 

по сведениям разведки ОБС до января (включительно) зряплатный бюджет трогать на уровне города не будут, посмотрим что нам за февраль заплатят.

а вот к апрелю вроде как обещано перекроить цЫфирь в меньшую сторону, типа экономия. Не зря же давние слухи про отмену категорий и переоценку выслуги? хотя тут им денег не поднять...вся наприехавшая "область" как правило отработала не менее 10 лет! а вот категории у всех как на подбор или 1 или высшая!

 

wera772, а просвятите, пожалуйста: массовый перевод трудящихся на 12-часовые полусутки начался?

 

хм, кстати...набор достаточного колличества сотрудников, для реализации полусуточного графика теоретически уже завешён.

но начальство наше что-то ждёт и тянет...с вышки им уже вроде как было велено к ныне завершить перевод "трудящихся масс" на 1.0+* ставки с 12 часовым графиком. Но этот приказ "верхушки"... даже Плавунову ясно - областные "массы" не наездются таким колличеством выходов и....с**нут...а отвечать будет...руководство ССиНМП в лице главного-генерального...вот и тянут, видимо. хз, в общем *90

 

*т.к. ставка на 12 с целым конечным числом не делится, то разрешили добавлять часы - в пределах 12ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит проезд на маршрутке и муниципальном транспорте в Вашем городе?

12 и 10 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wera772, а просвятите, пожалуйста: массовый перевод трудящихся на 12-часовые полусутки начался?

У нас да .

 

 

 

даже Плавунову ясно - областные "массы" не наездются таким колличеством выходов и....с**нут...а отвечать будет...руководство ССиНМП в лице главного-генерального...вот и тянут, видимо. хз, в общем *90

 

Думаю , что всем им плевать на "массы" , и отвечать никто за это не будет . Уж в этом-то я почему-то абсолютно уверена . Всё уже решено и процесс пошёл .

Что-то мне весь этот процесс напоминает историю начала 90-х с хохлами *90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупательная способность зарплаты не особо и впечатляет!

кто там говорил про баснословные зарплаты???

--------------------------

Магазин О"кей - свинина корейка (роскошная-224руб.)- 115 руб в день на троих (я, жена, дочь)+ 200гр.колбаски -60руб. + 100гр.сахара -4 руб.+ 1кг.картофеля -30руб. +10 пакетиков чая 13руб+хлеб -15руб. + 0,5 кг. курицы на суп -50руб +три пирожных 70 руб.

Примерно 360 руб в день на питание( ну пусть 400) -за месяц 12 тыс. квартира 3-х.ком.-4тыс. Я получаю примерно 50 +жена 20 тыс= 70 тыс. (в какой-то месяц может быть 80тыс, а в другой 60тыс)

Итого, заплатив за еду и квартиру у нас остаётся больше 50тыс. рублей. (Смею уверить- этих денег хватает и на одежду и занятия с логопедом для дочери и на бензин).

Гм. ... Всё-равно, как только будет пенсия по выслуге - уйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупательная способность зарплаты не особо и впечатляет!

кто там говорил про баснословные зарплаты???

--------------------------

Магазин О"кей - свинина корейка (роскошная-224руб.)- 115 руб в день на троих (я, жена, дочь)+ 200гр.колбаски -60руб. + 100гр.сахара -4 руб.+ 1кг.картофеля -30руб. +10 пакетиков чая 13руб+хлеб -15руб. + 0,5 кг. курицы на суп -50руб +три пирожных 70 руб.

Примерно 360 руб в день на питание( ну пусть 400) -за месяц 12 тыс. квартира 3-х.ком.-4тыс. Я получаю примерно 50 +жена 20 тыс= 70 тыс. (в какой-то месяц может быть 80тыс, а в другой 60тыс)

Итого, заплатив за еду и квартиру у нас остаётся больше 50тыс. рублей. (Смею уверить- этих денег хватает и на одежду и занятия с логопедом для дочери и на бензин).

Гм. ... Всё-равно, как только будет пенсия по выслуге - уйду.

А теперь эти же продукты эту же сумму разкиньте на 30 тыс рэ *29

 

Сколько стоит проезд на маршрутке и муниципальном транспорте в Вашем городе?

