Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Генеральная и прочие уборки автомашин


приказ о генеральных уборках  

76 проголосовавших

  1. 1. поддерживаете ли вы этот приказ

    • да
      25
    • нет
      7
    • идея хорошая, но реализована через *опу
      23
    • очередной бред НФП
      12

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Весь эффект генеральной уборки исчезнет к концу первых суток работы: опять налетит пыль. Вполне достаточно ежедневной мойки. И, конечно, оперотдел не будет давать на мойку целый час, поскольку вызовы у них всегда висят. Начнут воровать минуты и гнать бригаду на вызов не через час, а через 30-40 минут, когда оборудование выгружено. А потом ещё требовать объяснительные: почему была задержка выезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Никто,кроме нас!Раз некому-вымоем,я лично нисколько не обломаюсь,мне в этой машине работать!

Раз в месяц!?У нас машины моются раз в неделю по часу!Несколько утомительно,учитывая обилие аппаратуры и прочих примочек,на которых вечно собирается пыль и грязь,но ничего-успеваем(учитывая что свою ремку мою одна!)...Или всем по кайфу работать на уделанной машине?Меня лично раздражает грязь в салоне и вечно черные руки,после того,как за что-то берешься...И вообще,это наше рабочее место и мы должны поддерживать его в чистоте.Нам,кстати,тоже не доплачивают...Просто здесь дело в людях-кто есть что!

А приказ поддерживаю!Давно пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проходили мы такое. Поскольку на 32 нету мойки, то гоняем машины на 53. Засекали время, чистого времени на то чтобы только отмыть машину - 20 минут. В этот отведенный час необходимо ухитриться доехать до 53, выгрузить все из салона, отмыть и снова загрузить *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили мы такое. Поскольку на 32 нету мойки, то гоняем машины на 53. Засекали время, чистого времени на то чтобы только отмыть машину - 20 минут. В этот отведенный час необходимо ухитриться доехать до 53, выгрузить все из салона, отмыть и снова загрузить *81

внимательно прочитайте пункт 3.6. приложения к приказу. Там четко говорится что при передислокации на 53 п/ст вам дают наряд а не назначают мойку. из этого следует, что время мойки начинается с прибытия на 53 п/ст. *81

 

подымите приказ и подойдите к своей заведующей и разберитесь с этим вопросом. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3.1. Генеральная уборка санитарного автотранспорта проводится в

строгом соответствии с утвержденным графиком, один раз в месяц в

следующие дни и часы:

пятница - с 8 час. 00 мин до 12-00

суббота -с 8 час. 00 мин до 20-00

воскресенье с 8 час 00 мин до 15-00

на проведение уборки автомашины отводится один час, в течение которого на подстанции одномоментно может быть проведена генеральная уборка только одной санитарной автомашины

.

вчера одаренные диспетчера оперативного отдела поставили сразу 2 бригады на мойку и ничего, мойтесь как хотите хотя приказ грубо нарушен *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну вот прошло 4 месяца от начала приказа и можно подводить первые итоги

1. в машинах стало почище, но не кардинально.

2. есть слухи о продолжение данного приказа, в целях его усовершенствования

3................ продолжайте если у кого есть что сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Упс, приехали!((( Я еще и уборщицей не работал, млин!(((

А дома интересно кто у вас убирает? :))))или убираясь дома это уже не уборщик?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете абсолютно разные вещи. У нас например практически нет постоянных бригад(за исключением блатных). Люди все разные. Некоторые убирают после себя, а некоторые вступив в собственное *112 не вытерев ног пойдут дальше. Вера772 уже писала про то, что каждый должен заниматься своим делом, тем более, что под эти дела отведены специальные люди и специальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3................ продолжайте если у кого есть что сказать

А нам мойку дают прям на подстанции. Мы не ездим как в приказе положено мыться на 1 п/ст.

Щас распечатаю себе этот приказ и буду от диспетчеров Центра требовать послать меня для мойки на 1 п/ст. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома интересно кто у вас убирает? :))))или убираясь дома это уже не уборщик?:)))

Согласен, раз машина моя, то мне её и мыть. А что делать, если я себе домой БМВ куплю? Наверное вы пристыдите меня и порекомендуете и во второй дом (а как же, твою мать- оказывается работа мой второй дом)купить БМВ (ведь МНЕ на ней ездить).

Ну и насчёт пыли в машине - а что делать с фекалиями на вызовах (может заранее обзванивать квартиры и если они думают вызвать 03, так я готов, вот прям сейчас прибегу, отмою эту квартиру, а в 8 утра , залив газель 1 процентным централем, прибуду на вызов.

Согласен, можно сказать - "Муравей, не надо утрировать", так вот мойка машины, которая мне ни на одно место не упала, должна заботить санитара, мойщика машин, ну или как там эта профессия называется, но не фельдшера и не врача.

Ну да, ну да. Не нравится - меняй работу. Работа твой второй дом. К 2000 году мы построим коммунизм. Пятилетке качества - рабочую гарантию. Если имя тебе коммунист - имя крепи делами своими. Да не противно ли самим в грязи работать? Ну чего там ещё из агитки времён социализма нужно сказать, чтобы я , состряпав на лице радостную улыбку строителя светлого будущего, припустился с тряпкой наперевес убирать разруху, приговаривая - ещё, ещё, работы давай, какую ещё машину помыть.

Ну да ладно. Я ведь не для соры или там конфликта какого. Это только моё мнение (и наверное мало кто с ним согласится). *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам мойку дают прям на подстанции. Мы не ездим как в приказе положено мыться на 1 п/ст.

