Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поехал на высокое АД, приехал на артериальное кровотечение


alextrofimov

Рекомендуемые сообщения

У нас не принято снисходительно смотреть сверху вниз на форумчан. Тем более, что на форуме Вы без году неделя...А профессуры здесь мало...Лично я к.м.н. с первой категорией...Для начала - выношу устное предупреждение и предлагаю отредактировать свои посты в течение 24 ч.

 

Ув. коллега DrKris! Во мне отсутствует манера на кого-либо смотреть сверху вниз, да и на форуме я не без году неделя. Приношу извинения за взаимное непонимание. Пока, пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме я согласен практически с каждым словом lenivomanila.

P.S. А на английском, можете мне обяснить показания к дроперидолу в данном случае. Если их не будет или они будут не понятны, то наверное придётся Вам напомнить Правила Форума, в частности пункт 5. Ага. Времени - 48 часов.

 

больной вызвал на АД.

по приезду нашей бригады, собрал анамнез, общий осмотр, физикальный осмотр, АД 140/90 мм.рт.ст. Для него это оказалось очень много, ибо ему больше нравятся цифры 110/70. Как он сказал, "переволновался днем". За час до нашего приезда, а в наше присутствие чуть меньше, у него была тошнота. Дядька 38 лет. Пишет музыку для минского оперного театра. Пишет не в городе, а в глубинке, в деревне, где 2,5 человека осталось. Где дома пол еле деревянный. Но оснавная просьба, ради которой он нас вызвал - "Доктор, проверьте мой тонометр?!"

Достаточно показаний к Дропу?

или мы на каждый препарат будем искать 20 совпадений?! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вы привязались к этой заправке!? только бы зацепку найти и в чем-то уличить! хорошо вам рассуждать ретроспективно.

что мне, покаяться перед вами за эту заправку?!

 

Ув.коллега Trofimov! Приношу Вам свои извинения за свой снисходительно-высокомерный, по мнению многих форумчан, тон. В мои планы не входило нанести Вам оскорбление! Пока, пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонька, а сколько по времени трудимся?...

по времени с 1 августа этого года.

мультики - да смотрю. а вы нет? вот сегодня смотрел про чертей. там еще один чертик был 13-тый. он был не как все. очень интересный мультик - рекомендую! :)

диспетчеров не обвиняю, а говорю, что можно быть немного повнемательней. все таки, диспетчер диспетчеру рознь.

а недостатки есть у всех: кто-то храпит, кто-то пукает громко, кто-то сербает чай из кружки и суп из миски. а кто-то пишет с ошибками.

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за взаимное непонимание.

Коллективное непонимание!Лучше отредактируйте своё творчество.

Ув.Майорова зачем-то обидели в теме"Парад грамотеев"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила Форума прочтите !

2alextrofimov Зачем постить страницу в сообщении ? - оттолкнитесь от главного предложения, мысли. Вы.... вообщем правила почитайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.коллега Trofimov! Приношу Вам свои извинения за свой снисходительно-высокомерный, по мнению многих форумчан, тон. В мои планы не входило нанести Вам оскорбление! Пока, пока!

 

О жизни...

Не успела из молчаливого созерцания перейти к активному проявлению себя, как заработала -5 в репутации. Почти "прости господи"... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больной вызвал на АД.

Дядька 38 лет. Пишет музыку для минского оперного театра.

Достаточно показаний к Дропу?

 

-Ха-ха!Ув.Граф сразу догадался где Вы работаете!Браво.

-Неужели такое уважение к дроперидолу?С заглавной буквы!(не обижайтесь,шучу по-доброму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по времени с 1 августа этого года.

мультики - да смотрю. а вы нет? вот сегодня смотрел про чертей. там еще один чертик был 13-тый. он был не как все. очень интересный мультик - рекомендую! :)

диспетчеров не обвиняю, а говорю, что можно быть немного повнемательней. все таки, диспетчер диспетчеру рознь.

а недостатки есть у всех: кто-то храпит, кто-то пукает громко, кто-то сербает чай из кружки и суп из миски. а кто-то пишет с ошибками.

 

Ув. коллега! Я поняла, что опытом еще не владеете. Именно желанием не задевать Вас своим профпревосходством и объяснялись мои к Вам обращения. Ну, а в результате, шквал обид и бурчаний. *43 Пока, пока!!!

 

Коллективное непонимание!Лучше отредактируйте своё творчество.

Ув.Майорова зачем-то обидели в теме"Парад грамотеев"..

 

Приношу прощение за спровоцированное мной коллективное непонимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ха-ха!Ув.Граф сразу догадался где Вы работаете!Браво.

-Неужели такое уважение к дроперидолу?С заглавной буквы!(не обижайтесь,шучу по-доброму)

а я вроде и не скрывал, где работаю. все указано в профиле.

могу уточнить: РБ, Барановичи, Брестская обл. ССНМП при ЦПБ

 

уважения к дропу нет. это был первый раз его использования в моей практике. и уверен, злоупотреблять им не буду, да и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважения к дропу нет. это был первый раз его использования в моей практике. и уверен, злоупотреблять им не буду, да и не хочу.

