Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поехал на высокое АД, приехал на артериальное кровотечение


alextrofimov

Рекомендуемые сообщения

Не хотел бы я увидеть, как акушерская бригада будет проводить ТЛТ при ИМ, а те же самые кардиологи принимать роды купировать эклампсию... Скажу больше, как тот самый упоротый упертый римлянин буду настаивать не только водку на березовых бруньках...

А вот именно по этому специализации не надо, чтоб гинекологи не делали ТЛТ, а кардиологи занимались тем, чем они должны заниматся - ну я имею ввиду явно, что не лечение давления на дому. Кардиология и акушерство, к примеру, это не только неотложные состояния в этих дисциплинах, в основном это куда более. Ну не нужен ни токсиколог, ни травматолог, ни реаниматолог или кардиолог на скорой, разве что вызванный в подкрепление из стационара на место, если это так уж и крайне необходимо. Неотложная медицина это явно совершенно другая специальность не требующая такого тонкого матерства как у АИРов например по ИВЛ и ведению реанимационной болезни. Ну не нужны на скорой все тонкости акушерства и гинекологии и травматологии. Правда это справедливо, если подходить к вопросам целесообразно. А если финансы не считать по соотношению вложение/отдача, так почему бы и не организовать бригаду с Папой Римским *06 ?

А водка да *106 - не знаю про берёзовые бруньки, а вот ваша Легенда Кремля хорошая. По мне так самая лучшая *04 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот именно по этому специализации не надо, чтоб гинекологи не делали ТЛТ, а кардиологи занимались тем, чем они должны заниматся - ну я имею ввиду явно, что не лечение давления на дому. Кардиология и акушерство, к примеру, это не только неотложные состояния в этих дисциплинах, в основном это куда более.

Угу. Помните такой анекдот? “На борту нашего авиалайнера к вашим услугам сауна, бассейн, бильярд и тренажерный зал. А теперь со всем этим барахлом мы попытаемся взлететь”. Я не один год отработал врачом ТО стационара и участковым и знаю простую истину - каждый должен заниматься своим делом. Безусловно, хирург, не знающий о существовании "кошачьей спинки" или кардиолог, не умеющий вскрыть флюктуирующий ягодичный абсцесс - жалкое зрелище, но я слабо верю, что в ближайшие 10 лет в РФ появится врач-Чебуратор, умеющий ФСЁ. Вы наверняка в курсе, что идея создания подобных урохирокардиоглазов под названием "врач семейной (общей) практики" закончилась пшиком. Причем эти Франкенштейны должны были работать не в условиях дефицита времени и информации, как на СМП...Так что...

 

drkris, ну Вы что, а? *129

"Правду говорить легко и приятно..." (с) *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не медик ни разу - говорила ж, что полы мою на подстанции скорой помощи в комнатах спец. бригад, а ещё иногда в больничке - в ПИТе отделения неотложной кардиологии *129 Но если чо - мне медицина очень нравится, эт моя мечта детская, нереализованная... И вам всем тут я завидую страшно c8e246595a53710cb6cc1dd43b92f334.gif

 

 

 

Она не медик, она доктор, и, если не ошибаюсь, с немаленьким стажем врача СМП и врача-кардиолога...

 

как это понимать?

bosonojka. прошу помиловать, коль мои выражения в вашу сторону вас огорчили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alextrofimov, очевидно, что у вас потребность делиться впечатлениями с отработанных суток, к критике вы не очень готовы

Катямбушка, плюсую тебе!

Меня вот не было на форуме несколько дней и ночей. Вот сейчас перечитываю эту тему - именно такие мысли меня и посещают.

Алексей, спокойнее надо относиться к критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drKris, да дело даже не в сгнившых задницах (хотя может быть как раз в них? *06 ), дело в том, что скорая помощь ну или неотложная медицина должна позиционироватся как отдельная дисциплина. Ибо спецов никогда на все вызова не хватит *04 . Да ещё и проблема диференциации и направления по поводу - к тому же не понятно верному или нет. Тоже самое про врачей первичной медицины. Такая система на мой взгляд просто эффективнее. Ну вот не едут у нас акушеры на перевозки рожениц, роды принимают в экстренном порядке любой специалист СП. Я как то видел статистику смертности н/р при родах в России. На дгэ и в клиниках. Что это за казус такой? Далеко не везде кардиологи проводят ТЛТ на ДГЭ - и чем меньше спецпоказухи на этапах лечения, где оно не нужно (ДГЭ) и чем больше и гораздо шире там где оно нужно, тем показатели выживаемости выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alextrofimov, не, я не медик ни разу...

