Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пикет в защиту прав сотрудников 03


Admin

  

269 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1. инфу выложенную на форумах надо холить и лелеять. Иначе местные злопыхатели, все наши усилия сведут на нет.

2. А как же? Пусть только попробует не купить.

1. А в "листовочку" поместить ссылку на более развёрнутую тему на фелдшер.ру. Во всяком случае, если человек с данного форума решиться разместить подобную информацию на другом, где не просто зарегистрирован, а общается и имеет "вес" (пусть как самый простой форумчанин, чтобы его не сочли за бота), то он должен будет готов парировать выкрики и уклоняться от помидоров или давать ответы на вопросы. Конечно это всё не должно выглядеть как пресс-конференция презедента по масштабности, но и не опуститься до "ну типа так и есть. ваще трудно живём".

Правда если такая вещь станет массовой, то не перерастёт ли простая "информационная листовочка" в информационную войну?

 

2. Везёт же Вам. Больше нечего сказать. Вопрос то вечный, как мне кажется - сначало вытереть нечем, а потом измерить... (Прошу не понимать буквально. Пишу, опираясь на свои предыдущие сообщения *103 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут налепить на борт государевой машины сови требования !!!

Стикеры надо делать . Кто этим будет заморачиваться ? За чей счёт будет этот банкет ? *90

Можно от руки - маркером... Хулиганы, они сволочи, не дремлют... Хотя, стикеры - показали свою эффективность - в Новосибирске надписи типа " дороги 3,14 здец" , и " какой мэр-такие дороги" - отстегнули 1 миллиард с небольшим...

на стикеры можно и скинутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то вопрос "а где мои деньги?" интересует не только меня *127

По сабжу. Требования московской скорой настолько размыты и несформированы, что никакими стикерами не обойдёшься. Ну представьте: "Кондей - в каждую машину!", "В каждый сортир - средство для...", "Где наши "жаркие" деньги"... и пр. и пр.

В апреле по НТВ (не люблю) вышла передача "Нескорая помощь". Мне за подобные лозунги и качание прав стыдно перед фельдшером, который ездит на раздолбанном УАЗе, пользуется кокчетавом 20-летней давности и всё время работает один. Стыдно перед немолодой фельдшерицей, которая каждый день наматывает километраж по своей округе на своих же двоих. Может, оно конечно так преподнесено, но даже если из всего этого 10% правды - мне всё равно перед ними стыдно.

Кстати, в этой же передаче прозвучало, что скорая вполне официально отказывает в вызове больным старше 60 и далее. И обосновывает это ... экономией бензина. В Москве, конечно, никакой экономии нет, даже пальцы по перевозке возим.

Много можно ещё накрапать. Общий смысл всех воззваний не должен сводиться к тому, как плохо живется скорой помощи. Этого не услышат. До людей надо донести, как плохо живется ИМ и как ИМ потом (в достаточно скором времени) будет хреново из-за теперешней политики скоропомощного руководства, причём по всей стране. Дать понять, что ущемляются прежде всего права граждан этой страны, те, которые гарантированы конституцией и президентом. Вот тогда уже наплевать на проблемы скорой будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывались .Это мне сами люди там работающие сказали . Не удивлюсь , если это правда . А с другой стороны - зачем им врать ?

У нас(помимо того,о чем говорилось выше)водители на запчасти скидываются...О как! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,WERA 772,подтверждаю.На бумагу туалетную скидываемся,на кулер собирали по 50 рублей.На каждую покупку заводится список сотрудников,где отмечаются люди,которые сдают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждая ворос пикета про-бла-бла-кали обо всем, давайте вернемся к нашим баранам. Давйте пос тавим вопрос о форме заявления об ущемлении наших прав и потенциальном эффекте. Пикет - это здорово, не я один напоннил и о 14 декабря и щ 9 января и об июньском расстреле в новочекасске. Сейчас не те времена, срелять не будут, но пикет даст лишнюю возможность вытавить нас в непреглядном свете: ######!!! - бабло гребут, машины новые со всякой требухой, заветы великого и умного кормчего по реализации нацпроекта хотят похерить - ату их!!! "На площадь вышли какие-то отщепенцы от медицины, врачи-растриги, это изз-за них медицина не может функционировать слажено,,," - примерно такое мы и услишим.

По сему предлагаю несколько версий воздействия на власть и общество:

1. Каждый из нас лазит по каким-то ещё брехалко-форумам (я лично в военных(ихтоже разваливают) и спортивных) и каждый может остро высказаться и просто обратить внимание людей от медицины далёких, на то что их здоровье зависит от нас, и не всё так радужно как говорит веикий кормчий.

