Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Наркотики


Рекомендуемые сообщения

Носят в кармане старшие по бригаде. Требования к карману: на рубашки, закрывается на пуговицу, сверху на коробочки маска или кусок бинта (кому как нравится, главное чтоб прикрыто), поверх рубашки жилетка. Недавно начальство устроило проверку - ловили за руку и требовали наркоту, при этом было очень важно ОТКУДА ты её достаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово то какое " обед". Приятно. От него борщом пахнет. По человечески у них. Не "пожрать", "похавать" или "заправиться", а "обэд". Значит и "ужин" есть. А не обед в ужин или всё вместе глубокой ночью. Маленький городок наверное, не испорченный прогрессом. *90

И время есть пластилин ковырять... *21

 

А если серьезно, в нашем городке, в каждом экипаже,хранятся в АИ , регистрируются в журнале, передаются из рук в руки старшими экипажей, и в течении смены контролируются старшим врачом. Где и кто хранит коробку АИ с наркотиками -личное дело, утратишь без причины- ответишь жестоко...Окажешь помощь не в полном объёме получишь по ушам *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в США хранит наркотики дежурная смена ,в каком кармане, кто контролирует хранение и как часто налагают взыскания ?

 

Если Вас интересует как этот вопрос организован на бригадах EMS Ambulance, то я узнаю и сообщу.

Что касается отделений госпиталей, то храним в специально отведенной комнате для хранения наркотических / наркозных и других психотропных лекарств. Используются специальные пластиковые коробки или стелажи где всё расфасованно и отмаркерованно. Комната закрыта и достyп (ключ или код) имет медициснкая сестра - супервайзер (мэнэджер) смены. Все лекарства хранятся согласно гайдам FDA и рекоманцациям фарм. производителей. По истечению срока, лекарства запаковывают в специальный пластиковых мешок для "Drugs Disposal" и есть специальная служба при гиспиталях котоарая ети мешки уничтожают. В каждом отделении есть комютерная порграмма (medication menagement software) дге медсестры следят, администрируют хранение, использование и уничтожение просроченных лекарств.

Что касается самих наркотиков, то хранятся они при комнатрной температуре в помещении защищенном от попадания солнечного света.

 

Вот так если кратко.

 

А кто проверяющие инстанции ?

 

Drug Enforcement Administration (DEA). Это центральная гос. организация. А в самом госпитале специальная служба от госпитальнопй аптеки по вопросам и контролю "drugs disposal".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о температуре. Требуемая температура хранения для омнопона и промедола - не выше + 15°С, для морфина - не выше +20°С. Условия хранения данных препаратов указаны на упаковке предприятия-производителя, а также на этикетках на коробках. За соблюдением правил по хранению очень следит Росздравнадзор. Ну и другие различные органы и системы. Некоторые производители не указывали конкретную температуру хранения данных препаратов, а писали о необходимости хранения в прохладном месте, но закон РФ "О лекарственных средствах" обязал их это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наркотики хранятся в чемодане, на дне, в металлической коробке, внутри завернуты в вату *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное требование руководства- наркотики должны находиться в "несьемном" кармане, т.е. все время быть при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...т.е. все время быть при себе.

 

Ага.И заведующий вдруг схватит за руку и скажет:"Пошли наркотики проверять",а сам смотрит,где они.Сам-то прекрасно знает,что с укладкой всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.И заведующий вдруг схватит за руку и скажет:"Пошли наркотики проверять"

Это запросто. И не только заведующий, но и врач-инспектор ЛКС, к примеру. Со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас ввели положение, что наркотики должны хранится в специальном контейнере в котором находится лед и менять этот лед нужно каждые 2-3 часа чтобы не растаял.На вызов едешь, в руках его тащишь, на станцию возвращаешься в сейф.

 

Носим в кармане 3 ампулы фентанил,морфин и промедол в коробочке из под "тик-так",а релаха,клофелин,трамадол,дроперидол в укладке в железном маленьком стерилизаторе проложенные ватой чтобы не побились. *54 PS: Случай с "тик таком" старший фельдшер наша зашла с дочкой в "пятёрочку" народу полно и говорит Женя купи "тик так" удобно наркотики прятать!!! Подумайте какая реакция в очереди!!! *85 Промедол какой то фуфловый  пошел *51 на взрослых без добавления димедрола - мёртвому припарка!!! Были случаи и 2 промедола на одного больного расход.Правда заморочки потом. *38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...