Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поехал на высокое АД, приехал на артериальное кровотечение


alextrofimov

Рекомендуемые сообщения

...мне глубоко по-боку ваше (суворовв) мнение, неужели не понятно????))))

Нет. Не понятно. Так как вам хотелось: чтобы задело или нет?

 

Вы же тратили время, подбирали слова, изучали сленг голубых, перечитывали 2,5 месяца мой текст - вы же с душой свой текст писали! Публиковали не где-нибудь на задворках, а в наиболее ярком и читаемом блоге, который очевидно я отслеживаю. Не верю я, что равнодушный гражданин мог так поступить!

 

Неужели вам не хотелось, чтобы задело? Чтобы ваши труды пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уводите тему в другие кусты

Ау, Референтум! В месте, пространстве, собственной личности ориентированы? Здесь нет кустов, тут Интернет-форум, не надо писать местоимение "я" с большой буквы, а то может сложиться мнение, что Вы реально больны. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно , о чем начал тему топикастер , о чем пишет иногда Referentum - ооочень давно обсуждалось на форуме . Толирантнее это тогда как бы было, что ниговори. Вспомнить даже писАвшего тут диспетчера направления - как все на него нападали. Реверсы - прогрессы постоянно на форуме. Значит живет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. А вспомните еще дела "времен Очаковских и..."! Если удосужились просматривать/прочитывать форум, то одним из последних моих высказываний было предложение закруглиться с пошлостью и хамством на форуме. ...

Но вы сами публикуете свой текст у меня в блоге 18 августа, через 2 месяца после того, как закончилось обсуждение вашего, не побоюсь этого слова, автобиографического эссе (16 июня). При том, что никто вас за язык не тянул - вы проявили инициативу.

 

Но мне вы отказываете в праве вам ответить менее, чем через месяц, на том основании всего лишь, что у вас было "одно из последних высказываний".

Это называется фарисейство.

 

ФАРИСЕ'ЙСТВО, а, мн. нет, ср.

1. Учение фарисеев (см. фарисей в 1 знач.; истор., религ.).

2. Ханжество, лицемерие, поведение фарисея (см. фарисей во 2 знач.; ритор.).

Цитата по изданию: "Толковый словарь русского языка: В 4 т./ Под ред.Д. Н. Ушакова."

 

Фарисеи.

...Они имели притязание на необычную святость, и со строгой заботливостью исполняли многочисленные обряды, очищения и т. п. дошедшие до них по преданию (Мф. XV, 2), но во многих случаях своим чрезмерным исполнением преданий человеческих поступали вопреки закону Божию и делались рабами лицемерия, корыстолюбия и гордости. За это и обличал их Господь Иисус Христос и особенно за то, что они выставляли напоказ народу свои подвиги, как-то: молитвы и раздачу милостыни (Мф. VI, 2, 5). С особой силой и полнотой изобразил Иисус Христос ученикам и народу книжников и фарисеев — их гордость, лицемерие, наружное благочестие и внутреннюю нечистоту...

Подробнее...

Еще подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переводите стрелки (не уводите тему в другие кусты) - сейчас речь не о том, что Я делаю/не делаю, а о том, что многие по-варварски относятся к специалисту, который честно признается, что он совсем недавно в сфере СМП, открыто делится моментами

1. Тему в какие-то "кусты" я уводить не собираюсь.

2. То, что Трофимов Алекс честно признаётся в своих ошибках это конечно очень хорошо. Но не надо открывать тему чтобы обособкакать диспетчеров из серии: "Вы все дураки и не лечитесь! Одна я здесь стою в белом!"(с)

Человек отработал на СМП 2 месяца, зато уже осуждает диспетчеров. Игорь, Вы сами прекрасно знаете как трудно общаться иногда на вызове с пациентами. А тут топикстартер хочет чтобы диспетчер распросил обо всём. И ещё про диспетчеров... Есть люди на подстанции, которые очень часто недовольны работой диспетчеров подстанции. Так вот, это те люди, которые никогда не сидели в диспетчерской.

