Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А у вас фельдшера работают по одному?


Dr_Ruslan_MD

Рекомендуемые сообщения

Известен случай, (не моя подстанция) когда санитар (без мед образования, но талантливый), по устному распоряжению зав. п/с работал сам.

Тоже талантливая... http://biographer.ru/biographies/80.html И тоже по устному

распоряжению зав. страной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Экономист труда = министр здравоохранения *53

 

"Кухарка не должна управлять Страной". М.Булгаков. Непересказать насколько он был прав... *146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известен случай, (не моя подстанция) когда санитар (без мед образования, но талантливый), по устному распоряжению зав. п/с работал сам. *127

Возникает вопрос:

А в тюрьму *88*74 кто пойдет? зав п/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, прокатило же.))) А этому заведующему всегда "как с гуся вода", о нём давно виселица плачет, не буду говорить о его подвигах, а то харьковчане сразу поймут о ком речь. Могут ещё потом заговорить о наговоре, недоказуемо ведь, все боятся. Чего только сам не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос:

А в тюрьму *88*74 кто пойдет? зав п/с?

Найдут крайнего. Например, диспетчера подстанции. Зав п\с скажет: не говорил я такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Харькове обстоят дела со спец. бригадами?

 

Я не могу точно ответить сколько и каких спецов осталось на Скорой Харькова. Есть (пока есть!!!) Детская реанимация (2 п/с)(последний реаниматолог с неё толи уже уволился, толи на чемоданах сидит), реанимация (знаю есть на 1, 3, 4, 5, 7, 8 п/с), кардиология (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 п/с), психи (1, 2, 5, 7 п/с) и линейные педиатры (вроде как они и есть, но ездят на всё подряд и стоят в общей очереди, но как поступает ребёнок-едут "по-блату" вне очереди) Для примера могу сказать, что в один день на город может быть кардиологов 2-4 бригады, столько же реанимаций.

 

Но всё это просуществует до 01.01.2011г. Т.к. согласно приказа-500 МОЗ Украины всех спецов упразднят, а врачей переквалифицируют во врачей неотложных состояний, военной медицины и медицины катастроф, т.е. сделают уравняловку, со всеми вытекающими отсюда последствиями. *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь - и мороз по коже, а п...ушной зверь на языке! Куда мы катимся? Вернее,докатились... А ежели плохо будет местному начальству, кто к нему поедет?

Ранее была ШКОЛА т.е опытные врачи-"скорики"(было у кого и чему поучиться)Прежде чем самостоятельно поставить на линию "обкатывали" не менее года в составе бригады(врач+фельдшер+санитар)Бригад было из необходимого расчёта 1 на 10000 населения,вызовов меньше, ночью коллеги отдыхали,пили чай со спиртом (иногда под гитару) да и народ был чтоли поспокойнее,мед.грамотнее,культурнее.Пишу и ком в горле, что я этого практически не застал!Что делаеться сейчас с населением и мед.работниками не хочеться даже и говорить!Прогноз не то чтобы крайне неблагоприятен, а полный гембель! К вопросу кого посылать к властьимущим - так таких же недоразвитых недоучек как и они(а если для реанимации, то не одного фельдшера, а так просто на остановке ,с улицы набрать 3-х человек + водитель и то эффекту будет больше.В общем БЕДHI бо ДУРНI,а ДУРНI бо БЕДНI. гКривой Рог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё это просуществует до 01.01.2011г. Т.к. согласно приказа-500 МОЗ Украины всех спецов упразднят, а врачей переквалифицируют во врачей неотложных состояний, военной медицины и медицины катастроф, т.е. сделают уравняловку, со всеми вытекающими отсюда последствиями. *112

Самое смешное то что приказ № 500 приостановлен *47 из за того что он не совершенин *112 и его надо доработать *36 . Но , как не странно, его все придерживаються *20 , ва нам приходится страдать *49 !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё это просуществует до 01.01.2011г. Т.к. согласно приказа-500 МОЗ Украины всех спецов упразднят, а врачей переквалифицируют во врачей неотложных состояний, военной медицины и медицины катастроф, т.е. сделают уравняловку, со всеми вытекающими отсюда последствиями. *112

