Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Зарплата сотрудников 03 г. Москвы


Nec

Зарплата сотрудников 03 г. Москвы и регионов  

380 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Родной, ничего нормального в полусутках через день нет...Лучше уж я сутки-двое буду всегда. 1,5 ставки остаются суточными что бы не изменялось - инфа 100%)

Нет ничего нормального в обоих вариантах. И конечно полторы ставки могут быть только сутками (правда до того момента, пока не будет стопроцентной комплектации - инфа 146% - ну Вам просто физически не смогут предоставить полторы ставки при 100% комплектации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего нормального в обоих вариантах. И конечно полторы ставки могут быть только сутками (правда до того момента, пока не будет стопроцентной комплектации - инфа 146% - ну Вам просто физически не смогут предоставить полторы ставки при 100% комплектации).

Хех..100% комплектация нам только снится...А вообще три года назад были кошерные графики полусутки через двое/трое графиком 8/23. Удобно и приятно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично давно возникает желание привлечь для исследования воздействия нашей работы на психоэмоциональную и физическую сферу сотрудников какой нибудь институт. Чтоб потом он официально выдал рекомендации для решения проблемных ситуаций в том числе на законодательном уровне.

Первое направление в исследовании - график работы!

Этот якобы призванный разгрузить человека снами в родной постельке график, на самом деле создающий у работающих ощущение, что с работы он вообще никогда не уходит и увеличивающий ощущение усталости и профессионального выгорания. Этот же график экономит на сотрудниках, скрыто подталкивает их к увеличению нагрузки( многие для стабильности и денег работают в режиме 1,5 ставки) . Работодатель при этом только экономит.

С этим графиком женщинам нет возможности нормально заниматься своей семьей, детьми. Ни говоря о тех, кто приезжает работать из соседних с Москвой областей. Они вообще НЕ ЖИВУТ. С таким графиком невозможно заранее бронировать билеты в театр, невозможно покупать себе абонемент в бассейн или на любые другие регулярные занятия. Этот график не дает возможности отдохнуть от работы вообще! Мы являемся заложниками если не сказать рабами для своего работодателя. Потому что помимо черездневного хождения на работу мы еще и покидаем ее гораздо позже времени указанного в табеле. Утренние "соракаминутки, "сдачи-передачи" вменяемые как обязательные к исполнению зачеты никак не оплачиваются. Кроме всего прочего все это сокращает междусменный интервал отдыха.

Не удивительно, что в последнее время увеличилось количество больничных листов. Помимо реальных заболеваний, для некоторых это является единственной возможностью просто немного передохнуть.

Второй аспект- это сформированная боязнь "быть казненным". Казнь наступает быстро, повода в общем то не надо. НИКТО из дежурной администрации или официальной никогда не станет вникать в суть и заступаться за сотрудника. В сложной тактической ситуации, когда хотелось бы посоветоваться с кем-то, или просто поискать защиты в лице ответственных лиц, вы НИКОГДА не получите помощь, а лишь кару за неисполнение приказа о звонках, кару за отсутствие подхода к больному, кару за то, что "вы там все идиоты". В этой связи , я бы предложил сократить всех дежурящих в опер отделе старших врачей просто за их ненадобностью. Деньги для всей организации теперь добываем мы и нам этот штат совсем не нужен. Они практически не фильтруют входящие вызовы, не дают консультации больным по телефону, говоря: "Бригада приедет и разберется", они всегда раздражены звонками от тех, кто в "поле", они никогда не захотят работать на линии сами, потому что сами "дураки".

Что касается зарплаты(все таки эта тема здесь вроде бы основная), то уровень ее по современным реалиям города в целом уже весьма средний. Обращая внимание на то, что последний раз для нас она была проиндексирована осенью 2008 года!!!! Да, это не самое "дно", но это уже, увы, не те деньги которым оплачивался наш труд несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех..100% комплектация нам только снится...А вообще три года назад были кошерные графики полусутки через двое/трое графиком 8/23. Удобно и приятно было!