 

Не стоит им злоупотреблять, коллега. Мстить больным - это очень низко, даже если они вызывают проверить тонометр. Не опускайтесь до уровня некоторых товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не обиделся на вас

 

Ну и отлично, а то как-то дружно меня за Вас отчехвостили. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит им злоупотреблять, коллега. Мстить больным - это очень низко, даже если они вызывают проверить тонометр. Не опускайтесь до уровня некоторых товарищей.

а я не мщю. я оказал помощь как при ГК 1 порядка. все по протоколу. больной был очень рад, долго благодарил. и пока больше СП не вызывал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно показаний к Дропу?

 

 

Нет, их недостаточно. В данном случае нет показаний к пункции вены или даже в/м иньекции. Как вообщем то и к терапии по скорой и неотложной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В дореволюционной России после учителя вторым интеллигентом на селе был наш с вами коллега - фельдшер.

Один старый фельдшер мне как-то сказал: "Раньше про мою жену уважительно говорили "она - жена фельдшера". А теперь?..."

 

 

Ув.Майорова зачем-то обидели в теме"Парад грамотеев"..

 

Игде? Не нашёл. Правда,где-то вместо Марк написали "Мрак", но это,вероятно, не со зла.. Хотя я изредка бываю мрачным.Возраст, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, их недостаточно. В данном случае нет показаний к пункции вены или даже в/м иньекции. Как вообщем то и к терапии по скорой и неотложной помощи.

Вы не правы. Ибо не были на вызове. И спорить больше с вами я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Ибо не были на вызове. .

Можете не спорить, дело ваше. Но из написанного вами нельзя сделать вывод, что больному был показан этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той части темы,что отправлена в сливочную.

Не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл.

 

Снимаю шляпу!!!

 

Господа форумчане, а как общаться, чтобы не быть Бякой? *90

 

Не нашёл.

 

Доктор, я нашла. Инициатор слива того поста, посчитал фамильярным мое обращение к Вам! Я не афишировала свое личное почтение к Вам, а читала я Ваши посты, когда многих форумчан здесь и в помине не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, а как общаться, чтобы не быть Бякой? *90

Нуу... *101

Как общаться - сложнее объяснить, чем то, как этого делать не нужно. Не нужно вот так:

читала я Ваши посты, когда многих форумчан здесь и в помине не было...

Возможно, для Вас станет откровением то, что многие форумчане на самом-то деле были уже в проекте *142, когда Вы даже не подозревали ещё о существовании Feldsher.RU - не, ну я так, чисто предположила smile434.gif Представляете, как сильно Вы обидели их своими словами??? smile198.gif

 

Ну и вот так, например:

Именно желанием не задевать Вас своим профпревосходством и объяснялись мои к Вам обращения.

...не надо тоже... Задевает это сильно, понимаете? А смысловой нагрузки не несёт никакой - ни для данного конкретного пользователя, ни для всех остальных читателей Ваших профпревосходных постов *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме.

 

Сегодня ночью был вызов на "боль в груди".

 

Приезжаем, в комнате стоит бабушка, как оказалось, 78 лет. Хлапочет, застилает новой простынью кровать. Ей в этом помагает ее супруг. Нас сразу не заметили. Мы поздоровались. Они спохватились. бабушка тут же устремилась в кровать и быстро задышала. Что она хотела симитировать, я так и не понял. Потому что через 5 минут она дышала хорошо, не было никакого волнения.

Оказалось, что бабушка не дошла до туалета и обка***ась в коридоре. Дедушка тоже испугался. Вызвал БСП. Т.к. такого явления у них в быту никогда не было.

Осмотрел ее, снял ЭКГ, померял АД, неврологический статус - все хорошо, АД в норме, ЧСС, ЧДД - придраться не к чему. Бабушку успокоили.

Спросил у нее, говорили что-то диспетчеру про боль в груди. Ответила, что нет. Ничего ей не болело и на данный момент не болит. Испугалась себя саму, что опорожнила кишечник не дойдя до места назначения.

В итоге, извенилась, что нас потревожила.

А диспетчер? Может ей не хотелось будить бригаду в 3 ночи по такой мелочи, да она и написала в карточку "боль в груди"?

Хотя лучше писать правду. Ведь привыкли мы уже ездить на всякое и по всякому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушка тут же устремилась в кровать и быстро задышала. Что она хотела симитировать, я так и не понял.

Вы знаете, наверное, одышку *129

 

бабушка тут же устремилась в кровать и быстро задышала...

через 5 минут она дышала хорошо...

И по телефону бабушка разговаривала также - отвечаю *04 Сначала грудь болит, потом - не болит, потом - снова болит, но не грудь, потом - обкакалась... Диспетчер выбрал самый грозный из предложенных вариантов - и правильно поступил, ему иначе нельзя *122

 

Осмотрел ее, снял ЭКГ, померял АД, неврологический статус - все хорошо, АД в норме, ЧСС, ЧДД - придраться не к чему.

Есть к чему придраться: животик не посмотрели и per rectum, несмотря на то, что жалобы-то... *112

 

А диспетчер? Может ей не хотелось будить бригаду в 3 ночи по такой мелочи, да она и написала в карточку "боль в груди"?

Диспетчера в Вашем городе настолько круты, что поводом для вызова бригады может служить только боль в грудной клетке? *133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...