Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

отравление продуктами горения


venensihoito

Рекомендуемые сообщения

  Не-а. На то - воля клинической фармакологии. И я написал, почему.  Как сказал один доктор: "Чего нам его жалеть? Он ведь казённый" (имелся в виду препарат. Не больной *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как сказал один доктор: "Чего нам его жалеть? Он ведь казённый" (имелся в виду препарат. Не больной *135

Вот здесь я с Вами полностью согласен. Меня иногда даже вводит в гнев такая излишняя бережливость фельдшеров и медсестер. Например,когда предлагаешь больному с "плохими" венами уколоть "бабочкой",а фельдшер вместо этого будет полчаса пытаться искать здоровенной иглой вену(как же,жалко,как будто из своего кармана эти бабочки покупаем)или когда предполагаешь длительную транспортировку и обильную инфузию и говоришь фельдшеру,чтобы он поставил перифер.катетер,а он это делает с таким видом,будто это его личный. Но больше всего раздражает,когда назначая больным такой,как Вы выразились "vip-препарат"(на нашей станции сюда входит реланиум, мексидол, промедол и др), ты потом еще должен полчаса объяснять начальству с какой целью назначил и нельзя ли было его заменить чем-нибудь не из vip-коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мой опыт применения нейролептиков, по всей видимости, скромнее вашего.

Было дело- работал в психиатрическом стационаре, может отсюда у меня некая привязанность к нейролептикам *90 , например нейролептаналгезию люблю юзать, и эффект её мне очень нравится, и давление даже у гипотоников не валится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это точно, проверено временем, у таких быстро развивается синдром "СМП абстиненции".

Ну, это только вы с Trepalcin"ым, похоже, знаете. Потому что, на скорой достаточно долго работаете. А молодняк и временщики(те, кто не задумывается о следующих дежурствах) не знают. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, беспокоящихся о появлении у пациентов "синдрома СМП-абстиненции".  Навёл справки. Дама больше не вызывала. *106 Не надо искать чёрных кошек в тёмной комнате (особенно, если их там нет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. Каждый гражданин этой страны хоть раз вызывал 03. Чистая теория вероятности. Только знаете, даже если колоть анальгин, аминазин или хоть воду для инъекций, некоторые всё-равно будут вызывать постоянно. Другие - крайне редко. Это не зависит от препарата.

 

Ещё раз повторяю. Я не собираюсь обсуждать свою тактику. Её уже обсудило моё начальство, признав верной. Я просто описал ситуацию, когда смог и жара вызвали у человека с определённым психо-эмоциональным фоном болезненную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, наркотиков не делаете? Или инфарктники вызывают, чтобы дозу получить? Я-то думал... А оно вон как...

 

Не надо делать наркотики! Не надо вообще ездить. А то они привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, наркотиков не делаете? Или инфарктники вызывают, чтобы дозу получить? Я-то думал... А оно вон как...

 

Не надо делать наркотики! Не надо вообще ездить. А то они привыкнут.

Хе-хе... Передёргиваете.

Наркоманам наркотики делал. По указания начальства, чтобы жалоб не было - раз! Чтобы не снизилось количество вызовов - два. Чтобы сил думать не оставалось - три! *127

 

Формалин, скажите, Вы уже начальником стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманам наркотики делал. 

Как это понять? Вы в курсе, что это   *20?

Передёргиваете, по моему, как раз вы. Я думаю, вопрос исчерпывается тем, что я имею полное право применять любые препараты там и тогда, когда их применение необходимо и показано. Транквилизаторы при неврозах и истериях показаны. Их однократное применение привыкания и зависимости не вызывает.

 

Наркотики делаю тогда, там и тем - когда, где и кому они показаны. Для купирования абстинентного синдрома у наркоманов они не показаны (показаны как раз транквилизаторы, клофелин и пр.).

 

 

Два раза в день промедол - это кому? Сколько дней? Будет ли зависимость - спросите у знакомых рожавших, либо прокесарённых женщин. Они вам расскажут, есть ли у них зависимость.

 

DIXI. Если желаете, можете писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понять? Вы в курсе, что это  *20?

Что это плохо? В курсе.

А ещё в курсе, что нашим наркоманам местная наркология выдала справки, что они вовсе не наркоманы.

Интересно, получая ежедневно промедол два раза, зависимость есть или нет? *127

Два раза в день промедол - это кому? Сколько дней?

Несколко лет. Перенёсшим ОИМ. Ежедневно. Благополучно умерли от старости, на чистых наркотиках живут долго.

я имею полное право применять любые препараты там и тогда, когда их применение необходимо и показано.

Ну зачем Вы так реагируете? Как будто бы я посягаю на Ваши права. Я лишь поддерживаю мнение опытных скоропомощников.

Наркотики делаю тогда, там и тем - когда, где и кому они показаны.

А что, трудно чтоле почечную колику изобразить или стенокардийку? *127

Формалин, Вы же теоретически подкованный форумчанин, что я Вам, как какому-то пацану азбучные истины объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит наезжать на Формалина!В данном случае все сделано на пользу больной!Хорошему доктору не составит труда определить на вызове потенциального токсикомана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошему доктору не составит труда определить на вызове потенциального токсикомана...

Это как?

Я так понимаю, "потенциальный" - ещё не токсикоман, но может им стать. Правильно?

А станет он им после второго-третьего вызова СМП. Как этого не допустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Я так понимаю, "потенциальный" - ещё не токсикоман, но может им стать. Правильно?

