Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

График работы


Гость fedyunin87

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где взять закон чтоб работать 2 дня 2 ночи 4 суток дома?? чтоб утереть нос гл. врачу что водителям так работать можно. Говорят что где есть приписка о том что если за рулем не более 6 часов то можно где взять??

Изменено пользователем fedyunin87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

А вот кто бы мне ответил , на всех подстанциях люди работают через день только дневными полусутками имея по 13-17 выходов в месяц 3-4 из которых сутки ? *90

И ещё вопрос . Имеет ли право наше начальство заставлять нас при таком графике в свободные дни посещать под страхом увольнения всевозможные лекции очень мало имеющие отношение к нашей непосредственной работе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на всех подстанциях люди работают через день только дневными полусутками имея по 13-17 выходов в месяц 3-4 из которых сутки ? *90

И ещё вопрос . Имеет ли право наше начальство заставлять нас при таком графике в свободные дни ...

1. Чем больше полусуточных бригад на поджстанции, тем больше людей имеют больше полусуточных смен

2. не имеют, но могут непослушным увеличить, например, количество смен из первого ответа (такой вариант встречается повсеместно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем больше полусуточных бригад на поджстанции, тем больше людей имеют больше полусуточных смен

2. не имеют, но могут непослушным увеличить, например, количество смен из первого ответа (такой вариант встречается повсеместно)

1. Мысль конечно же глубокая и с вашей логикой тут спорить трудно *06 , но всё же повторю свой вопрос (звиняйте,шо цитирую сам себя *120 ) :

на всех подстанциях люди работают через день только дневными полусутками имея по 13-17 выходов в месяц 3-4 из которых сутки ?

2. Ну тут наше начальство в плане наказаний и репрессий применяемых к "непослушным" может давать мастер классы *101 . Да и увеличивать количество смен больше некуда . И так пашем через день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют, но могут непослушным увеличить, например, количество смен

А у нас когда-то за непосещение фельдшерских и врачебных конференций не разрешали работать на 1,5 ставки.Потом,правда, отменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже график через одно место...одни полусутки...суток вообще нет...за нормальный график ст.фельдшер берет мзду...Работать так невозможно!Народ с подстанции разбегается как тараканы!Интересно,чем это все закончится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ с подстанции разбегается как тараканы!

 

Счастливые Вы, есть куда разбегаться. Или Вам позволяют свободно мигрировать между п/с? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже график через одно место...одни полусутки...суток вообще нет...за нормальный график ст.фельдшер берет мзду...Работать так невозможно!Народ с подстанции разбегается как тараканы!Интересно,чем это все закончится???

Я даже знаю с какой Вы подстанции *21*103 ...

 

Счастливые Вы, есть куда разбегаться. Или Вам позволяют свободно мигрировать между п/с? *90

Нет . Им перекрыли кислород и бечь им уже практически некуда *103*21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Небольшой город в ближайшем подмосковье. До сих пор водители ССМП работали сутки через двое. В связи с повышением зарплаты с нового года реальная зарплата уменьшилась примерно на 6000 р. Написали письменную просьбу главврачу - разъяснить ситуацию по зарплате и ещё по нескольким рабочим моментам. Вместо ответа в виде собрания получили обещание перевести на 12ти часовой график. Этого нам ну оочень не хочется.

В связи с этим вопрос: Можно ли отстоять свой график? Если да - то как? И ещё - есть ли в подмосковье кто работает 1/2 ?

Помогите пожалуйста чем можете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста:работаю на Украине врач СМП,ранее график был сутки\трое,сейчас конфликт с начальством хотят перевести на день\ночь 48(дома),что совсем не удобно т.к. на 0.5 суточные дежурства на скорой в другом районе.На сколько я знаю по заявлению в профсоюз могут разрешить работать сутками.Подскажите пожалуйста как быть,если можно ссылки на законодательство.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на Украине врач СМП .Подскажите пожалуйста как быть,если можно ссылки на законодательство.Спасибо за помощь.

Дорогой коллега,у нас с вами РАЗНОЕ законодательство! *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Еще назрел вопрос могут ли перевести на каждый день по 8 часов?

Это каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЗОТ ст 52 http://www.jobs.ua/kzot/part-4/....время отдыха должно составлять не менее два времени работы.То есть если дежурство 8 часов,то время отдыха-8*2,итого 16 часов.Из этого выходит 8+16=24часа.Ежели суточные дежурства то соответсвенно можем дежурить максимум сутки на двое.Из этого выходит,что работать мы можем максимум на полторы ставки.Из этого выходит,что люди,работающие в день могут брать подработки только перед выходными 16 часов,в первый день выходных 12 часов,во второй день выходных перед будними днями-8 часов.И всё это позволяет отдыхать после работы в полной мере.Правда писался КЗОТ еще в те времена когда зарплаты хватало на хлеб с маслом,но это совсем другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток Уважаемые коллеги. Не стал открывать новую тему, решил написать здесь, поскольку тема про график работы. В общем ситуация такая. Я фельдшер одной из Московских подстанций, стаж работы более 7-ти лет, работаю на 1,5 ставки. Тут увидев очередной раз график, удивился что в Августе и я так думаю что и последующие месяцы, работаю 1.25. Мне ни кто нечего не сказал, не объяснил, как говорится сделано все было молча. На вопрос: как это так все время работал на 1.5 а тут без меня, меня женили 0.25 сняли. Ответ тоже удивил, якобы с приходом молодых специалистов надо было с кавота снять, и не удивляйтесь так мол со всех так снимают. И у меня к вам коллеги такой вопрос: Правильно ли это, и есть ли у нас такие приказы по скорой или все таки это нарушение трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли это, и есть ли у нас такие приказы по скорой или все таки это нарушение трудового договора.

 

Все написано не в трудовом договоре, а в доп.соглашении к трудовому договору. Который Вы заключали дополнительно, если работали на 1,5 ставки. Насколько я помню, в данном соглашении оговаривается работа на 1,5 ставки при условии наличия ресурса ставок. Если нарисовались молодые специалисты на пс, то для них освобождаются их законные ставки.

Все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ССиНМП, причиной снижения объема внутреннего совместительства или его полной отмены, может быть ненадлежащее качество выполняемой работы - читайте как раз таки Трудовой договор. При приеме на работу, в соответствии с ним, гарантирована работа в объеме 1,0 ставки. Всё остальное - Доп. соглашение, причем на определённый срок, по окончании которого во вн. совм. может быть отказано без каких-либо объяснений, или его объем снижен. (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята, мы сутками работаем нам удобно.

 

Но руководство хочет перевести на день-ночь.

 

Как не допустить такого уродского графика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но руководство хочет перевести на день-ночь. Как не допустить такого уродского графика?
просить\умолять.. По закону начальство право, так что других путей нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы сутками работаем нам удобно.

 

Но руководство хочет перевести на день-ночь.

 

Как не допустить такого уродского графика?

 

Дать взятку) *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...