Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Материалы по оказанию первой помощи в полевых условиях


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Я периодически бываю всяких фестивалях, полевых выездах и т. д, и т. п. где не всегда есть медик. Конечно до сих пор боги миловали, но все же мало ли что где случится.

Интересуют материалы по оказанию первой помощи (лучше видео). Ну а если где-то есть курсы или кто-нибудь прочтет лекцию или устроит семинар, то буду отдельно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют материалы по оказанию первой помощи

В полевых условиях главное - профилактика, умеренность в алкоголизации и соблюдение техники безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика - профилактикой, но везде существует элемент подлянки.

 

Поюзайте Ятруба и наверняка найдете что нибудь по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полевых условиях главное - профилактика, умеренность в алкоголизации и соблюдение техники безопасности.

Это я знаю, но молодежи на это пофигу. Да и если человек уже умудрился попасть в беду ему ваши нотации как-то по барабану будут. Так что прошу не флеймить, а поделиться материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео первой помощи не научишься, еще наверняка хуже сделаете.

 

Идите на курсы, читайте книжки, общайтесь с врачами.

 

Кстати, кто то на сайте делал данные видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют материалы по оказанию первой помощи (лучше видео).

 

На YouTube.com Вы найдете море видео материалов по оказанию неотложной медицинской помощи. Главное только там нужно отделить всякий мусор от реальных вещей.

Ищите по ключевым словам: CPR, Тrauma, First Aid, первая медицинская помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже смотрю. заодно на рутракере скачал американский фильм-обучалку по этому делу. Там увидел интересную штуку - автоматические дефибриляторы. Я погуглил цены на них, и у меня сразу все опустилось.

В общем, осенью пойду на курсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглил цены на них, и у меня сразу все опустилось.

В общем, осенью пойду на курсы

 

Если у Вас есть английский язык, то могу подкинить пару контактов дистрибютеров мед. техники в Китае где можно всё это приобрести напрямую намного дешевле чем где либо в интернете. Спишитесь с ними. Может их цена Вас устроит. Шлют в любую точку земного шара. Правда платить нужно будет доллорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть английский язык, то могу подкинить пару контактов дистрибютеров мед. техники в Китае где можно всё это приобрести напрямую намного дешевле чем где либо в интернете. Спишитесь с ними. Может их цена Вас устроит. Шлют в любую точку земного шара. Правда платить нужно будет доллорами.

Увы, с моей зарплатой я еще долго буду копить даже если напрямую. Да и мне сначала надо обучиться как следует. Я же не медик.

Кстати, посоветуйте хорошие курсы первой помощи в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.

 

Сдесь где-то в соседних топикак УченикМСС уже советывал курсы СП в Москве (если я правельно понял).

Пройдитесь по последним 10 топиков в этом разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...