2. ТЕЛЕКОМУНИКАЦИИ - ВЕЛИКАЯ СИЛА!!! Мы можем в один день каждый послать свое собственное (не под копирку) послание великому кормчему на его ящик, ВЕДЬ ЭТО БУДУТ ТЫСЯЧИ(!) ОБРАЩЕНИЙ ОТ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ с подписями и конкретными обидами-предложениями-вопросами. От такого он не отмахнется, проще организовать информационную атаку десятков тысяч грамотных, заитересованных людей, ЧЕМ СОБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ НА ПЛОЩАДИ. Эффект мне кажется будет различным. К этому ммогут присоединится и порядочные друзья-знакомые, которые наверное найдутся у каждого. Надо только более или менее конкретно сформулировать проблемы ( главнная - Зурабоголикосвская) + требования. Надо четко оговорить день и может время (весело если рухнет сервер кормчего)

 

3. Одмин - в поле не воин. Толпа- это сила. Толпа (сила) - это не только быдло собранное вместе, но и интеллегенция.

Проведение акции со стикерами или ещё чем требует координации. Каждый из нас знает половину Т-номеров своих коллег, скординировать любой шаг можно смсмесками, пусть не все откликнуться, но кто-то и ленточку повяжет на антену или косой крест на марлевой повязке нарисут или чё по ходу пьессы. Такие панипуляции уже проводили, правде бесцельно и не у нас.

4. Другие варианты протеста ипривлечения внимания к нашим проблемам: ГОЛОДОВКА - диетическая процедура по улучшения здоровья его проводящего - ПОЛЕЗНО, НО НЕ ЭФФЕКТИВНО.

ЗАБАСТОВКА, кто это и где сказал, что мы не имеем право бастовать, так же как есть -пить,куриь, спать, отправлять естественные надобности и пр.? Предположим я не имею на это морального права, я не могу отказать в оказании помощи, но я могу отказать себе в вознаграждении. В армии есть одна форма протеста - отказ от приема пищи, отказ подразделения любого состава - ЧП о котором докладывают минстру обороны в любое время. Что-бы привлечь внимание к нашим проблемам, можно прийти к ГВСП(Зав.отд.СП, главбуху ипр) и написать заявление о передаче средств заработанных на данном дежурстве в : фонд мира, голодающим сомали, на карманные расходы путину. на поддержание нацпроекта и пр.) Глупо? Мазохично? Если это буду я один и один раз. десять раз в десяти городах, одновременно, освещено опоз.журналистами - уже эффкт, гротескный и неожиданнй, и без стучания касками по мостовой.

 

За сим с уважением к основателям сайта, людям поднявшим проблему и может что-сделающим в этом направлении, Вася - поливитамин из N-ска ( всемирной столицы всевмирущего казачества)

 

P.S. Как понимаю вопрос пикета подымают "москали", искренне недоумеваю чем недовольны, в провинции зряплата фЭлдшЭра с высшей категорией и стаже в надцать лет - 11-12, врача 14-15 И ВСЁ!!!! И ездим по - одиночке (приказ N100 рекомендательный) и жара та же, за 40 тыщщёнц я бы жару потерпел, так ведь и 0,25 приработать не дают - ставок нету!!!!(комплект врачей40%, фЭлдшЭров - 80%, санитаров 10%(!!!!!) - так тож экономия бюджетных средств!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,господа,но в пикете нет никакого смысла.абсолютно."Вас что то не устраивает?"-"Вас никто не держит.на Ваше место мы наймём 100 гастрбайтеров во всем согласных,прогнувшихся и согласившихся.очередь в отдел кадров стоит в 3 колеса." *127 никому не нужна ваша классность и профессионализм-нужны исполнители.простые роботы,раздающие коринфар сублингвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛОДОВКА - диетическая процедура по улучшения здоровья его проводящего - ПОЛЕЗНО, НО НЕ ЭФФЕКТИВНО.

Да и полезного нет. И так по полдня нежрамши не принимая пищу ездим. Я против. *103

 

А вообще начинает всё это напоминать не обсуждение пикета и как улучшить положение скоропомощников, а подготовку к восстанию. Это не дело. Лучше набросать "листовочку" и обсудить варианты проведения пикета - лозунги и прочее. "Лучше меньше да лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий фром грин! Пикет даже с самыми умными лозунгами - капля в море - горох об стену, над нами только поглумятся(я не москович, но пошёл бы даже в наше городе!)

Бороться надо: А)бороться надо. Б)правовыми методами. В) Не подставляя себя и коллег. Г) бороться надо самыми эффективными методами - самое эффективное в наше время - TV, И-НЕТ,

Д)бороться надо сообща - консолидированно и организованно, а это возможно только с применением современных технологий, к чему я и призываю, а по Полю Брэгу оздоравливаться будем индивидуально.