Согласен, было очень удобно. Сейчас сутки не могу по здоровью, а полусутки через день ужасно неудобно (плюс в другие дни работает жена - и мы не будем видется месяцами). Уйду на 0.75 ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается зарплаты(все таки эта тема здесь вроде бы основная), то уровень ее по современным реалиям города в целом уже весьма средний... Да, это не самое "дно", но это уже, увы, не те деньги которым оплачивался наш труд несколько лет назад...

...

А причём тут на форуме уровень города? Вы хотите сказать, что зарплаты в АПУ и ЛПУ Москвы за прошедшие пять лет "догнали" ваши?

Ну, Троянская тоже из мегаполиса, и что? Я достоверно знаю, что зарплатам в АПУ и ЛПУ по Питеру ещё тянуться и тянуться до зарплат скоропомощников. Есть по звену платные услуги - тогда чуть поболе, а нет - звиняйте, слёзы.

Давайте лучше говорить об уровнях зарплат внутри службы... А вот внутри службы я б на месте москвичей не стала делать так *85 и так *45

И то, что вычитывается в этой теме из последних постов, это, извините, по меньшей мере "улыбает".

Разница между окладами одного и того же квалификационного уровня по Мск и СПб - около пяти тысяч. Но по России-то оклады составляют одну треть питерского! Даже не московского! О чём Вы пишете? Какое "дно"? Да, может оклады по 03 в Мск, так же как и в СПб, менее, чем предлагаемый в сетевых маркетах уровень окладов мерчендайзерам... Возможно!

Но у вас ещё есть позиции, поддерживаемые вашим последним Колдоговором и работодатель на это идёт! Разве Вы будете отрицать доплату 100 и более % при недокомплекте бригады? Вы будете отрицать доплату за интенсивность? Ваш работодатель и на это идёт!

А в регионах и пошёл бы, да денег в казне нет. Не из чего властям передавать на бюджет ФОМСу эти позиции. Нет дополнительных источников финансирования на местах.

А у вас в Мск есть! И заложено это было, чтобы удержать службу, ещё "на лужках"... И мало-мальски думающий сотрудник с Пучкова, да ещё почитывающий ТК, должен понимать, что "на лужках" заложена мина замедленного действия - трудновато будет теперь эти позиции отменить. Да и ваш Голухов в последнем интервью прилюдно ответил, что штат на 03 на данный момент закрыт хорошо *106

Что касаемо суток-полсуток? А по ТК сколько может длиться смена?

Вот здесь как раз ваш Колдоговор хранит молчание и эта позиция им вновь не прикрыта! Нет в вашем Колдоговором в разделе "Рабочее время" фразы "продолжительность рабочего времени до 24-х часов" *90 И любая маломальская проверка не только поставит данное нарушение работодателю на вид, но ещё и штрафует на приличную сумму. Так что - приглашайте Институты для разъяснений законодательной базы *103

 

Пы.Сы.

Обращая внимание на то, что последний раз для нас она <зарплата> была проиндексирована осенью 2008 года!!!! ...

Неверно - зарплата не индексируется! Индексируется базовая единица оплаты правительством субъекта. А правительство вашего субъекта индексировало вашу базовую единицу в декабре 2012 года.

Но здесь бы нам с Вами бы помолчать бы! Так как у нас с Вами базовая единица приравнена к величине МРОТа по региону. Во многих субъектах МРОТ сам по себе, а базовая единица - сама по себе.

А на прощанье маленькое Вам предложеньице: Вы на досуге возьмите свою расчётку за полный месяц, вместо своего реального должностного оклада подставьте средний оклад по субъектам РФ 6700= (это оклад фельдшера с максимумом), перемножьте с отработанными часами, добавьте ночные, если есть, только с этого оклада, уберите оплату "одиночества", интенсивность, питание...

Вот это проделаете и увидите тогда, что до самого "этого самого "дна"", Московской 03 ой как далековато. А продуктовые корзины по субъектам и коммуналка практически такие же как и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полторы ставки могут быть только сутками (

 

Нет, может быть график: день-ночь - сутки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да мы не прибедняемся, а говорим как есть. Да, зарплата больше, чем в регионах и что? Приезжайте, пожалуйста, за длинным рублем, кто ж не дает? Везде есть свои плюсы и свои минусы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слишком люблю нашу администрацию, но претензии должны быть здравым.

