Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЭКГ от medikkkkk


medikkkkk

Рекомендуемые сообщения

Ув medikkkkk в том то и дело ,что мне интересно.Я Вас не хотел ни как задеть и обидеть.

На счёт молодЁжи.Читают видят ..вызывают на себя спецов.Специ на них ругаются...Всё таки сайт ДГЭ.Сто пудово согласен с Вами о том ,что знания нужно нести в массу!

 

А к своему единственному и неповторимому мнению...Это не ко мне.Никогда не считал себя пупом земли,просто говорю то что думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле..постановка диагноза по экг и экг диагноза очень занимательное занятие,наверное чем-то схожее с решением кроссворда или другой развлекательной задачки ,при этом очень полезное при использовании в "полевых" условиях.

Ндаасс...но до девятого дана еще оочень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это тут виднелось?

После разобрался и понял, что был неправ. Будем учить.

 

medikkkkk, спасибо за ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...имеется выраженная предсердная эктопическая активность. Это еще не ФП, но вполне может в неё перейти.

Таки разве это не одно из проявлений СССУ?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При СССУ ,думаю, более страшна брадикардия...И вообще - где чередование тахи-бради?

Ну... За кадром!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь не любая мерцалка проявление СССУ...

Кто бы спорил!)

Но разве вспышки анархии в стране не говорят о слабости власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синус-то он, конечно, синус...Главный, как бы...Но рядом с синусовым узлом до фига есть желающих порулить...Вот у нас главный кто? Президент. А засыпает нас приказами да инструкциями кто?Минздрав. А финансируют кто?Желудочки(да-да...вот те упитанные дяди,которые сидят в местных депутатах...) Короче, дальше я забоялся писать про слабость синуса...а то посадят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки разве это не одно из проявлений СССУ? ;)
Не-а.

Да, при СССУ на фоне ослабевшего синуса могут замещающе вылазить всякие предсердные водители ритма. Но они могут по разным причинам активно вылазить и при вполне себе жизнеспособном синусе... А на приведенных пленках частота синуса вполне себе нормальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы спорил!)

Но разве вспышки анархии в стране не говорят о слабости власти?

По этому признаку и ЖТ можно к СССУ отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому признаку и ЖТ можно к СССУ отнести.

 

Нэт.Ти видел желудочковую тахикардию на ЭКГ? Это же горы!Кавказ!Какой ,слушай,слабость,э?

 

Сепаратизм,бунт-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Все гораздо проще! Андрея слушайте, он уже девятый дан по ЭКГ получил по-моему! *21

Синусовый ритм и частые одиночные, парные и групповые предсердные экстрасистолы. С неполными компенсаторными паузами. Просто их много.

Строго говоря группу из более чем 3-х подряд экстрасистол нужно обозвать "неустойчивым пароксизмом предсердной тахикардии"... Но суть от этого не меняется. *21

почему экстрасистолы? *90 мне тоже кажется, что это мерцание предсердий, зубца Р не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубец P можно посмотреть не только во II стандартном отведении. *04

ритм синусовый, экстрасистолы предсердные, единичные, парные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю...по моему там синус и экстрасистолы.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единичные вижу,парные нет *90

синусовая аритмия? (не знаю правильно ли будет сказать тахи-)

 

парные в v5 и v6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот смущает что количество комплексов QRS в стандартных отв-ях отличаются от усиленных и грудных. или они сняты в разное время?

похоже на предсердную экстрасистолию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br>Фибрилляция предсердий + единичные СВЭ с аберрантным проведением по правой ножке<br>
<br>А как Вы на фоне ФП определяете суправентрикулярные ЭС и по каким признакам отличаете их то желудочковых ЭС?<br><br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...