Давайте каждый будет открывать тему и писать про свои послесуточные переживания?

3. Про профессионализм - я думаю, что топиксартер показал свой профессионализм в случае про бабушку с "обрушившийся" гемодинамикой.

 

Пардон, за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, Референтум! В месте, пространстве, собственной личности ориентированы? Здесь нет кустов, тут Интернет-форум, не надо писать местоимение "я" с большой буквы, а то может сложиться мнение, что Вы реально больны. *90

 

Уж коли вам не понятно, с какой целью было написано местоимение "я" с большой буквы - это ваши проблемы! Заметьте, я никого не оскорблял, а меня уже - по второму кругу. Собственно, что и требовалось доказать!))) Желаю и дальше продолжать в подобном духе! (Вот незадача - раньше я отвечал на "это", и заваривалась каша, а теперь - варитесь в собственной каше сами, я не отвечу вам!).

 

1. Тему в какие-то "кусты" я уводить не собираюсь.

2. То, что Трофимов Алекс честно признаётся в своих ошибках это конечно очень хорошо. Но не надо открывать тему чтобы обособкакать диспетчеров из серии: "Вы все дураки и не лечитесь! Одна я здесь стою в белом!"(с)

Человек отработал на СМП 2 месяца, зато уже осуждает диспетчеров. Игорь, Вы сами прекрасно знаете как трудно общаться иногда на вызове с пациентами. А тут топикстартер хочет чтобы диспетчер распросил обо всём. И ещё про диспетчеров... Есть люди на подстанции, которые очень часто недовольны работой диспетчеров подстанции. Так вот, это те люди, которые никогда не сидели в диспетчерской.

Давайте каждый будет открывать тему и писать про свои послесуточные переживания?

3. Про профессионализм - я думаю, что топиксартер показал свой профессионализм случаем про бабушку с "обрушившийся" гемодинамикой.

 

Пардон, за сумбур.

 

Собственно, если у вас претензия к нему по-поводу открытия новой темы, так так и скажите - не открывать, запрещено правилами. И, если новичок не знает, переведите его в нужный раздел, а не начинайте всевозможные дискуссии в стиле армейской дедовщины! Чего проще?! И еще. А почему это вдруг ему нельзя открыть тему??? Чем он хуже вас? А чем вы - лучше его? Не много ли на себя берете? Форум - свободная площадка, он посчитал нужным высказаться - и сделал это. Но это не дает вам права его унижать! В противном случае, общайтесь "старички" между собой! Может, через годок вы сами поймете, что подобное "однобокое" общение вам обрыгнет?! А раз уж приходят новички, то позвольте им быть открытыми, честными и НОРМАЛЬНЫМИ - без издевских подколок и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему это вдруг ему нельзя открыть тему???

2. Чем он хуже вас?

3. А чем вы - лучше его?

4. Не много ли на себя берете?

1. Можно. Разве кто-то запрещает? Я что, сразу же начал хамить топикстартеру? Посылать его?

2. Он бабушек с такой гемодинамикой оставляет дома без актива "03". *135

3. Я бабушек с такой гемодинамикой дома не оставляю, а если и оставляю, то с активом на "03" *21

4. Я что-то на себя взял? Я что-то запретил топикстартеру? Просто эта тема очень напоминает такие темы как "Маразм крепчал", "Повод к вызову", и другие.

Референтум, сколько Вы из себя будете строить "мягкого и пушистого" по отношению к новичкам? Хотите чтоб они Вам плюсиков понаставили? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за какую "идею", Referentum, Вы, собсснна, копья ломаете?

Человек ( по его собственному утверждению),только-только пришедший работать облил *112 тех, кто на его п/c работает не один год. По его же утверждениям не единожды сам уже накосячил по тактике. *83 Но при этом пытается доказать, что он- то точно знает, как должно быть. Что бы Вы, Referentum, тут написали, доведись Вам работать с этаким доктором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно. Разве кто-то запрещает? Я что, сразу же начал хамить топикстартеру? Посылать его?

