Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Действия бригады


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, а у них вишь такой ущербный образ мышления - их интересует только нагибаться или нет. Так и проходит вся жизнь с вазелином наготове.

 

Плюс пицот!! Ай, малаца!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ждать вскрытия. Пока на ум приходит только пропущенная ЧМТ вследствие осмотра пациента бригадой в "светлом промежутке".

 

Он же должен был ещё какое- то время поа.онировать?

 

Не обязательно. Отек, дислокация, кома, нарушение проходимости ВДП и привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл один и тот же-главное его надо было с чем-нибудь госпитализировать.

Вот именно. Или взять расписку об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу спросить - что на секции? Ваш старший врач должен знать результаты, раз так все обернулось.

Вскрытие завтра только будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причинение смерти по неосторожности следует отличать от невиновного причинения смерти, когда лицо: 

 

а) не предвидело возможности наступления смерти потерпевшего от своих действий (бездействия) и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть;

 

б) хотя и предвидело возможность причинения смерти, но не могло этого предотвратить в силу несоответствия своих психофизических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.

Вывод о том, было ли причинение смерти неосторожным или случайным, должен строиться на основе тщательного анализа действий лица и всей ситуации

В данном случае, полученная в ходе осмотра информация не даёт основания полагать, что у пациента имелось серьёзное повреждение головного мозга, могущее привести к летальному исходу. Таким образом, бригада не могла предвидеть смерть пострадавшего. Таким же макаром может умереть любой произвольно отловленный из толпы гражданин подшофе (аневризма, ВКС, ТЭЛА, лёгочная чума, сибирская язва, ВИЧ etc.,etc.).

 

А вот выговор будет. Дабы держать все положенные сфинктеры в тонусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае...

На практике все будет зависить от органов суда и следствия...

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, внимательно слежу за темой! Жду результа аутопсии!

А вообще, работая иногда по-двое, замечал, что осмотр вторым фельдшером проводится очень поверхностно, чрезвычайно избирательно (например, повод: "t высокая, горло болит", - осматривается только горло, а осмотр по системам, хотя бы беглый, не проводится), отчего и случаются промахи!(((

 

Недавно уволили двух фельдшеров за (насколько я понял) недооценку состояния больного. Парню 20-ти лет был выставлен Ds: ОРВИ, оставлен актив в ЛПУ. Врач поликлиники направил больного на стацлечение в инфекционное отд. с таким же диагнозом. В инфекции был выставлен иной диагноз: пневмония. С ней переправлен в Боткинскую. Там данный диагноз то ли был снят, то ли информация неполная, но, помимо этого, присоединился другой: ОРВИ, перитонит на фоне острой кишечной непроходимости. Итог: парень в реанимации, жалоба от родственников - в прокуратуре, а крайние - фельдшера, которые первыми были на вызове и выставили дз: ОРВИ!((( Вывод: за что? Или это к вопросу о качестве первичного осмотра??? Пока ждем окончательного разрешения этого конфликта. А парней-фельдшеров жалко - неплохие были спецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а у них вишь такой ущербный образ мышления - их интересует только нагибаться или нет.

В Москве этот образ мышления культивируется с первых дней работы,поэтому и идет дискуссия мнжду выговором или увольнением,стереотип срабатывает.Надеюсь в других регионах не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, работая иногда по-двое, замечал, что осмотр вторым фельдшером проводится очень поверхностно, чрезвычайно избирательно (например, повод: "t высокая, горло болит", - осматривается только горло, а осмотр по системам, хотя бы беглый, не проводится), отчего и случаются промахи!(((

 

Недавно уволили двух фельдшеров за (насколько я понял) недооценку состояния больного. Парню 20-ти лет был выставлен Ds: ОРВИ, оставлен актив в ЛПУ. Врач поликлиники направил больного на стацлечение в инфекционное отд. с таким же диагнозом. В инфекции был выставлен иной диагноз: пневмония. С ней переправлен в Боткинскую. Там данный диагноз то ли был снят, то ли информация неполная, но, помимо этого, присоединился другой: ОРВИ, перитонит на фоне острой кишечной непроходимости. Итог: парень в реанимации, жалоба от родственников - в прокуратуре, а крайние - фельдшера, которые первыми были на вызове и выставили дз: ОРВИ!((( Вывод: за что? Или это к вопросу о качестве первичного осмотра??? Пока ждем окончательного разрешения этого конфликта. А парней-фельдшеров жалко - неплохие были спецы!

