Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

День после ночи...сон после смерти.


alextrofimov

Рекомендуемые сообщения

Вы женского пола оказывается, ну тогда понятно :))

Интересно а как Вы определяете пол пользователей???

Судя по Вашей фотке в профиле Вы ведь тоже не совсем мущщина ... :)

photo-108.jpg

 

И, к сожалению, это не теория. Выгорание существует. Существуют суициды прямо на работе. Алкоголизм и наркомания среди сотрудников СМП.

Может Вам покажется странным но алкоголизмом-наркоманией не страдаю ... да и о суициде прямо на работе не мечтаю ... а Вы??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фотки в моем профиле, это юмор называется. Может не всем понятный просто.

 

Ну а насчет детектирования Вашего биологического пола, поверьте моему опыту, я 80 лет в интернете, простите, в Интернете.

 

Про отсутвие у Вас аддикций всяческих, я искренне рад:) Продолжайте в том же духе.

 

А по поводу отсутсвию/наличию суицидальных тенденций, я имею права Вам не отвечать, Вы не мой лечащий врач:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, к сожалению, это не теория. Выгорание существует. Существуют суициды прямо на работе. Алкоголизм и наркомания среди сотрудников СМП.

Не больше а то и меньше , как в любой другой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......заметил, что ,чем лучше к людям - тем быстрей эффект лечения :) порой даже и таблеток не нужно...поговорил - и выличил.

Да ты у нас из блаженных! Оно хорошо, но шею береги - чем к ним лучше, тем некоторые на неё садятся.

 

я не пью и не курю.

так что мне это не грозит - спивание и тому прочие...

А это как раз наоборот. Ты как чукча - АДГГ нету. Однажды сломаешься и зверёк пушной тебе. Такие спиваются в лёт. Так что лучше сам потихоньку втягивайся. Курить начни с одной сигареты в день ( один фиг до 5 в сутки за курение не считается ).

 

Живу=то в 7 минутаъ ходьбы от работы.

Плохо. Нужно подальше. Многие специально работают на подстанции в другом конце города чтобы от этого г...... хоть на выходной дистанцироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К некоторым приезжаешь спустя несколько дней.Они рады,что приехал именно ты.Так как прошлый раз качественно и профессионально помог.Такие вызовы дают понять,что все-таки ты не зря ездишь по району.

А вот такие пациенты меня просто убивают. Это означает, что никакой экстренности в их вызовах нет, они радуются доброму доктору как очередному развлечению и халяве. Именно такие вызовы показывают всю пустоту и зряшность нашей работы ( речь конечно о хрониках).

Я люблю и запоминаю тяжелые вызова, где я сама собой была довольна. У меня есть тетрадка, куда записываю тяжелые и интересные вызова. Потом, когда бываю в стационаре, уточняю про пациентов. Много думаю...(с).

Некоторые пациенты запоминаются, причем с возрастом меня стала больше интересовать не столько медицинская составляющая, сколько их жизненная история. Старики, брошенность, одиночество, жизненная неустроенность, инвалиды, глубоко больные и несчасные люди, родители, потерявшие детей, сироты, глубокая бедность - меня это правда искренне трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........просто ни о чем не думая...посидеть и отдохнуть мыслями и телом...даже не идти домой, хоть дома жена и дочка маленькая.

Вот, вот. Меня несколько лет назад неприятно поразила одна тенденция ( соответствовала увеличению нагрузки ). Стал встречать в разных ( в основном укромно-помоечных ) частях нашего немаленького города своих товарищей по только что отработанной смене. Уж обед прошел, а они всё таскаются чёрти где за сто вёрст от дома - совершенно бесцельно и с отрешённо-несчастным видом. Зомби натуральные. И трезвые. И мужики и бабы. И старше и младше. Честно, пересрался за себя, что такой же стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж обед прошел, а они всё таскаются чёрти где за сто вёрст от дома - совершенно бесцельно и с отрешённо-несчастным видом. Зомби натуральные. И трезвые. И мужики и бабы.

У нас такие же.

Узнавал, то они банкоматы ищут. Сунут карточку - а там пусто, к следующему бредут - думают щас появятся деньги на карточке. Ну не могут после такого дежурства не появиться, правильно? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 555555.Как раз эти больные настоящие,реальные,а не та шпана,которые вызывают поговорить за жизнь,посоветоваться по поводу лечения и прочей муйни.С другой стороны приятно видеть плоды своего труда,понимать,что ИНОГДА встречаются вызовы,где действительно нужна наша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 555555.Как раз эти больные настоящие,реальные,..... приятно видеть плоды своего труда,

Если Вы были у пациента, а через трое суток попадаете вновь к нему, это значит, что за эти три дня он не потрудился

-вызвать своего участкового

-опять не выкупил или не принял таблетки

-и вообще забил на всё, что Вы ему так увлеченно рассказывали. Не понимаю, что в этом может нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты у нас из блаженных! Оно хорошо, но шею береги - чем к ним лучше, тем некоторые на неё садятся.