Городской-10р. маршрутки-10-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязань: 250 - 300 рублей - один ежедневный поход в магазин (если питаться скромно, на двоих). Хорошее питание (красная рыба или говядина - хотя бы раз в два дня - полусухое вино, фрукты и другие вкусности, корм коту) - не менее 500 рублей в сутки. Аренда квартиры - 10500 рублей, Интернет, мобильная связь - еще 1000 р. Одежда, обувь - 1000 - 3000 р. Домашняя химия, средства гигиены - 1000-1500. На транспорт траты минимальны, так как живу через дорогу от работы. Театр, кино, ресторан, отдых вне города, тем более за границей - роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь эти же продукты эту же сумму разкиньте на 30 тыс рэ *29

Вот сейчас, всё брошу и буду раскидывать. Но Вы не ввели данные - сколько человек в семье и прочее. И опять же, если Вы хотите мне доказать, что в регионе зарплата меньше и уровень жизни хуже, так и я про это же пишу. Ну а насчёт 30 тыс., так судя по всему в 2011г. зарплата на 03 в Москве на этот уровень и опустится. Опять же , я не жалуюсь, а констатирую факт, при этом понимая, что в Москве гораздо больше возможностей заработать.

И кстати, настоятельно рекомендую, если есть возможность, перебираться из региона в Москву (ну не будет лучше в регионах в этой жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ну не будет лучше в регионах в этой жизни).

Как впрочем и в следующей , как впрочем и в Москве в ближайшем будущем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗП действительно копеечная.

Сами посудите. Квартира в Москве (не в анусе) - со скольких млн рублей начинается? Приличный автомобиль - от 1 млн рублей. Участочек земли в недальнем Подмосковье (не далее 30 км от МКАД и со всеми коммуникациями) - от 2 млн рублей, приличный домик на этом участочке поставить - от 1 млн рублей... Список можно продолжить. И все это "по зубам" тем, кто "фершал с вышкой и 10 летним стажем"??? Все это вкупе недоступно, например, моему приятелю с ЗП 180 т.р./мес "чистыми"... а вы про "фершал с вышкой и 10 летним стажем".

Автомобилей в кредит накупили - не показатель.

Не надо иллюзий.

 

Гражданин, вы читаете между строк скорее всего, я ни в коем разе не утверждаю что она не мизерная, она должна быть больше раз в пять-шесть, я это сказал в сравнение с неМосквой и с врачами (!!!) стационаров *103

Далеко за примером ходить не буду, приведу в пример себя)

У меня есть друк, с которым мы вместе учились в медулище, после чего вместе пошли на скорую, тока я еще и в институт. На выходе, тоесть сейчас. Он продолжает работать на скорой, у него первая категория и 9 лет стажа, з.п. на 1,25 ставки 70 с копейками не считая левого дохода. И вот я, институт, интернатура, врач, 50, левого дохода нет (пока нет)). И это у меня еще специальность специальная со всякими ништяками в наличии, а что говорить про терапевтов и т.п.? Так что не надо иллюзий, на скорой в Москве люди хорошо зарабатывают, а то что этого всеравно не хватает на квартиру, машину и тэпэ, это уже не ко мне возгласы *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть желание отдавать ползарплаты за квартиру, то пожайлуста, приезжайте. Просто после отдавание денег за квартиру, те же 15к и получится.

 

 

Кстати, блиц-опрос для коллег из регионов!

 

Сколько стоит проезд на маршрутке и муниципальном транспорте в Вашем городе?

 

 

 

 

 

Хожу на работу пешком, 30 ` + здоровье! *106

 

 

И кстати, настоятельно рекомендую, если есть возможность, перебираться из региона в Москву (ну не будет лучше в регионах в этой жизни).

 

А я не хочу жить в Москве, не хочу (опыт был)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу жить в Москве, не хочу (опыт был)!

--------------------

Вот ей, ей, не вербую и понимаю Вас(дома оно всегда лучше).

Я, если честно, тоже не хочу в Москве жить. Всё как то в Рио тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не считая левого дохода...

не считайте, его не так много *127 , а если ентот левый доход брать "активно", то долго твой друг на 03 не задержится *103

 

...первая категория и 9 лет стажа, з.п. на 1,25 ставки 70 с копейками

интересно, интересно...хочу так же *90

 

скорее всего 1,5 ставки и екоторое колличество часов одиночества....

на большинстве подстанций "одиночества" почти нет *129

а 1,5 ставки тем и отличаются от 1,0, что чел реально себе на скорые похороны зарабатывает.

чо, скажите не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...