 

С этим графиком женщинам нет возможности нормально заниматься своей семьей, детьми.

 

А как живут всякие офисные работницы с графиком 9/17:45(перерыв на обед 45 мин) с понедельника по пятницу?. Кстати - максимальное количество выходов при полусуточном графике - 15 - только в те месяцы, где норма часов - 177,1 ч. В эти месяцы надо в отпуск уходить.

 

Ни говоря о тех, кто приезжает работать из соседних с Москвой областей. Они вообще НЕ ЖИВУТ.

 

Очень жалко людей, но это их выбор.

 

 

С таким графиком невозможно заранее бронировать билеты в театр, невозможно покупать себе абонемент в бассейн или на любые другие регулярные занятия.

 

Точно также можно, как и при любом другом.

 

 

 

Этот график не дает возможности отдохнуть от работы вообще!

А как живут всякие офисные работники с графиком 9/17:45(перерыв на обед 45 мин) с понедельника по пятницу?

 

 

Мы являемся заложниками если не сказать рабами для своего работодателя. Потому что помимо черездневного хождения на работу мы еще и покидаем ее гораздо позже времени указанного в табеле. Утренние "соракаминутки, "сдачи-передачи" вменяемые как обязательные к исполнению зачеты никак не оплачиваются

 

При полусуточном графике пятиминутки отменяются по факту, равно как и зачеты (успел - сдал во время работы). А вообще по поводу задержек на работе - требуйте оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, может быть график: день-ночь - сутки дома.

Я даже не спорю, конечно может и так, но сомнительно, что так сделают (ну разве что так будет удобно работнику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично давно возникает желание привлечь какой нибудь институт... Чтоб потом он официально выдал рекомендации...

Господи, вроде взрослые люди, а словно - детский сад! *120

'Naturun', Вы вроде ТК почитывали? Где в этом документе Вами прочтено, что, дескать, работодатель обязан побеспокоиться о том, чтобы работникам в "постельках отдыхать было хорошо", чтобы "с этим графиком женщинам была возможность нормально заниматься своей семьей, детьми"?..

Каждый выбирает для себя - или работа, или семья! Законодатель как раз сейчас предоставляет обоим родителям возможность выбора, кто именно будет воспитывать чадо до 14 лет с отрывом от производства...

Да и больничное пособие по уходу выплачивается не обязательно маме...

Вы заключаете бессрочный договор - работодатель Вам предоставляет работу по вашей специальности, оплачивает Вам отработанные Вами часы, в случае нетрудоспособности Вам выплачивается пособие, Вас регулярно обучают за счёт работодателя, Вас регулярно отправляют в отпуск, даже не забывают о дополнительном отпуске по вредности...

Так почему Вы не должны себя ощущать "неуходящим с работы"? Пока Вы "при договоре", извините, Вы и вправду - в зависимости, как Вы справедливо назвали - "в рабстве", только в добровольном, за своей подписью!

Более того, мы ещё подпись свою дублируем под каждой всякой бамажкой ежемесячно! Разве у вас на Пучкова не так?

Объясните, как "этот же график экономит на сотрудниках", каким образом он "скрыто подталкивает их к увеличению нагрузки"? Если все ставки разбираются, откуда "работодатель при этом только экономит"?

 

Елена, да мы не прибедняемся, а говорим как есть. Да, зарплата больше, чем в регионах и что?

Господь с Вами, 'Санечка'! Что-то последнее время в Ваших рассуждениях часто: мы посмотрим, мы не прибедняемся... *103

Да кто ж говорит *85 о прибеднении???

Троянская пишет, как есть *45 Из постов Ваших же и Ваших коллег, меж прочим.

Из этого, допустим:

я б хотела 50-55тыр получать... ок 30тыр,а то и меньше, если ночей было мало и одиночества не было

А ещё - из этого:

Дорогой товарищ , ВЭЛКАМ !!! если добьётесь для нас вышеуказанных зарплат , то ... мне даже страшно представить ... Возможно Вас выдвинут кандидатом минимум в министры здравоохранения...