Так я Вам сказала? Вооот. И drkris вот то же Вам говорит:

Она не медик...

 

как это понимать?

А посему - предлагаю так и понимать *04

 

bosonojka. прошу помиловать, коль мои выражения в вашу сторону вас огорчили. :)

alextrofimov, Вас чё, drkris купанием в ЕгоЖихе так запугал? eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то видел статистику смертности н/р при родах в России. На дгэ и в клиниках. Что это за казус такой?

Если сейчас убрать врачей со "скорой" (вариант МЗ) или убрать специализацию врачей "скорой" (Ваш вариант), то показатели материнской и перинатальной смертности возрастут...(вырезано самоцензурой)...ну Вы поняли, насколько возрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ..., то показатели материнской и перинатальной смертности возрастут...(вырезано самоцензурой)...

Честно говоря, не думаю, что сотрудники СМП на ДГЭ такое большое число родов принимают, что всякого рода проблемы на данном этапе могут существенно повлиять на статистику в целом по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники СМП на ДГЭ такое большое число родов принимают

Я о другом. От сотрудника СМП, особенно, если до РД ЕХАТЬ (а не 20 мин, как в Москве) часто зависит, доедет ли мать с ребенком до этого самого РД или нет...Особенно учитывая состояние здоровья нынешних мамочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alextrofimov, очевидно, что у вас потребность делиться впечатлениями с отработанных суток, к критике вы не очень готовы, может вам блог завести? там сливать описывать все, что за сутки накопилось?

 

Уважаемые господа!

Без особого интереса наблюдаю за издевательскими нападками на молодого специалиста. Очень все это некрасиво! Вот именно об этом я раньше и говорил, что у многих нет особого умения вести конструктивную беседу - начинают переходить на личности, навешивать ярлыки, дают уничижительные оценки и т.д. И то, что некоторые считают это критикой, увы, на самом деле таковой не является - сплошные плевки, по-моему! Может, вы перестанете в таком низком, простите - почти базарном тоне разговаривать с участником форума, который, кстати, честен, открыт, неравнодушен к работе и окружающей действительности?! Зачем вы так плоско к нему относитесь? Прекратите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без особого интереса наблюдаю за издевательскими нападками на молодого специалиста.

Referentum, штоле Вы??? e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif

Хто на каво напал? Хде? e81de1d2db02883c8e88483d233a4a9d.gif

А ещё это... Ну *129 По сабжу есть чё сказать? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не думаю, что сотрудники СМП на ДГЭ такое большое число родов принимают, что всякого рода проблемы на данном этапе могут существенно повлиять на статистику в целом по стране.

Ага, на это за то влияет профессиональная деградация специалистов, если их много использовать не по назначению. 2 или 3 рода за год для акушера это конечно сильно! А учитывая то, что их не учат на скорой (? - я про последипломку) и опыта скажем того же ТЛТ нет - конечно выбросить на общую линию СП так сразу нельзя. Да и не надо - их место в стационаре. Ну или дообучение до специальности неотложной медицины. Я согласен - в принципе у любого врача есть приоритетные области, даже у узких спецов. Именно по тому считаю, что ДГЭ это дело для молодых врачей (я уже знаю что вы скажете и оговорюсь - но подготовленных!) или же хороших фельдшеров, парамедиков, асистентов и.т.д. Впрочем, конечно же это всё только мои суждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Без особого интереса наблюдаю за издевательскими нападками на молодого специалиста. Прекратите, пожалуйста!

 

Референтум, объясните мне, пожалуйста, где вы увидели:

1) издевательские нападки?

2) переход на личность?

3)навешивание ярлыков?

4)уничижительные оценки?

5) базарность тона?

6)плоскость отношения?

Всего в 2х предложениях? Я в шоке!smile8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Вот именно об этом я раньше и говорил, что у многих нет особого умения вести конструктивную беседу - начинают переходить на личности

Игорь, простите меня конечно, ну кто бы говорил!

 

Про помощь молодому специалисту - что-то я не замечаю, чтобы Вы тоже ему помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Дамы и господа, ну да ладно

за издевательскими нападками

Издевательских нападков нет. Есть некоторое удивление по поводу стремительного домкрата наблюдения парестезий и некоторых других особенностей диагностической и лечебной тактики в конкретном случае.

Зачем вы так плоско к нему относитесь?

