Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поехал на высокое АД, приехал на артериальное кровотечение


alextrofimov

Рекомендуемые сообщения

И не нужно стремиться поднять систолическое выше 90-100 мм рт. ст., пока не остановлено кровотечение.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,а они у вас НЕ ЖДУТ???? Это даже.... Видимо, единственное адекватное название такого поведения "СКОТСТВО"...

 

Кстати, по молодости, тоже фельдшером на 65ю как то съездил - у старушки подскочило, т.к. сын повесился. С полчаса как. В ванной. Так и констатировал...

Это один из рабочих моментов ответственных врачей оперотдела /скотство/.Все перечислять-много чести для них.Но хорошего,поверьте,практически нет.Только место занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кровотечения: наблюдала у себя (осколок упал на тыл стопы) , показалось, что какая-то полупрозрачная красная ниточка висит от колена, попробовала снять рукой, дошло, что это кровь из тонюсенькой артерии.

По поводу колебания АД при инфузиях: совершенно непредсказуемо, действительно с нуля умеет подняться до нормы, даже от одного вида работающей бригады, от изменения положения тела больного (я вот родственников подпрягаю ноги повыше держать); а иногда вазопрессоры, обьёмы и эффект нулевой.

И не врите форумчане, все "троечки" колете, в зависимости от личности и стервозности пациента, таким хоть кол на голове теши, а сделаешь, не ты, так следующий, "повторный".

Автору: месяц работаете, на форуме недавно видимо. Почитайте, здесь очень много полезного, чужого опыта поднабраться с лихвой можно, а как ознакомитесь, так и не станете красной тряпкой "декса" махать перед носами уважаемых коллег.

А то уж набухтели так набухтели. Первым делом самолёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автору: месяц работаете, на форуме недавно видимо. Почитайте, здесь очень много полезного, чужого опыта поднабраться с лихвой можно, а как ознакомитесь, так и не станете красной тряпкой "декса" махать перед носами уважаемых коллег.

А то уж набухтели так набухтели. Первым делом самолёты.

читаю каждый день. и не только форум.

знаю, что много полезного. просто все не перечитаешь. а пообщаться хочется :) да и красной тряпкой помахать. :) хуже мне от этого не станет.

 

а "тройки" делают многие, я в этом не сомневаюсь. особенно фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MicDoc,не надо ерничать,не надо.Вы прекрасно понимаете,о чем идет речь.

Это не ёрничание. Это понимание того очевидного тезиса, что самый прекрасный диспечер не видит через телефонную трубку всю правду, что население врёт как нам, по прибытии, так и пуще этого-при вызове, преследуя свои убогие цели.

Телефон получит тот, кто именно его хочет получить. Звонит чтобы получить телефон-и или получает его, или не получает, не отвлекаясь на называние адреса. А вот пассажиры которые не знают что хотят-этим да, невнятно желаемый телефон детской ОСМП ненавязчиво заменят на бригаду 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для MicDoc.Не могут,практически на каждом вызове люди врать.Просто данное Вами объяснение,обыкновенная возможность оправдать этот безумный вал вызовов,который является следствием нежеланием населения обращаться в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для MicDoc.Не могут,практически на каждом вызове люди врать.Просто данное Вами объяснение,обыкновенная возможность оправдать этот безумный вал вызовов,который является следствием нежеланием населения обращаться в поликлинику.

Могут. К сожалению, сначала тупят, не обращаются своевременно, не выполняют назначений и не следуют рекомендациям-а потом как здоровье вдруг опечалит-начинают думать. Как бы и не выставить себя дураками (см предыдущее предложение почему дураками), и при этом здоровье своё пошатнувшееся об СМП поправить.

Что же говорить диспетчеру? "Я не умный, у меня ГБ и ИБС, но я не принимал таблетки, бухал как свин, тяжко перед этим физически работал и не соблюдал диету, а теперь в ночи у меня трясётся всё и ноги отекли". Это? Или "омг меня трясет, спаситииии!"?

 

И спич не про поликлинику вовсе. А про плохую видимость того, что на вызове, сквозь телефонную трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "тройки" делают многие, я в этом не сомневаюсь. особенно фельдшера.

