Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Продолжение следует...


markmayorov

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, урод сидит, а сотрудник жив-здоров.

Из исключений, правило подтверждающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению случай довольно типичный, но вот это ...

 

" - Мама нападавшего первое время после случившегося постоянно писала письма в Минздрав, горздрав, непосредственно нам, - говорит главный врач киевской станции скорой помощи Анатолий Вершигора. - Меня поражало, что ее волновал вопрос: "Почему медики бросили пациента, а не продолжили оказывать помощь?" То есть они не должны были спасать истекающего кровью коллегу!"

 

Это ваще предел человеческого скотства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее волновал вопрос: "Почему медики бросили пациента, а не продолжили оказывать помощь?"

Напомню: у 19-летней "пациентки" была банальная истерия. Ейного хахаля возмутила недостаточная резвость бригады при оказании помощи и этот подонок нанес доктору-интерну,работавшему фельдшером, проникающее ранение сердца (!).Слава Богу,что коллеги по бригаде не растерялись и молниеносно доставили раненого в ближайшую больницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая собральсь компания,озверевшее быдло,мать хабалка и истеричка.

а что? нормальная современная семья *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главврач Киевской СМП возмущается жалобами на бригаду, поступившими от матери подонка с ножом. А руководство ССиНМП г. Москвы, думаю, провело бы служебное расследование по факту недостаточного оказания помощи истеричке, объявило бы выговоры членам бригады - в том числе и тому, кого пырнули ножом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руководство ССиНМП г. Москвы, думаю, провело бы служебное расследование по факту недостаточного оказания помощи истеричке, объявило бы выговоры членам бригады - в том числе и тому, кого пырнули ножом...

Угу. " Не нашли должный подход к больной и пребывающих в стрессе из-за тяжести состояния - родствеников, спровоцировав конфликт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. " Не нашли должный подход к больной и пребывающих в стрессе из-за тяжести состояния - родствеников, спровоцировав конфликт".

Да,уж! С начальством в Москве явно не повезло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но насколько мне известно я недолжен заходить туда где заведомо чувствую опасность. мы не ходим в подвалы незаходим в очаги пожаров и тому подобное. на месте бригады я бы непошел на этот вызов без сопровождения сотрудников МВД. и никакой бы суд или ГВ мне бы ничего неприсудили и неприписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но насколько мне известно я недолжен заходить туда где заведомо чувствую опасность.

Ну в общем-то, большинство так и поступает. Я,например, если вижу,что нас с порога встречает какой-нибудь родственник и начинает гнуть пальцЫ или замахивается на членов бригады или ведет себя агрессивно, угрожая, то в таких случаях безо всяких отзвонов диспетчеру и прочее, садимся в машину,уезжаем подальше от этого места и по телефону сообщаем ст.врачу,что на этот вызов без сопровождения милиции не пойдем. Если поступает повтор на этот адрес, то диспетчер одновременно вызывает туда наряд милиции. И я считаю это правильной тактикой,т.к. если пострадаю я,это полбеды,но если из-за этих уродов пострадают молодые парни или девушки-фельдшера,у которых еще вся жизнь впереди, то это будет большой грех в том числе и на мне,как на старшем по бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ведет себя агрессивно, угрожая, то в таких случаях безо всяких отзвонов диспетчеру и прочее, садимся в машину,уезжаем подальше от этого места и по телефону сообщаем ст.врачу,что на этот вызов без сопровождения милиции не пойдем. Если поступает повтор на этот адрес, то диспетчер одновременно вызывает туда наряд милиции.

Единственно верная тактика, без всяких исключений. Как и правила дорожного движения, эти рекомендации написаны кровью наших коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и правила дорожного движения, эти рекомендации написаны кровью наших коллег.

Вы написали очень интересный рассказ в разделе "Ностальгия". Я приведу здесь своё воспоминание,имеющие прямое отношение к дискуссии.