 

Так что лучше сам потихоньку втягивайся. Курить начни с одной сигареты в день ( один фиг до 5 в сутки за курение не считается ).

 

 

я ж не написал пост - "прошу консультирования, как справиться со стрессом после работы?"

 

кто-то курит, кто-то заливает горло...после работы, или до...не раз уже сдавал смену одному доктору, кот. утром приходил нализавшись...может у него уже стресс перед рабочей сменой?

 

я предпочитаю иначе находить выход, если получаю стресс на работе. по мне, лучше поспать - и все пройдет! :)

 

видно, что многих работа бьет по сердцу-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смены все на природу(рыбалка, охота, грибы,можно просто ПОЛЗУНИХУ,но за ползунихой если есть с кем)))близость с приридой хорощо отвлекает и снимает стрес,представте себе укатили за 100-200км ,сидите на берегу реки или пруда с коллегами или просто с доузьями ловите рыбу, готовите на костре, свежий воздух и тд. и тп красота.К больпоиу нужно относится как к больному, с сочуствием,но никак не болейте вместе или за него (прстите за сумбур).не работаю с биомассой -не осинезатор.всегда работа остаётся на работе, запоминаю только свои ошибки,и адресса конфликтных больных.Кошмары,может и снились но ооооооочень давно,даже не помню.Эмоции на вызове лишняя вещь,их чуствует больной, а самое главное ваш напарник, всё должно быть ровно.лишние эмоции могут привести к суете а суета нужна только при ловле блох, а этим делом мы не занимаемся.Седым стал рано.Работа конечно забирает много сил и здоровья, но бывает идеш по городу а тебя хватает за руку больной которого лечил или его родственники и блогодорят хотя ты их давно забыл,и сам понять ничего не можеш и прхожие офигевают,вот ради таких моментов и работать хочется.А вообше не берите в голову,берите в плечи шире будут.( шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как со стрессом справляться после работы?

Как вариант -активизируйтесь по полной, устройтесь еще на одну работу. Это выглядит так: работаешь сутки, потом сдаешь смену и в восемь двигаешь на ежедневку. Ближе к 16 часам, когда надо нести себя до дому, а сил сдвинуться с места не осталось, стресс от пережитых суток самоликвидируется! А самое главное, чтоб такой график в систему вошел. Поработайте в таком режиме несколько месяцев. Возможно тогда у Вас будет меньше времени, чтобы 'много думать', да и думы будут не настолько мрачными, нормализуется сон (и, поверьте, никаких кошмаров, связанных с пережитыми сутками!) , словом, жизнь станет намного краше!!! (Главное, хребет не надорвать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю иначе находить выход, если получаю стресс на работе. по мне, лучше поспать - и все пройдет! :)

Мало кто может спать полноценно после суток - одни мучения и головняк от такого сна. Поэтому некоторые выпивают перед сном, пивка например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пипольфеном как правило *103

 

Работа на скорой только тем и хороша я считаю, что можно в 9.00 выйти с подстанции и выкинуть из башки весь предыдущий день, за исключением технических моментов (ошибок диагностики и т.п.).

Именно за это многие любят скорую, в стационаре так не получится никогда *103

Для этого можно что угодно делать, главное разгружаться *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема.Я расписал большими буквами в ежедневнике линию поведения,бросил курить и Т,П,.Теперь на много легче,"мозг" сам знает ка вывернуться из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща спою... (с)

Чувства после смены? "Я их пересидел." Если они не все были окончательно унылы и однообразны-то я смог поработать. Это , если случилось-то было в тему и приятно.

 

Я люблю свою работу. Она заключается в оказании... ... ... и т.п.

Предметы вызовов, поводы, люди, гуманоиды и нецензурнозвучащее-это субстрат моей работы. Которую я люблю.

Они в подавляющем своём большинстве тупы, агрессивны, недальновидны, жадны, озлобленны, никомун**ненужны. Но среди них иногда случается то, что я умею и люблю решать. У них возникает то самое, где я могу заняться своей работой.

Снятся ли они? Простите, пекарю батоны снятся?

Вспоминаю ли? Если им удалось меня удивить, или на вызове я нашел что-то нужное впредь-то м.б. А если нет(что почти всегда)-то вспоминать нечего.

Стресс? Редко, но ситуация которая произошла на работе, является стрессом.

Кошмары? Я слишком редко сплю столько, сколько хочу. И как правило снов не вижу. И точно не вижу тематических страшилок "про войну".

Пропуск через себя... тут у меня сложнее.

Я не работаю по профилю и сертификату. Я работаю врачом ОСМП (бывшая неотложная помощь), но население тупо считает что имеет право вызывать меня на абсолютно ВСЕ вопросы и проблемы, касающиеся здоровья. И идиотический лозунг что неотложная во всём про здоровье полезна, пока превалирует над здравым смыслом в головах у подавляющего большинства в населении.