Поясните свою мысль. Как нам надо относиться - трех, четырехмерно? Или в данном случае приемлема только геометрия Лобачевского?

 

ДГЭ это дело для молодых врачей (я уже знаю что вы скажете и оговорюсь - но подготовленных!) или же хороших фельдшеров, парамедиков, асистентов и.т.д. Впрочем, конечно же это всё только мои суждения.

Иво, ну Вы же умный взрослый дядька, а в сказки верите...Молодой и подготовленный врач...Это как? Он потому еще и неподготовленный, что молодой. Повзрослеет, сопьется наберется опыта - тогда да, верю, сможет эффективно оказывать помощь на ДГЭ. Хорошие фельдшера в количестве - это такие же сказочные персонажи, как Винтик, Шпунтик и Гвоздик. Кто их будет готовить? МУ и МК? Не смешите меня, я эту систему знаю "изнутри и чуть сверху" (с), нет там ни сил таких, ни желания, ни базы, ни, что самое печальное, исходного контингента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все это некрасиво! Вот именно об этом я раньше и говорил, что у многих нет особого умения вести конструктивную беседу - начинают переходить на личности, навешивать ярлыки, дают уничижительные оценки и т.д.

Ой, я как никогда с Вами согласен, Referentum! Разве мыслимое дело так участвовать в дискуссии, отклоняясь от темы и переходя на личности, навешивая ярлыки и давая уничижительные оценки?

Причем на фельдшер.ру это далеко не единственный пример!

 

Как вам нравится такой стиль ведения диалога в ответе на текст, посвященный ошибкам пользователя в использовании русского языка?

...вам совершенно станет понятным, кто на самом деле является "супер-хамлом", завистником и, ко всеобщему сожалению, неглубоким профессионалом: имя ему - Суворов! ... но, однажды в очередной перепалке я пытался до всех донести его скользкий и подлый стиль поведения: его возможную нетрадиционную ориентацию (так себя ведут обычно гомики, которых даже сами голубые называют "пидовками", - кричат, топочут ногами, брызжут слюнями, бьют себя в грудь и т.п.), психологические проблемы самоидентификации в обществе (ну, не признают его окружающие в качестве великого специалиста - что тут поделаешь?!), самонереализованность в чем-то (чаще всего это проблемы в сексуальной сфере: маленький пенис, постельные неудачи и т.д.) возможно, иные комплексы Суворова... Так вот... Напоследок хочу еще раз высказать одну крамольную мысль: "Если, господин Суворов, вы сами себя не ощущаете какашкой, то это вовсе не означает, что вы не являетесь ею!" ...

прошу вас держать себя и свои, взращенные собственными комплексами, высказывания в рамках, достойных не просто "Человека", но и "Врача", а не быть туалетной болтушкой, склочной бабкой и... плохим человеком! Как говорил А.П.Чехов, но нужно ежеминутно выдавливать из себя "говно", чтобы быть, в конечном итоге, чище! Это вам мое дружеское пожелание.

Оскорбления, переход на личности, попытки подменить тему и вызвать конфликт! Это разве конструктивно? К этому ли мы стремимся на форуме? Так что вы абсолютно правы в своем возмущении!

 

Мало того! В приведенной цитате полностью извращен смысл текста Антона Павловича Чехова, который в письме к Алексею Сергеевичу Суворину нигде не писал про "нужно ежеминутно выдавливать из себя "говно" (далее выделено мной):

«Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая»

Но больше всего удивляет фекально-анальная фиксация пишущего, понятная и естественная для 3-4-х летнего ребенка, но патологическая для человека, позиционирующего себя взрослым мужчиной.

 

P.S. К сожалению, был не знаком с лексиконом гомосексуалистов. В этом отношении положусь на ваш опыт общения в этом кругу и ваше мнение как специалиста-лингвиста.

Спасибо, что расширили мой кругозор. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё это... Ну *129 По сабжу есть чё сказать? *129

Прямо повеяло родным: "Стопэ, пацан. Слышь, ДЭФ есть? Дашь постучать со своими электродами? Антиаритмики по мелочи есть? Нет? А если найду?" *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я как никогда с Вами согласен, Referentum!

А засыпать я сёння буду с феназепамом и корвалолом smile3.gif

 

P.S. К сожалению, был не знаком с лексиконом гомосексуалистов. В этом отношении положусь на ваш опыт общения в этом кругу и ваше мнение как специалиста-лингвиста.

