Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Продолжение следует...


markmayorov

Рекомендуемые сообщения

Эта история случилась в марте прошлого года на нашей подстанции.Я расскажу со слов врача.Он с фельдшером /девушкой/ приехал к ребенку с КИНЭ.Дверь открыла пьяная женщина с разбитым лицом.На вопрос,что с ней,она ответила,что упала.Объяснила,что у ребенка болит живот и многократный понос.Врач осмотрел ребенка и преложил госпитализацию.Мама сказала,что должна спросить разрешение у мужа и пошла в другую комнату в которой не горел свет.Оттуда послышался мат,доктор подошел к комнате,чтобы узнать,что происходит.Из комнаты выскочил пьяный мужик в одних трусах и ни слова ни говоря, ударил врача кулаком в висок.Врач мне рассказывал потом,что он мог легко сломать этого козла 2-3 ударами,но там было двое его сыновей и пьяная жена и унижать его при них доктор не хотел.Врач пытался успокоить пьяного буяна,образумить,но тот кричал,что сейчас его убьет.Врач попросил фельдшера вызвать милицию.Мужик закричал,что он сам бывший мент и плевать он хотел на все и сейчас убьет всю бригаду.Фельдшер вызвала 02.Мужик продолжал оскорблять бригаду матом и угрожать физич.расправой.Через пару минут он опять бросился на врача.У доктора рост метр 94,под сотню весом,отслужил срочную и,как говорится в армии не на продуктовой базе подъедался.Мужик оказался бывшим боксером,продолжающий ходить в спортивный зал и там боксировать.Доктору-45лет,мужику-40.Драка разгорелась вновь.Врач,рассказывал потом,что оказывается его нога до сих пор может достать до головы соперника.Вобщем,мужик получает удар ногой в голову,потом ногой в грудь и прямой правой в голову.Отбегает к пианино и хватает огромный 4-х рожковый канделябр и бросается вновь на врача.Врач уходит от удара и,перехватывая его руку,вырывает канделябр.Мужик хватает плафон от лампы,но уже в драку не лезет.Кричит сыновьям:Несите сюда нож.Я этому козлу буду пальцы резать.Дети и жена плачут,просят отца и мужа успокоиться.Врач тоже просит его успокоиться,предупреждая,что бить себя не позволит.Но алкашу ведь все по фигу.Он не обращал на увещевания никакого внимания.В квартире стоит мат-перемат.Через 10 минут приезжает милиция.И на вопрос к буяну почему ты напал на доктора,тот ответил,что "доктор щупал моего сына за неприличные места,а мою жену лапал за задницу".Жена встает на защиту бригады и опровергает слова мужа.Потом выясняется,что муж избил ее за полчаса до приезда бригады.Мужика вяжут и отправляют в околоток.Бригада пишет заяву.У врача ушиб мягких тканей лица /удар в висок/./Он расказывал,что когда месил этого козла вспомнил молодость/.У мужика одна видимая ссадина на щеке.Врач подал в суд.Мужик получил 6 месяцев условно,9 месяцев испытательного срока и 15 тысяч рублей штрафа в пользу врача.Врач рассказавал,что прекрасно понимает,что он не вечен,когда-нибудь сам получит по репе...Самое страшное,что со стороны руководства нашей скорой не последовало никаких предложений о предоставлении какой-либо помощи.Ни адвокатской,НИКАКОЙ.Воистину мы живем и работаем в страшное время и имеем абсолютно безразличное к нашим проблемам руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач подал в суд.Мужик получил 6 месяцев условно,9 месяцев испытательного срока и 15 тысяч рублей штрафа в пользу врача.

Редчайший случай!

 

.Самое страшное,что со стороны руководства нашей скорой не последовало никаких предложений о предоставлении какой-либо помощи.Ни адвокатской,НИКАКОЙ.Воистину мы живем и работаем в страшное время и имеем абсолютно безразличное к нашим проблемам руководство.

Начальство,как всегда, "на высоте"! Можно себе представить ситуацию,если бы на месте этого врача оказался другой, с не столь внушительными параметрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня на днях жалоба пришла. Больно видите ли литическую смесь поставила... Ёпсель, он хотел это приятно? Детина 32 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня на днях жалоба пришла. Больно видите ли литическую смесь поставила... Ёпсель, он хотел это приятно? Детина 32 лет.

Надо этому уроду в следующий раз поставить клизму и посильнее надавить на грушу,чтобы глаза вылетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо этому уроду в следующий раз поставить клизму и посильнее надавить на грушу,чтобы глаза вылетели.

Модераториум

Напоминаю, что публикация рецептов "терапии возмездия" является грубым нарушением правил форума *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Марка Майорова.Марк Вениаминович,к сожалению большинство наших сотрудников,живут по принципу страуса,прячущего голову в песок.Им все равно...Что с ними будет...Главное,чтобы начальство было довольно.

 

Dr.Suvorowww,никакого рецепта "терапии возмездия" в клизме нет.Кто-то может вспомнить,когда последний раз на вызове ставил кому-то клизму.Не надо все воспринимать буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww,никакого рецепта "терапии возмездия" в клизме нет....