Самое смешное то что приказ № 500 приостановлен *47 из за того что он не совершенин *112 и его надо доработать *36 . Но , как не странно, его все придерживаються *20 , ва нам приходится страдать *49 !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известен случай, (не моя подстанция) когда санитар (без мед образования, но талантливый), по устному распоряжению зав. п/с работал сам. *127

Когда было всё гораздо проще и небыло фактически никакой ответственности на нашей ССМП(это я про конец 80-х-начало 90-х годов), такие случаи также встречались. Ваш покорный слуга тоже,обучаясь на последнем курсе медучилища,подрабатывал санитаром на скорой. Однажды летом,когда все в отпусках и работать некому, заболела врач,с кем я работал и меня старший врач вызвал по селектору к себе и сказал,что бригаду буду возглавлять я,дал мне в помощь медсестру. Вызова,конечно,давали легкие, но ничего... отработал,если не придираться,то существенных косяков не было-все остались живы и здоровы. Самостоятельно я проработал,будучи по труд книжке санитаром выездной бригады, 3 смены. До сих пор помню все вызова,которые пришлось тогда обслужить,хотя это был 1986 год...волновался сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что некоторые санитары, которые без диплома, намного лучше чем дипломированные фельдшера и врачи. Но, не дай Бог что, кто будет отвечать, кого потянут к прокурору?????

Я считаю что плевать на то что простаивает бригада, что некому ехать на вызова. Главное смотреть на 2-3 шага вперед и конечно же прикрыть свой зад !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самое смешное то что приказ № 500 приостановлен *47 из за того что он не совершенин *112 и его надо доработать *36 . Но , как не странно, его все придерживаються *20 , ва нам приходится страдать *49 !!!!!!

Кем же он приостановлен? Желательно со ссылкой или номером\датой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостоновлен МОЗ Украины до 2013.А наши спецы добились сохранения 15%за интенсивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостоновлен МОЗ Украины до 2013.А наши спецы добились сохранения 15%за интенсивность.

А номер приказа или постановления можно, а то меня на бригаде оставили, а напарника убрали с 1.1.2011? А интенсивность у нас платят в зависимости от финансирования и сумма зависит от поведения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним временем на скорой г. Киева сложилась катастрофическая ситуация с кадрами. Все увольняються, идут на пенсию и работать не кому. На всех п/с стало уже нормой когда на вызов едет бригада в составе одного фельдшера!

Как Вы считаете правильно ли это и как можно изменить эту ситуацию ?

КБР.МЫ ТОЖЕ ЕЗДИЕМ ПО ОДНОМУ.ОДИН ВРАЧ НА СМЕНУ,ТРИ БРИГАДЫ.ДАЮТ ЕГО НА СЛОЖНЫЕ ВЫЗОВА,НО НЕ ВСЕГДА НА ВРАЧЕБНЫЙ ВЫЗОВ ЕДИШЬ С ВРАЧОМ.ВСЕМ НЕ ХВАТАЕТ.САНИТАРОВ НЕТ СОВСЕ В МАШИНЕ.ФЕЛЬДШЕРОВ И САНИТАРОВ ПРОСТО НЕ ПРИНИМАЮТ-МЕСТ НЕТ.ГОСУДАРСТВО ЭКОНОМИТ.А КОМУ-НИБУДЬ ДОПЛАЧИВАЮТ ЗА РАБОТУ В ОДИНОЧКУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КБР.МЫ ТОЖЕ ЕЗДИЕМ ПО ОДНОМУ.ОДИН ВРАЧ НА СМЕНУ,ТРИ БРИГАДЫ.ДАЮТ ЕГО НА СЛОЖНЫЕ ВЫЗОВА,НО НЕ ВСЕГДА НА ВРАЧЕБНЫЙ ВЫЗОВ ЕДИШЬ С ВРАЧОМ.ВСЕМ НЕ ХВАТАЕТ.САНИТАРОВ НЕТ СОВСЕ В МАШИНЕ.ФЕЛЬДШЕРОВ И САНИТАРОВ ПРОСТО НЕ ПРИНИМАЮТ-МЕСТ НЕТ.ГОСУДАРСТВО ЭКОНОМИТ.А КОМУ-НИБУДЬ ДОПЛАЧИВАЮТ ЗА РАБОТУ В ОДИНОЧКУ???