Dr.Suvorowww, вот не могли Вы до утра подождать? *142

 

Прямо повеяло родным: "Стопэ, пацан. Слышь, ДЭФ есть? Дашь постучать со своими электродами? Антиаритмики по мелочи есть? Нет? А если найду?" *06

Классно так Вы сказали, drkris, мне особенно понравилось про "дашь постучать" *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, простите меня конечно, ну кто бы говорил!

 

Про помощь молодому специалисту - что-то я не замечаю, чтобы Вы тоже ему помогали.

 

Не переводите стрелки (не уводите тему в другие кусты) - сейчас речь не о том, что Я делаю/не делаю, а о том, что многие по-варварски относятся к специалисту, который честно признается, что он совсем недавно в сфере СМП, открыто делится моментами, которые его расстраивают, вызывают некоторое недоумение и т.д. Я тут ни при чем! Это во-первых. А во-вторых - это что за мода затыкать рот: "...кто бы говорил"? Что, мне теперь вообще ни слова, ни пол-слова? Вот такая вот у вас, как оказывается, манера общения, и меня не нужно корить за то, что я имею иногда наглость вам ОТВЕЧАТЬ на ваши колкости!

 

Суворовв...В своем репертуаре, не без этого!!! Как же! Задело??? А вспомните еще дела "времен Очаковских и..."! Если удосужились просматривать/прочитывать форум, то одним из последних моих высказываний было предложение закруглиться с пошлостью и хамством на форуме. И, по-моему, я не позволял особо (после некоторого перерыва общения на форуме) вести какие-то, не относящиеся к профессиональной тематике, речи-сабжи-абжы и т.п. Хотя частенько замечаю ваше, Суворовв, некорректное к другим отношение. Ну, да Бог с вами, можете и дальше развивать эту тему, - только отстаньте от молодого товарища, который посмотрит-поглянет на это безобразие, да и плюнет на это сомнительное "удовольствие" - общение на этом форуме! И так будет с каждым новичком!((( Вот о чем речь! (Кстати, приведенная "широкая" цитата была не на форуме, а в блоге, который, как мне казалось, является пространством не для широкого круга, а для тех, кому интересно/не интересно, если, конечно же, я чего-то не напутал. По крайней мере, это было достаточно давно. В общем, поройтесь еще на какой-нить помойке, может, еще чего найдете - не изменяйте своему стилю!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задело???

А как вам бы хотелось: чтобы задело или просвистело мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам бы хотелось: чтобы задело или просвистело мимо?

 

Перечитайте вышенаписанное мною сообщение - мне глубоко по-боку ваше (суворовв) мнение, неужели не понятно????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие по-варварски относятся к специалисту, который честно признается, что он совсем недавно в сфере СМП, открыто делится моментами, которые его расстраивают...

....меня не нужно корить за то, что я имею иногда наглость вам ОТВЕЧАТЬ на ваши колкости!

 

А уважаемый специалист "красных флагов на границе не видел?" (с) Можно подумать, что рассуждая на тему "не профессионализма" диспетчеров, он убедил всех в собственном профессионализме. *20 Только разочаровал. *21

А уж коли "честно признаётся"(с), что он "недавно в сфере СМП"(с), то стоит ли ему с такой настойчивостью пытаться убедить всех, что " Все дураки, один он- Д'Артаньян!" Может, полистать форум (особенно в разделах "лечим", "задачи" и т.п.) Понять, что АД 40/20 (???? как услышал? Ну да ладно, абсолютный слух, может, у человека), "откачанное" (слово-то какое!) на Дофамине, по меньшей мере надо передать "старшим товарищам"-спецам. Или, взять актив на себя (тут уж, как где принято).

 

На Ваши нервности "колкости", Referentum, тут тоже иногда имеют наглость отвечать. *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно искренне мечтаю работать на выезде с такими людьми как Референтум или Пожарский. Для "скорой" незаменимые люди, даже тон общения не помеха, особенно с некоторыми пациентами... Тестостерон, чего уж.

А коллеги, к сожалению, в большинстве похожи на автора темы (я тож беларуская дзяучына). Без обид.

Наши фельдшера в одиночку ни за что не поедут на "трудный" вызов, инициатива в бригаде редка, как правило, в обратную сторону( может, не надо, не будем, или и так сойдёт и т.д.).

"Тройки" у нас пациенты знают гораздо лучше врачей. И требовать умеют совершенно зверски.

55555, я Вам честно верю, что Вы не делаете, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...