2. Он бабушек с такой гемодинамикой оставляет дома без актива "03". *135

3. Я бабушек с такой гемодинамикой дома не оставляю, а если и оставляю, то с активом на "03" *21

4. Я что-то на себя взял? Я что-то запретил топикстартеру? Просто эта тема очень напоминает такие темы как "Маразм крепчал", "Повод к вызову", и другие.

Референтум, сколько Вы из себя будете строить "мягкого и пушистого" по отношению к новичкам? Хотите чтоб они Вам плюсиков понаставили? *135

 

Успокойтесь, я не за плюсики! Мне они ни к чему - я остыл к оценкам лиц, которые меня не знают лично! Я же о другом - тенденция не очень хорошая: человек пытается откровенно говорить о своих проблемах и сложностях, а вы требуете с него, как с прожженного спеца!((( Где-то с пониманием отнестись, где-то подсказать рациональный подход - вот, что ждут новички, а не ваши оценки: "как это вы бабку с рухнувшей гемодинамикой без актива оставили?". Может, он не оставил, просто об этом не упомянул, потому что на тот момент это не было основной темой его разговора? Он же о другом, а вы ему - спицы в грудину!((( Зачем??? У вас что - не было никогда в бытность вашего начала карьеры никаких промахов??? Смысл в издевательстве??? Они (новички) посмотрят, что сайт фельдшер.ру - далеко не позитивен к своим соратникам, плюнут и ... сами не будут потом заходить, да и иным не посоветуют, - вам зачем такие репутационные риски??? Подумайте!

То, что меня встретили в штыки, обосрали (я, конечно же, не остался в ответе), пытались (и пытаются) затоптать - мне по-боку, честно! Я себе цену знаю. Знают мне цену и мои пациенты (а они уже есть, как это ни странно). Но... о молодых подумайте - НЕГОЖЕ так с ними поступать!((( И вас это совершенно не красит!((( И сайту (форуму) - реальный урон!((( Вот о чем, собственно, я!

 

Кстати, на моей подстанции (совершенно серьезно вам говорю) многие при одном упоминании сайта фельдшер.ру - усмехаются и говорят, что... короче: морщатся!((( Капитально морщатся! Мне это неприятно видеть, поскольку я сам постоянно захожу на него (в том числе и с работы - пока нет вызовов). Представляете, как они (если бы не совсем знали меня) отнеслись бы ко мне, заметив мое присутствие на вашем ресурсе, да еще и с рабочего места? Да, кстати, есть парочка сотрудников, которая ... как бы это сказать... преследует свои цели (их я знаю, увы), толкает некоторую продукцию через ваш сайт (форум), неоправданно взвинчивая цены (попросту - навариваясь)... Но это - единица, не влияющая на сотню!((( Так вот... не слишком обольщайтесь о своей значимости.

У меня вопрос: вы кому конкретно помогли из своих сотрудников??? Реально помогли? Фельдшер.ру? Бескорыстно??? Я, например, знаю обратные примеры!((( И своим вот таким отношением вы не оставляете возможности думать о вас ИНАЧЕ!((( К сожалению!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да, кстати, есть парочка сотрудников, которая ... как бы это сказать... преследует свои цели (их я знаю, увы), толкает некоторую продукцию через ваш сайт (форум), неоправданно взвинчивая цены (попросту - навариваясь)...

