Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!!! я на сайте новичок!!!Завтра 1-ое сентября!!! У меня последний курс лечебного дела в мед.учиище!Хотелось бы спросить: никто не подскажет,можно ли устроится на гос. стажировку в Москву весной??? Может кто-то что-то знает,и что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на гос. стажировку в Москву весной??? 

если училище/колледж областной - нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,он в области!!!Но у нас были такие выпускники,которые стажировались в москве!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас были.....

Вы лично их знаете?

Производственную практику по СМП в Москве походят студенты московских колледжей. Областные студенты практикуются у себя

ИМХО - на практике разницы в вызовах между Москвой и замкадьем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производственную я собираюсь у себя!!!! А после неё идёт стажировка!!!ну да ладно! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производственную практику по СМП в Москве походят студенты московских колледжей. Обла

стные студенты практикуются у себя

ИМХО - на практике разницы в вызовах между Москвой и замкадьем нет

Производственной практике на скорой вообще нет. Только Специализация и Стажировка (практика квалификационная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Производственной практике на скорой   нет.   

когда я учился, это так называлось:)

 

Жуть, областные студенты могут практиковаться в Москве? Не-ве-рю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этом такого не понимаю!!! Кому то из-за этого плохо становится???

да специализация-правильно!!! суть то одна всё равно.а потом стажировка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я учился, это так называлось:)

 

Жуть, областные студенты могут практиковаться в Москве? Не-ве-рю

Я ж ответила - только если переведутся на обучение в Московское училище )))

 

пс пс: а Производственная практика проводится на базе ЛПУ и узкоспециальная - педиатрия, терапия, хирургия, инфекц. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этом такого не понимаю!!! Кому то из-за этого плохо становится???...

Москва и Московская область - два разных субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коллеги, помогите выбрать страну. Есть возможность пройти стажировку (точнее хотя бы просто посмотреть,как у них) за рубежом. Специальность- анестезиология-реаниматология. Английский язык-не очень (но подтяну до лета). Предлагают Балканы (Сербия, Черногория, Македония). Но можно и Францию, Англию,но там надо знать язык и к пациентам не допускают просто так. Какие страны посоветуете вы (конечно, желательно услышать мнение АиРов). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британия или Франция, конечно. Приходилось вывозить больных из черногорских больниц, уровень оказания помощи оставляет желать много лучшего. По остальным балканским странам, думаю - аналогично. Так что, совершенствуйте знание английского языка и держите курс на западную Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британия или Франция, конечно.

Дело в том, что в этих странах к больным просто так не подпускают, там куча всяких юридических препонов. Вот я и хотел узнать места, где и посмотреть и поделать руками что-то дадут. Да и язык в совершенстве не выучить мне за полгода *36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что что-то дадут делать в Черногории или Сербии. Да и смысл куда-то ехать, чтобы интубировать и ставить ЦВ? Этому можно и в России обучиться. Грубо говоря, там уровень работы такой же, как в средней российской ЦРБ. В Англии или Франции можно посмотреть на то, как надо работать и к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что что-то дадут делать в Черногории или Сербии.

Хм *90 Знакомые ездили, говорят, что уровень поприличней, да и делать дают всё. Вот прям незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в том, что Вы хотите от данной стажировки. Развивать стандартные мануальные навыки? Так это можно и в РФ сделать. Никакими высокотехнологичными методам Вы там не овладеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в том, что Вы хотите от данной стажировки. Развивать стандартные мануальные навыки? Так это можно и в РФ сделать. Никакими высокотехнологичными методам Вы там не овладеете.

Нет, хочу посмотреть чем и как работают в других местах (более приличных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вам Великобритания или Франция не более приличные места? Чему Вы хотите научиться в Черногории, если установка артериальной линии для инвазивного контроля гемодинамики вызывает бурю эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...