Наши диспечера не могут отказать в вызове. Таковы регламентирующие документы. И вызов для уч врача, типа "давление 150 2 недели" вне часов работы поликлиники-мой. Неотложности-нет. И не умирает никто. Очередное глупое существо не набрало уч врача 2 нед назад, а внезапно испугалось именно этой ночью.

Пропуска через себя как такового-нет, но есть м.б. несколько раскрашенная эмоциями речь о том что нынче АД в пределах нормы, а вот с основным вопросом, который существо так вот хотело навязать моей службе, "а что мне попринимать?" - она от меня ответ не получит. Получит коринфар п/я и актив уч врача на сл день. Эмоционален м.б. в моём исполнении 1 момент. Речь о том, как пока 10 таких глупых существ меня хотят о глупостях испросить, 11е мрёт понастоящему, после чего оставшиеся 10 визжат до потолка о том, как 11е не спасли врачиубийцы. А глупые-убийцы тут эти самые 10.

Не полысел, но седею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОНИ просто пациенты. Объект работы. Как любой другой объект, любой другой работы. Думать надо только О СЕБЕ. Пациент помрет, это займет несколько минут, а Вам еще жить да жить. Смерть такая же часть жизни, как рождение, молодость, старость... Придется принять ее, как бы Вам этого не хотелось.

Именно так!При другом отношении энтузиазма молодому коллеге хватит на пару лет работы,а затем может наступить разочарование.Использование в качестве транквилизатора алкоголя в нашей среде скорее правило,чем исключение.В итоге получив весь букет болезней связанных с особенностями работы коллега вряд ли сможет расчитывать на памятник от "благодарного" населения. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!...

 

Коллега-психиатр, всё сказал, как по полкам разложил.

 

Dream, Вы же пивком после смены не расслабляетесь?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, когда пришёл работать в медицину, то всех, практически всех пациентов пропускал через себя. Со временем, если можно так сказать, включился фильтр.

Да, есть люди, или вызовы, которые задевают, западают в душу. Но их очень мало.

Когда на вызове очередной перец или перечница (не зависимо от возраста)начинает рассказывать как их плохо обслуживает участковый, знаете, пропускаю всё это мимо ушей - я один, а их ещё 15 вызовов будет.

Кошмары? Нет, не снятся. В последнее время я снов практически не вижу.

Вспоминаются всегда только те случаи, на которых пришлось отработать по полной.

Катямба, согласен с тобой полностью - наши пациенты это биоматериал. *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале моей работы на скорой Женщина-врач с 50-летним опытом работы сказала - "О пациенте думай на вызове. Вышел из квартиры- забыл. У тебя в голове должна остаться только его патология. Для анализа, поиска возможных ошибок и накопления проф.опыта" Вот стех пор так и делаю. Правы коллеги- они биоматериал. Если с каждым разделять его боль надолго тебя не хватит. Тем более говоришь, что смертей еще не было... А как же ты смерть-то перенесешь? Думай лучше больше о своей дочке.

Я работаю на кард.бригаде, сметрей столько было, что уже и примерного количества не прикинешь. Их много- ты один. Смотри чтобы поговорка "Светя другим сгораю сам" подходила к тебе менее всего. Не бери близко к сердцу и работать проще будет. Стрессовых ситуаций (которые оставляют долгий след в памяти)в нашей работе не избежишь, поэтому надо стараться свести их негативное влияние на свой разум к минимуму. Удачи в работе! Огромной моральной силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз в год, в начале марта, я сваливаю на дачу. На две недели. Холодно, людей - нет, снег - есть. Много. примерно, по ... .Кстати, и связи, тока и туалета тёплого тоже нет. Первые сутки-двое, очень тяжко засыпать - оказывается, тишина очень давит. потом - легче. Опять же - дрова, вода, еда. Простые бытовые проблемы. Удочка,бур, лыжи.Ну и незаконного чуток - мяса добыть. Ничего криминального, пневматика, оптика. Вечером - печка, баня. И так две недели.

Мне хватает - потом могу общаться с людьми, даже, с полными уродами. Плохо,что заряда хватает на более короткое время (примерно, на месяцев7-8) Проблема...

Бухать, курить, медикамент - пробовал, не то. Физические нагрузки (но так, чтобы до упора, а потом ещё чуть-чуть) намного лучше. И спишь крепче,и кошмаров после нет...

Кстати, в плане взаимодействия очень пейнбол хорошо. "Вальнешь" пару-тройку коллег, и не по разу за день, и к ним негатив пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятся ли они? Простите, пекарю батоны снятся?
Может пекарю и снятся- как всегда, после большого количества однообразной работы (после удачного дня в лесу грибы все перебирали? потом всегда лично мне грибы только и снятся...) А дома работа- только в кошмарах, как будто спишь дома, а тут тебя на вызов зовут... *76 подрываешся в поту холодном- дома, в пижамке- и спишь потом дальше спокойно, без снов *04*86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Простите, пекарю батоны снятся?...

А говорят, что Менделеев именно так открыл свой периодический закон, который ему приснился в виде знаменитой периодической системы (таблицы) химических элементов *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...