 

А вот собственно это Вам придётся обяснить. Так как пост содержит некий намёк на правонарушение. Получаеццо у нас кто то в доле, да? Гыы, те пару - тройку тысяч евро, что Админ перечисляет каждый месяц каждому модеру - не в счёт 101.gif - это за вредность (в том смысле - что самый вредный модератор получает больше всех, особенно за баны)! 142.gif

У нас уже была похожая тема с обвинительными намёками в жульничестве и взяточничестве. Увы автор темы пояснить вопрос так и не смог. Так что говорите всё, мы слушаем. Хотите - я это выделю в отдельную тему? За одно я вам скажу, что и если бы так и было, то нормальному человеку ясно, что маркетинг тоже стоит денег, самую, промеждупрочем большую часть профита. Видите ли - в одном магазине это можно купить за столько, в другом за столько, а на ebay совершенно за другие деньги. У каждого продвижения есть своя себестоимость, вложенный труд и финансы. A также интерес. Кто то чего то желает продать и оплачивает как то (бартером, деньгами) рекламу на сайте? Если так - то что в этом плохого, если есть на то добро администрации? А если нет, то за этим следят модераторы и рекламу удаляют - это всем известно. У нас вон - даже за ссылку на пиратскую программу - товарищ был наказан. Вот вы сюда пришли и причём ни раз с внезапным и не понятным хамством. Интересно, от куда сайт должен брать какие то средства на покрытие расходов для технического содержания сайта, чтобы также и вы, в собственной персоне, например, могли сюда прийти и сорвать свою злость? Прийчём абсолютно на халт. Здорово да? Так вот - то что я описал - это вполне нормально. Даже то, что сюда приходють товагиши с проблемной психикой. Ну а если есть что то не нормальное - типа если вам чей го то здесь впендюрили втридорого, ну или как то по другому - давайте обясняйте. Кто у нас преступник? Где следы преступления? Или кто у нас в обход администрации форума размещает рекламу и делает постоянный бизнес, используя доброе слово форума и доверие форумчан?

Давайте обсудим и будем выводит негодяев на чистую воду.

Или извинитесь, простите за откровенность, за то, что вас даже забанить не интересно - гораздо интереснее почитать чего нового твориццо в вашей душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уважаемый специалист "красных флагов на границе не видел?" (с) Можно подумать, что рассуждая на тему "не профессионализма" диспетчеров, он убедил всех в собственном профессионализме. *20 Только разочаровал. *21

А уж коли "честно признаётся"(с), что он "недавно в сфере СМП"(с), то стоит ли ему с такой настойчивостью пытаться убедить всех, что " Все дураки, один он- Д'Артаньян!" Может, полистать форум (особенно в разделах "лечим", "задачи" и т.п.) Понять, что АД 40/20 (???? как услышал? Ну да ладно, абсолютный слух, может, у человека), "откачанное" (слово-то какое!) на Дофамине, по меньшей мере надо передать "старшим товарищам"-спецам. Или, взять актив на себя (тут уж, как где принято).

 

На Ваши нервности "колкости", Referentum, тут тоже иногда имеют наглость отвечать. *30

Покажите мне то место, где я всех назвал дураками? Зачем вы приклеиваете то, о чем я не писал? А коль и выразился по поводу некоторых диспетчеров - это мое право. Свободу слова и мысли еще никто не отменял. Или вы возразите?

И не нужно всех под одну гребенку. Я сказал. что диспетчер диспетчеру рознь.

По поводу моего профессионализма - это мое личное дело.НЕ ошибается тот - кто ничего не делает. Я за свой опыт не переживаю и за навыки. Все приходит со временем.

Конечно, можно научиться писать на форуме грамотно по тактике, по диагностике. Только будет ли это лично ваше, собственное? Или где-то найденное?

Да, ошибки есть, я не спорю. Мне за них стыдно. И что? Думаете, что от ваших коментариев мне еще стыднее станет и захочется больше читать и изучать медицину? Да я это и без вас делаю каждый день. И вы меня в этом, все господа кстати, не подтолкнете. Потому что я сам знаю. что нужно совершенствовать свои знания. И если я смогу это найти на этом форуме - я найду. Без вашего участия. И все, что нужно взять отсюда, если это поможет мне в моей профессиональной деятельности - я возьму. Не смотря на ваши "любезные" коментарии. Потому что я сам отвечаю за свою жизнь, за свою работу.