А станет он им после второго-третьего вызова СМП. Как этого не допустить?

У Вас есть статистика сколько больных стало токсикоманами после 2-3 вызова скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть статистика сколько больных стало токсикоманами после 2-3 вызова скорой?

А кому такая статистика нужна?

Ведь тогда придётся идти на ряд, непопулярных у населения мер.

Вам опытные доктора(Trepalcin, drlys, Kinchev) по-русски говорят - "НЕ БАЛУЙТЕ!". А вы заладили - "надо чтоб улыбалась". *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вам не кажется, что вы флуд развели?

 

2 Не подскажете сирому, в чём разница между "БАЛОВАТЬ" и "ЛЕЧИТЬ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому такая статистика нужна?

Ведь тогда придётся идти на ряд, непопулярных у населения мер.

Вам опытные доктора(Trepalcin, drlys, Kinchev) по-русски говорят - "НЕ БАЛУЙТЕ!". А вы заладили - "надо чтоб улыбалась". *127

И кто это говорил "улыбалась"?Научитесь отвечать за свои слова!Я вообще без показаний в отличии от вас эти препараты не ввожу (тем более наркотики по назначению начальства).Вступилась исключительно за Формалина,чтобы вы на него напраслину не наговаривали.Ну так сколько у вас лично появилось токсикоманов после вашего "второго-третьего" визита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вам не кажется, что вы флуд развели?

 

2 Не подскажете сирому, в чём разница между "БАЛОВАТЬ" и "ЛЕЧИТЬ"?

1 Ну какой же это флуд? Аж с 13 поста начали.

2 А сами Вы никак не поймёте?

Лучше покаялись бы сразу, тогда бы "флуда" не было.

Так мол и так, простите меня родные скоропомощники, работал я не задумываясь о завтрашнем дне - оставляю вам "разбитое корыто" - кучу любителей вызова СМП. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не-а. Не пойму. Я хочу, чтобы мы с вами оперировали одинаковым понятийным аппаратом. Потому и спросил. Покаюсь. Прикоснулся к святому, к ЖК (железной коробочке), посягнул на Священный Грааль Реланиум, предназначенный исключительно для ритуалов восславления Бахуса. Навеки обрёк потомков ездить и ублажать эту больную...

 

Вот будет смеху, если участковый назначит ей транквилизаторы внутрь. Чтобы ходить к ней через день, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще без показаний в отличии от вас эти препараты не ввожу (тем более наркотики по назначению начальства).

Ну так всё впереди ещё, не таких обламывали.

Ну так сколько у вас лично появилось токсикоманов после вашего "второго-третьего" визита?

Да почти шта все, если по-вашей методе работать.

Видите ли, человек так устроен - если один раз понравилось, второй раз захочет обязательно.

Не-а. Не пойму.

Сопсна, почти не сомневался.

Дальнейшее обсуждение продолжать не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее обсуждение продолжать не желаю.

И славненько. Я так и думал, что вы мне не ответите на мой вопрос.

 

Видите ли, человек так устроен - если один раз понравилось, второй раз захочет обязательно.

Астма, задых. - плохо. Приехали - укололи эуфиллин - харррашоооо....

Стенокардия, болит - плохо. Приехали - нитраты, аспирин - харррашооо...

Перелом, сильнааа болит - сильнааа плохо! Приехали - укололи промедол (о ужас!) - харррашооо

 

Я ж говорю. Не ездить, не колоть, не баловать! А то привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.дорогой Лекс,все никак не обламают за 22 года!Все еше впереди!Наш район на особом счету по наркоманам,но еще никого не "ублажила",только "кайф обламывала",возвращая на этот свет.Наверное из-за особой вредности,чтобы следующей смене работы больше было. А вообще тема "Отравление продуктами горения" *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вопрос исчерпывается тем, что я имею полное право применять любые препараты там и тогда, когда их применение необходимо и показано

полностью Вас поддерживаю! Кроме "сволочи","скотов","рвани" и прочее услугами скорой помощи пользуются и простые люди,вт.ч. наши родственники,которым действительно нужна помощь. Мне пришлось побывать в этой шкуре и коллеги оставили неприятное впечатление о себе: я был в гостях в чужом городе и со мной приключился приступ сильнейшей мигрени(такое у меня иногда бывает),2дня я пытался справится ненаркотич.анальгетиками,но толку не было,боль была настолько сильной,что я не мог не поворачивать голову,а иногда даже и разговаривать, при таких приступах мне хорошо помогал реланиум,но ясное дело,что в чужом городе мне просто так его никто не даст. И вот к вечеру 2-го дня боль стала настолько сильной,что я не мог заснуть. Пришлось вызвать 03,повод был банальный "головная боль". Естественно приехала обычная фельдшерская бригада и расспросив меня старшая по бригаде сказала уколоть мне баралгин. На все мои уговоры,что он мне,как мертвому припарки,что мне только релашка поможет,что я врач анестезиолог-реаниматолог и сам отработал много лет на скорой она мнеответила,что,мол,раз Вы доктор,то должны знать какие заморочки со списыванием реланиума и назначила ещё кеторол и уехали. Я был удивлен. Пришлось звонить на станцию их старшему врачу и просить(!!!),чтобы мне сделали реланиум,т.к.другие препараты мне не помогают. Старший врач оказался более адекватный мужчина,а тем более узнав,что я тоже врач СП,тут же прислал бригаду,которая сделала мне долгожданный укол и я заснул спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...