Видите, 'Санечка', Вы сами пишете: без ночных, без оплаты одиночества - около тридцатки на руки. А в регионах сутки через сутки на полторы, с ночными, при максимуме менее этого - вот о чём Троянская! Я Вам о том, что страна - одна и профессия - одна, а оплата разнится. И чиновники, добившись разницы в оплате, добились прилива к вам и отлива из регионов. Я Вам - про Фому, а Вы мне - велкам!!!

Зарплата у вас больше, чем в регионах - только и всего! И не приеду! Моё глубокое убеждение: где родился - там и крутишься *120

Не! Другие, пожалуйста, за длинным рублем - кто ж не дает? Только просьба - старое место не хай, уйдя или уехав... Да! Везде есть свои плюсы и свои минусы.. Но! Лучше было бы не сбегать, туда, где "рупь длиннее", а общими усилиями по старому месту подтягивать всё до уровня тех мест, где рубль весомее. Хотя бы дырки были бы заткнуты!

Как видите, Санечка, у вас даже при "длинном рубле" они не затыкаются...

И не заткнутся - подумайте почему *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не буду спорить по поводу низкой зарплаты в регионах- это аксиома. Вопросы эти нужно задавать даже не региональным властям... Мы это хорошо понимаем, искренне сочувствуем вам. У нас поэтому и работают люди из соседних областей. Они тратят на дорогу только в один конец по 6 -8 часов!!! Да, это их выбор, но он стал таким по той же самой причине- низкой зарплаты и отсутствии нормальных условий работы.

Но здесь, я как житель своего региона говорю о заработной плате именно в нём, и об особенностях работы именно в нём.

Быть может Вам кажется, что мы тут за 50 тыс в месяц просто купаемся в роскоши. Уверяю вас, когда вы так говорите, скорее всего это просто некоторая зависть. Тем не менее просто сравните стоимость жизни в городе Москве и небольшом городке в регионе( и даже не цены на продукты), все виды услуг, оплату транспорта....

50 тыс это нормальная зарплата, такая же какую получают менеджеры средней руки, но только ни рискуя своим здоровьем, не уставая от бессонных ночей. За последние пять лет нагрузка значительно возросла, стал более высоким темп работы, постоянный прессинг руководства.... зарплата же не повышалась с 2008 года (и не повышали нам оклады в 2012 году, как пишет Троянская, а если повышали, то мы об этом ничего не знаем до сих пор) к тому же за этот период з/п просела в своей покупательной способности.

Что касается абонементов в бассейн, например, то если ваш график нескользящий или неритмичный (пн ср пт...), то купить абонемент 2 раза в неделю за 3000-4000 тыс рублей в мес и пропускать стабильно занятия, потому что на эти дни выпадает служба не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, как "этот же график экономит на сотрудниках", каким образом он "скрыто подталкивает их к увеличению нагрузки"? Если все ставки разбираются, откуда "работодатель при этом только экономит"?

 

Что стоит на кону перед работником?

Работать на полторы ставки, со стабильным графиком сутки через двое, выходя в месяц на работу 10 -11 раз и имея помимо всего "ночные". Или работать на ставку 9 раз в месяц!!! дневными полусутками с парой выходов на сутки, не имея "ночных"? Что выберет сотрудник, который живет не в зоне доступности, а далеко? (Могу сказать, что дневные полусутки заканчиваются в 20, 21, 22, 23 часа в зависимости от режима работы бригады, а это значит, что те, кто приезжает издалека уехать домой ночью уже не могут.) Плюс каждый визит на работу это же еще стоимость проезда туда и обратно... Мне кажется, что ответ очевиден.