В жаркие 90-е к нам на станцию пришел работать военный врач, хирург, прошедший не одну горячую точку в СССР и спасший множество жизней бойцов. Выйдя на пенсию в звании подполковника медслужбы, доктор видимо ощущал нехватку адреналина, который, наверняка, постоянно присутствовал в его крови во время службы Родине, поэтому решил устроиться врачом на СП. Доктор был очень грамотный, в т.ч.в вопросах оказания неотложной помощи на ДГЭ, поэтому скоро стал возглавлять реанимационную бригаду. Работать с таким специалистом было очень приятно: четкость действий, умение принимать правильные решения тотчас, выдержанность,лаконичность, вежливость-такие черты, видимо, воспитала военная служба. Однажды, по громкоговорителю диспетчер выкрикнула бригаду №1(именно её возглавлял доктор), причем добавил пометку "срочно",что было тревожным знаком для бригады(ДТП, падение с высоты, огнестрел). Увидев повод к вызову "перестрелка,есть раненые" доктор сохраняя спокойствие, отправился на вызов...уж ему-то не привыкать к такому. Но этот вызов стал для него роковым.

В разгар беззакония в 90-х годах разборки криминальных группировок были обычным делом для любого крупного города. Наш город не стал исключением.

На месте оказались трое раненных, 2-е из которых тяжелые. Военный врач сразу приступил к делу: начал осматривать больных, делать назначения и звать бригаду в помощь. Но бандиты требовали везти раненных членов их группировки в больницу, на что получили жесткий отказ врача, мол, пока не прибудет другая бригада, я не могу бросить пострадавших. На что разъяренный преступник достал пистолет и выстрелил в хирурга.

Приехавшая на помощь бригада уже не оказывала помощь раненым преступникам, а занялась лечением своего коллеги, скоро подъехала и милиция. Благо, что ранение было не серьезным-пуля попало в плечо, повредив плечевой сустав, вылетела насквозь. Врач, который не получив ни одного ранения в горячих точках, получил пулю в мирное время на скорой помощи. После этого случая, он ушел учителем ОБЖ в школу. Сейчас его уже нет в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Тем временем - на адресе 2 человека с ножевыми в шоке. Бригада приехала увидела пару суетливых голов бандитского вида - и ратировалоась =) Все ждем милицию .Милицию ждем.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Тем временем - на адресе 2 человека с ножевыми в шоке. Бригада приехала увидела пару суетливых голов бандитского вида - и ратировалоась =) Все ждем милицию .Милицию ждем.. )

Когда стоит вопрос о безопасности членов бригад и моей личной и безопасностью двух или трех или десяти бандитов. Я выберу первое, нежели второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоит вопрос о безопасности членов бригад и моей личной и безопасностью двух или трех или десяти бандитов. Я выберу первое, нежели второе.

Еснно. Разговор не об этом. Очень много людей не умеют хорошо говорить на наших любимых вызВАХ.

Вот мне вчера скзали - "А что вы такой злой ? "ь (с расчетом - что был еще врач и еще один фельдшер) Я только ЭКГ снимал - но уже злой - не лизнул.(лицо в 5 утра не понравилось видемо- которое за 10 минут доехало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка

+100

=)))

Наверное за 10лет

(Изв. заставили с Xbox live фильм скачать )

Blu-rayDisc "Неудержимые" - надо кому ?

Бонус VHS озвучка Володарского .

 

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоит вопрос о безопасности членов бригад и моей личной и безопасностью двух или трех или десяти бандитов. Я выберу первое, нежели второе.

Безусловно!Извините, но даже,если речь не идёт о бандитах,мне лично моя жизнь дороже, чем тысяч остальных, даже гипотетически посягающих на мою безопасность. Альтруизм - это хорошо и почётно , но пусть им руководствуются другие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еснно. Разговор не об этом. Очень много людей не умеют хорошо говорить на наших любимых вызВАХ.

Вот мне вчера скзали - "А что вы такой злой ? "ь (с расчетом - что был еще врач и еще один фельдшер) Я только ЭКГ снимал - но уже злой - не лизнул.(лицо в 5 утра не понравилось видемо- которое за 10 минут доехало)

 

Да, бывают такие родственники. Чтобы не разогревать обстановку, думаю, не стоит на них обращать внимания, а спокойно выполнять свое дело! Можно, кстати, тупо улыбнуться в ответ на подобную претензию, и может все сойти на нет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не разогревать обстановку, думаю, не стоит на них обращать внимания, а спокойно выполнять свое дело!

Но иногда это их особенно бесит.На мой взгляд, не лишними были бы занятия с выездным персоналом скорой по самообороне- физической и психической.Вот только где найти таких специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...