Не нашла слов, которые можно выкинуть из этой, с позволения сказать, "песТни" *21

По первому абзацу вспомнилась поговорка моей бабушки: " А ты-то у нас- Ангел во плоти, хоть х...палкой колоти!" Сижу, думаю, то ли у меня в глазах рябит, то ли аватара Referentumа приобрела некое свечение? То врачи-недоумки кардиограммы плохо читают, то напарники-фельдшера по системам горло не смотрят *21

Позвольте спросить *31 ,а Вами, уважаемый, всегда пишется исключительно академическая *34 история болезни на любой чих?

По поводу второго абзаца- это серьёзно, что фельдшера могут быть уволены за то, что профукали врачи стационара? И ни один из них не вякнул подал в суд?

Тогда это, действительно, абзац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно уволили двух фельдшеров за (насколько я понял) недооценку состояния больного.

Медицина наука-не точная... Но, выражения, типа "(насколько я понял)"и где-то говорят, мне не несут абсолютно никакой информации, ценны только конкретные и подтвержденные факты.Написать и предподнести одну и ту же информацию можно по разному, а, используя журналистские искусства вообще все перевернуть "с головы на ноги"и наоборот. В данном случае причин для exitus letalis бесконечно и также "независимо от медиков", но "для раздачи подарков" важно весомое заключение патологоанатомов (судмедэкспертов) и компетентность и заинтересованность вышеуказанных мною структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Старший врач, свои пять копеек. Болезный описан довольно полно, вплоть до межпальцевых опрелостей н/конечностей. Значит смотрели. И смотрели пристально. Уже хорошо. Оставили в общ. месте - это плохо, но не фатально. В принципе, до получения данных секции и токсикологии я бы бригаду не дергал. *127 А нервы людям мотать у нас мастеров немеряно. Офигеть, вина бригады не кем не доказана, а разговору - уволят, объявят выговор. Видимо в Москве совсем начальство разума лишилось. *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в Москве совсем начальство разума лишилось. *112

А он у него был ? Ум-то *90 ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили в общ. месте - это плохо

Извинете забыл сказать. Больной когда мы приехали находился уже дома, его туда друг отвёл. А потом и нас у подъезда встречал.

 

Всем спасибо! Для нас всё обошлось. На секции - Острая сердечно-сосудистая недостаточность.

 

А случай был в Московской обл.

 

Извините, что не сразу написал, времени не было!

Изменено пользователем Zbrapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас всё обошлось.

Дай Бог.

Думаю впредь всем стоит помнить этот случай, а так же задуматься над тем, как могло бы все это закончиться, окажись там на секции пусть и минимальный ушиб мозга и уж тем более внутричерепная гематома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог.

Думаю впредь всем стоит помнить этот случай, а так же задуматься над тем, как могло бы все это закончиться, окажись там на секции пусть и минимальный ушиб мозга и уж тем более внутричерепная гематома.

Ну ели бы там на секции, что либо было по мозгу, нам главный сказал, что заявления сразу на стол. Так что нас пронесло :) Ну и хотя хороший нам урок, на всю жизнь запомним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявления сразу на стол