Без показаний поставить клизму "и посильнее надавить на грушу,чтобы глаза вылетели" - вы разве не предлагаете "в следующий раз" сделать манипуляцию "этому уроду" с нарушением процедуры? Что это как не возмездие за жалобу с использованием медицинского арсенала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы я написал состав этой клизмы,тогда да.Согласен.А так обычный стеб.Кстати,а где на бригаде клизма?Что-то я ее не видел ни разу.Надо будет спросить у дефектара.Вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Надо будет спросить у дефектара.Вдруг пригодится.

Боитесь, что на вас жалобу напишут? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы я написал состав этой клизмы,тогда да.Согласен.А так обычный стеб.Кстати,а где на бригаде клизма?Что-то я ее не видел ни разу.

Я тут недавно перед проверкой,полез проверять все сумки с укладками.И нашёл кружку Эсмарха в старом родовом наборе.Нигде в журналах она не числиться и как вообще туда попала неизвестно. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а где на бригаде клизма?..
Есть мнение, что клизмы и аналогичное им оборудование изымается из всяких укладок руководством различного уровня. Для использования данных девайсов по назначению в процессе руковождения! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твари! Больше не скажу. Никакая скотина из правительства не позаботилась о нашем здоровье, а ведь и мы на него "имеем право". Я решил купить себе травматику "ПМ" и плевал на чьи-то указы. Мне моя жизнь и моя семья дороже, чем любое другое существо, с любым правом на что бы то ни было. И знаете, когда суешь ствол в обнаглевшее рыло, то вы "можете все."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил купить себе травматику "ПМ" и плевал на чьи-то указы. когда суешь ствол в обнаглевшее рыло, то вы "можете все."

Эй, Эй,Эй! Ребята остыньте! Вы что, с ума сказились! Один предлагает совершить над больным насилие в извращенной форме, второй пистолетом размахивает, вы что, опомнитесь! Я конечно все понимаю,сама работаю не первый год. И чем дальше, тем чаще сталкиваешься с людьми не спасобными одекватно мыслить, людьми готовыми на все. Причем, иногда, даже не находящимися в алкогольном или наркотическом опьянении. И все же, наше оружее - это правильное безукоризненно вежливое поведение (иногда только оно может остановить любого хама) если нет, и угроза нападения реальная бегите! Вызывайте милицию, доводите дело до конца, не отступайте, заставте себя уважать! Но никогда не опускайтесь до гадосной тихонькой мести или применения насилия (насилие порождает насилие), вам же потом придется отвечать. Причем не факт, что примененное вами насилие воспримут как самооборону. В прочем, что это я так мрачно. Наш девез "Дают бери, бьют беги!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы правы уважаемая Ляличка,но многие не понимают слов.Обращение в вежливой форме многие считают за прогиб или вообще за проявление слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один способ. Никакого насилия, никакого вреда здоровью мнимого больного. Действует анонимно и надёжно. Можно повторять и повторять, если товарищч ничего не поймёт с первого раза. *21

Кто заинтересуется - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Нигде в журналах она не числиться и как вообще туда попала неизвестно. *129

Вероятно,сам Эсмарх,уходя, позабыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в вежливой форме многие считают за прогиб или вообще за проявление слабости.

Нет,нет.,нет! Не сюсюкать, не лебезить, а спокойно делать свое дело. Я уверена, в большенстве случаев, это погасит конфликт, и никто не посчитает ,что вы унизились или прогнулись. Но бывает конечно когда остается последний аргумент, шофер Юра с мантировкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум

Тексты об играх с репутацией МУЗЫКАНТа перемещены по назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как другие водители,но лично у меня черевато последствиями трогать бригаду.голову сверну сразу,без лишних разговоров,да и сам стараюсь в свободное время обучить их чему-нибудь (благо 15 лет прослужил в "краповых беретах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав историю,где врач скорой помощи сумел добиться справедливости в суде,можно сказать-Действительно редкий случай *40 ,работаю на скорой не первый год,многое бывало на вызовах,приятно знать,что есть смысл отстаивать свои права.До "Юры с монтировкой" не доходило,всегда удавалось погасить конфликты миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...До "Юры с монтировкой" не доходило,всегда удавалось погасить конфликты миром.

Вам повезло........пока.не всегда так бывает,особенно во дворах,которые заставлены машинами и встать негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Юры с монтировкой" не доходило,всегда удавалось погасить конфликты миром.

Ну бывают субъекты не спасобные воспринять русский язык адекватно, в таких случаях ни я ни мой доктор сами не ругаемся, а вот наш водитель, вооружившись предварительно монтировкой, обьясняет этим людям на их родном языке, что они не правы! Обычно. грозного вида нашего водителя, вида железной палки у него в руке и трех этажного мата бывает достаточно для разрешения конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ругаться то ни с кем особо не хочется-ещё мой наставник говаривал:"нормальный человек скорую не вызовет,за редким исключением",потому свой норов стараюсь оставлять за пределами работы,и часто на ум приходят другие его слова"единожды пригнувшийся-не горбун"-иногда помогает.А водители тоже разные,не всякий выскочит с монтировочкой на защиту бригады *90 .Кстати о теме проблемы подъехать к месту вызова-только что вернулся домой-задержался на выходе,сажусь в такси-двор небольшой,проехать может только одна машина.Водила в ярости:"Я уже 3 минуты жду,сказали же сразу выходить,а если б скорая подъехала?"-удивил...не стал говорить,как все остальные "стараются уступить" нам дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...