Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Украина. Трансплантация органов...STOP !?


Dr_Ruslan_MD

Рекомендуемые сообщения

В Украине потребности в трансплантации органов в сотни раз превышают число сделанных операций.

 

Данные, озвученные на заседании Ассоциации хирургов области, на сегодняшний день ”ежегодная потребность в трансплантации органов в Украине составляет: в трансплантации почки - 2500, в трансплантации сердца - 2000 и в трансплантации печени - 1500”.

 

При этом за последние 30 лет в стране, по информации Ассоциации хирургов ”выполнено лишь 4 пересадки сердца, 58 пересадок печени и менее 2000 операций по трансплантации почки”.

 

”За 1996-2006 г.г. в украинских центрах трансплантологии выполнено всего 790 пересадок почки: 149 - в Киевском центре, 263 - в Донецком, 88 - в Одесском и 290 - в Запорожском”, - рассказали на заседании Ассоциации хирургов, отметив, что основная причина проведения столь незначительного, по сравнению с потребностью, числа операций - в несовершенстве украинского законодательства.

 

В нем, в частности, запрещается врачам брать в умершего ”донорские органы” без согласия его родственников, что, в силу временных обстоятельств, делает практически невозможным получение медиками органов, пригодных, для трансплантации.

 

unian.net

 

Что Вы думаете по этому поводу? Почему люди отказываются помагать другим, ведь почка умершого родственника может спасти кого то жизнь!!!! А какая ситуация в этом деле в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы думаете по этому поводу? Почему люди отказываются помагать другим, ведь почка умершого родственника может спасти кого то жизнь!!!!

Друже ! Вы в каком государстве живёте ? Какие законы и где у нас исполняются ?Кто контролирует исполнение этих законов ? Пример :

Студент 3 курса Одесской Юракадемии Феликс Петросян ,находясь за рулём иномарки в состоянии алкогольного опьянения ,на скорости( на пустой дороге !) бьёт припаркованные у бордюра машины. Результат- один погибший и 11 разбитых машин.

"Самая честная в мире " Харьковская экспертиза, выносит заключение о НЕВИНОВНОСТИ этого "мажора".

Владельцы побитых машин и родственники погибшего - претензий не имеют. Убийца оправдан по суду - и уже стал юристом.

Да подобные случаи - ежедневно по всей Украине.

Когда в стране нет законов - люди будут бояться из дома выйти, не то чтобы одеть браслет донора органов.

Мы не в Нидерландах или Швеции -живём. Лежащего без сознания или попавшего в ДТП сперва обшмонают менты.То что останется -"Скорая " смародёрничает . А дальше попав в больницу ты не будешь уверен ,что тебя будут спасать ( особенно если твои антигены ,сходны с антигенами богатого человека в одной ближневосточной стране.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...