По поводу слуха - у каждого он разный. Может он и абсолютный, не знаю. Но он есть и я этому очень рад.

Интересно мне послушать, как бы вы бабушку откачивали?

А спецам, как вы выразились, я и хотел передать. Только вот на 103 не дозвонился с шести раз. Больше я на звонки времени не мог тратить, и бегать к рации. Потому что, нужно было хоть что-то делать.

Для меня важен результат. Причем везде. Да. он может быть разным.

Бабушка осталась жива. Вот и хорошо. На след. день к ней пришел участковый терапевт. Это было решение родственников оставить ее. А давать актив "спецам" - это дело старшего доктора у нас. Т.к. по приезду на станцию. я все доложил старшему доктору.

Благо за 1,5 месяца работы все живы, нет после моего выезда повторных вызовов. Я считаю, что это тоже что-то значит.

А лечить идеально, предугодать все, просчтитать все наперед - кто сможет? Есть такие? И сколько вам на это понадобилось времени, чтобы стать такими идеальными врачами?

 

Прилюдно хочу сказать спасибо Referentum. Что высказал свое мнение по поводу всего происходящего.

 

Но спорить здесь, в этой теме и выяснять свои отношщения - не нужно. Можно и отдельно тему создать.

Если эта тема большинству не нравится - я уже предлагал, можно закрыть.

Никому ничего не хочу доказать, здесь только мое мнение.

Изменено пользователем alextrofimov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след. день к ней пришел участковый терапевт.

А с каким диагнозом был оставлен актив в ГП, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, я не за плюсики! Мне они ни к чему - я остыл к оценкам лиц, которые меня не знают лично!

 

Ню-ню, то то с таким рвением доказываете, что:

 

Я себе цену знаю. Знают мне цену и мои пациенты (а они уже есть, как это ни странно).

 

. Если уж на чистоту, то мой стиль изложения и мой русский куда лучше, чем русский некоторых на сайте (иногда с первого прочтения и въехать то невозможно), так что про мой русский - это вы уж немного загнули! 

 

Я не кичусь этим, но я официально проработал в ОФД 5 лет, замещая функционалиста! Мои заключения (т.к. я не с высшим мед.образованием) переправлялись в область и перепроверялись, а расхождений-то не было!!! Да и потом,  был знаком с Кечкером и участвовал (конечно же, без гонорара) в подготовке его последнего руководства! О чем тут говорить!? Удалось многое почерпнуть, да и прикоснуться к корифею - уже большое дело!)))

 

 Через, думаю, семь-восемь годков встретимся и поговорим на равных (ну, или почти на равных!). Ибо... я уже студент мед.вуза! В этом году поступил (и, заметьте, без целевого направления).

 

Я же о другом - тенденция не очень хорошая: человек пытается откровенно говорить о своих проблемах и сложностях.. Где-то с пониманием отнестись, где-то подсказать рациональный подход - вот, что ждут новички, а не ваши оценки

 

Ну как бы пытались, советы давали, только ваш подзащитный особо ими не интересуется, как впрочем и в профессиональных топиках не был замечен,  все больше в бухтелке..

 

У вас что - не было никогда в бытность вашего начала карьеры никаких промахов???

 

Были, и щас есть.. Только человек то занимается критикой диспетчеров и больных, странно, что пока на фельдшеров своих не гонит.. Вот только не могу понять, зачем свои глупости на народное обозрение выставлять, а потом на критику обижаться? Я сегодня, например, честно признаюсь, приняла признаки систолической перегрузки за ишемию и свезла больного в блок без какой либо кардиальной клиники. Я что молодец? Мне мож и надо посочувствовать  *103 , но критика будет полезней. Могу еще описать половину вызовов за прошлые сутки, как меня как мячик для пинпонга диспетчера центра кидали по соседним с нашим районам, пьяный больной называл мразью пока везла его в 33 ГКБ, ездила к бесстыжим больным на повторы, т.к. они после посещения их участковым хотели посоветоваться о целесообразности его назначений....... Это кому нибудь интересно? Этим можно кого-нибудь удивить?