Из личного 20+ летнего опыта *127

Абы что, а именно "тройки", коргликон на БА (ниочём), рибоксин (потому что есть в чемодане) делают многие, особенно врачи первого года выпуска. Фельдшеру за этакую "самонадеянность" люлей больше достанется.

alextrofimov После того, как Вы умудрились перед вызовом на заправку поехать: "Молчи мой рот, наделаешь грехов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "троечка" ?

 

 

:) Ооо, так это даже я знаю, наверное. И самое смешное, что ни один из этих препаратов на скорой не нужен вообще по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он получил свой дроперидол.

 

 

так может у меня в английском меньше ошибок? давайте на англ. попробуем? или вы на белорусском?

 

 

По теме я согласен практически с каждым словом lenivomanila.

P.S. А на английском, можете мне обяснить показания к дроперидолу в данном случае. Если их не будет или они будут не понятны, то наверное придётся Вам напомнить Правила Форума, в частности пункт 5. Ага. Времени - 48 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не врите форумчане, все "троечки" колете,

Я не "колю", что со мной не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ооо, так это даже я знаю, наверное. И самое смешное, что ни один из этих препаратов на скорой не нужен вообще по определению.

Точно...а еще рецептов этих "тройчаток"-пруд пруди...и в каждом отдельно взятом случае-будет своя "тройка" *127

PS.Не делала и не собираюсь...профанация.

Помнится мой первый день,когда фельдшер,сославшись на свою "опытность" и мою "зеленость" без назначения набрала в шприц именно такого рода смесь.Каково же было ее недовольство,когда смесь была отправлена в мусор,а уважаемый фельдшер была вынуждена набрать именно то,что назначено..а не то,что стереотипно отложилось в ее "опыте"...больше подобного у нас с ней не повторялось.

При всем моем уважении к этому фельдшеру и ко всем ее коллегам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на дежуре еще раз убедился в том, что диспетчера мечтают в трубку телефона.

 

 

Детонька, а сколько по времени трудимся?

То ли еще будет!!!! И не всегда диспетчер виноват. Люди ж как вызов делают, чаще орут, ни, боже мой, спросить - что случилось? Где находятся?

Дядька-то жив остался? Ну и ладно!

Остальное-то в нашей службе от лукавого. Знаете, Вы, вероятно, еще живете в мультфильме, играете Чипа-Дейла. Это, дружок пройдет. Самое главное не перегореть.

Я как-то отправилась на "ранения ног острым предметом, сильное кровотечение". Приезжаю. Бабичка весом под 150 открывает дверь сама. Стопы по лодыжки замотаны тряпицами, грязненькими, но не кровавыми. Спрашиваю, что де бабушка случилось? Объясняет: две недели назад пятки решила бритвой "поскоблить". Поскоблила. Для "размягчения" стоп прикладывала какие-то травы. "Седни глянула, доча, на тряпочки, а там кровь". А я глянула на пяточки, а там рвы из трещин в полпальца глубиной... Так если население таково - дай да подай, мы полис имеем, диспетчер-то так ли виноват?

Так, детонька и будет: <...приезжаю на боль в животе - а там болит в груди. приезжаю на повыш. АД, а там человек без сознания...>

Это наша жизнь! И это наша работа! SALUS AEGROTI SUPREMA LEX!!!

P.S. Только выражать на письме свои мысли и эмоции мы должны все же грамотно. В дореволюционной России после учителя вторым интеллигентом на селе был наш с вами коллега - фельдшер. Пока, пока!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонька... дружок... детонька...

Уважаемая, а можно обойтись без фамильярности, граничащей с хамством? У нас это не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встЮну, блин *21 !!!!

Хосспидя! Хто ж вас таких из академиев выпускает? *20

ОМГ ППЦ!!!!

Если человек родной язык не удосужился выучить, то он лечебное дело в совершенстве знает???? *90

Принимают плохо? А никогда, уважаемый, Вы не слышали мат и вопли по телефону: " Чё ты тут расспрашиваешь??? Давай врача быстро!!! Б..."

Дали вызов- езжайТЕ. Что значит : " Мы ещё на заправку заехали....неспеша???"

А для общего развития попробуйТЕ принять самостоятельно чуть-чуть вызовов *21

А потом на них же и съездить. Разница между увиденным и услышанным будет офигенская

А на заправку переться с вызовом или с больным в карете- моветон.