Щас распечатаю себе этот приказ и буду от диспетчеров Центра требовать послать меня для мойки на 1 п/ст. *135

для начала вопрос а у вас вообще есть теплый бокс? а вот ещё - уточните у своего старшего фельдшера (он отвечает за машины) почему вас перестали посылать на мойку на другую п/ст в соответствии с приказом. если ответ будет "мы так решили" спросите - где дополнения в приказ и почему мойка и последущая дезенфекция производится не в специально отведенных для этого помещениях и как на это смотрит СЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Катя Юрьевна

У нас тоже подобный приказ есть,генералят машины два раза в месяц.Силами младшего мед персонала...Если же генералить машины силами выездного персонала,то это примерно тоже ,что и генералить операционную силами хирургов и операционных мед.сестёр...Бред!

 

 

А что вы думаете операционные сестры не генералят свои операционные? И вообще младший мед. персонал не должен трогать мед. оборудование , которое находится в машине, тем более следить за его санитарным состоянием, поэтому фельдшер должен принимать excnbt в уборке машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас генеральная уборка машин раз в неделю в среду,время на это не выделяется.Выгадываешь когда перед тобой машины есть и вперед.Моют фельдшера.Вроде так всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою сам, как вижу что машина грязная. На новой работе для стимуляции персонала работодатель включил в оплату 2 часа в неделю. То есть в месяц мне официально оплачивают по верх зарплаты 6 часов. *129 Машина у нас по состоянию чистоты, почти как с завода. Но у нас и вызовов на много меньше, в среднем от где то 4 до 6 часов в день. Все благодаря тому, что вызова фильтруются, за абсолютно любой вызов надо заплатить 9,25 (выдается счет на руки с временем оплаты в 2 недели), а за необоснованные люди платят от 50 до 140-180 евро (вызвал на не осложненное ОРЗ с 37,7-39 будь добр заплати по отправленному по почте через недельку счету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою сам, как вижу что машина грязная. На новой работе для стимуляции персонала работодатель включил в оплату 2 часа в неделю. То есть в месяц мне официально оплачивают по верх зарплаты 6 часов. *129 Машина у нас по состоянию чистоты, почти как с завода. Но у нас и вызовов на много меньше, в среднем от где то 4 до 6 часов в день. Все благодаря тому, что вызова фильтруются, за абсолютно любой вызов надо заплатить 9,25 (выдается счет на руки с временем оплаты в 2 недели), а за необоснованные люди платят от 50 до 140-180 евро (вызвал на не осложненное ОРЗ с 37,7-39 будь добр заплати по отправленному по почте через недельку счету).

 

Везет,а у нас вызовут по поводу глистов посоветоваться.И ничего им за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже,честно говоря,не понимаю,из-за чего сыр-бор?Больше 10 лет работаю на скорой,и всегда это было так.Сумки раз в месяц моются обязательно.За каждой сумкой,как и за каждой машиной закреплены два фельдшера(как правило,постоянно на ней работающие)Водитель в конце смены и при необходимости проводит влажную уборку салона,раз в день санитарка раствором деохлора обрабатывает носилки,подголовники,кресла,по полочкам прогуляется с тряпочкой(если не сильно ленивая),поручни всякие...Если было что то невкусно пахнущее(жидкое,кашеце- или колбаскообразное)-свистим санитарку.Забота фельдшера-это чистота и комплектность сумки и аппаратуры.Всё это делается по возможности,специального времени не выделяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. для начала вопрос а у вас вообще есть теплый бокс?

2. а вот ещё - уточните у своего старшего фельдшера (он отвечает за машины) почему вас перестали посылать на мойку на другую п/ст в соответствии с приказом.

1. Нет, тёплого бокса нет. Все автомобили стоят на улице.

2. Спросил. Администрация подстанции ответила что официально у 1-ой п/ст нет тёплого бокса.

Однажды после ДТП нас запустили помыться на 9 п/ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, тёплого бокса нет. Все автомобили стоят на улице.

2. Спросил. Администрация подстанции ответила что официально у 1-ой п/ст нет тёплого бокса.

Однажды после ДТП нас запустили помыться на 9 п/ст.

ну а что ответили на требование мытся на 1 п/ст в соответствии с приказом?

а вот еще, а где ваши машины моют (снаруже), неужели прям на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ну а что ответили на требование мытся на 1 п/ст в соответствии с приказом?

2. а вот еще, а где ваши машины моют (снаруже), неужели прям на улице?

1. Дык, я же и говорю, ответили что у них нет официального тёплого бокса.

2. Да, прям на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Да, прям на улице.

то есть на вашей подстанции грубо нарушаются все нормативы и правовые акты котрые только возможны, да вы просто кладезь для штрафов и выговоров. я б на вашем месте просто демонстративно игнорировал бы данные указания (только в папочке имел бы рапорт и копию приказа) мож тогда эти ........ задумаются

1. Дык, я же и говорю, ответили что у них нет официального тёплого бокса.

но есть мойка, а она должна быть обогреваема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть на вашей подстанции грубо нарушаются все нормативы и правовые акты котрые только возможны

Они уже нарушаются ровно 37 лет. Во все времена существования подстанции машины мылись на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста на ваших подстанциях кто моет машину при загрязнении биологическими жидкостями или после вшивых БОМЖей,да и просто после грязных больных фельдшер или санитарка(при наличии таковой на подстанции сутки)?На нашей подстанции(Центральная подстанция МУЗ "ГССМП"г.Саратова)повесили приказ что якобы во исполнении приказа №!100,мыть машину обязаны теперь мы,фельдшера,но в 100-ом приказе говориться обратное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ что якобы во исполнении приказа №!100,мыть машину обязаны теперь мы,фельдшера,

Это полный бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...