Возможно, что это было бы самое легкое последствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё идёт к тому что вы извлечёте совсем неправильный вывод из данного урока. Я предупреждал вас "не суетитесь под клиентом" до вскрытия и оказался прав на все 100 %. И вы кстати тоже. На 100%. Так продолжайте работать так же хорошо. А то вы похоже собираетесь с первого серьёзного пересёра податься в извозщики? Выводы из уроков надо делать правильные. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, оставляйте всех дома в следующий подобный раз, наслушавшись добрых советов премудрого преопытного дедушки Таравана, уколите кордиамином с амидопирином, и езжайте с миром, ну а натечет субдуральная гематома, крякнет болезный, ну пойдете вы на поселение солнцем палимые годика на два-на три, не на всю же жизнь, а Тараван будет дальше давать добрые советы да опытом своим бескрайним безграничным делиться, но уже другим молодым-зеленым *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*81 Не было никакой гематомы и клиники ЧМТ не было. Я так понимаю что будучи на скорой вы коллега были бы первым извозчиком и быстро бы приобрели определённую репутацию у врачей стационаров. Так вот, не надо недостаток опыта или знаний прикрывать страшилками про прокурора, тюрьму и т.д. Страшных сказок мы все в детстве наслушались. ИМХО извозчиком на скорой быть просто опасно - очень быстро угасает напрочь клиническое мышление и начинаются залёты на ровном месте. Всех 100% больных всёравно не госпитализируешь - так вот, перестраховщики начинают возить невпопад всех подряд, соответственно оставляют на дому тоже всех подряд. Мысль то атрофированна.

Вот и пусть молодняк работает раз так неплохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...страшилками про прокурора, тюрьму...

Тараван, прошу меня правильно понять, пускаясь с вами в дискуссию, я не пытаюсь что то доказать вам, но нас еще и молодые сотрудники читают, вот как раз для них я и спорю с вами, чтобы они ни дай Бог не испробовали на себе горькой судьбы тех коллег, кто прошел через прокуратуру и суд. Остались бы мы с вами один на один, я бы вам просто сказал - Quod licet Taravani...

Так вот, возвращаясь к вашему посту, лучше пускай все это так и останется страшилками и сказками, чем реализуется на яву. Тем более, что сегодня это далеко не единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшилки. Именно страшилки. Работая на городской скорой я постоянно общался с прокурорами, операми, дознавателями, адвокатами и прочей нечистью. Люди они в своей основной массе неплохие и побеседовать любят за жизнь. Ты им рассказываешь, они тебе. Дошло до того что я одно время чаще ходил к ним, чем на работу ( вернее после смены сразу давать показания ). Ну сели товарищи на шею - нафиг надо следствие вести по криминальной травме если можно врача скорой опросить и с его ( моих ) слов кого-то закрыть.

Так вот. Не надо представлять юристов живодёрами. Им надо кого-то привлечь - они пытаются найти желающих. Если желающих нет - дело закрывают. Если доктор не пьян, если он не полный негодяй и не творит на вызовах беспредел бояться ему нечего. Всё остальное - врачебная ошибка. За неё не сажают. А уж если захотят посадить всерьёз( крутые родственники, общ. резонанс и т.д.), то хоть ты как на вызове работай посадят. Есть на скорой вызова где уже самим фактом своего присутствия врач во всём виноват ( почему стараются скоровское начальство на линию не пускать). Это на форуме много раз обсуждалось. И совсем необязательно чтобы клиент умер ( дело Сони Куливец ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Д-з:рана затылка. алко. полинейропатия.Тактика:обработка раны и госпитализация.

 

Д-з:рана затылка. алко. полинейропатия.Тактика: обработка раны и госпитализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЗЧМТ.СГМ(как минииум)? Ушибленная рана головы. И т.д.А/О

Всем в А/О с любыми травмами головы предлагать транспорт в НХО, для консультации нейрохирурга-тактика СМП у нас. Считаю это правильным, так как пьянь не всегда адекватна и помнит все обстоятельства, так сказать, даже для личной подстраховки!

 

Конечно, оставляйте всех дома в следующий подобный раз, наслушавшись добрых советов премудрого преопытного дедушки Таравана, уколите кордиамином с амидопирином, и езжайте с миром, ну а натечет субдуральная гематома, крякнет болезный, ну пойдете вы на поселение солнцем палимые годика на два-на три, не на всю же жизнь, а Тараван будет дальше давать добрые советы да опытом своим бескрайним безграничным делиться, но уже другим молодым-зеленым *103

 

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! *44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...