 

Кстати, на моей подстанции (совершенно серьезно вам говорю) многие при одном упоминании сайта фельдшер.ру - усмехаются и говорят, что... короче: морщатся!

 

А у нас нет, очень многие читают, даже общепризнанные умняшки, в курилке частенько обсуждаем темы, хотя мы с Фонендоскопом не офишируем свое активное участие в нем.

 

Представляете, как они (если бы не совсем знали меня) отнеслись бы ко мне, заметив мое присутствие на вашем ресурсе, да еще и с рабочего места?

 

 

Представляю!  *103  *103  *103 Думаю мнение о форуме и о вас, разные вещи, ИМХО вы его своими истериками ни как не красите.  

 

Помню вы как то тему про блат поднимали на форуме... Так мне порой кажется, что вы до сих пор не в пожизненном бане лишь потому, что приходитесь кому то из админов родственником-знакомым.. может денег башляете?

Блин, опять спровоцировали народ на эмоции, спорить и даже заступаться конструктивно у вас как то не получается, а вот эмоционируете вы эффектно, вызывая таки обратный шквал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Referentum снова порадовали, аха *101

Referentum - он, если защищает кого, всегда объясняет, почему подзащитный нуждается в его, Referentumа, защите. Вот, например, об alextrofimov:

...многие по-варварски относятся к специалисту, который честно признается, что он совсем недавно в сфере СМП...

... это что за мода затыкать рот: "...кто бы говорил"?

Я это...*129 Ну... Чё хотела уточнить... Вот так низя ему говорить, да? *129

кто бы говорил, ув. bosonojka. не буду дальше коментировать.

Ну я не буду, если чё, аха smile434.gif

 

 

Прилюдно хочу сказать спасибо Referentum.

Вы с ним, кстати, чем-то похожи, аха, вот особенно здесь:

Покажите мне то место, где я всех назвал дураками? Зачем вы приклеиваете то, о чем я не писал?

a4dff7b71a4820a18f6269d0ddf230f5.gif a4dff7b71a4820a18f6269d0ddf230f5.gif a4dff7b71a4820a18f6269d0ddf230f5.gif

 

Бабушка осталась жива. Вот и хорошо. На след. день к ней пришел участковый терапевт.

"С утра есть иллюзия, что всё не так уж плохо, с утра есть сказка со счастливым концом" (с) 70dda62fae25e57b4c01b53059521a1f.gif

Если мы качество своей работы начнём оценивать по критерию доживших до участкового врача на следующий день - боюсь, это будет не очень правильная и объективная оценка нашего труда, зато, блин, КАКИЕ будут показатели *123

 

В общем, alextrofimov, всё это - зачот, один большой зачот! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до участкового врача на следующий день

Самое грустное, что придет тётя лет 60-ти, у которой куча вызовов, назначит аспиринку (о, уже прогресс!) и запишет (в лучшем случае) в журнальчик вызова невролога на дом эту бабульку где-нибудь так на ноябрь-декабрь, т.к. раньше мест нет. *90 Не скажу, что у пациентки шансов было бы в стационаре намного больше, но тем не менее, там хотя бы был осмотр невролога (про КТ - молчу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким диагнозом был оставлен актив в ГП, если не секрет?

 

"Состояние после откачивания!" *135

2alextrofimov, а зачем Вы вообще эту тему создали? Обсудить диспетчеров, которые, кстати, и ответить-то Вам тут не могут. Не знают они про существование этой темы.

И вдруг, мнения некоторых участников форума не совпали с Вашим (такое бывает). Если противоположные мнения Вас не интересуют или раздражают не выкладывайте своё для обсуждения.

P.S. А эта моя фраза

" Все дураки, один он- Д'Артаньян!"
не более чем цитата из детского анекдота. Взята, как положено, в кавычки. Так что это- не Ваше высказывание.