Извините,это на каком языке написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setulek, для Вас Правила форума и предупреждения модератора с просьбой не писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ не авторитет? Три дня на изучение Правил форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие случаи также встречались. Ваш покорный слуга тоже,обучаясь на последнем курсе медучилища,подрабатывал санитаром на скорой. .... бригаду буду возглавлять я,

Согласен,в своё время, такие "экс-визитные" случаи могли иметь место, как исключение. Но не сейчас, когда за каждым шагом следит "недремлющее око" всех,кому не лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос:

Вы тут начали говорить о наркотиках и о каком то допуске. А что в России не все имеют допуск к наркотикам?

 

Извините,но я,наверное,не всё понял.У нас допуск к наркотикам и сильнодействующим препаратам(имею в виду официальное разрешение ГНК) имеют только врачи.Фельдшерам оно никогда не давалось.Разве в Киеве по-другому?

По теме.По одному работают,но не часто.Как правило есть ещё и санитар.Если бригада в друг оголяется,то пробуют усилить ещё одним фельдшером(или санитаром),где их двое.

Офф.Где-то вами писалось,что мы,Винница,молодцы,добились таки,оставили спец бригады.Недавно слышал от начальства,что спецбригад на бумаге нет уже давно,просто штат оставили таким,каким он был до этого.Ну и как бы профильность само собой.Вот и думайте теперь.Всё идёт по заранее,так сказать,намеченному плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас допуск к наркотикам и сильнодействующим препаратам(имею в виду официальное разрешение ГНК) имеют только врачи.Фельдшерам оно никогда не давалось.Разве в Киеве по-другому?

Хорошо, а если фельдшер работает самостоятельно, без врача. он что ездит без наркотиков. В Украине доступ к наркоте имеют врачи и фельдшера и они на равных условиях могут назначать и вводить препараты. За наркоту отвечает руководитель бригады (врач, фельдшер)и у нас бригада не имеет права выехать на вызов без наркотиков.

 

Офф.Где-то вами писалось,что мы,Винница,молодцы,добились таки,оставили спец бригады.Недавно слышал от начальства,что спецбригад на бумаге нет уже давно,просто штат оставили таким,каким он был до этого.Ну и как бы профильность само собой.Вот и думайте теперь.Всё идёт по заранее,так сказать,намеченному плану.

Не знаю где как, но у Киеве "на бумаге" спец. службу никто не ликвидировал, ее убрачи "де-факто". Но есть и хорошие новости - кардиологические бригады не будут убирать с 1 января 2011г., эти бригады оставили еще до 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним временем на скорой г. Киева сложилась катастрофическая ситуация с кадрами. Все увольняються, идут на пенсию и работать не кому. На всех п/с стало уже нормой когда на вызов едет бригада в составе одного фельдшера!

Как Вы считаете правильно ли это и как можно изменить эту ситуацию ?

Я всегда работаю одна.Если что-то сложное вызываешь бригаду на себя.Иногда со станции объединяем 2 бригады если ДТП, ЧС.Проблема кадров везде и люди продолжают разбегаться. Платить надо за тяжелый труд, а таковым его никто не считает, нам все говорят, что мы перевозчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и хорошие новости - кардиологические бригады не будут убирать с 1 января 2011г., эти бригады оставили еще до 2013г.

Вот оно - торжество разума *04, хоть в чём-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из категории риторических.А хирург может оперировать в одиночку?Да что там хирург,терапевт может в одиночку вести прием?Разумеется нет.Наверное,не на пустом месте возникла "традиция"укомплектовывать бригады 2-мя,а то и 3-мя медиками..

И в Сочи запросто по одному и на все подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...