 

Браво, коллега!!!! Всегда зеленым говорила: не суди да не судим будешь! Ты туды сядь, да послухай по двум-трем постам - ухи в трубочку свернутся.

 

Уважаемая, а можно обойтись без фамильярности, граничащей с хамством? У нас это не принято.

 

Я думаю, г-н доцент, обращение детонька, дружочек от хамства ох как далеки. А привычку многолетнюю таким слогом обращаться к своим молодым коллегам, вероятно, не искоренить... *135

Вероятно, это менее весомо, чем эфире выражаться ниже плинтуса *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, г-н доцент, обращение детонька, дружочек от хамства ох как далеки. А привычку многолетнюю таким слогом обращаться к своим молодым коллегам, вероятно, не искоренить...

Ну Вы уж постарайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким слогом обращаться к своим молодым коллегам, вероятно, не искоренить... *135

Вероятно, придется это сделать. Или получить предупреждение...Как минимум... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уж постарайтесь, пожалуйста.

 

drkris Отправлен Сегодня, 21:13

ElenaTROJANSKAJA (03 сентября 2010 - 20:41) писал:

таким слогом обращаться к своим молодым коллегам, вероятно, не искоренить...

Вероятно, придется это сделать. Или получить предупреждение...Как минимум...

 

 

Ну ж не знаю, отцы - профессора, что вас задело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ж не знаю, отцы - профессора, что вас задело?

У нас не принято снисходительно смотреть сверху вниз на форумчан. Тем более, что на форуме Вы без году неделя...А профессуры здесь мало...Лично я к.м.н. с первой категорией...Для начала - выношу устное предупреждение и предлагаю отредактировать свои посты в течение 24 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ж не знаю, отцы - профессора, что вас задело?

Как то покоробило.Действительно,нельзя так относится к начинающим.Как у японцев"лутсе харакири,тем унидзение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то покоробило.Действительно,нельзя так относится к начинающим.Как у японцев"лутсе харакири,тем унидзение"

+1 ! Какие-то странные привычки...

Была у нас на старой работе такая женщина в после-бальзаковском возрасте. Так она всех "дочками" и "деточками" называла.. "Я же вас старше и опытнее".. Вопрос о ее профессионализме был для нас спорным, тк иногда она давала повод в нем(в профессионализме) усомниться.. В общем,ее считали кем-то вроде местной сумасшедшей- вроде и безобидна, но порой утомляет.. А она и продолжала так обращаться с теми, кто и по 5, и по 10, и по 15 лет в реанимации отработали.. Спорить с такой бесполезно, проще не заморачиваться..

А свою бывшую заведующую я особенно уважаю за то,что она абсолютно ко всем, независимо от должности и возраста, обращается на "Вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о ее профессионализме был для нас спорным, тк иногда она давала повод в нем(в профессионализме) усомниться.. В общем,ее считали кем-то вроде местной сумасшедшей- вроде и безобидна, но порой утомляет..

+10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ! Какие-то странные привычки...

Была у нас на старой работе такая женщина в после-бальзаковском возрасте. Так она всех "дочками" и "деточками" называла.. "Я же вас старше и опытнее".. Вопрос о ее профессионализме был для нас спорным, тк иногда она давала повод в нем(в профессионализме) усомниться.. В общем,ее считали кем-то вроде местной сумасшедшей- вроде и безобидна, но порой утомляет.. А она и продолжала так обращаться с теми, кто и по 5, и по 10, и по 15 лет в реанимации отработали.. Спорить с такой бесполезно, проще не заморачиваться..

А свою бывшую заведующую я особенно уважаю за то,что она абсолютно ко всем, независимо от должности и возраста, обращается на "Вы".

 

Вы знаете, никогда не думала, что уменьшительно-ласкательное обращение может определять чей-то профессионализм *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

alextrofimov После того, как Вы умудрились перед вызовом на заправку поехать: "Молчи мой рот, наделаешь грехов".

 

и что вы привязались к этой заправке!? только бы зацепку найти и в чем-то уличить! хорошо вам рассуждать ретроспективно.

что мне, покаяться перед вами за эту заправку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...