Экономия же в следующем: заставляя сотрудников чаще появляться на работе атоматически увеличивается ежедневное количество людей в смене, никто не работает по одному( это очень хорошо) доплата за " одиночество" не выплачивается, работая днями не оплачиваются "ночные"... Это экономит фонд заработной платы...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, 'Санечка', Вы сами пишете: без ночных, без оплаты одиночества - около тридцатки на руки. А в регионах сутки через сутки на полторы, с ночными, при максимуме менее этого - вот о чём Троянская! Я Вам о том, что страна - одна и профессия - одна, а оплата разнится. Моё глубокое убеждение: где родился - там и пригодился. Лучше было бы не сбегать, туда, где "рупь длиннее", а общими усилиями по старому месту подтягивать всё до уровня тех мест, где рубль весомее.

Я с вами согласна, Елена. Тех людей, которые приезжают сюда на заработки, тоже можно понять, им приходится сложно, но это выбор каждого. Хочется работать в Москве-да кто ж мешает? Но это имеет какой-то смысл для тех, у кого высшая категория, полный стаж и будет 1,5ст. Иначе будет невыгодно, на проезд и съемное жилье вся зп уйдет, а так хоть что-то останется.

PapaR, с нашим заведующим не поспоришь, сказано-всем на 55минутки, значит, всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата же не повышалась с 2008 года (и не повышали нам оклады в 2012 году, как пишет Троянская, а если повышали, то мы об этом ничего не знаем до сих пор)
А в расчётный листок Вам заглянуть слабо и Ваш квалификационный лист от Вас работодатель попрятал в дальний сейф? И с такими воззрениями Вы собираетесь сражаться за 36 часов в неделю? Ну-ну!

Послушайте, коллега! Вы немножко не улавливаете - оплата/неоплата ночных часов не имеют отношение к фонду заработной платы. Это повышающая выплата за работу в ночное время. К зарплате это отношения не имеет. И праздничные тоже. И неоплата "за одиночество" также к фонду экономии зарплаты никакого отношения не имеет.

Об окончании смены за пределами графика работы у вас заботится Колдоговор - согласно ему Вас доставляет служебный транспорт *45

Короткие графики есть не только у вас. У нас все транспорта - короткие, только днями. У нас есть короткие ФБ и ВБ. Только нам за работу по одному никто не доплачивает - это по всем нормативам сантранспорт. Врачи у нас большей частью, даже на спецбригадах, работают с одним фельдшером и им также не возмещается недокомплект. К нам не берут с других регионов, если нет питерской прописки. Тем не менее, у нас ходят и в бассейн, и в театр, многие - отработав смену. Разве это: бассейн, театр, туры за кордон - весомая претензия работодателю?

Ещё раз! Зарплата - это заработанная плата, её индексировать невозможно ибо она многокомпанентная. А индексируется, причём - каждый год, базовая единица и, достоверно, разница между нашими тарифами 5 тыров. Эта разница была в 2008 году, она же сохраняется и ныне.

О тех, кто приезжает работать из соседних с Москвой областей.

Вы пишете "с этим графиком они вообще НЕ ЖИВУТ". Вы о чём вообще? Жители других субъектов решают работать в ином субъекте, снимаются с насиженных мест. Но они это делают осознанно!!! Что же Вас беспокоит? Вы же прекрасно осведомлены о причине, почему люди бросают нажитое в губерниях да волостях и приезжают в столицу... Кстати, с какого перепугу, низкие зарплаты в регионах должны бытт аксиомой? Это почему такое, а?

"Утренние "соракаминутки, "сдачи-передачи" вменяемые как обязательные к исполнению зачеты никак не оплачиваются"...

А Вы, "на минуточку", не забыли, что время для приема пищи Вам предоставляется, а собственно 2 раза по 30' из оплаты не выводится? Вы прикиньте на досуге за финансовый год в какую сумму выливаются "приёмы пищи" по норме часов?.. Вы всурьёз полагаете, что это не должно компенсироваться?

А вот эту Вашу фразу: "помимо реальных заболеваний, для некоторых это является единственной возможностью просто немного передохнуть", я бы убрала куда-подальше. Форум, сами знаете, открытый, руководство, думаю, об этом догадывается, да закрывает на это глаза, а тут ещё и Вы со своим признанием *103

 

О Вашем "втором аспекте"- сформированной боязни "быть казненным". НИКТО из администрации никогда не был ОБЯЗАН вникать в суть и заступаться за сотрудника.