P.P.S

Интересно мне послушать, как бы вы бабушку откачивали?
Со всей серьёзностью заявляю- бабушек не откачиваем! Лечим, помощь оказываем- это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Состояние после откачивания!" *135

Я не просто так задал этот вопрос. Если там было указано нечто вроде "ГБ III ст. ЦВБ. ТИА в бассейне ... от ... " это одно, а если "Состояние после коллапса", то это совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ошибается тот - кто ничего не делает.

2. Конечно, можно научиться писать на форуме грамотно по тактике, по диагностике. Только будет ли это лично ваше, собственное? Или где-то найденное?

3. Да я это и без вас делаю каждый день.

4. А спецам, как вы выразились, я и хотел передать. Только вот на 103 не дозвонился с шести раз. Больше я на звонки времени не мог тратить, и бегать к рации.

5. Потому что, нужно было хоть что-то делать. Для меня важен результат. Причем везде. Да. он может быть разным.

6. Бабушка осталась жива. Вот и хорошо.

1. Как бы поговорка звучит так: "Не ошибается тот, кто не работает (ничего не делает)".

2. Конечно всё это не наше. Мы и ЭКГ расшифровываем, вены ставим с книжкой в руках. А лечим не как научили в училищах / колледжах / институтах, а как советуют бабушки на лавочке, а диагнозы ставим с книгой Нобеля.

3. Очень хорошо!

4. Хорошая отмазка - я не дозвонился... Так можно было по рации дёрнуть бригаду "на себя".

5. Результат важен всегда.

6. А из-за отсроченной госпитализации бабушка может превратиться в растение. Но всё это фигня - она же жива!

 

И наконец:

 

А коль и выразился по поводу некоторых диспетчеров - это мое право.

сегодня на дежуре еще раз убедился в том, что диспетчера мечтают в трубку телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить у коллег, работающих в настоящее время на СМП - существует ли приказ ССиНМП, разрешающий/запрещающий оставлять дома пациентов с остро возникшими сосудистыми катастрофами (ИМ, ОНМК) без консультации "спецов" и/или СМП-актива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой приказ.

При ОИМ и отказе от госпитализации у врачебной бригады необходимо позвонить старшему врачу оперативного отдела которая будет уговаривать больного поехать в больницу, и впоследствии, при отказе оставляется актив через 2-3 часа на "03". При активном посещении больного и отказе от госпитализации - актив в поликлинику по м/ж. Фельдшерам проще - при ОИМ вызывается специализированная бригада. Сами фельдшера госпитализируют ОИМы с улиц и общественных мест.

 

При ОНМК и отказе от госпитализации - вызов спецбригады. И врачи, и фельдшера вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... существует ли приказ ССиНМП, разрешающий/запрещающий оставлять дома пациентов с остро возникшими сосудистыми катастрофами (ИМ, ОНМК) без консультации "спецов" и/или СМП-актива?

Приказ ли это, или просто устное распоряжение- точно не знаю. Но в Питере оставить такого больного без актива нельзя. Оставят без головы. Отзвон на центр, описание ситуёвины и либо пришлют спецов, либо самим кататься каждые 2-4 часа. Если спецы не вывезли, опять же актив на нас дадут. До участкового точно не оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ОНМК и отказе от госпитализации - вызов спецбригады. И врачи, и фельдшера вызывают.

Значит, я что-то еще помню по тактике ведения подобных случаев...В таком случае хочется услышать объяснение героя темы о том, почему спецов не было. Про рацию мы уже слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить у коллег, работающих в настоящее время на СМП - существует ли приказ ССиНМП, разрешающий/запрещающий оставлять дома пациентов с остро возникшими сосудистыми катастрофами (ИМ, ОНМК) без консультации "спецов" и/или СМП-актива?