 

Да, я согласен, это похоже на подготовку к восстанию, только у нас конспирации маловато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в блог президента нужно тиснуть, что его немного накололи... Какая-то тля по имени ... Великая страна, Атомная кнопка опять же, чуть что - весь мир в труху... обмануть может любой,и ничего лжецу не будет... Как же он нами рулит, то, бедненький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот знаю , что на легендарной 8-й подстанции люди покупали кулер за свои деньги . Сбрасывались . Они там и бумагу туалетную , и средство для мытья посуды сами покупают . Тоже сбрасываются . Это мне сами люди там работающие сказали . Не удивлюсь , если это правда . А с другой стороны - зачем им врать ?

Вера, плюньте в морду своим информаторам *103 Да, на воду и туалетную бумагу мы сбрасываемся (и я не вижу в этом ничего зазорного). А вот сами кулеры нам подарили спонсоры. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. ТЕЛЕКОМУНИКАЦИИ - ВЕЛИКАЯ СИЛА!!! Мы можем в один день каждый послать свое собственное (не под копирку) послание великому кормчему на его ящик, ВЕДЬ ЭТО БУДУТ ТЫСЯЧИ(!) ОБРАЩЕНИЙ ОТ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ с подписями и конкретными обидами-предложениями-вопросами. От такого он не отмахнется,

Не отмахнутся, Вы хотите сказать, то что Вы предлагаете называется DDOS-атакой, со всеми вытекающими последствиями...К тому же серваки не упадут, ТАМ совсем не дураки сидят, очень даже далеко не дураки...Далее, написав в блог "Великого и Могучего с кнопкой " Вы запустите следующий механизм: Ваше письмо будет передано(даже не прочитаное ИМ) в администрацию г.N*-ска(откуда оно по ip и адресу придет) и ответит Вам в лучшем случае главный врач СМП города N*-ска(Вашего между прочим), и в ответе (отправленном простой почтой, заметьте)напишет что всё хорошо, и нацпроект существенно помог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в блог президента нужно тиснуть, что его немного накололи...

Я ж говорю - нет там кнопки комментария...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Кто кроме НАС это всё поймёт, если никому нет дела? *90 Бить нужно в сердце. А сердце - это Москва. По этому лучше не стикеры делать, а принять участие в московском восстании пикете. Хотя бы для массовости. А зачем? Кто кроме НАС это всё поймёт, если никому нет дела? *90 Бить нужно в сердце. А сердце - это Москва. По этому лучше не стикеры делать, а принять участие в московском восстании пикете. Хотя бы для массовости.

Все равно, если журналюгам на каждом шагу будет мозолить глаз крик о помощи,тем более во всех регионах нашей необъятной. Какие-либо телодвижения в отношении описания оного явления появятся.

На счет стикеров: в любом городишке есть отделы рекламы, договориться всегда можно. НУЖЕН ДЕНЬ!!!!

 

До людей надо донести, как плохо живется ИМ и как ИМ потом (в достаточно скором времени) будет хреново из-за теперешней политики скоропомощного руководства, причём по всей стране. Дать понять, что ущемляются прежде всего права граждан этой страны, те, которые гарантированы конституцией и президентом. Вот тогда уже наплевать на проблемы скорой будет трудно.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, плюньте в морду своим информаторам *103 Да, на воду и туалетную бумагу мы сбрасываемся (и я не вижу в этом ничего зазорного). А вот сами кулеры нам подарили спонсоры. *106

На кулер деньги С О Б И Р А Л И !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, написав в блог "Великого и Могучего с кнопкой " Вы запустите следующий механизм: Ваше письмо будет передано(даже не прочитаное ИМ) в администрацию г.N*-ска(откуда оно по ip и адресу придет) и ответит Вам в лучшем случае главный врач СМП города N*-ска(Вашего между прочим), и в ответе (отправленном простой почтой, заметьте)напишет что всё хорошо, и нацпроект существенно помог....

Абсолютно точно!Испытано на себе!Только не сразу в N-скую администрацию,а через министерство.

Либо ответа не будет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, плюньте в морду своим информаторам *103 Да, на воду и туалетную бумагу мы сбрасываемся (и я не вижу в этом ничего зазорного). А вот сами кулеры нам подарили спонсоры. *106

Вы работаете на 8-й подстанции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А в "листовочку" поместить ссылку на более развёрнутую тему на фелдшер.ру. 

Ошибка. На Фельдшер.ру никого  выводить НЕЛЬЗЯ!!!  Здесь штаб, мозговой центр.

