Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как заклеить треснувшие присоски от ЭКГ?


Рекомендуемые сообщения

пробывали нагревать место трещины и иголкой наподобие того, что напаивать пластик с нагретого места на трещину, получается но не на долго, пластмасса при этом эластичность не теряет.

 

заклеивать присоски лейкопластырем вообще не вариант...

 

может кто автогерметик посоветует, хочу попробывать именно его, должно получиться.

если есть еще какие способы прошу, разъясните подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фото треснувшего места?

Если треснуло покрытие самого электрода - заклеить конечно можно, но будут охрененные наводки. Как рассказывали Альтоны, если травмируется покрытие электрода, его надо менять, ибо в месте трещины / стертого покрытия образуется электрическая пара, сильно опртящая картину снимаемого ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить что имелось в виду заклеивание самой груши. Наши тоже все время трескаются и отваливаются от тела :( Заклеиваем пластырем, а потом по возможности меняем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у старших фельдшеров нередко есть запасные присоски...и у медтехников их хватает...иной разик мне и в стационаре присоски презентовали...Аппараты-то меняются, а запчасти остаются...( последний раз - в отделении функциональной диагностики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше новые )))))))))

_ можно отрезать от перчатки палец, а лучше 2, натянуть на присоску и завязать у основания лейкопластырем это когда очень надо ЭКГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрод покрыт хлорсеребряным покрытием, которое в результате эксплуатации истончается, это нормальный и неизбежный процесс. После года эксплуатации электроды необходимо менять. Однако если на электроде постоянно находятся остатки шампуня или просто грязь - истончение покрытия происходит гораздо быстрее! Поэтому, если у вас под рукой нет специального ЭКГ-геля - используйте обычную воду, старайтесь протирать электроды после каждого пациента. Вследствие вышеперечисленных агрессивных факторов электрод вместо хлорсеребряного покрытия начинает работать металлической подложкой, и в присутствии слоя грязи возникает гальваническая пара, приводящая к появлению шумов. Когда на человека наложены несколько электродов разного срока службы, между старым грязным и новым электродом может возникнуть довольно значительный электрический потенциал, в результате чего возникает "эффект батарейки" и значительный шум, дрейф изолинии и т.д. Оголившаяся металлическая подложка восприимчива к внешним электромагнитным полям, любой электроприбор (даже лампочка), находящийся в непосредственной близости от электрода, начинает создавать шум (хотя с данным шумом аппарат может успешно бороться - достаточно нажать кнопку фильтра 50 Гц). (с) http://www.medcom.ru/news-view-1276.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня имеется большой опыт ремонта экг-отведений, поделюсь.

 

1. Заклеивать пластмассовые резервуары безтолку. Все существующие клеи для такого пластика затвердевают камнем. Тоже относится и к силикону.

 

2. Резиновые резервуары лучше всего заклевать резиновым клеем. Нужен клей (обувной, ещё лучше водолазный, но дорого и достать трудно) и латексная перчатка (винил не предлагать!). По всей поверхности приклеить один кусочек латекса. Инструкцию см. на тюбике клея. Мы используем Qualco 551. Обезжиривать обязательно! Обезжиривать бензином и ацетоном нельзя -- используйте нашатырь.

 

3. Твёрдый пластик и металл клеится с помощью фталцианокрилата. Если его нету, сойдет любой цианокрилатный клей с праймером (грунтовкой-активатором). Мы используем DoneDeal "Хобби". Главное, чтобы клей мог клеить фторпласт, тефлон, винилпласт, полиэтилен.

 

4. При ремонте работайте в виниловых перчатках.

 

5. Идеальный электродный гель -- физраствор. Только один недостаток -- жидкий, но на 5 минут хватает. Обработать им кожу с помощью тампона и вперёд. химически чистая вода не проводит электрический ток. Физраствор -- классический школьный электролит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть еще какие способы прошу, разъясните подробно.

Новые надо получить, например.

В жидкий гудрон окунать, не пробовали? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно очень смешно про гудрон, только он эластичности врядли придаст, вот герметик и силикон куда не шло.

самый ценный чувствуется вариант с пальцами от перчаток.. что если его модифицировать поместить в грушу клей, затем раздуть в нее палец от перчатки?

 

наверное не выйдет

жалко что новые никто не выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто приклейте чехол из палца перчатки на присоску. Присоска пружинить будет, а палец держать герметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...