Приказа официального нет,но есть внегласное правило:если родственники такого пациента/сам пациент категорически против госпитализации, то оставляем актив в поликлинику. Некоторые коллеги сами оставляют тяжелых больных с тяжелой сопутствующей патологией "помиреть дома", убеждая родственников в бессмысленности госпитализации. Но я всё-таки стараюсь в любом случае отвезти в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким диагнозом был оставлен актив в ГП, если не секрет?

я же писал, что поставил ОНМК.

 

 

 

 

Если мы качество своей работы начнём оценивать по критерию доживших до участкового врача на следующий день - боюсь, это будет не очень правильная и объективная оценка нашего труда, зато, блин, КАКИЕ будут показатели *123

 

бабушка - это единичный случай. И по нему я свое качество работы не оцениваю и даже не буду. А, если родные не вменяемые, мне оставаться ночевать при бабуле?

 

Самое грустное, что придет тётя лет 60-ти, у которой куча вызовов, назначит аспиринку (о, уже прогресс!) и запишет (в лучшем случае) в журнальчик вызова невролога на дом эту бабульку где-нибудь так на ноябрь-декабрь, т.к. раньше мест нет. *90 Не скажу, что у пациентки шансов было бы в стационаре намного больше, но тем не менее, там хотя бы был осмотр невролога (про КТ - молчу...)

конечно в стационаре шансов больше. Я не спорю. Вот туда я ее и хотел отвезти.

 

 

6. А из-за отсроченной госпитализации бабушка может превратиться в растение. Но всё это фигня - она же жива!

 

я родственникам этот факт осветил. Они согласились, если такое случиться, ухаживать и досматривать ее дома!

 

Ну приехала бы спец бригада после нас. на след. день - ее бы не отдали в стационар. Они были категоричны. Что, ментов на них вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу моего профессионализма - это мое личное дело. Ошибается тот - кто ничего не делает. Я за свой опыт не переживаю и за навыки. Все приходит со временем.

 

Да, ошибки есть, я не спорю. Мне за них стыдно. И что?

 

Эти 2 предложения противоречат друг другу по смыслу, не находите?

 

Потому что я сам знаю. что нужно совершенствовать свои знания. И если я смогу это найти на этом форуме - я найду. Без вашего участия. И все, что нужно взять отсюда, если это поможет мне в моей профессиональной деятельности - я возьму. 

 

Если вы пороетесь в подфоруме "работаем!", то увидите, что некоторые из осмелившихся вас критиковать, создали огромное количество полезных, интересных, образовательных тем! Таким образом, если брать с форума, то брать у них!

 

А лечить идеально, предугодать все, просчтитать все наперед - кто сможет? Есть такие? И сколько вам на это понадобилось времени, чтобы стать такими идеальными врачами? понадобилось времени, чтобы стать такими идеальными врачами?

 

К этому надо стремиться постоянно, если останетесь на уровне "вколоть тройчаточку", то даже референтум вас любить перестанет начнет критиковать.. Кстати, наши светлые головушки с форума, которые делятся с нами клиническим опытом, научными сведениями, задачами, пишут статьи за критикой коллег ( медсестер, диспетчеров, фельдшеров, врачей, лаборантов......) особо не замечены. Тогда как вечные разоблачители и треповоды в профессиональных топиках не отсвечивают. ИМХО тратя силы на поиски недостатков в обществе в целом и в медицине в частности, люди не находят время для профессиональных интересов. 

 

По поводу слуха - у каждого он разный. Может он и абсолютный, не знаю. Но он есть и я этому очень рад.Интересно мне послушать, как бы вы бабушку откачивали?

 

Мне при рождении полк слонов по ушам пробежал и медведи чечетку били, поделитесь откачивание бабушек сопровождается особыми звуковыми колебаниями, улавливаемыми только людьми со слухом? Если да, то какие они?

 

 

Прилюдно хочу сказать спасибо Referentum. Что высказал свое мнение по поводу всего происходящего.

 

С Референтумом вдвоем

В заповеднике мы пойдем.

Да, не ценят нас вокруг,

Ты поймешь меня, мой друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...