общается и имеет "вес"

Ещё ошибка. Вас никто не должен знать! Общаясь - Вы наследили, следовательно Вы ослабили себя, Вы - зависимы.

не перерастёт ли простая "информационная листовочка" в информационную войну?

Да, это война. Война без правил, вариантов ведения информационной войны - масса, Ваш проигрышный. Противник намного сильнее, чем вы думаете.

2. Везёт же Вам. Больше нечего сказать. Вопрос то вечный, как мне кажется - сначало вытереть нечем, а потом измерить...

Тренируйтесь - попробуйте выиграть войну за туалетную бумагу, моющие средства, манжетки. С чего-то надо начинать.

До людей надо донести, как плохо живется ИМ и как ИМ потом (в достаточно скором времени) будет хреново из-за теперешней политики скоропомощного руководства, причём по всей стране. Дать понять, что ущемляются прежде всего права граждан этой страны, те, которые гарантированы конституцией и президентом. Вот тогда уже наплевать на проблемы скорой будет трудно.

Правильно!

У нас(помимо того,о чем говорилось выше)водители на запчасти скидываются...О как! 

О как! У ваших водителей, оплата труда почасовая или по пробегу авто? Что ж как всё запущено у вас? Местного форума что ли нет?

Да,WERA 772,подтверждаю.На бумагу туалетную скидываемся,на кулер собирали по 50 рублей.На каждую покупку заводится список сотрудников,где отмечаются люди,которые сдают деньги.

Свистеть-то, Вы мастер.     *21

4. Другие варианты протеста ипривлечения внимания к нашим проблемам: ГОЛОДОВКА - диетическая процедура по улучшения здоровья его проводящего - ПОЛЕЗНО, НО НЕ ЭФФЕКТИВНО.

ЗАБАСТОВКА, кто это и где сказал, что мы не имеем право бастовать,

Категорически не согласен. Да, бастовать нам нельзя. Голодовку запретить невозможно, наказать за неё - тоже.

В нашем случае, голодовка - эквивалент забастовки. 

Да и полезного нет. И так по полдня нежрамши не принимая пищу ездим.  

Да-а?! Пока на результате Вашей работы голод не сказывается - никто Вам не поверит.Вот если бы Вы, где нибудь на вызове, "потеряли" сознание например, упали на бабулю, забились в "судорогах", с недержанием мочи - тогда Вам поверят.

Это не дело. Лучше набросать "листовочку" и обсудить варианты проведения пикета - лозунги и прочее. "Лучше меньше да лучше".

Тогда - лучше никак. Сидеть и не вякать!

Вы запустите следующий механизм: Ваше письмо будет передано(даже не прочитаное ИМ) в администрацию г.N*-ска(откуда оно по ip и адресу придет) и ответит Вам в лучшем случае главный врач СМП города N*-ска(Вашего между прочим), и в ответе (отправленном простой почтой, заметьте)напишет что всё хорошо, и нацпроект существенно помог....

Именно так и будет, ибо слово в слово, на днях, объяснил нам местный чиновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? И где это?

О том,что кулер нам П О Д А Р И Л И я узнал из сообщений.Но,повторяю,деньги на кулер собирали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете на 8-й подстанции ?

Да, это видно из фотки.

 

О том,что кулер нам П О Д А Р И Л И я узнал из сообщений.Но,повторяю,деньги на кулер собирали!!!

Вы на вопрос не ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это видно из фотки.

Вы работаете на 8-ой подстанции города Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! У ваших водителей, оплата труда почасовая или по пробегу авто? Что ж как всё запущено у вас? Местного форума что ли нет?

 

Оплата почасовая."ЗАПУЩЕНО"-не то слово!Форум есть,но как это может помочь?

Водители,в основном,"сидят" на скорой из-за графика,чтобы иметь возможность в выходные подработать где-то еще.Да и не легко найти другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на воду и туалетную бумагу мы сбрасываемся (и я не вижу в этом ничего зазорного).

Да вы и в балабольстве своём ничего зазорного не видите, надоели уже всем.

Не понял, зачем вам на воду, туалетную бумагу и прочее сбрасываться? У вас же краснодарская трудовая инспекция и прокуратура в кармане. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы и в балабольстве своём ничего зазорного не видите, надоели уже всем.

Не понял, зачем вам на воду, туалетную бумагу и прочее сбрасываться? У вас же краснодарская трудовая инспекция и прокуратура в кармане. *127

А вы за всех не говорите *103 Это во-первых.

А во-вторых, содержание моих карманов - моё сугубо личное дело.

Сами, кроме как минусовать - ничего не умеете *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...