Для этого разработаны объяснительные, рапорта, докладные. Для этого у вас на Пучкова есть комиссия по трудовым спорам. Если Вас "в сложной тактической ситуации, когда хотелось бы посоветоваться с кем-то, или просто поискать защиты в лице ответственных лиц", тупо дежурный администратор "кидает", сколько рапортов Вы подали на имя не заведующего! не директора региона! а главного врача? А если ни одного, если - бесполезно - то, что Вы хотите?

Вот ведь, Вы верно пишете: "деньги для всей организации теперь добываем мы"... Так кто мешает выездному персоналу музыку играть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руководство фактически признало нехватку кадров и сняло ограничение для трудоустройства иногородних граждан, то должно бы по идее подумать об общежитии для них)))))

 

Правильно, господа иногородние граждане! Требуйте у администрации Станции организации 3-х разового бесплатного горячего питания в местах временного проживания и организации ночного досуга по интересам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень , не злобствуй . Не надо никакой

организации 3-х разового бесплатного горячего питания в местах временного проживания и организации ночного досуга по интересам
Хочется простого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к себе .

Уважаемый naturun , все мои плюсы - Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера к нам приезжал ЛК (зав какой-то подстанции) уговаривал врача и диспетчера бросать ОНМП и идти к нему. На вопрос, а че так? ответил - не хватает людей ни врачей ни фельдшеров. Что происходит на ССиНМП Москвы? региональные сотрудники начали возвращаться домой? А москвичей еще Плавунов повыгонял за строптивый нрав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, а че так? ответил - не хватает людей ни врачей ни фельдшеров. Что происходит на ССиНМП Москвы? региональные сотрудники начали возвращаться домой? А москвичей еще Плавунов повыгонял за строптивый нрав?

 

Типа того. Новая Москва, новые вакансии открытые, плюс свалило около 1000 человек, испугавшись повышенных требований к работе, в связи с изменением в финансировании (проверки ТФОМСов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, читает ли кто нибудь из чиновников что-либо на этом форуме, но в связи со сложившейся кадровой ситуацией на 03 Москвы ( а может и не только 03), хотелось бы предложить следующее:

1. Расширить возможности применения сертификатов. Раньше ротация сотрудников среди мед учреждений была более маневренной, теперь же препятствием становится наличие сертификата по той или иной профессии. "Только тут и негде более". Не понимаю почему врач анестезиолог-реаниматолог со своим сертификатом не может работать на обычной бригаде. И почему фельдшер не может работать с врачом в кабинете поликлиники.

2.Расширение действия сертификатов автоматически разрешит внешнее совместительство. Возможно и студентов старших курсов ВУЗов.

3. Департамент здравоохранения Москвы должен увеличить количество колледжей по подготовке фельдшеров. Ведь в последние годы выпускники свободны от распределения и идут работать в многочисленные коммерческие фирмы скорой помощи. Как этого добиться, не знаю, но возможно даже введения обязательной обработки выпускников в системе государственной скорой. Хотя, что делать подстанциям с выпускниками-дураками в период этого распределения не ясно.

4. Провести реальное исследование и анализ того, что движет людьми уходить со скорой. Сделать шаги в направлении не только пациентов, но и сотрудников, у которых защиты от системы практически никакой нет:

-Сократить формалистко-бюрократические требования в работе.

-Сделать графики работы удобными для людей(сутки через трое или день/ночь двое) чтобы можно было реально восстановится после работы.

- Разрешить работать с оплатой за фактически отработанное время.

- Провести реальный анализ необходимости дислокации бригад для работы в другие регионы.

 

И самое главное наверное нужно увидеть в сотрудниках прежде всего людей, выполняющих трудную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация ССМП им Пучкова читает 100проц, причем постоянно. Так что Вас прочитают. Будьте уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к нам приезжал ЛК (зав какой-то подстанции) уговаривал врача и диспетчера бросать ОНМП и идти к нему.

Во нашел дураков *101

Кто же с неотложной синекуры сваливать-то будет? *22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Провести реальное исследование и анализ того, что движет людьми уходить со скорой.

