Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пикет в защиту прав сотрудников 03


Admin

  

269 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

вот у них хотя бы профсоюзы людей защищают...

 

А разница простая. У них - наёмные работники состоят в профсоюзах и сами себя защищают.

А у нас - наёмные работники в профсоюзах не состоят, но полагают, что профсоюзы должны их защищать.

 

Интересно, если наёмные работники не вступают в старый профсоюз и не создают новые профсоюзы, то что тогда "профсоюз", как и почему он должен защищать "униженных и оскорблённых", которые сами профсоюз игнорируют? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не счесть за троллизм, мне тут озвучили,...

Это последние 4 года ежедневно на всех подстанциях обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык , гораздо дольше на всех подстанциях обсуждалось введение полусуточного графика . Никому не верилось , что экстренные службы могут на него перевести . И я тоже сомневалась в этом очень громко . И что ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык , гораздо дольше на всех подстанциях обсуждалось введение полусуточного графика . Никому не верилось , что экстренные службы могут на него перевести . И я тоже сомневалась в этом очень громко . И что ?...

Говоря за нашу 52ю п/ст-ничего у нас не изменилось-как работали-так и работаем.Врачебная психиатрия все бригады суточные,добавилась перевозка графиком 10/22,работают на ней,кто попадёт.03-такие же суточные.

 

М.б. погодить непроизвольно мочиться "в предвкушении...?"

Прослеживается тенденция-чем выше зарплата,-тем выраженней коллективные страхи,что её отнимут,понизят,ею обнесут,ну,и тэ. пэ...Просто,если зарплата расстраивает,нормальному мужику имеет смысл поискать другую работу,а не сидеть на жопе ровно,мотая сопли на локоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если честно, массовый протест против организации в которой сам работаешь, не принесет никакой пользы кроме вреда. Если и будут реформы после этого, то в результате ситуация только ухудшится. Если и протестовать, то против системы здравоохранения в целом, но в условиях современной политической ситуации это чревато. Если бы нашлись силы, которые смогли бы поднять массы на это, многие из тех кто сейчас молчит, пошли бы на улицы. Пока реально нигде нет таких зарплат как на скорой в Москве, но и халявы больше не будет, это надо понимать четко. И даже массовый уход квалифицированных специалистов никак не изменит ситуацию. Но пусть коренные москвичи спросят тех, кого презрительно называют "Гастарбайтерами", поехали бы они в столицу, если бы получали у себя на местах хотя бы половину московской зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и халявы больше не будет,
А её, как бы, и не было. Все работали и работают на износ. Только работать теперь требуют больше на бумаге: карты, объяснительные, статистика доездов... Лечебные мероприятия нужны только для того, чтобы найти в них ошибку и наказать доктора. И чем больше будешь делать, тем больше шансов найти ошибку.

 

Ну а сами больные по идее, уже никого, кроме медиков Скорой, не интересуют.

 

поехали бы они в столицу, если бы получали у себя на местах хотя бы половину московской зарплаты

 

 

 

Вопрос задан некорректно.

 

Поехали бы они в столицу, если бы москвичи своими действиями и выступлениями на всех уровнях и в СМИ, не добились бы себе повышения зарплаты до сегодняшнего уровня?

 

Вот так должен стоять вопрос. И ответ: Нет, не поехали бы, потому, что до этого, наши зарплаты были относительно равны.

 

Отсюда размышления: а на местах нет СМИ? Руководства? Интернета в конце концов? Невозможно собрать активных людей и требовать повышения зарплаты?

 

Конечно проще дождаться результатов у москвичей, которые всё таки своего добились, и приехать на всё готовое.

 

Опять же. На пикет иногородние не пойдут. Они за такую зарплату всё стерпят.

 

А иногородних на Скорой процентов восемдесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря за нашу 52ю п/ст-ничего у нас не изменилось-как работали-так и работаем.Врачебная психиатрия все бригады суточные,добавилась перевозка графиком 10/22,работают на ней,кто попадёт.03-такие же суточные.

