Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О снижении оплаты труда.


ТССМП

Рекомендуемые сообщения

Таки уважаемой НЛО хочется об этом поговорить. Поговорю и я *21

Тем не менее как-то живём. Или выживаем? Пора забыть про зарплаты. Речь идёт об уничтожении службы "03" как таковой.

Безусловно, живём (= выживаем).

А за какую-такую "службу" Вы переживаете? Приравняли СМП к привокзальному буфету? Да, приравняли (давно уже). Но по-разному.

В Москве- высокими зарплатами (сиди и не чирикай, иначе тут же на твоё место набегут "в шляпах")

В регионах- тоже самое "сиди и не чирикай", ибо на работу не устроиться. Нет её, работы *103

Т.е из регионов, кто может, бежит в Москву (там сидят и не петюкают). А кто не может , сидят и не петюкают в регионах.

А "караван идёт". Заметьте, как бы начальство не изгалялось- "караван идёт".

И будет идти, потому как многие из нас (я в том числе *120 )не могут забыть про то, что у них, кроме этой работы других источников доходов уже никогда не будет.

Снизят в Москве сейчас оплату? И думаете, кто-то побежит? Неа, не побегут. Некуда бежать.

Но форум для того и есть, чтобы поговорить. Нельзя негатив постоянно в одиночку "пережёвывать".

Уважаемые московские коллеги! И вы тоже выживете *117 !

Ну, уж а если:

о снижении с января зарплаты до уровня области - 35 тыс.
,так поверьте, в "Северной столице" мы до уровня МО не дотягиваем *113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снизят в Москве сейчас оплату? И думаете, кто-то побежит? Неа, не побегут. Некуда бежать.

*113

так вышло, что в местах где я работаю, в течении прошлого года постепенно снижалась заработная плата. ( у моей напарницы на начало 2010 года на одной из работ было 34, сейчас 17, причем всегда идут обещания что "все вернется" :) )Народ разбегался постепенно. Я прогнозировал то что, кажется произошло- и это одна из причин почему даже не стал пробовать попасть на московскую 03- зачем менять шило на мыло, если скоро, похоже все будем почти равны. Не хочу радоваться, что худьщие прогнозы сбываются, лучще трезво приготовится затянуть пояс: не прогнозировать крупные траты, заначки расходки т д. И знать- переживем и такое, не такие случаи бывали-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу радоваться, что худьщие прогнозы сбываются, лучще трезво приготовится затянуть пояс: не прогнозировать крупные траты, заначки расходки т д. И знать- переживем и такое, не такие случаи бывали-с!

Вот честно, помню как рыдал, зайдя на рынок (в 90-е в магазины не ходили, ибо для миллионеров) и увидел цены, скакнувшие в один день, понимая, что это крах и сына кормить нечем. Помню как с врачом были рады - если кормили на вызове. Помню как бегал за 1 (один) рубль измерял давление, колол инъекцию из одного конца города в другой, просто подыхая. Помню как собирал бутылки, чтобы оплатить дачу (правда ужасно стыдно, когда ты, как пьянь, тайком, чтобы не видели знакомые, собираешь бутылки). Не, я не буду теперь пытаться законно бороться - ведь сразу объявят кляузником, постараются уволить с работы, а то и наркоту подкинут - в сегодняшней России, как только человек что-то пытается доказать, причём законно, становится "преступником".

Но ежели какая шваль попытается меня лишить работы и зарплаты, спалю хату, найму бомжей. Надоело зависеть от жулья.

Надоело, что мой отпуск стали воровать. Ну вот что, у учителей тоже из 56 дней стали вычитать или в инф.больницах (ну и где там ещё доп.отпуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ежели какая шваль попытается меня лишить работы и зарплаты, спалю хату, найму бомжей. Надоело зависеть от жулья.

И , что характерно , Вы не один кто так думает *90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Собянин на "Эхе" интервью давал. В числе прочего:

 

А.ВЕНЕДИКТОВ: В этой связи учителя и врачи, так называемые «лужковские», или московские надбавки. Очень много слухов о том, что новое московское правительство и власть ради того, чтобы сократить дефицит бюджета, начнет потихонечку секир-башка этим надбавкам.

 

С.СОБЯНИН: Ну, глупости. Ну, я не знаю, каких...

 

А.ВЕНЕДИКТОВ: Это комментарий: «Глупости».

 

С.СОБЯНИН: Да. Глупости-глупости. Потому что я считаю, что заработная плата врачей и учителей должна расти – не снижаться, а расти. Потому что сколько бы мы денег ни вкладывали в компьютеризацию школ, информатизацию, новые методики, еще не весть что, на самом деле, это все пустое, если там не будет высококвалифицированного учителя. А он придет туда только вслед за заработной платой.

 

Конечно, там много людей, которые не мыслят свою жизнь по-другому. Это просто люди, которые любят свое дело, посвятили свою жизнь. Но мы не можем на их горбу постоянно выезжать. Туда должны приходить молодые люди, получать нормальную зарплату. И при первой возможности повышения заработной платы врачей, учителей, мы это будем делать. Мы сегодня даже в рамках того бюджета, который сегодня утвержден (мы на 8% увеличили фонд заработной платы на этот год), и при этом сказали, что вся экономия, любая, которая есть в школе – коммунальных услуг, хозяйственной какой-то деятельности и так далее (там много что можно оптимизировать, ненужное, второстепенный расход) – должна прийти в первую очередь на заработную плату учителей. Поэтому это моя убежденность.

 

А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть, грубо говоря, надбавки снимать не будете?

 

С.СОБЯНИН: Не будем. Мы будем повышать заработную плату. Вопрос там не в настройках, этих отдельных надбавках и так далее. В целом заработная плата должна расти у учителей и врачей.

 

Судя по всему, если и будет снижение, то за счёт "напряжёнки".

Хотя количество сотрудников не сильно изменилось в этом году по сравнению с предыдущим. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...