По ходу дела , уже проводится . Но вопросы каждому уходящему задаются ТАКИМ тоном , что приходиться давать те ответы , которые хотят слышать вопрошающие .

-Сократить формалистко-бюрократические требования в работе. -Сделать графики работы удобными для людей(сутки через трое или день/ночь двое) чтобы можно было реально восстановится после работы. - Разрешить работать с оплатой за фактически отработанное время. - Провести реальный анализ необходимости дислокации бригад для работы в другие регионы.

 

Разумеется такие опросы проводить вряд ли будут . Как говорит одна моя хорошая знакомая : "В этой стране можно только воровать суммами от миллиона , а честно зарабатывать нельзя !" Кстати , наверняка во время проводимого "опроса" разворуют деньги под это дело взятые . Ну и зачем лишний раз вводить во искушение руководство ? Да и чего огород-то городить ? Опросы проводить там всякие . Не надо изобретать велосипед . Всё хорошее уже давно было изобретено и прошло многолетнюю успешную опробацию . Вот тут я с Вами , уважаемый naturun , полностью согласна . Пусть вернут всё как было . Суточный график , совместительства , студенческие подработки . Разрешите диспетчерам 03 не тупо хватать всё , что нипопадя , а хоть немного самостоятельно проявлять сообразительность . Глядишь , и не будет подобного бреда : "Доктор , да мы только проконсультироваться хотели , а нам вас прислали ! " " Да мы отказывались . Говорили , что не нужна скорая , а вы уже приехали. "

Но опять же , никто этого делать не будет . Экономия - наше ВСЁ . Вот только экономят у нас не на том и не на тех . У нас с целью экономии средств могут в день поставить 2-3 человека , а в ночь по-одному . Не дай Бог , люди получат богатую ночную оплату . И графика такого

сутки через трое или день/ночь двое
тоже не будет . Ведь если бы захотели , то давно бы сделали . Точнее не стали бы ломать то , что было для людей удобно . Я имею в виду уничтожение имевшегося ранее суточного графика . Мы должны жить на работе . Иначе как можно объяснить отправку людей отпахавших сутки на какую-нить лекцию , которая будет проводиться хрен знает где . Написание всевозможных объяснительных и прочие занятия "ни о чём" (желающие могут дополнить перечень этих занятий) . И всё это либо в рабочее время , вместо отдыха между вызовами , либо после работы в личное время .

И

формалистко-бюрократические требования в работе
тоже не отменят . Тогда придётся сократить туеву хучу дармоедов , именуемых "проверяющие" и "контролирующие" . И куда им идти ? Ведь они кроме как "проверять" и "контролировать" больше ничего не могут . А им питаться надо по адаптированной диете . Так что - понимать надо !
И самое главное наверное нужно увидеть в сотрудниках прежде всего людей, выполняющих трудную работу.
Вот тут Вы опять как всегда правы . Думаю , что они это тоже понимают . И поэтому , НИКОГДА не будут считать людьми тех , кто выполняет грязную , чёрную , неблагодарную работу . Ну смотрим же мы на дворников и уборщиц "как-то не так"...

Ну , и традиционно мой плюс Вам *120 . За ясность мысли и чёткое её выражение *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашел дураков *101

Кто же с неотложной синекуры сваливать-то будет? *22

Ага...На НМП, мля, рай и благодать, мёдом намазано!!! Туда тоже врачи СМП не от хорошей жизни идут,а оказываются в ещё большем говне, только без,как сейчас это модно называть,"тролления по томагочи" и прессинга руководства, доездов и т.д.! На "московской неотложке" свои проблемы и главная-никто, в частности глав.врачи поликлиник, не понимает для чего это нужно! А безумство с "активами СМП"-отдельная песня- оставляют то,что стыдно на участкового терапевта оставить! Причём данная "опция" пользуется популярностью...Вот интересно,меня в этом марте, "публично линчевали" перед всей подстанцией, собрав аж 3(три!) объяснительных, и вынесли "мтрогое замечание" за то. что посмел "активировать" на НМП... Извиняюсь за офф топ, накипело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...