 

А у нас на восьмой всё изменилось и в *112 сторону . Имеет вся подстанция сплошняком дневные полусутки и жалкие 3-4 суток в месяц . Пашем через день . В перерывах пишем рефераты по настоянию старшей врачихи или под угрозойувольнения посещаем лекции по чуме, холере , сдаём зачОты по эпидукладке , вобщем , живём активной общественной жизнью . Не скучаем . В зарплате потеряли много .

 

Говорящая голова *6563d23d25a1ad2a1167251a337873315c.gif

 

Тут вспоминаются рассказы о том, как трудно жилось рабочим в России до революции - в частности, хозяева их штрафовали за что не попадя. Штрафовать за пустяки правда не стоит, злить людей - но их же наверное штрафовали и за плохую работу тоже? В результате делали качественные паровозы.

А когда людям портят нервы только для того , чтобы показать как ОНИ хорошо работают ? Это Как ? У задёрганного сотрудника не получится качественный паровоз . Ему не до работы . У него все мысли только о том , как бы не нагадило ему начальство . Видать настолько людям надоели эти все штрафы, взыскания и нахлобучки . Вобщем , все знают ,чем в России это всё потом закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на восьмой всё изменилось и в *112 сторону .

Мои соболезнования...Многое зависит от директора региона,а она у вас- *112 то ещё.Правда,есть один вариант-коллективно отказаться расписываться за неприемлемый график.Вот тогда тот,кто у вас за него ответственный сильно заёрзает на жопке,и будет вынужден пойти на встречу пожеланиям трудящихся.Тут чем больше не подпишется,тем луче получится...да,и вот ещё что-это лучше провернуть с январским графиком.Вот тогда руководство напряжёте по крупному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда,есть один вариант-коллективно отказаться расписываться за неприемлемый график.Тут чем больше не подпишется,тем луче получится...да,и вот ещё что-это лучше провернуть с январским графиком.Вот тогда руководство напряжёте по крупному.

Не напряжётся . Потому , что :

 

 

 

Иногородние на это не пойдут. Они за такую зарплату всё стерпят.А иногородних на Скорой процентов восемдесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос задан некорректно.

В принципе все абсолютно верно, однако следует отметить две вещи:

Во первых, не следует сравнивать численность и возможности огромного столичного коллектива и жалкую горстку сотрудников отделения скорой помощи при больнице провинциального города Мухосранска.

Во вторых: резкий скачок зарплаты на скорой в Москве совпал с резким подорожанием нефти на мировых рынках. В казне появились деньги. Московская скорая на тот момент была близка к развалу, фактически разворована прежним руководством. Люди были вынуждены сами зарабатывать деньги любыми путями чтобы прожить на этой работе, и можно ли осуждать их за это? Была огромная текучка кадров, и по несколько иным причинам что сейчас. Выпускника института было невозможно заставить пройти специализацию по Скорой помощи. На этой волне, которая совпала с реализацией нацпроекта, на Станцию пошли новые машины и оборудование, появился молодой энергичный руководитель НФП. Как всем известно, Скорую он использовал лишь как трамплин для карьерного роста. Ему нужно было набрать очки, добиться отличных показателей работы. Но как? Заставить коллектив трудиться за гроши в тех условиях было нереально, прошла бы волна массовых увольнений, работа фактически была бы парализована! Пришлось, благо условия в Москве на тот момент позволяли, резко поднять зарплату, до приемлимых уровней, чтобы добиться желаемых результатов от людей, заставив их пахать на износ иетодом кнута (угроза наказания по любому поводу) и пряника в виде относительно высокой зарплаты, которая конечно несоизмерима с той колоссальной нагрузкой! Именно по этой причине и произошло повышение зарплаты, а не благодаря действиям и выступлениям сотрудников на всех уровнях в СМИ! Выступали бы и дальше, и ничего бы не поменялось.

Поэтому сама идея пикетирования в столице лишена всякого смысла. Начинать надо с регионов. Если бы я работал в регионе, и получал 10т в месяц, мне было бы нечего терять, я бы приехал в Москву. Москвичи и "Гастарбайтеры" (да простят меня иногородние работники московской скорой за это слово) не пойдут, и ветка эта тому подтверждение.

Но прежде чем проводить пикет, вспомним опыт пикетирования тульскими шахтерами в 90х, которые стучали касками об асфальт. правительство все решило просто: в Тульской области теперт нет ни шахт, ни шахтеров! И некому больше стучать касками об асфальт........

Изменено пользователем Граф
Лаврентий Павлович, сокращайте, пожалуйста, цитаты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, всё абсолютно верно. Но...

Придя к руководству Скорой, НФП первым делом не повысил зарплату медикам, а наоборот - попытался её снизить за счёт уменьшения процентов за вредность, специализацию, ночных и работы по одному. Говорить о том, что при нём повысили зарплату в корне неверно. И подъём зарплаты произошёл именно благодаря настойчивости самих медиков, умудрившихся перед выборами в Думу наладить контакт с некоторыми партийными боссами. Кстати, на круглом столе в Думе, господина НПФ прилюдно заткнули и разрешили высказаться только после выступлений активистов "Фельдшер ру". После заседания он быстро сбежал не попрощавшись.

 

По поводу Москвы. У московских медиков есть одна беда. Их много и они разобщены. Поэтому говорить, что в Москве проще поднять бучу неверно. даже на одной пс. Пример - нонешние волнения на пс № 8, где срочно переведены на другую подстанцию около 20-ти человек.

На местах, где все знают всех, сговориться, объединиться в профсоюз, гораздо легче. Но - боятся люди

 

И кстати? Почему вы думаете, что московские власти боятся текучки кадров и волнений, а руководители регионов этого на боятся? Ещё больше боятся. Они так же всего боятся, как и их медики. И тот, кто первый перестанет быть трусом, тот и будет в шоколаде.

Пока, на периферии перевес в пользу чиновников.

 

Так, что Ваша идея начать с регионов абсолютно верна. Но региональные медики предпочитают более простой путь - в Москву.

 

А шахтёры? Их было много. Им сочувствовали, кормили, помогали деньгами, но... Они проиграли. А знаете почему? У них не было реального профсоюза. Тот, где они состояли, давно стал ручным хорьком новых владельцев предприятий. Если бы стучание касками было организовано не политическими шоуменами, а крепким профсоюзным руководством, с учётом так называемого "правового поля", всё сложилось бы по другому.

Кстати, наш профсоюз худо бедно, но поле это начал осваивать. Буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не было реального профсоюза. Тот, где они состояли, давно стал ручным хорьком новых владельцев предприятий. Если бы стучание касками было организовано не политическими шоуменами, а крепким профсоюзным руководством, с учётом так называемого "правового поля", всё сложилось бы по другому.

 

 

У них было несколько профсоюзов - и в ФНПР, и НПГ.

К сожалению, коллеги из НПГ быстро уверовали в свою исключительность, привыкли к вниманию со стороны "новой политической элиты", прессы, зарубежных визитёров. Когда к ним обратились за поддержкой наёмные работники из других профсоюзов, то им было... отказано. *135

 

Ну, а когда внимание к НПГ после ухода Ельцина ослабло, то ... рядом уже было пусто. *49

 

*52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я про тоже. Профсоюз должен быть независимым. Тогда он будет сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же. На пикет иногородние не пойдут. Они за такую зарплату всё стерпят.

А на мой взгляд,дело не в этом.Сужу,понятно,по себе,хоть и не работаю в Москве.(Но очень много коллег трудятся в столице)Трудно думать о "пикетах" после дежурства,если тебе еще 2 часа в электричке до дома трястись ...Приезжать в свой выходной-тоже,была нужда мотаться...Даже я,человек мобильный,легкий на подъем и НЕ равнодушный,не поперлась бы,честное слово!Ну,если только ради "Великой Революции"... *63 Проблема в другом.Как известно,роль личности в истории не так уж и мала..ЛОКОМОТИВА нет! А вообще-то,"революция"-это дело МОЛОДЫХ!А молодые нынче-"пофигисты"!Им бы чужими руками что-то изменить...У"стариков" слишком много"отягощающих" факторов.Дети-внуки,здоровье,престарелые родители..ну и,самое главное, НА РАБОТУ труднее устроиться *90 ...Возрастные ограничения везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я про тоже. Профсоюз должен быть независимым. Тогда он будет сильным.

Тогда он ИМЕЕТ ШАНСЫ стать сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я про тоже. Профсоюз должен быть независимым. Тогда он будет сильным.

Вот обьясните мне недалекому.

Если у нас заведующий подстанцией,одновременно является лидером профсоюзной организации-это нормал?

Все дрожат как эпилептики,но по курилкам и кухням смелей людей не сыскать *81

Даже не скем выйти на барикады....

Прошла эпоха героев,настало время жополизов и кликуш.

ТОШНИТ от безнадеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обьясните мне недалекому.

Если у нас заведующий подстанцией,одновременно является лидером профсоюзной организации-это нормал?

А в чем проблема?Переизбрать никак?Если Вы готовы на баррикады,так и берите инициативу в свои руки.На собрании предлагаете другую кандидатуру-все голосуют "За",если так недовольны существующим положением дел...Выдвигайте СВОЮ кандидатуру,раз один только смелый в коллективе *122 И ТОШНОТА пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла эпоха героев,настало время жополизов и кликуш.

ТОШНИТ от безнадеги.

Хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя! (с)

Выйти на баррикады много ума не надо. Гораздо труднее просто выполнять свою работу как положено........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо труднее просто выполнять свою работу как положено........

 

 

Оно так... *85 Оно конечно... *43

 

Осталось только уточнить, кем положено и почему так криво лежит *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйти на баррикады много ума не надо. Гораздо труднее просто выполнять свою работу как положено........

Ошибаетесь,коллега! Надо иметь О-Очень много"ума".Причем,разбираться в вещах,которым вас не учили!И потом,Вы попробуйте"выйти на баррикады"и после этого"ПРОСТО выполнять свою работу как положено" *21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Староват я уже для того чтобы лезть грудью на амбразуру. Это когда то давно в нашей жизни всегда было место подвигу.......

А то получится так как в поговорке: "За что боролись......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Староват я уже для того чтобы лезть грудью на амбразуру. Это когда то давно в нашей жизни всегда было место подвигу.......

 

 

На самом деле никуда лезть не надо. Всё гораздо проще, прозаичнее.

Если бы наёмные работники проявили минимальное стремление к самоорганизации, созданию профсоюзных групп на своих рабочих местах...

Народ, как всегда, жалуется на невнимание со стороны властьпредержащих. *26

А властьимущие, как всегда, жалуются на отсутствие стремления к самоорганизации наёмных работников. *29

 

И только мелкопоместные князьки да барыньки ни на что не жалуются... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну 12 выступила, написали письмо меру, прибежал к нам Фетисов и пообещал не вводить раньше времени новую систему оплаты труда (о которой нас всех уведомляли как-то, только бы не было повторных писем. 100 процентов сотрудников подстанции (одной из крупнейших в регионе между прочим) поддержали идею с письмом и оставили тогда свои подписи под ним. Где были все остальные подстанции? Сцали втихую, вот где были. Профсоюз, ну и чего вы потерялись? Вот вам готовый коллектив для вступления к вам - приезжайте на пятиминутки, агитируйте, говорите с людьми, глядишь и народу в профсоюзе (активного и не боящегося начальства, стоящего у центра костью в горле) прибавится значительно.

 

А по курилкам храбрится мы все сильны, как дело доходит до того как стоять на своем твердо, все сливаются..и дело тут ни в том кто москвич, а кто гастарбайтер. Дело в лидере и в сплоченном коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, дело в системе.

Плетью обуха не перешибёшь.

Имхо, единственный убедительный аргумент для зажравшейся чиновничьей сволочи всех мастей и рангов - это ствол.

А на такое подбивать людей некомильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...